Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Нужен ваш совет
SkyFallen
сообщение 31.07.2010, 14:22
Сообщение #1





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 31.07.2010
Пользователь №: 12,302


Репутация: 183


В общем сайт myspam.ru берет фото с закрытых альбомов и выставляет на своем сайте,понимаю,если бы я рассылал в контакте вредоносные ссылки или пиар бы кого-то,написал в суппорт его хостера и выяснилось что админ сайта и человек в суппорте один и тот же человек (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) так что меня вежливо послали,вот что они написали:

Добрый день,

Если они были в альбоме на сайте ВКонтакте и тот кто был у Вас в друзьях мог получить к ним доступ - это открытый источник. Если бы на альбоме стоял пароль и ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о том что использование только с согласия автора, то - другое дело.

Статус общедоступной информации в открытом источнике позволяет использовать информацию далее согласно 4-му пункту 29-й статьи Конституции РФ. Конституция РФ это основополагающий документ, кодексы работаю относительно Конституции.

Если бы Ваш снимок использовался в коммерческих целях - рекламных плакатах, тогда это было бы нарушением.

Я думаю те граждане, чьи лица запечатлены в магазинах "они были пойманы при краже", тоже против подобных действий со стороны охраны. Но они нарушили закон. Вы, судя по сообщению на сайте myspam.ru нарушили Закон "О рекламе" (статья 18) и правила сайта ВКонтакте (5-й пункт).

В данном случае, если Вы подадите иск против myspam.ru, они легко докажут нарушения с Вашей, да еще и потребуют возмещения расходов на получение и обработку спамерского сообщения. Поверьте, иски уже были и они были ими выйграны. Сумма последнее иска была символической 100 рублей, но нарушитель заплатил 3000 рублей штраф за административное правонарушение, 8000 рублей - затраты на юриста при оформлении документов, 34000 рублей - расходы владельца сайта myspam.ru во время прибывания им в городе ответчика (дело слушалось в другом городе и суд обязал нарушителя компенсировать расходы).

Мы как хостинг-провайдер ОЧЕНЬ заинтерисованы в борьбе со спамом.

По поводу сайта myspam.ru провели консультацию со специалистом Упарвлени "К" ГУВД по г. Москве (отдел милиции по борьбе в сфере высоких технологий) - никаких нарушений не выявлено. Более того, сотрудники Управления "К" согласились оказывать поддержку данному ресурсу в установлении нарушителей законодательства в Сети Интернет.

С уважением,
техническая поддержка
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 29)
pupkin
сообщение 31.07.2010, 16:14
Сообщение #2





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 15.03.2010
Пользователь №: 11,546


Репутация: 195


а в чем совет то нужен?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SkyFallen
сообщение 31.07.2010, 17:36
Сообщение #3





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 31.07.2010
Пользователь №: 12,302


Репутация: 183


Где можно оставить жалобу на хостера?И можно ли добиться,того чтобы фото убрали?Законно ли выставлять фото на сайте?

Сообщение отредактировал SkyFallen - 31.07.2010, 17:41
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TERSON
сообщение 31.07.2010, 20:13
Сообщение #4





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 21.07.2010
Пользователь №: 12,267


Репутация: 185


Копайте на хостера. Начиная с владельца реселлинга, VPS, владельца сервера и заканчивая отделом "К", роскомнадзором и судом. Если конечно уверены, что существуют правонарушения. Сообщение сумбурное, а про юристов, суды и поддержку органов - считаю, что сказки.

А метод борьбы со спамом, конечно, странный. 90% "спамеров" являются всего лишь инструментом и не подозревают, что происходит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pupkin
сообщение 31.07.2010, 21:13
Сообщение #5





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 15.03.2010
Пользователь №: 11,546


Репутация: 195


теперь понял.
Ваши данные были опубликованы на каком то сайте без Вашего согласия, при этом как я понимаю кроме фото, еще и названы Ваши имя и фамилия с негативным подтекстом. Поправьте меня если я не прав.
Если же прав, то алгоритм действий такой.
Выясняете почтовый адрес хостинг провайдера, судя про трассировке сайта это некая компания НТКОМ, адрес на сайте указан как 119991, Москва, ул. Б.Полянка, д. 44/2 Сайт
Посылаете туда заказным письмом с уведомлением о вручении претензию о публикации Ваших персональных данных без Вашего согласия на таком то ресурсе с IP адресом этого провайдера. Просите в течении разумного срока удалить эти данные. Подпись на заявлении обязательно надо заверить нотариально. Дальше ждете дней 30 после получения уведомления о том, что письмо доставлено. По истечении 30 дней, если ничего не происходит - отправляете уже жалобу на провайдера, можно не нотариально заверенную, но обязательно заказным письмом в Роскомнадзор координаты. Должно сработать.
А на псевдоюридический бред в ответе на сайте и от провайдера не обращайте внимания. дело борьбы со спамом конечно благородное, но она должна вестись законными методами и уполномоченными органами, а не воинствующими энтузиастами.

