Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Настоящие Правила Раздела являются дополнением к Общим Правилам Конференции. В случаях противоречий отдельных пунктов, действуют Правила Раздела.

  1. Создавать темы на форуме могут только клиенты хостинг-провайдеров и лица, пострадавшие от действий (бездействий) хостинг-провайдеров.
  2. В названии темы должна быть указана только торговая марка хостинг-провайдера.
  3. В описании темы должна быть кратко изложена суть претензии или жалобы (не работает сайт, нет доступа к почте, не вернули деньги, не отвечают на вопросы и т.п.).
  4. В тексте сообщения должны присутствовать следующие данные:
    1. Имя и Фамилия клиента (автора темы), реквизиты договора, другая информация, позволяющая хостинг-провайдеру, в чей адрес направлена претензия, идентифицировать автора темы как своего клиента.
    2. URL сайта клиента (автора темы).
    3. Четкое и, по возможности, неэмоциональное описание проблемы.
    4. Подробное описание предпринятых клиентом действий для решения проблемы до обращения на форум и ответных действий хостера.
  5. В одной теме должна рассматриваться жалоба только одного клиента. Для новой жалобы должна создаваться новая тема.

Обратите внимание!
Форум ПРЕмодерируемый. Удаляются любые сообщения, в которых не выполнен хотя бы один из вышеперечисленных пунктов.
В случаях соблюдения правил, тема может быть удалена или закрыта только по просьбе автора. При отстутсвии активности в теме более одной недели она закрывается модератором.

> inhoster.ru, Хостер заблокировал аккаунт без официального объяснения якобы за спам,
els
сообщение 04.07.2008, 10:57
Сообщение #1





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 04.07.2008
Пользователь №: 7,759


Репутация: 196


Марченко Александр.
http://elsik.ru - хоумпага, безвременно почившая

Хочу поведать вам печальную историю о том, как я потерял все свои сайты, связавшись с дешевым хостинг-провайдером.
Это был мой первый проект, которому сейчас около 3-4 месяцев и я искал недорогой хостинг. Остановился на темной лошадке inhoster.ru - 2 гига места и никаких лимитов на трафик и число сайтов. Cайт нашел свое воплощение как блог на Wordpress и форум на PHPbb3. Я уделял ему довольно много времени и все ети 3 месяца каждый день пытался его улучшать, дорабатывать, наполнять, продвигать.

Что по поводу хостинга: да, он тормозил и вечерами даже лежал порой. Техподдержка отвечает с задержкой в среднем в 12 часов. Я мирился с этим только потому что портал разросся уже до 1Гб на винте и перенос было делом не самым приятным, но я подумывал об этом. И, как оказалось - не зря.
Одним прекрасным утром я захожу проверить свой сайт и вижу


Цитата
Not Found
The requested URL /suspended.page/ was not found on this server.




Пишу в техподдержку. Через некоторое время (около суток) получаю информацию о том, что мой аккаунт заблокирован за спам. WTF?! Почему я об этом ничего не знал и без предупреждения получаю такую подлянку? Ведь я не занимался рассылкой, если не считать 300 уведомлений для пользователей о том, что у меня форум появился, что происходило 1 раз!
Как выяснилось, на кроне остался delayed_send.php - скрипт, который я ставил для рассылки уведомления пользователям, как я писал. Он не должен был постоянно что-то отправлять, потому что письма отправляются только тогда, когда в админке создаешь рассылку и отправляешь - а этот скрипт просто обеспечивает его обработку и рассылку с задержкой. Фактически, я использовал его только раз и было это с месяц назад. Ума не приложу, откуда взялось 40 тыс. писем, о которых мне пишет ТП (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) .

Цитата
/virtfs/mobis332/var/spool/exim/input/

Уточните зачем вам был нужен exim и более 40 тыс. писем.



«Заниматься такой фигней мне смысла нет - у меня вполне приличный портал. Прошу предоставить доступ ко всем моим директориям и базам данных, чтобы я смог их забрать;» и в ответ:
Цитата

Восстановление данных возможно через правоохранительные органы Российской федерации
.

Вот в такую историю попал. Обидно и даже зло берет - ведь столько трудов положено: 2 портала и хоумпага пропали. Так что, надеюсь, мой опыт предостережет вас от покупки подобных хостингов. Может быть что-то посоветуете ?

Проблема уже обсуждалась на Хабре, но посоветовали еще и здесь написать. Может быть хостер увидит и подумает.

Сообщение отредактировал Moderator - 05.07.2008, 09:26
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страниц V  1 2 >  
Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 29)
2175
сообщение 04.07.2008, 11:46
Сообщение #2


почти провайдер


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 936
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 4,279


Репутация: 229


Если Вы уверены, что не рассылали спам, что Ваш акк не был взломан для рассылки спама, то спокойно Вы получите свои базы после заявления в суд о расторежении договора без формальных соблюдения требований, ну если Вам очень не хочется суд, то можно попробовать заявку на мошеничество. Если рассылли, не Вы, но с Вашего акк, ну придется возмещать провайдеру убытки, если Вы, то идти под суд. Выбирайте.
Хостер Россия/Тамбов с серверами в Одессе - ну -ну.. сразу сообщаю что милиция будет им как минимум рада, если выяснят что Вы рассылалил спам - то будет рада и Вам. ( надо же их изредка радовать).
P.S. такая радость к этому провайдеру - потому как находясь в Российском правовом поле невозможно обеспечить нормальное качество все включено за 1$ в мес, а цены диктуют они.
Перл с их сайта:
ОБРАЩЕНИЕ В СЛУЖБУ ПОДДЕРЖКИ
3.2. При обращении в службу поддержки указывайте ваши данные (логин и пароль от панели управления).
ТС:
срочно фиксируйте у них на сайте следующее :
1.1. Производить массовые рассылки лицам, ранее высказавшим нежелание получать эту почту - т.е. спам. Согласно статьям 138/272 УК - спам уголовно-наказуем.

то есть придется доказывать что кто - то уже выразил Вам "нежелание получать почту эту почту", такого милого определения спама я давно не встречал.

Сообщение отредактировал 2175 - 04.07.2008, 11:55
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Moderator
сообщение 04.07.2008, 11:56
Сообщение #3


Раздел "Новости проекта" дополняет Правила!


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 802
Регистрация: 30.10.2006
Из: forum.hostobzor.ru
Пользователь №: 4,030


Репутация: 214


ТС, или убираете из первого поста название хостера, или мы переезжаем с этой темой в раздел "Претензии и жалобы клиентов" (но по правилам раздела Вам придется сообщить свою фамилию, имя и url сайта). Решать Вам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2175
сообщение 04.07.2008, 12:01
Сообщение #4


почти провайдер


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 936
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 4,279


Репутация: 229


Цитата(Moderator @ 04.07.2008, 12:56) *

ТС, или убираете из первого поста название хостера, или мы переезжаем с этой темой в раздел "Претензии и жалобы клиентов" (но по правилам раздела Вам придется сообщить свою фамилию, имя и url сайта). Решать Вам.

опс, а я и не заметил что не та ветка, и соответвенно нет контакных данных (:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post