Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Сдача узла связи, обрисовываю ситуацию
Ivan.Zhadanov
сообщение 20.04.2008, 14:53
Сообщение #1





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 30.04.2007
Из: Hosting-PRO.org
Пользователь №: 5,503


Репутация: 210


Здравствуйте!

Нужна ваша консультация, в частности специалистов в данной обслати. Очень хотелось бы услышать лично Иванова Алексея.

В течении ближайшего месяца мы открываем ООО для хостинга. "Наконец-то".

Соответственно, необходимо будет получать лицензию на телематические услуги связи. Её решили получать с помощью ХостингКонсалт. На этом этапе вопросов практически не возникает.

Вопрос в другом, насколько обязательным является сдача узла связи?

ХостингКонсалт пишет об неоспоримой обязательности сдачи узла связи, что и подтверждает переписка с их сотрудниками. Однако, основная проблема вот в чем. Как я понял из переписки, на платной основе я могу предоставлять услуги только после сдачи узла, а это соответственно 3 месяца лицензия + 6 месяцев узел (а сейчас вообще в связи с отменой 113 приказа ХК не берут новые узлы связи), итого: 9 месяцев. Можно прибавить время на открытие ООО, некоторое время на передачу документов из Самары в Москву и обратно, выйдет немного больше. Нам довольно напряжно ждать такой срок до момента, когда мы сможем работать оффициально.

Это одно мнение - ХК. Мой знакомый хостер пишет, что сдавать узел связи при аренде серверов не обязательно (мы не планируем в ближайшее время ставить свои сервера - только арендовать у московских ДЦ).

Также как я понял со слов Алексея, лучше иметь лицензию, чем не иметь её. Без лицензии - уголовный кодекс, с лицензией - штраф до 20 тыс. руб., что ещё и оспорить в судебном порядке можно.

Также вопрос, если предоставлять, например консультационные услуги, то в таком случае нужен будет узел связи? И вообще нужна ли будет лицензия? Какая в данном случае ответственность грозит?

+ слышал, что узел связи нужно сдать в течении 2х лет после получения лицензии. Если это так, то это идеально бы подошло. Но вопрос - действительно ли это факт, и если да - с какими ньюансами?

Заранее спасибо за ответы!

С уважением,
Жаданов Иван.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 17)
Ivan.Zhadanov
сообщение 20.04.2008, 15:21
Сообщение #2





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 30.04.2007
Из: Hosting-PRO.org
Пользователь №: 5,503


Репутация: 210


И в продолжении, можно ли подать документы на сдачу узла связи и УЖЕ начать законно оказывать услуги связи?
Повторюсь, очень важно время, хочется как можно скорее начать оказывать услуги законно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Banderazzz
сообщение 20.04.2008, 16:35
Сообщение #3





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 09.11.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 6,434


Репутация: 199


Добрый день, Иван.
По своему опыту могу сказать, что такие вещи быстро не делаются, очень много затрат денежных, временных, да и нервов потратите достаточно.

Лицензию получить - это еще пол дела. Сдача уза – вот точка преткновения! Если общались с ХостингКонсалт, то их специалисты ситуацию, я думаю, несколько прояснили.
И кстати…
Цитата(xelon @ 20.04.2008, 18:04) *

Со сдачей узлов связи лучше немного подождать. 113-ый приказ по приемке узлов связи скоро отменят. Лучше сразу готовить все документы под новый приказ (когда он будет опубликован и вступит в силу).

…вот так! Неизвестно что да как с этим узлом завтра будет, у нас законы каждый день меняются.

Однако, если Вам хочется спокойно работать уже сейчас…
Цитата(Hosting-PRO.org @ 20.04.2008, 19:21) *

Повторюсь, очень важно время, хочется как можно скорее начать оказывать услуги законно.

…то у меня для Вас есть деловое предложение, которое я Вам скидываю в личку.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ivan.Zhadanov
сообщение 22.04.2008, 17:59
Сообщение #4





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 30.04.2007
Из: Hosting-PRO.org
Пользователь №: 5,503


Репутация: 210


Banderazzz, спасибо за предложение, оно обдумывается. Решение будет по результатам этой темы.

Сейчас основным вопросом стоит: можно ли начать работать легально после получения лицензии, например отправив сразу заяву на сдачу узла?

Если нет, то единственным вариантом вижу такой:
Пока предоставлять консультационные услуги (что если в тарифных планах продавать поддержку, а место предоставлять бесплатно?) по договору, параллельно - получать лицензию и сдавать узел связи, как будет готово - составить новый договор.
Есть какие-то конкретные промахи в этой схеме?

Заранее спасибо за ответы, любые мнения очень ценны для меня!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ivan.Zhadanov
сообщение 25.04.2008, 15:24
Сообщение #5





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 30.04.2007
Из: Hosting-PRO.org
Пользователь №: 5,503


Репутация: 210


Ещё раз здравствуйте!

Для меня это очень плачевно, что никто не отзывается, своего мнения не высказывает.

Сейчас у нас появился такой план:
1) Получение юридического лица в ближайшее время
2.1) Начать предоставлять консультационные услуги или услуги по поддержке сайтов
2.2) Начать оформление лицензии на телематику
3.1) После получения лицензии на телематику, начать оказывать услуги по ней
3.2) Сразу же начать сдачу узла связи

Подскажите, пожалуйста, что можно в целом и в частности усовершенствовать в этой схеме? Какие есть замечания, советы, с чем можно столкнуться?

Очень буду рад каждому мнению!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post