Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Лицензии на телематику для ИП, Лицензии на телематику для ИП
nic
сообщение 16.11.2006, 00:54
Сообщение #1





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 31.08.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3,713


Репутация: 208


Доброго времени суток, подскажите.
Можно ли получить лицензии на телематику для ИП?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страниц V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(30 - 59)
comm
сообщение 22.12.2006, 09:57
Сообщение #31





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 13.07.2006
Из: Город на Волге
Пользователь №: 3,184


Репутация: 212


Цитата(Partizansk Telecom @ 22.12.2006, 08:47) *

По поводу лицензий скажу ещё раз: Будет чёткий закон, где упомянуто про сервера за рубежом, хостинг, реселлинг и т.п, тогда подам документы на получение лицензий, а сейчас остановлюсь на одном: Не нужна она мне! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Закона чёткого по поводу конкретно хостинга нет и НЕ будет, поскольку закон в любом случае не будет расписывать все возможные перепетии, он описывает только принципы. То, что уже есть, уже позволяет его эффективно использовать.
Человек просто считает себя неуязвимым, но время покажет что и как, только вот клиентов данного самоуверенного "хостера" почему то жаль... Сколько верёвочка не вейся, всё равно конец будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RM Host
сообщение 22.12.2006, 10:08
Сообщение #32





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 851
Регистрация: 21.04.2006
Из: RMHost
Пользователь №: 2,606


Репутация: 217


Оставим Partizansk Telecom в покое. Пусть он работает, так как работает. Его попытались убедить - не получилось. И пусть. Время все рассудит. Не стоит тратить свои и чужие нервы(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Partizansk Telecom
сообщение 22.12.2006, 10:18
Сообщение #33


A (II) Rh (+)


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 825
Регистрация: 21.10.2006
Из: Far East [Partizansk]
Пользователь №: 3,977


Репутация: 223


Цитата(comm @ 22.12.2006, 16:57) *

только вот клиентов данного самоуверенного "хостера" почему то жаль...

так..., причём здесь наши клиенты? на нас были жалобы на данном форуме или вообще в интернете?
Извините, но не втягивайте в данную тему клиентов нашей компании, мы предлагаем им вполне доступный хостинг и они по-моему мнению довольны предоставляемым мной хостингом, а если у них имеются какие-либо претензии-легко могут написать на данном форуме... Да и моё мнение хостинг-компании без лицензии более чем усмотрительней относятся к клиентам, чем компания имеющая лицензию, и эта бумажка не даёт клиентам гарантии в том, что будет постоянно доступные сервера, круглосуточная тех.поддержка и т.п...

Цитата(RM Host @ 22.12.2006, 17:08) *

Оставим Partizansk Telecom в покое.

Давно пора... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Цитата(RM Host @ 22.12.2006, 17:08) *

Время все рассудит. Не стоит тратить свои и чужие нервы(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Полностью с Вами согласен!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 22.12.2006, 11:27
Сообщение #34





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


Цитата(Partizansk Telecom @ 22.12.2006, 08:47) *

а вообще уважаемый Пётр-это проблемы мои и моей компании.

Не совсем так. Если бы Вы держали свое мнение при себе и не использовали этот форум для пропаганды незаконной деятельности, вряд ли я пытался бы спорить с Вами. Но этот форум читает очень много людей, которые только начинают свой бизнес, и подставлять их, вооружая Вашими доводами, я не рискну.

Но Ваша непоколебимая уверенность в безнаказанности может сослужить и хорошую службу форумчанам.

Есть предложение.

Вы, наверное, знаете, что ХостингКонсалт направлял запрос в МинСвязи по поводу лицензирования услуг телематики. Получил ответ никакой. Много раз возникает эта тема на форуме, каждый раз каждый остается при своем мнении. Докапываться до истины путём выслушивания мнений некомпетентных людей, согласитесь, бесполезно. Компетентна только власть. Я предлагаю использовать Вас с Вашей самоуверенностью в качестве жертвы для выявления истины. От имени Клуба (или того же ХостингКонсалта) отправить ещё один запрос в МинСвязи с копией в РосСвязьНадзор, Приморский ОБЭП и Вашу любимую налоговую с просьбой дать заключение о законности деятельности некой структуры, именуемой себя "Партизанск Телеком".

В зависимости от хода проверок и их результатов, о которых мы узнаем либо по Вашим отчетам, либо по Вашему исчезновению с рынка хостинга, наконец-то в этих спорах будет поставлена точка, а не многоточие, как обычно.

