Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Настоящие Правила Раздела являются дополнением к Общим Правилам Конференции. В случаях противоречий отдельных пунктов, действуют Правила Раздела.

  1. Создавать темы на форуме могут только клиенты хостинг-провайдеров и лица, пострадавшие от действий (бездействий) хостинг-провайдеров.
  2. В названии темы должна быть указана только торговая марка хостинг-провайдера.
  3. В описании темы должна быть кратко изложена суть претензии или жалобы (не работает сайт, нет доступа к почте, не вернули деньги, не отвечают на вопросы и т.п.).
  4. В тексте сообщения должны присутствовать следующие данные:
    1. Имя и Фамилия клиента (автора темы), реквизиты договора, другая информация, позволяющая хостинг-провайдеру, в чей адрес направлена претензия, идентифицировать автора темы как своего клиента.
    2. URL сайта клиента (автора темы).
    3. Четкое и, по возможности, неэмоциональное описание проблемы.
    4. Подробное описание предпринятых клиентом действий для решения проблемы до обращения на форум и ответных действий хостера.
  5. В одной теме должна рассматриваться жалоба только одного клиента. Для новой жалобы должна создаваться новая тема.

Обратите внимание!
Форум ПРЕмодерируемый. Удаляются любые сообщения, в которых не выполнен хотя бы один из вышеперечисленных пунктов.
В случаях соблюдения правил, тема может быть удалена или закрыта только по просьбе автора. При отстутсвии активности в теме более одной недели она закрывается модератором.

> imhoster.net
advocot
сообщение 19.03.2012, 10:16
Сообщение #1





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 19.03.2012
Пользователь №: 20,167


Репутация: 173


Мои данные:
ФИО: Леман Евгений Вячеславович(на момент регистрации фамилия была другая)
Внутренний логин: elleman
Сайт: их много. Главный - elleman.net
Суть претензии:
Я веб-разработчик фрилансер. Недавно из-за проблем с компьютером с моего компьютера все рабочие проекты были утеряны. "Ничего страшного" - подумал я, т.к. я для показа клиенту все выложил на хостинг свой. Но тут же и хостинг был отключен. БЕЗ(!) предупреждения. Никаких уведомлений не было. Я написал в ТП хостинга. Спросил, что и куда мне оплатить? И почему мой логин отключили? Внятного ответа не получил. Сказали лишь, что у меня был фишинговый сайт(копия входа на мейл.ру). И что? Выложено для показа клиентам. Если не брать во внимания тот факт, что он не работает, то... жаловаться на это никто не мог. Т.е. НЕ это было причиной. Скорее всего все-таки оплаченное время кончилось. Хотя 2 года назад был пожар в ДЦ из-за которого я потерял все, что у меня было. Восстановить сайты мои не смогли. Потом я некоторое время висел на дешевом тарифе(а был анлим все время), пока не пожаловался на это.
Но суть проблемы не в этом. А в том, что ТП больше не отвечает. Я не раз направлял новые письма. Тишина. Писал на все адреса. Пытался дозвониться по телефонам. Я просто потратил 500 руб. на то, чтобы послушать музыку. Всегда включается музыка, а потом трубка сбрасывается. НИ РАЗУ(!!!) мне не ответили по телефону. Связаться с ТП не имею возможности. Просто ужаснейший сервис. Ничего хуже я в жизни не видел.
Письма я отправлял еще 2 недели назад. Возможно мне через месяц и ответят, но... Мне сейчас главное восстановить все мои сайты, которые я еще не сдал клиентам. Вы хоть знаете сколько стОит 1 обычный сайт? От 15 т.р. Я свои убытки даже считать не хочу. Плюс там был сайт клиента(уже 2 года он на моем хостинге). Заполненный интернет-магазин. Если он похерится... Магазин стоит 30 т.р. И у меня предчувствие, что мне таки ответят через месяц. Но скажут "А мы только в течение месяца храним все данные. Так что все потеряно, удачи".

НИКОГДА! Никога и не за что не пользуйтесь услугами данного хостера!


PS если вдруг кто-то из сотрудников этой конторы тут ответит и выставит себя в белом свете... А наверняка скажут что-то из ряда "Это все из-за фишингового сайта". Читайте УК РФ. Я его не нарушил. А вот Вы нарушили. Вы являетесь юр. лицом. И обязаны(!) объяснить мне причину ПЕРЕД тем, как ограничивать мои права.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 6)
nikosd
сообщение 19.03.2012, 12:46
Сообщение #2





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 25.02.2012
Пользователь №: 19,745


