Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Настоящие Правила Раздела являются дополннением к Общим Правилам Конференции. В случаях противоречий отдельных пунктов, действуют Правила Раздела.

Запрещается

  1. Обсуждение хостинговых компаний и качества предоставляемых ими услуг.
  2. Реклама и антиреклама услуг хостинговых компаний.
  3. Навязывание собственных услуг в любом виде.
    Участникам Клуба хостинг-провайдеров разрешено давать ссылки на профайл своей компании в каталоге хостинга только в случае явного запроса услуг потенциальным клиентом. При поиске автором темы уникальных или специфических услуг, не описанных в каталоге хостинга, допускается информирование клиента о предоставлении таковых только персонально в личных сообщениях или с использованием другой контактной информации из профайла автора темы.

> Регистрация доменов
Markov
сообщение 27.01.2008, 18:52
Сообщение #1





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 27.01.2008
Пользователь №: 6,869


Репутация: 199


Раньше регистрировал домены у хостера одновременно с покупкой места. Потом пару раз сталкивался с проблемами при переносе сайта к другому хостеру. Сейчас хочу зарегистировать несколько доменов напрямую у регистраторов. Отсюда вопросы: сколько регистраторов вообще существует, каким из них доверять можно больше, а каким меньше?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 29)
rustelekom
сообщение 27.01.2008, 19:43
Сообщение #2


Эксперт раздела претензий


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,604
Регистрация: 17.07.2002
Из: Москва
Пользователь №: 15


Репутация: 272


несть числа. а еще больше реселлеров регистраторов. доверять тем кто работает давно. поиском можно легко найти были ли проблемы при регистрации у конкретного регистратора или нет и если были то какие и как много. советовать тут сложно. много их и продают в общем все одно и тоже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Markov
сообщение 27.01.2008, 20:57
Сообщение #3





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 27.01.2008
Пользователь №: 6,869


Репутация: 199


Поиском я бы воспользовался, если бы знал названия регистраторов. Знаю только Webnames, но к нему у многих претензии, и Ру-центр, который тоже, вроде, не идеален. Других не знаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
X-Ception
сообщение 27.01.2008, 21:07
Сообщение #4





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 19.01.2006
Пользователь №: 2,047


Репутация: 214


А может стоит указать хотя бы о каких зонах идет речь?
Если речь о .ru то список тут: http://cctld.ru/ru/regru/information/listrecorder/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Markov
сообщение 27.01.2008, 22:43
Сообщение #5





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 27.01.2008
Пользователь №: 6,869


Репутация: 199


X-Ception, спасибо за полезную ссылку. Я правильно понял, что там указаны НЕ реселеры?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
comm
сообщение 27.01.2008, 22:53
Сообщение #6





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 13.07.2006
Из: Город на Волге
Пользователь №: 3,184


Репутация: 213


Да, там список именно Регистраторов.
Убедиться в этом вы сможете здесь http://cctld.ru/ru/regru/information/register/, в конце первой строки сверху ссылка на тот документ, который вам дал X-Ception.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Markov
сообщение 28.01.2008, 11:40
Сообщение #7





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 27.01.2008
Пользователь №: 6,869


Репутация: 199


comm, спасибо.

Что-то большинство из представленных на том сайте регистраторов здесь не очень-то обсуждают. Или у них проблем нет, или клиентов (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Интересно, а почему при просмотре whois некоторых сайтов в зоне ru я в строке person видел private person? Адресов тоже нет, только телефон. Разве у нас уже ввели приваси протект? Или это частная инициатива кого-то из регистраторов (в данном случае это был registrar: REGISTRATOR-REG-RIPN)?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
comm
сообщение 28.01.2008, 11:55
Сообщение #8





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 13.07.2006
Из: Город на Волге
Пользователь №: 3,184


Репутация: 213


Цитата(Markov @ 28.01.2008, 11:40) *

comm, спасибо.
Что-то большинство из представленных на том сайте регистраторов здесь не очень-то обсуждают. Или у них проблем нет, или клиентов (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Пожалуйста.
Здесь http://stat.nic.ru/2008/01/28/registrar-20080128.shtml вы можете посмотреть отчёт по статистике регистрации доменов у этих регистраторов.