Вы готовы таким образом подтвердить правоту своей позиции? Можем мы (Клуб Хостинг-Провайдеров) считать, что действуем по Вашему согласию на эксперимент, а не просто стучим на Вас от скуки?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RM Host
сообщение 22.12.2006, 11:32
Сообщение #35





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 851
Регистрация: 21.04.2006
Из: RMHost
Пользователь №: 2,606


Репутация: 217


Может не надо? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrey Borodin
сообщение 22.12.2006, 11:35
Сообщение #36





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,111
Регистрация: 26.08.2005
Из: Хосттелеком.Ру
Пользователь №: 1,559


Репутация: 220


Admin, а что... прикольно будет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RM Host
сообщение 22.12.2006, 11:36
Сообщение #37





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 851
Регистрация: 21.04.2006
Из: RMHost
Пользователь №: 2,606


Репутация: 217


Цитата(Nadia @ 21.12.2006, 22:55) *

Раньше в лицензионных условиях дествительно было написано, что без разрешения на эксплуатацию узла связи лицензия недействительна. В новых лицензиях данный пункт отсутствует.


Цитата(WebXL @ 21.12.2006, 23:58) *

Это означает, что сейчас имеет смысл получать лицензию на телематику даже арендатору серверов в США?


Может кто-нибудь из ХостингКонсалта нам ответит? А то очень интересует.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Partizansk Telecom
сообщение 22.12.2006, 11:48
Сообщение #38


A (II) Rh (+)


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 825
Регистрация: 21.10.2006
Из: Far East [Partizansk]
Пользователь №: 3,977


Репутация: 223


Цитата(Admin @ 22.12.2006, 18:27) *

Вы готовы таким образом подтвердить правоту своей позиции? Можем мы (Клуб Хостинг-Провайдеров) считать, что действуем по Вашему согласию на эксперимент, а не просто стучим на Вас от скуки?

Пожалуйста, пишите куда пожелаете-ваше право! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Только учтите, что если Ваш эксперемент провалится и при этом я потерплю какие-либо финансовые расходы со своей стороны-я обязательно обращусь в арбитражный суд и подам иск на тех, кто проводил данный эксперемент за возмещение мне материального и морального ущерба!
Будьте в этом уверены на 100%.
Разговор думаю может быть в данный момент закончен, продолжим после ответа от гос.органов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 22.12.2006, 12:04
Сообщение #39





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


Цитата(Partizansk Telecom @ 22.12.2006, 11:48) *

Только учтите, что если Ваш эксперемент провалится

Он в принципе не может провалиться. В любом из двух исходов мы получим ответ на вопрос "Нужна ли лицензия на телематику для ИП?". Цель эксперимента состоит в том, чтобы получить ответ, а не засадить Вас за решётку. А Вы - единственный, кто уверен в своей безнакозанности.
Цитата

и при этом я потерплю какие-либо финансовые расходы со своей стороны-я обязательно обращусь в арбитражный суд и подам иск на тех, кто проводил данный эксперемент за возмещение мне материального и морального ущерба!

Уверенность поколебалась? Откуда появились мысли об ущербе, если у Вас всё гладко и законно?

Но не вопрос. Для установления истины откроем счет для пожертвований на покрытие издержек Клуба по этому эксперименту.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Partizansk Telecom
сообщение 22.12.2006, 12:21
Сообщение #40


A (II) Rh (+)


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 825
Регистрация: 21.10.2006
Из: Far East [Partizansk]
Пользователь №: 3,977


Репутация: 223


Цитата(Admin @ 22.12.2006, 19:04) *

Уверенность поколебалась? Откуда появились мысли об ущербе, если у Вас всё гладко и законно?

Я не говорил, что у нас всё гладко, практически у всех компаний свои проблемы, да кстати возможно даже и у Вас. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Цитата(Admin @ 22.12.2006, 19:04) *

Но не вопрос. Для установления истины откроем счет для пожертвований на покрытие издержек Клуба по этому эксперименту.