Репутация: 176


Цитата(advocot @ 19.03.2012, 11:16) *

Мои данные:
ФИО: Леман Евгений Вячеславович(на момент регистрации фамилия была другая)
Внутренний логин: elleman
Сайт: их много. Главный - elleman.net
Суть претензии:
Я веб-разработчик фрилансер. Недавно из-за проблем с компьютером с моего компьютера все рабочие проекты были утеряны. "Ничего страшного" - подумал я, т.к. я для показа клиенту все выложил на хостинг свой. Но тут же и хостинг был отключен. БЕЗ(!) предупреждения. Никаких уведомлений не было. Я написал в ТП хостинга. Спросил, что и куда мне оплатить? И почему мой логин отключили? Внятного ответа не получил. Сказали лишь, что у меня был фишинговый сайт(копия входа на мейл.ру). И что? Выложено для показа клиентам. Если не брать во внимания тот факт, что он не работает, то... жаловаться на это никто не мог. Т.е. НЕ это было причиной. Скорее всего все-таки оплаченное время кончилось. Хотя 2 года назад был пожар в ДЦ из-за которого я потерял все, что у меня было. Восстановить сайты мои не смогли. Потом я некоторое время висел на дешевом тарифе(а был анлим все время), пока не пожаловался на это.
Но суть проблемы не в этом. А в том, что ТП больше не отвечает. Я не раз направлял новые письма. Тишина. Писал на все адреса. Пытался дозвониться по телефонам. Я просто потратил 500 руб. на то, чтобы послушать музыку. Всегда включается музыка, а потом трубка сбрасывается. НИ РАЗУ(!!!) мне не ответили по телефону. Связаться с ТП не имею возможности. Просто ужаснейший сервис. Ничего хуже я в жизни не видел.
Письма я отправлял еще 2 недели назад. Возможно мне через месяц и ответят, но... Мне сейчас главное восстановить все мои сайты, которые я еще не сдал клиентам. Вы хоть знаете сколько стОит 1 обычный сайт? От 15 т.р. Я свои убытки даже считать не хочу. Плюс там был сайт клиента(уже 2 года он на моем хостинге). Заполненный интернет-магазин. Если он похерится... Магазин стоит 30 т.р. И у меня предчувствие, что мне таки ответят через месяц. Но скажут "А мы только в течение месяца храним все данные. Так что все потеряно, удачи".

НИКОГДА! Никога и не за что не пользуйтесь услугами данного хостера!
PS если вдруг кто-то из сотрудников этой конторы тут ответит и выставит себя в белом свете... А наверняка скажут что-то из ряда "Это все из-за фишингового сайта". Читайте УК РФ. Я его не нарушил. А вот Вы нарушили. Вы являетесь юр. лицом. И обязаны(!) объяснить мне причину ПЕРЕД тем, как ограничивать мои права.

про причины и был ли это фишинг - вопрос очень сложный, пока тут не появится кто - то от них, сказать что вообще нельзя, потом только верить тому, кто лучше умеет убеждать.
Почитал оферту ( из интересу),Ну по оферте не обязаны, уведомлять, Вы обязаны дать разъяснения, но согласно ей - же, это приостановка, то есть "хранить вечно", кстатии если вы платили российскому юр лицу, то интресно показать эту оферту любому контролирующему органу ( там есть ссылки на фактический приоритет Украинских законов над Российскими).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rustelekom
сообщение 19.03.2012, 16:36
Сообщение #3


Эксперт раздела претензий


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,604
Регистрация: 17.07.2002
Из: Москва
Пользователь №: 15


Репутация: 271


Здравствуйте

То есть по всем контактам указанным здесь: http://www.imhoster.net/support/ вам никто не ответил? А из биллинг аккаунта запрос послать тоже нельзя?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kpv
сообщение 20.03.2012, 01:22
Сообщение #4


DELEGATED, VERIFIED


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 913
Регистрация: 10.03.2005
Из: Рувеба
Пользователь №: 1,129


Репутация: 237


Цитата(advocot @ 19.03.2012, 11:16) *

Хотя 2 года назад был пожар в ДЦ из-за которого я потерял все, что у меня было. Восстановить сайты мои не смогли

Вот из-за этой фразы у меня двойственное отношение к такой жалобе. Как может человек, который "потерял всё", потерять это ещё раз? Либо это природный дар, генетическое наследие и придётся с этим мириться и как-то пытаться продолжать жить не нанося сильный урон себе и окружающим, или это галимый чёрный пиар, что брызжет сейчас со всех углов интернета из под клавиатур "чёрных" SMOшников....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nikosd
сообщение 20.03.2012, 09:52
Сообщение #5





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 25.02.2012
Пользователь №: 19,745


Репутация: 176


Цитата(kpv @ 20.03.2012, 02:22) *

Вот из-за этой фразы у меня двойственное отношение к такой жалобе. Как может человек, который "потерял всё", потерять это ещё раз? Либо это природный дар, генетическое наследие и придётся с этим мириться и как-то пытаться продолжать жить не нанося сильный урон себе и окружающим, или это галимый чёрный пиар, что брызжет сейчас со всех углов интернета из под клавиатур "чёрных" SMOшников....

Человек может все. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А так была локальная копия ( сказано что она накрылась), была копия на сервере провайдера ( вообще мало конечно, обычно все разработчики хранят еще пяти местах все что наплодили... но)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DCUA
сообщение 20.03.2012, 11:51
Сообщение #6





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 05.06.2003
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 193


Репутация: 241


Я не понял.
Правило "Членам группы "Хостинг-провайдер" запрещено участвовать в чужой, не относящейся к ним теме" у нас уже отменили ?
(IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 21.03.2012, 00:45
Сообщение #7





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


Цитата(DCUA @ 20.03.2012, 11:51) *

Правило "Членам группы "Хостинг-провайдер" запрещено участвовать в чужой, не относящейся к ним теме" у нас уже отменили ?

Хороший вопрос, но для другой темы и другого раздела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024, 18:03
Яндекс.Метрика