Цитата(Markov @ 28.01.2008, 11:40) *

Интересно, а почему при просмотре whois некоторых сайтов в зоне ru я в строке person видел private person? Адресов тоже нет, только телефон. Разве у нас уже ввели приваси протект? Или это частная инициатива кого-то из регистраторов (в данном случае это был registrar: REGISTRATOR-REG-RIPN)?


Скорее всего сейчас идёт тестирование аналога прайваси протект.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
antonioni
сообщение 28.01.2008, 15:10
Сообщение #9





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,357
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 1,327


Репутация: 224


Цитата(Markov @ 28.01.2008, 11:40) *

Разве у нас уже ввели приваси протект? Или это частная инициатива кого-то из регистраторов?


Такая услуга уже действует, и, если не у большинства, то у нескольких регистраторов, но ее не афишируют, тк вводят ее на основе федерального закона, а в регламенте для регистраторов доменов ru эта процедура, насколько мне известно, еще не расписана

Тем не менее, есть определенный подводный камешек - если, скажем, переводить домен к другому регистратору или отдавать другому лицу, возможно, потребуется просить регистратора открывать фио - тк пока для регистраторов зоны ru регламент с замещением фио частных лиц словами private person не расписан

В связи с этим, могу обратить внимание на пункт 8 из списка параметров в соседней теме (вырезку привожу ниже в этом сообщении) - управление тем, что показывать - свое фио или слова Private Person - прямо из панели - те можете скрыть фио - а будет надо - сами открыть

Этот пункт реализован, насколько мне известно, пока только у Наунет-а, по этой причине личные домены последнее время регистрирую через него

Также работаю с Ру-Центром - самый большой старый надежный регистратор, проработанные документы и регламент, кроме того, это аккредитованный регистратор не только ru - но и международных доменов, для них протекцию прайваси они не предоставляют (насчет ru лучше уточнить в саппорте, как сейчас обстоят дела)

Работаю с Регтаймом - довольно крупный регистратор, аккредитованный регистратор не только доменов ru-но и международных - сокрытие личных данныхни для тех, ни для тех не предоставляет, но есть свое преимущество -возможность бесплатного использования нс регистратора (реально работает, сам пользую, эта услуга предоставляется бесплатно и рядом других регистраторов, насколько у них стабильно работает, я не в курсе)

Т.е. пользуюсь услугами Наунета NAUNET.RU Ру-Центра NIC.RU Регтайма WEBNAMES.RU (по поводу прозвучавшего заявления, что у кого-то претензии к этой компании, замечу, что с этой компанией работаю дольше всего, новые домены не регистрирую, в основном, из-за отсутствия возможности сокрытия фио, и в некоторой степени еще потому, что головной офис в Самаре - но никаких проблем не было, панель удобная, зоны доменов у них размещены, все стабильно работает, держу у них, кстати, зону для msk.ru). С Наунет-ом и Ру-Центром тоже обходится без проблем,панели у всех разные, но везде все понятно.

Из других регистраторов я бы отметил R01.RU - крупный регистратор, давно работает, и REG.RU - более молодой, но активный регистратор - насколько помню, и у того и у другого есть возможность сокрытия фио во whois по запросу в саппорт (лучше уточнить, как сейчас), а также есть и возможность бесплатного использования нс регистратора (если это нужно) - но лучше уточнить

Сам я общался с саппортом перечисленных компаний, все адекватно, со всеми вполне можно общаться

Кстати, если для кого-то место для размещения доменов и управления зоной - больной вопрос, могу обратить внимание на новую услугу любимой мной компании MAJORDOMO.RU - Новый тарифный план "Парковка": полноценное управление DNS, А и MX записями 10 доменов за 300 рублей в год.

Если кто-то из хостеров первой двадцатки по размеру предлагает аналогичную услугу, можно сообщить в теме, я специально этот вопрос не прорабатывал, и, возможно, кого-то незаслуженно обошенл стороной