Это ваши проблемы, что вы откроете и с какого кармана будете выплачивать мне за проваленный эксперимент, а он провалится, т.к ещё раз повторюсь чётко написанного закона нет!, а если нет, то и официально и правдиво ответить нельзя, что для ИП нужна лицензия на телематические услуги для предоставления хостинговых услуг.
А если и ответи кто то с 100% уверенностью, то я смело обращусь в суд на ту или иную инстанцию с опровержением законности ответа по данному вопросу.
А по поводу компании скажу кратко: Партизанск Телеком-это незарегистрированная торговая марка под которой я предоставляю различный вид услуг, а использовать незарегистрированную торговую марку в целях продажи чего-либо законом не запрещено! (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Всё, Пётр я не собираюсь больше с Вами спорить пока!, а посоветую Вам уже, как, можно скорее начинать проводить свой эксперимент (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Мне будет интересно поучаствовать! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Всего Доброго!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RM Host
сообщение 22.12.2006, 12:26
Сообщение #41





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 851
Регистрация: 21.04.2006
Из: RMHost
Пользователь №: 2,606


Репутация: 217


Эх... не нравится мне все это...(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Partizansk Telecom
сообщение 22.12.2006, 12:32
Сообщение #42


A (II) Rh (+)


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 825
Регистрация: 21.10.2006
Из: Far East [Partizansk]
Пользователь №: 3,977


Репутация: 223


Цитата(RM Host @ 22.12.2006, 19:26) *

Эх... не нравится мне все это...(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

А кому нравится? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) мне? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Если Пётр желает провести такой эксперимент-пусть проводит, только о последствиях я думаю он должен понимать, некоторые я описал выше, о других сам додумается (надеюсь), т.к этот эксперимент ставит под угрозу другие хостинговые компании не имеющие лицензий. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Как ему бы это боком не вышло... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
(прошу не рассматривать, как угрозу, ничего плохого никому не желаю, а просто предупреждаю).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Artyom
сообщение 22.12.2006, 12:42
Сообщение #43





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 08.11.2006
Пользователь №: 4,085


Репутация: 206


Идете на попятную?

Цитата(Partizansk Telecom @ 22.12.2006, 19:32) *

этот эксперимент ставит под угрозу другие хостинговые компании не имеющие лицензий. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Вы признаете, что отсутствие лицензии, ставит под угрозу ведение хост-бизнеса?
Куда же пропала Ваша уверенность и непоколебимость?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Partizansk Telecom
сообщение 22.12.2006, 12:53
Сообщение #44


A (II) Rh (+)


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 825
Регистрация: 21.10.2006
Из: Far East [Partizansk]
Пользователь №: 3,977


Репутация: 223


Цитата(Artyom @ 22.12.2006, 19:42) *

Вы признаете, что отсутствие лицензии, ставит под угрозу ведение хост-бизнеса?

Да, т.к я не уверен на 100% в чём-либо, а уверен в 99.5% (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
В данном случае могу сказать, что этот эксперимент будет долгим, после решения - будет суд, после суда начнётся проверка всех хостинговых компаний, большая часть из них не имеет лицензий (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) , и начнётся переворот в истории хостингово бизнеса, ну а потом начнутся проблемы у данного проекта, которые будут идти от тех хостеров, которые по вине Петра (в данном случае-в эксперименте) закрыли свои компании (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) -ЭТО Я ОПИСАЛ ЕСЛИ ДАННЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ БУДЕТ В ПОЛЬЗУ ПЕТРА, но а если в мою пользу, то здесь будем уже разговаривать не на форуме а в суде.

Ещё раз хочу сказать Петру: Вам надо это или нет? желаете ли вы ещё проводить данный эксперимент, если нет-тогда уберите вообще данную тему с форума, если желаете-тогда зелёный свет на дороге у Вас.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Artyom
сообщение 22.12.2006, 13:02
Сообщение #45





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 08.11.2006
Пользователь №: 4,085


Репутация: 206


Цитата(Partizansk Telecom @ 22.12.2006, 19:53) *

после решения - будет суд, после суда начнётся проверка всех хостинговых компаний, большая часть из них не имеет лицензий (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) , и начнётся переворот в истории хостингово бизнеса.


Все СМИ будут освещать это громкое дело... "Partizansk Telecom" прозвенит на всю страну (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Скажете тоже (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Ей богу, смешно...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ex-SavaHost
сообщение 22.12.2006, 13:07
Сообщение #46





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 4,658
Регистрация: 28.11.2003
Из: Harlow, UK
Пользователь №: 343


Репутация: 266


Поразительная самоуверенность. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) При одновременном желании отсидеться в кустах...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Partizansk Telecom
сообщение 22.12.2006, 13:08
Сообщение #47


A (II) Rh (+)


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 825
Регистрация: 21.10.2006
Из: Far East [Partizansk]
Пользователь №: 3,977


Репутация: 223


Цитата(Artyom @ 22.12.2006, 20:02) *

Все СМИ будут освещать это громкое дело... "Partizansk Telecom" прозвенит на всю страну (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Скажете тоже (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Ей богу, смешно...

