Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Настоящие Правила Раздела являются дополннением к Общим Правилам Конференции. В случаях противоречий отдельных пунктов, действуют Правила Раздела.

Запрещается

  1. Обсуждение хостинговых компаний и качества предоставляемых ими услуг.
  2. Реклама и антиреклама услуг хостинговых компаний.
  3. Навязывание собственных услуг в любом виде.
    Участникам Клуба хостинг-провайдеров разрешено давать ссылки на профайл своей компании в каталоге хостинга только в случае явного запроса услуг потенциальным клиентом. При поиске автором темы уникальных или специфических услуг, не описанных в каталоге хостинга, допускается информирование клиента о предоставлении таковых только персонально в личных сообщениях или с использованием другой контактной информации из профайла автора темы.

> Проблема с переносом доменов от хочт-провайдера
clevel
сообщение 11.06.2003, 11:50
Сообщение #1





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 11.06.2003
Пользователь №: 200


Репутация: 226


Перенес сайты от провайдера host-provider.ru на nodex.ru.
У старого прова еще остался предоплаченный период хостинга на 4 месяца. Попросил его, сначало по не знанию, пенести ns для доменов germes.ru,sabinaspb.ru,multiservice.ru, а также подтвержить регистрацию для доменов shelf-opt.spb.ru,sam-master.spb.ru, instar.com.ru, cheese.spb.ru.
Так как администратор этих доменов, мой бывший сотрудник, уже более двух лет у меня не работает, и был уволен по собственному желанию, у меня нет возможности при помощи него решить данную проблему - перенести mnt-by.
Два раза отсылал старому прову по факсу официальные письма, с подписью и печатью фирмы, входяшим номером - отвечают, что да, сегодня (читать двадцатые числа мая) сменим службу поддержки для этих доменов. Но джо сих пор, как можно увидеть, ничего не сделано. По доменам в зоне spb.ru три раза новый проф отсылал заявки, и только на третий раз домен cheese.spb.ru был подтвержден, остальные заявки не подтверждены.
Что делать, ума не приложу. Помогите, пожалуйста, советом или давлением в своих политических кругах. Заранее спасибо!

П.С.Уважаемые модераторы, не удаляйте данное сообщение, так мне нужна от вас помощь. Никакой критики я не пишу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 2)
cap
сообщение 15.06.2003, 10:44
Сообщение #2





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 03.06.2003
Из: St. Petersburg
Пользователь №: 191


Репутация: 226


По поводу spb.ru попробуйте в Релком написать.
Они эту зону держат.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр Омельченко
сообщение 09.08.2003, 12:38
Сообщение #3





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 09.08.2003
Из: MiroHost, Киев
Пользователь №: 244


Репутация: 225


Я не местный, у нас на Украине регистратор домена не обязательно является хостинг провайдером (существует институт доменных регистраторов), поэтому владелец сайта и владелец доменного имени могут быть разными людьми.

У нас бы подобную ситуацию было бы не так просто решить, если регистрант домена заказывал его на свое имя и оплачивал также от своего имени - было бы трудно идентифицировать принадлежность домена именно Вам.

Не имеет ли места в данном случае похожая проблема? - хостинг вроде бы Ваш и остаток на балансе имеется, а домен регистрировал пропавший сотрудник.

Какова вообще российская практика разрешения подобных споров, если вообще такая проблема существует.

Простите мою малую осведомленность - мы люди не местные :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 20:42
Яндекс.Метрика