Цитата(antonioni @ 26.01.2008, 22:55) *

Все же - несколько параметров, которые можно принять / или не принимать / во внимание
1) - история компании-регистратора (хотя пока регистраторы RU, в отличие от хостеров, не исчезают, тем не менее)
2) - способы оплаты (каждому удобен свой способ)
3) - местоположение регистратора (можно ли физически подъехать)
4) - особенности регламента (например, по передаче домена другому лицу), и наличие соответствующих пояснений в удобном виде и образцов документов на сайте регистратора
5) - возможность держать домены на нс регистратора, и бесплатна ли она, и насколько надежны эти нс (для тех,кому нужна такая возможность)
6) - скорость регистрации
7) - наличие возможности по сокрытию ФИО для частных лиц для доменов, размещенных у регистратора (нужно не всем, но кому хотелось бы иметь такую услугу, то, сами понимаете, для них это - преимущество, речь в данном случае, веду о RU, сам я SU как-то специально не интересовался, на предмет, действует ли для них такая услуга)
8) - наличие возможности включать/выключать услугу по сокрытию ФИО через панель (например, клиент хочет закрыть, а перед передачей другому лицу, или еще по какой-то причине, открыть и показать - вероятно, мало для кого имеет значение, но лично я считаю такую возможность преимуществом, полагаю, не стоит затевать об этом спор)
9) - общие удобства панели (кому что нравится)
10) - удобство работы с большим количеством доменов (для тьех,у кого их много)
11) - цены (тут, как уже заметил, аккредитованные регистраторы неконкурентоспособны)
12) - саппорт и его уровень (параметр довольно субъективный, тем более, учитывая, что мало кому из регистрирующих домены есть необходимость обращаться в саппорт, но тем не менее, для кого-то может иметь значение)
13) - другие параметры (полагаю, нет необходимости озвучивать)


Сообщение отредактировал antonioni - 28.01.2008, 15:48
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Markov
сообщение 29.01.2008, 00:03
Сообщение #10





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 27.01.2008
Пользователь №: 6,869


Репутация: 199


comm, это список зарегистрированных доменов за все время существования регистратора?

antonioni, спасибо за развернутый ответ. Насчет протекта обязательно поговорю с поддержкой регистраторов. А вот про NS у регистратора мне не ясно. Почему вы так цените наличие этой услуги?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
antonioni
сообщение 29.01.2008, 01:25
Сообщение #11





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,357
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 1,327


Репутация: 224


Цитата(Markov @ 29.01.2008, 00:03) *

antonioni, спасибо за развернутый ответ. Насчет протекта обязательно поговорю с поддержкой регистраторов. А вот про NS у регистратора мне не ясно. Почему вы так цените наличие этой услуги?


Вероятно, обычно такая услуга не нужна, достаточно разместить на нс хостера и при переходе к другому хостеру их сменить - а если нужна массово, можно озадачиться своими нс или использованием стороннего сервиса

Как можно использовать?

Например, можно зону расписать, чтобы сайт держать у одного хостера, почту у другого, поддомен с форумом - у третьего, а далеко не все хостеры позволяют управлять зоной

Например, у некоторых хостеров есть ограничения на количество доменов, которые они на своих нс держат на определенном тарифе

Но эти и подобные случаи, действительно, редки
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
comm
сообщение 29.01.2008, 08:08
Сообщение #12





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 13.07.2006
Из: Город на Волге
Пользователь №: 3,184


Репутация: 213


Цитата(Markov @ 29.01.2008, 00:03) *

comm, это список зарегистрированных доменов за все время существования регистратора?


Да. Там отображается статистика распределения доменов в зоне .ru за весь период между всеми российскими аккредитованными регистратурами. Обновляется она помоему раз в сутки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
edogs
сообщение 29.01.2008, 09:51
Сообщение #13


php(zce)/mysql


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,576
Регистрация: 15.08.2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 249


Репутация: 246


По поводу privacy protect для ru зоны.
naunet.ru - из панели работает, nic.ru, r01.ru - по заявке по e-mail работает.
Лично правда не пробовали, но знакомые что сидят там и сям - пользуются.
По поводу webnames, в целом мы ими довольны, приятно что в своё время во время подозрений на левые данные обошлись не личным визитом в самару, а открытием данных перс.аттестата в вебмани. Но вот в нерабочие/праздничные дни, по нашим ощущениям, проблемы решать просто некому. Впрочем не знаем как с этим у других регистраторов.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Markov
сообщение 29.01.2008, 14:04
Сообщение #14





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 27.01.2008
Пользователь №: 6,869


Репутация: 199


Цитата
Да. Там отображается статистика распределения доменов в зоне .ru за весь период между всеми российскими аккредитованными регистратурами. Обновляется она помоему раз в сутки.

comm, что-то rtcomm.ru не особо продвинулся как регистратор.

