Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Настоящие Правила Раздела являются дополннением к Общим Правилам Конференции. В случаях противоречий отдельных пунктов, действуют Правила Раздела.

Запрещается

  1. Обсуждение хостинговых компаний и качества предоставляемых ими услуг.
  2. Реклама и антиреклама услуг хостинговых компаний.
  3. Навязывание собственных услуг в любом виде.
    Участникам Клуба хостинг-провайдеров разрешено давать ссылки на профайл своей компании в каталоге хостинга только в случае явного запроса услуг потенциальным клиентом. При поиске автором темы уникальных или специфических услуг, не описанных в каталоге хостинга, допускается информирование клиента о предоставлении таковых только персонально в личных сообщениях или с использованием другой контактной информации из профайла автора темы.

> Про реселлинг, Реселлинг или VPS
Hajler
сообщение 14.04.2006, 08:47
Сообщение #1





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 14.04.2006
Пользователь №: 2,542


Репутация: 209


Вообще о хостинге знаю немного. Виртуального хостинга стало недостаточно, т.к. стоит ограничение на кол-во сайтов, а вот в реселлинге везде все по анлиму (хотя почитал форум и пришел к выводу, что это далеко не так)

Вот и думаю, может для своих сайтов взять реселлинг-аккуант? И если я захочу разместить пару сотен маленьких сайтов, но они будет все достаточно посещаемы, реселлинг-аккуант не прикроют?

Что мне лучше взять? В чем отличия? Хочу узнать Ваши предложения. Дедик в пределах 100 для таких нужд реально взять?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 5)
Dimon
сообщение 14.04.2006, 11:54
Сообщение #2





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.02.2006
Из: Provisov.net
Пользователь №: 2,212


Репутация: 217


Цитата
Вот и думаю, может для своих сайтов взять реселлинг-аккуант? И если я захочу разместить пару сотен маленьких сайтов, но они будет все достаточно посещаемы, реселлинг-аккуант не прикроют?


Не прикроют! если Ваши сайтики не будут превышать выделенные лимиты системных ресурсов (лимит в % соотношении на процессор и оперативную память).

В любом случаи, весь реселлинг аккаунт не будут блокировать! а заблокируют отдельный сайтик, который к примеру будет превышать лимиты.

Цитата
Дедик в пределах 100 для таких нужд реально взять?


Вообще реально за 100$ взять минимальную конфигурацию!!! на 100 Ваших сайтиков ее хватит в полне.
Но на сколько я понимаю у Вас опыта в администрировании сервера пока нет!!! поэтому приготовьтесь платить за сервере + за администрирование. А это уже выйдет к кругленькую сумму.

От сюда Вывод, берите Реселлинг!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domishko.ru
сообщение 14.04.2006, 13:32
Сообщение #3





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 20.03.2006
Из: www.domishko.ru
Пользователь №: 2,371


Репутация: 219


Hajler
Если нет возможности взять сервер с админом, лучше администрируемый VPS. C реселлингом связываться не советую, при таком количестве сайтов хостер скорее всего заставит брать дорогой ТП, который по цене как VPS будет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dimon
сообщение 14.04.2006, 13:56
Сообщение #4





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.02.2006
Из: Provisov.net
Пользователь №: 2,212


Репутация: 217


Цитата
Если нет возможности взять сервер с админом, лучше администрируемый VPS. C реселлингом связываться не советую, при таком количестве сайтов хостер скорее всего заставит брать дорогой ТП, который по цене как VPS будет


Будь это Dedicated или VPS - по любому навыки администрирования должны присутствовать у человека! Если их нет! то придется за это выкладывать отдельную сумму! причем цена что для VPS что для Dedicated будет почти одинаковой.

К тому же! 100 сайтов! простой план VPS не выдержит! придется брать как миниум в цену 50$ в мес.

А чего бояться Реселлинга ?! если в цену VPS даже заставят ТП взять, то я бы с удовольствием взял! администрируют за Вас, в ресурсах Вы неограничены, как на VPS... Чем плох то такой вариант?!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domishko.ru
сообщение 14.04.2006, 14:15
Сообщение #5





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 20.03.2006
Из: www.domishko.ru
Пользователь №: 2,371


Репутация: 219


Цитата(Dimon @ 14.04.2006, 14:56) *

Будь это Dedicated или VPS - по любому навыки администрирования должны присутствовать у человека! Если их нет! то придется за это выкладывать отдельную сумму! причем цена что для VPS что для Dedicated будет почти одинаковой.

В свое время покупал VPS с поддеркой уже включенной, обошлось недорого.

Цитата
К тому же! 100 сайтов! простой план VPS не выдержит! придется брать как миниум в цену 50$ в мес.

Да, около этого и было вместе с поддержкой.
20 гигов диск, 300 трафика, 385 мб оперативки гарантированной.

Цитата
А чего бояться Реселлинга ?! если в цену VPS даже заставят ТП взять, то я бы с удовольствием взял! администрируют за Вас, в ресурсах Вы неограничены, как на VPS... Чем плох то такой вариант?!

С каких это пор реселлеры не ограничены в ресурсах? Как раз на ВПС - ты сам себе хозяин, дается определенный минимум ресурсов, а на реселлинге нет. Какой смысл хостеру грузить сервер дешевыми реселлеррами, да еще и оказывать поддержку. Либо цена должна быть соответствующей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dimon
сообщение 14.04.2006, 15:32
Сообщение #6





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.02.2006
Из: Provisov.net
Пользователь №: 2,212


Репутация: 217


Цитата
Да, около этого и было вместе с поддержкой.
20 гигов диск, 300 трафика, 385 мб оперативки гарантированной.


Трафика не хватит, будет 100 сайтов и посещаемых + ресурсов я даже сомниваюсь что хватит.

Цитата
С каких это пор реселлеры не ограничены в ресурсах? Как раз на ВПС - ты сам себе хозяин, дается определенный минимум ресурсов, а на реселлинге нет. Какой смысл хостеру грузить сервер дешевыми реселлеррами, да еще и оказывать поддержку. Либо цена должна быть соответствующей.


Вы вроде выше говорили, что хостер за ресурсоемкость реселлинга попросит взять ТП выше... я и сказал, чем это плохо ? что если хостер видет какая нагрузка на аккаунте и предлогает индивидуальный так сказать план!!! причем ресурсы не будут жаться как на VPS...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024, 03:51
Яндекс.Метрика