А об этом я позабочусь если надо, уверяю Вас! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Лично отправлю письмо в крупные СМИ Москвы, Петербурга и другие города.
Только думаю на пользу Петру и его проекту это не пойдёт... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
А нам очередной пиар. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)

А вообще, если честно-пусть каждый работает так, как хочет и разбирает свои проблемы сам, я например в данной теме высказывал свою точку зрения и не кого не пытался убеждать и навешивать своё мнение, особенно начинающим хостерам в том, чтобы они не получали лицензии...
Я не выступаю за нарушение закона, но и поспорить могу в данной теме-это моё право!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Artyom
сообщение 22.12.2006, 13:21
Сообщение #48





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 08.11.2006
Пользователь №: 4,085


Репутация: 206


Цитата(Partizansk Telecom @ 22.12.2006, 20:08) *

А об этом я позабочусь если надо, уверяю Вас! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Лично отправлю письмо в крупные СМИ Москвы, Петербурга и другие города.
Только думаю на пользу Петру и его проекту это не пойдёт... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
А нам очередной пиар. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)



Может, тогда согласитесь на предложение Петра?
Пиар как-никак... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 22.12.2006, 15:23
Сообщение #49





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


Цитата(Partizansk Telecom @ 22.12.2006, 12:53) *

Ещё раз хочу сказать Петру: Вам надо это или нет? желаете ли вы ещё проводить данный эксперимент, если нет-тогда уберите вообще данную тему с форума, если желаете-тогда зелёный свет на дороге у Вас.

Без Вашего согласия на участие мне это не надо. В отличие от Вас я на 100% уверен, что ничем хорошим для Вас это не закончится. Брать грех на душу не собираюсь. Вы же не один день пытались всех убедить, что закон не совершенен и это позволяет жить и не тужить хостерам без лицензии, по крайней мере Вам лично. Рад, что Вы изменили свою позицию и понимаете, что без неприятностей жить всё-таки не получится.

На этом предлагаю закончить вообще поднимать темы по вопросу нужна ли лицензия хостерам. Если кто-то на самом деле уверен в себе и думает, что он круче всех и ничего плохого ему не грозит - добро пожаловать, я готов помочь ему собрать доказательства обратного.

Тему убирать не буду в надежде, что такой доброволец когда-нибудь опять объявится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Partizansk Telecom
сообщение 22.12.2006, 16:47
Сообщение #50


A (II) Rh (+)


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 825
Регистрация: 21.10.2006
Из: Far East [Partizansk]
Пользователь №: 3,977


Репутация: 223


Цитата(Admin @ 22.12.2006, 22:23) *

Брать грех на душу не собираюсь. Вы же не один день пытались всех убедить, что закон не совершенен и это позволяет жить и не тужить хостерам без лицензии, по крайней мере Вам лично. Рад, что Вы изменили свою позицию и понимаете, что без неприятностей жить всё-таки не получится.

Уважаемый Пётр, признаю я в чём-то был не прав, в чём-то прав, спорная ситуация сложилась... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Цитата(Admin @ 22.12.2006, 22:23) *

На этом предлагаю закончить вообще поднимать темы по вопросу нужна ли лицензия хостерам.

Согласен!
Цитата(Admin @ 22.12.2006, 22:23) *

Тему убирать не буду в надежде, что такой доброволец когда-нибудь опять объявится.

Правильно, данная тема думаю послужит отличным примером!
Думаю, мы не будем с Вами проводить какие-либо эксперименты, надеюсь решили всё мирным путём?

Прошу у Всех прощение, ежели кого-то оскорбил своими ответами в данной теме или нагрубил.
Надеюсь на понимание.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 22.12.2006, 17:22
Сообщение #51





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


Цитата(Partizansk Telecom @ 22.12.2006, 16:47) *

Думаю, мы не будем с Вами проводить какие-либо эксперименты, надеюсь решили всё мирным путём?