Цитата
Вероятно, обычно такая услуга не нужна, достаточно разместить на нс хостера и при переходе к другому хостеру их сменить - а если нужна массово, можно озадачиться своими нс или использованием стороннего сервиса

antonioni, у меня сейчас будет 1-2 сайта, так что для меня это не актуально. Но зато теперь знаю, для чего может понадобиться эта услуга.

Цитата
По поводу privacy protect для ru зоны.
naunet.ru - из панели работает, nic.ru, r01.ru - по заявке по e-mail работает

edogs, а по e-mail'у надо как-то обосновывать причину или просто попросил, а они сделали?


Кстати, переговорил с поддержкой Reg.ru - они тоже используют protect. Для этого надо отослать перечень доменов на скрытие данных whois и отсканированное изображение паспорта.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
comm
сообщение 29.01.2008, 14:20
Сообщение #15





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 13.07.2006
Из: Город на Волге
Пользователь №: 3,184


Репутация: 213


Цитата(Markov @ 29.01.2008, 14:04) *

comm, что-то rtcomm.ru не особо продвинулся как регистратор.


Ну это уже вопрос именно к ним, вполне возможно что для них это направление деятельности не в приоритете.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
edogs
сообщение 29.01.2008, 14:22
Сообщение #16


php(zce)/mysql


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,576
Регистрация: 15.08.2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 249


Репутация: 246


Цитата(Markov @ 29.01.2008, 14:04) *
edogs, а по e-mail'у надо как-то обосновывать причину или просто попросил, а они сделали?
О том что бы кто-то просил назвать причину не слышали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Markov
сообщение 30.01.2008, 12:27
Сообщение #17





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 27.01.2008
Пользователь №: 6,869


Репутация: 199


По поводу privacy protect. С его помощью из whois'a можно убрать только ФИО или еще что-то (e-mail, адрес)?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ex-SavaHost
сообщение 30.01.2008, 13:24
Сообщение #18





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 4,658
Регистрация: 28.11.2003
Из: Harlow, UK
Пользователь №: 343


Репутация: 266


Цитата(Markov @ 30.01.2008, 09:27) *

По поводу privacy protect. С его помощью из whois'a можно убрать только ФИО или еще что-то (e-mail, адрес)?
В случае использования упомянутого сервиса данные владельца домена представляются следующим образом:
Цитата
Registrant:
PrivacyProtect.org
Domain Admin (contact@privacyprotect.org)
P.O. Box 97
All Postal Mails Rejected, visit Privacyprotect.org
Moergestel
null,5066 ZH
NL
Tel. +45.36946676

Creation Date: 29-Jan-2008
Expiration Date: 29-Jan-2009
Отдельные детали могут различаться, но смысл тот же: видны данные фирмы, предоставляющей свой адрес для всех доменов регистратора.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Markov
сообщение 30.01.2008, 19:44
Сообщение #19





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 27.01.2008
Пользователь №: 6,869


Репутация: 199


Цитата(SavaHost.com @ 30.01.2008, 13:24) *

Отдельные детали могут различаться, но смысл тот же: видны данные фирмы, предоставляющей свой адрес для всех доменов регистратора.


Что-то я не понял. 4 регистратора, с которыми я успел пообщаться, сказали, что адрес в whois не указывается, хотя я точно помню, что видел несколько раз домашние адреса у частных лиц. Да и вы, Дмитрий, пишите, что адрес можно закрыть. Значит, все же дом.адрес указывается?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
svits
сообщение 30.01.2008, 21:05
Сообщение #20





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 03.09.2003
Пользователь №: 262


Репутация: 234


Цитата(Markov @ 30.01.2008, 19:44) *

Что-то я не понял. 4 регистратора, с которыми я успел пообщаться, сказали, что адрес в whois не указывается, хотя я точно помню, что видел несколько раз домашние адреса у частных лиц. Да и вы, Дмитрий, пишите, что адрес можно закрыть. Значит, все же дом.адрес указывается?