Сообщение отредактировал pupkin - 31.07.2010, 21:14
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SkyFallen
сообщение 31.07.2010, 22:46
Сообщение #6





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 31.07.2010
Пользователь №: 12,302


Репутация: 183


Огромное спасибо за ответ,так и сделаю,но честно не уверен что изменится что-то,если даже интеренет магазины,которые обманывают не закрывают,а тут такой пустяк вряд ли кто-то этим будет заниматься,но все равно спасибо за совет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pupkin
сообщение 01.08.2010, 12:18
Сообщение #7





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 15.03.2010
Пользователь №: 11,546


Репутация: 195


Цитата(SkyFallen @ 31.07.2010, 23:46) *

Огромное спасибо за ответ,так и сделаю,но честно не уверен что изменится что-то,если даже интеренет магазины,которые обманывают не закрывают,а тут такой пустяк вряд ли кто-то этим будет заниматься,но все равно спасибо за совет

Ну это просто "две большие разницы" как говорят в Одессе. Обманувший Вас интернет магазин попадает в сферу действия закона о защите прав потребителей и регулирующий орган тут - Роспотребнадзор, который пока умеет справляться в лучшем случае с торговыми палатками и обычными магазинами, интернет для него далек как луна для папуаса. В Вашем же случае имеет место нарушение закона о защите персональных данных. Вот тут как раз и нужен Роскомнадзор (бывший Россвязьнадзор ) так как на него возложены одновременно функции контроля за соблюдением этого закона и одновременно он же является контролирующим органом в отношении операторов связи, в том числе и хостинг провайдеров.
Конечно хостинг провайдер может попробовать и в этом случае стоять на своем, мол он тут ни при чем, НО тогда он уже начнет спорить не с отдельным жалобщиком, а уже с Роскомнадзором, который может заодно и проверить соблюдение лицензионных условий оператором. Почувствуйте разницу (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Сообщение отредактировал pupkin - 01.08.2010, 12:24
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Limpopo11
сообщение 13.08.2010, 21:03
Сообщение #8





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 13.08.2010
Пользователь №: 12,359


Репутация: 183


Имя: myspam.ru
IP: 87.118.81.73

route: 87.118.64.0/18
descr: Keyweb AG IP Network

... уехали в Германию... это дата центр во Франкфурте... как я знаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Limpopo11
сообщение 14.08.2010, 01:58
Сообщение #9





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 13.08.2010
Пользователь №: 12,359


Репутация: 183


только я не понял... а данные которые были опубликованы (твои) они представляют что-то секретное или это данные паспорта, твой домашний адрес и телефон? расскажи что там и как...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gazmanov
сообщение 05.04.2011, 21:29
Сообщение #10





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 05.04.2011
Пользователь №: 14,089


Репутация: 179


У меня такае же ситуация, но может быть я настроен немного решительнее.
Я сегодня был у юриста это уже 2й юрист к которому я обращаюсь по данному вопросу, в четверк составляю иск о защите чести и достоинства

Дело в том что иск подаётся по месту ответчика.. а теперь важная информация.
Этот сайт принадлежит Евгению А Иванову, реальное или вымоленное имя не важно.. подавайте иск на организацию. даю реквизиты.

информацией о предприятии НТКОМ, ООО.
Адрес предприятия: Одесса , Ониловой, 16
Основной телефон: (048) 728-83-15;

в эту группу компаний входит и этот сайт майспамер и хостинг hostink.ru на котором распологается сайт.
адрес в Москве.
офис: Россия, Москва,
ул. Большая Полянка, д. 44/2

то есть если нет возможности подать иск подавайте на хостинк.
офис: Россия, Москва,
ул. Большая Полянка, д. 44/2

Теперь по праву.. Мировые судьи до 250 000р всё что свыше районные итд..
Не бойтесь! если нужна помощь пишите - в лс

По истечению3х суток подаю иск. пишите скооперируемся

не заметил сразу поста) вижу адрес тоже пробивали..

НЕБОЛЬШАЯ поправка, письмо простым уведомлением после 3х дней после вручения считается про читаным. 30 дней ждать не обязательно.

Извиняюсь за опечатки, спешил)
<