Я же уже сказал, что без Вашего добровольного согласия эксперименты ставить не собираюсь. И мирным путём нам решать нечего, т.к. не считаю, что мы ссорились. Разные точки зрения - это не повод для ссор. Того, что Вы свою (на мой взгляд, весьма опасную для других читателей) больше не отстаиваете, мне, как администратору проекта, вполне достаточно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dimon
сообщение 22.12.2006, 18:02
Сообщение #52





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.02.2006
Из: Provisov.net
Пользователь №: 2,212


Репутация: 218


Цитата
после суда начнётся проверка всех хостинговых компаний, большая часть из них не имеет лицензий , и начнётся переворот в истории хостингово бизнеса, ну а потом начнутся проблемы у данного проекта, которые будут идти от тех хостеров, которые по вине Петра (в данном случае-в эксперименте) закрыли свои компании


Загнули про переварот ... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Проверки уже давно делают, поэтому после Вашего эксперемента врят ли нахлынет вторая волна (IMG:style_emoticons/default/smile.gif))) + + результат эксперемента, покажет наглядный пример, о том что бывает с теми, кто не имеет лицензию...

Но я рад, что Вы уже договорились без всяких эксперементов...

С наступающим, господа (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) !!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WebXL
сообщение 24.12.2006, 09:39
Сообщение #53





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,354
Регистрация: 25.04.2005
Из: WebXL, Нижний Новгород
Пользователь №: 1,222


Репутация: 250


Цитата(RM Host @ 22.12.2006, 11:36) *

Цитата(WebXL @ 21.12.2006, 23:58) *
Это означает, что сейчас имеет смысл получать лицензию на телематику даже арендатору серверов в США?


Может кто-нибудь из ХостингКонсалта нам ответит? А то очень интересует.


Видимо вопрос в текущий момент достаточно спорный и сложный.
Ответ на самом деле интересует, причем думаю не только нас с Вами, так как цена вопроса лицензии на телематику и сдачи узла связи отличаются на порядок, а арендующих сервера за пределами РФ не мало...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 24.12.2006, 10:39
Сообщение #54





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


Цитата(WebXL @ 24.12.2006, 09:39) *

Может кто-нибудь из ХостингКонсалта нам ответит? А то очень интересует.
Видимо вопрос в текущий момент достаточно спорный и сложный.
Ответ на самом деле интересует, причем думаю не только нас с Вами, так как цена вопроса лицензии на телематику и сдачи узла связи отличаются на порядок, а арендующих сервера за пределами РФ не мало...

Виктор, запрос в Хостинг-Консалт я сегодня утром отправил. Но думаю, что Вы правы в том, что ответ за день не может быть подготовлен. Сама по себе пропажа одной строки в приложении ещё мало о чем говорит. После запроса обнаружат опечатку и отзовут лиценции, с нашими чиновниками ничему удивляться не приходится... Поэтому, думаю, лучше не делать никаких самостоятельных умозаключений, а дождаться официальных разъяснений.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WebXL
сообщение 24.12.2006, 10:58
Сообщение #55





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,354
Регистрация: 25.04.2005
Из: WebXL, Нижний Новгород
Пользователь №: 1,222


Репутация: 250


Цитата(Admin @ 24.12.2006, 10:39) *

Виктор, запрос в Хостинг-Консалт я сегодня утром отправил. Но думаю, что Вы правы в том, что ответ за день не может быть подготовлен. Сама по себе пропажа одной строки в приложении ещё мало о чем говорит. После запроса обнаружат опечатку и отзовут лиценции, с нашими чиновниками ничему удивляться не приходится... Поэтому, думаю, лучше не делать никаких самостоятельных умозаключений, а дождаться официальных разъяснений.


Петр, спасибо. Полностью согласен, будем ждать ответа.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nadia
сообщение 28.12.2006, 00:35
Сообщение #56





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 08.02.2006
Из: HostingConsult.ru
Пользователь №: 2,130


Репутация: 211


Цитата(WebXL @ 21.12.2006, 23:58) *

Это означает, что сейчас имеет смысл получать лицензию на телематику даже арендатору серверов в США?


Сложно сказать. Если не будете сдавать узел связи - лицензия через 2 года после получения будет недействительна. А сдать узел связи не получится, т.к. сервера стоят зарубежом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CASHHOST
сообщение 29.12.2006, 03:54
Сообщение #57





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 04.12.2005
Из: CASHHOST, Санкт-Петербург
Пользователь №: 1,859


Репутация: 212


Цитата
Сложно сказать. Если не будете сдавать узел связи - лицензия через 2 года после получения будет недействительна. А сдать узел связи не получится, т.к. сервера стоят зарубежом.