Домашний адрес в whois не показывается для российских доменов.
В западных доменах адрес доступен по whois

Сообщение отредактировал svits - 30.01.2008, 21:07
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Markov
сообщение 30.01.2008, 21:34
Сообщение #21





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 27.01.2008
Пользователь №: 6,869


Репутация: 199


Цитата(svits @ 30.01.2008, 21:05) *

Домашний адрес в whois не показывается для российских доменов.
В западных доменах адрес доступен по whois


Info - западный домен?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rustelekom
сообщение 30.01.2008, 22:21
Сообщение #22


Эксперт раздела претензий


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,604
Регистрация: 17.07.2002
Из: Москва
Пользователь №: 15


Репутация: 272


не западный а мировой. ну или по другому сказать не русский(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
antonioni
сообщение 30.01.2008, 22:27
Сообщение #23





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,357
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 1,327


Репутация: 224


Цитата(Markov @ 30.01.2008, 21:34) *

Info - западный домен?


Да. Возможно, лучше сказать "международный"

Если вести речь о международных доменах, то, насколько знаю, в России аккредитованные регистраторы международных доменов Nic.Ru Webnames.Ru услугу Privacy Protect для международных доменов не предоставляют, такую услугу предоставляют реселлеры некоторых западных регистраторов

Но с западными доменами и другие отличия в регламенте - например, домен RU можно перенести в случае чего к другому регистратору, не озадачиваясь такими вопросами, как секретный код, при этом свое право на домен RU можно доказать по паспорту, правда, для переноса к другому регистратору или передаче домена RU другому лицу потребуется бумажное письмо, но, полагаю, это оправданно

Сообщение отредактировал antonioni - 30.01.2008, 22:35
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Markov
сообщение 01.02.2008, 14:39
Сообщение #24





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 27.01.2008
Пользователь №: 6,869


Репутация: 199


В общем, после некоторых раздумий и анализа предложений регистраторов, купил домен у naunet.ru. Если понравится - прикуплю у них еще парочку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A. Mansurov
сообщение 22.02.2008, 17:34
Сообщение #25





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 04.02.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 6,919


Репутация: 199


Нашел сайт с доменами RU за 150 р (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Эт нормально? Обосновывают тем, что берут оптом под разными брендами.
minreg.ru/ - ссылка, если что. Просто интересуюсь RU и SU доменами, видел только за 500 р RU.
А тут такое (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)

Просто интересует надежность, могут ли кинуть и тд
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ilya Konovalenko
сообщение 22.02.2008, 19:36
Сообщение #26





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,328
Регистрация: 05.03.2006
Из: x5x.ru Staff
Пользователь №: 2,277


Репутация: 208


По регламенту нельзя продавать домены по такой цене. Поэтому лучше не связываться...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A. Mansurov
сообщение 22.02.2008, 19:47
Сообщение #27





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 04.02.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 6,919


Репутация: 199


Ну я вот тоже про регламент думал
В общем решил не связываться, хотя цены и заманивают
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ezj
сообщение 14.03.2008, 08:21
Сообщение #28





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 14.12.2007
Пользователь №: 6,619


Репутация: 200


Регистрирую с помощью reg.ru... самый перспективный и быстро развивающийся регистратор, советую!! за пол года проблем никаких не случалось..
Если есть вопросы, задавайте!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
IvanIvanychg
сообщение 17.03.2008, 11:30
Сообщение #29





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 13.03.2008
Пользователь №: 7,133


Репутация: 196


Цитата(aLiGaR @ 22.02.2008, 20:47) *

Ну я вот тоже про регламент думал
В общем решил не связываться, хотя цены и заманивают

Для конечного пользователя цена не может быть 150 рублей. Поэтому, если вы не желаете стать реселлером, то лучше регистрировать напрямую у регистраторов. Самый надежный - nic.ru, самый оперативный и в плане регистрации и в плане суппорта - reg.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ezj
сообщение 17.03.2008, 12:13
Сообщение #30





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 14.12.2007
Пользователь №: 6,619


Репутация: 200


Цитата(IvanIvanychg @ 17.03.2008, 11:30) *

Для конечного пользователя цена не может быть 150 рублей. Поэтому, если вы не желаете стать реселлером, то лучше регистрировать напрямую у регистраторов. Самый надежный - nic.ru, самый оперативный и в плане регистрации и в плане суппорта - reg.ru

Ну ты знаешь, reg.ru в плане надежности не хуже.... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) да и сервисы мне их больше нравятся... так что тут спорный вопрос!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.05.2024, 21:09
Яндекс.Метрика