Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Настоящие Правила Раздела являются дополннением к Общим Правилам Конференции. В случаях противоречий отдельных пунктов, действуют Правила Раздела.

Запрещается

  1. Обсуждение хостинговых компаний и качества предоставляемых ими услуг.
  2. Реклама и антиреклама услуг хостинговых компаний.
  3. Навязывание собственных услуг в любом виде.
    Участникам Клуба хостинг-провайдеров разрешено давать ссылки на профайл своей компании в каталоге хостинга только в случае явного запроса услуг потенциальным клиентом. При поиске автором темы уникальных или специфических услуг, не описанных в каталоге хостинга, допускается информирование клиента о предоставлении таковых только персонально в личных сообщениях или с использованием другой контактной информации из профайла автора темы.

> Вопросы по VPS
Batu
сообщение 31.10.2010, 18:30
Сообщение #1





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 23.10.2010
Пользователь №: 12,742


Репутация: 182


Всем добрый вечер. Есть несколько вопросов по впс, думаю разделом не ошибся, поиском тоже пользовался, так что не пинайте

1)Какую ос рекомендуете ставить на вдс или сервер? Понятное дело что Linux, но мне как начинающему трудно разобраться какой же все-таки лучше. Из того что пока знаю это Debian - не глючный в котором каждый апдейт по не понесет за собой дальнейших глюков. CentOS - это уже посерьезней, там нужно больше навыков администратирования я так понимаю. Остаются Ubuntu/Gentoo - про них в плане сисадмин. я мало что знаю.
а)На сколько важна 32/64 битовость? Какие преимущества несет? И ставить я так понял ее лучше на вдс'ы от 4гб озу?
б)Из условий вдса скажу что нужен отказоустойчивый релиз linux'a, т.е. долгое вреия работы без перезагрузок и выключений. Относительная легкость ос'и (мало ресуров) и легкое обновление по без дальнейших траблов
в)Чем же лучше/.хуже Win Server? Винда я так понимаю нужна для более серьезных серверов?
2)Какими панелями управления хостингом пользуетесь? Риторический вопрос: нужна ли платная панель, типа ISP? Сам склоняюсь к покупке этой панельки пока лайт, но все же ищу и бесплатные панельки управления. Вообще есть ли нормальные (по функционалу и непробиваемости) бесплатные панели управления хостингом?
3)Акселераторы. Какие средства кэширования (APC eAccelerator Memcache XCache) лучше? Возможно ли одновременное использование этих акселераторов?

Спасибо
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 3)
eSupport.org.ua
сообщение 31.10.2010, 19:30
Сообщение #2


Одесский сисадмин


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 5,200
Регистрация: 18.11.2004
Из: Одесса
Пользователь №: 823


Репутация: 263


1) Ту, которую советует ваш сисадмин
a) Правильный вопрос содержит половину ответа. Этот - правильный.
б) Oxumoron Linux
в) Чем грузины
2) Лучшая панель - ssh
3) Комплексные
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
inkvizitor68sl
сообщение 01.11.2010, 08:52
Сообщение #3





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 12.09.2010
Пользователь №: 12,519


Репутация: 182


1) дебиан or FreeBSD
а) ставить лучше дистрибутив той битности, которую предлагает хостер.
б) debian.
в) чем лучше хуже спортивный автомобиль, раллийный автомобиль на заказ и бычный семейный автомобиль? Правильно - области примененения разные.

2) если задаешь подобные вопросы - лучше поставь ispmanager lite
3) APC only. Скоро он попадёт в ведро php, а остальные вымрут как класс. Одновременно их использовать не нужно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WebhostGIANT-Rob
сообщение 30.11.2010, 12:13
Сообщение #4





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 24.02.2010
Пользователь №: 11,447


Репутация: 183


Я бы все таки рекомендовал Cpanel в качестве панели.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024, 16:46
Яндекс.Метрика