Я Вас правильно понял?
Я получаю лицензию и совершенно легально работаю 2 года без узла связи с серверами за рубежом?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nadia
сообщение 03.01.2007, 21:57
Сообщение #58





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 08.02.2006
Из: HostingConsult.ru
Пользователь №: 2,130


Репутация: 211


Цитата(CASHHOST @ 29.12.2006, 03:54) *

Я Вас правильно понял?
Я получаю лицензию и совершенно легально работаю 2 года без узла связи с серверами за рубежом?


Не совсем. В случае оказания услуг связи организацией, имеющей лицензию, но не имеющей разрешения на эксплуатацию сооружения связи на Вас могут наложить штрафные санкции в соответствии с КоАП (ст. 13.9 и 14.1 п.3).

См. также:
http://www.hostingconsult.ru/nujna_li_licensia.html
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bondOO7
сообщение 30.10.2007, 17:59
Сообщение #59





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 30.10.2007
Пользователь №: 6,368


Репутация: 199


Жаль я поздно увидел эту тему, но прочитав появилось желание отписаться по поводу Partizansk Telecom. Позиция человека понятна. Но складывается такое впечатление, что человек занимается всем один: и директор и техподдержка и юрист и прочее. Интересно, а вообще есть у него какие-то права заниматься этой деятельностью? Может покажешь для начала свидетельство о регистрации, хотя бы ИП? Затем хотелось бы услышать про Вашего очень умного юриста, например ФИО, где работал, кого представлял и прочее. Думаю, что за 10 минут убедить налоговую в таком вопросе надо быть супером в своем деле. Думаю, что налоговая одна не приходит, за ней обычно следуют другие проверки. Мои мысли, что все что написано Partizansk Telecom это полное вранье. Это все видно из его постов. Загляните по ссылке на его сайт, он оворил что берет хостинг за бугром. На сайте инфа про Ростелеком. Возможно течение времени, но тогда далее опять же следует вопрос про лицензию. и не только. Я подозреваю, что Партизанск Телеком не выдержит даже простейшей проверки, которая заключается в том, что человек получает коммерческую выгоду не имея даже организационных документов. А свидетельство ИНН не является документом на организацию предприятия. При чем на звонки по всем телефонам отвечает один и тот же человек! Думаю, что организатору так называемого Partizansk Telecom нельзя доверять. Предлагаю его проверить. Пусть предоставит документы. На ИП, на аренду сервера, регистрация телефонов на организацию, так как при любой проверке (если не будет таких документов) ему придется прекратить свою деятельность и пострадают клиенты которые находятся располагаются у этого хостера.

Знаю много случаев, когда очень большие предприятия налоговая наказывала за меньшие проступки. И НИКОГДА перед ними не извинялась. Извинения от налоговой это нонсенс, у них работа такая НАКАЗЫВАТЬ

Сообщение отредактировал bondOO7 - 31.10.2007, 01:25
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Partizansk Telecom
сообщение 02.11.2007, 10:20
Сообщение #60


A (II) Rh (+)


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 825
Регистрация: 21.10.2006
Из: Far East [Partizansk]
Пользователь №: 3,977


Репутация: 223


Цитата(bondOO7 @ 31.10.2007, 00:59) *

Но складывается такое впечатление, что человек занимается всем один: и директор и техподдержка и юрист и прочее.

Нет, но и не 10 человек. Раскрывать штат компании публично не буду, т.к это я считаю конфиденциальной информацией.
Цитата(bondOO7 @ 31.10.2007, 00:59) *

Интересно, а вообще есть у него какие-то права заниматься этой деятельностью?

Почему бы и нет? почитайте кодекс законов РФ, надеюсь вопрос отпадёт.
Цитата(bondOO7 @ 31.10.2007, 00:59) *

Может покажешь для начала свидетельство о регистрации, хотя бы ИП?

Перед тем, как написать сообщение вы не представились: кто вы, ваше Ф.И.О, место работы и занимаемая в ней должность... почему я должен вам что-то показывать?
Что касаетя свидетельства ИП, то его я не сканировал и в сеть Интернет не выкладывал.
Отсканирую->выложу на официальном сайте компании.
Цитата(bondOO7 @ 31.10.2007, 00:59) *

Мои мысли, что все что написано Partizansk Telecom это полное вранье.

Это исключительно только ваше мнение.
Цитата(bondOO7 @ 31.10.2007, 00:59) *

Это все видно из его постов. Загляните по ссылке на его сайт, он оворил что берет хостинг за бугром. На сайте инфа про Ростелеком.

Протрите глаза и посмотрите лучше. Размещаются сайты клиентов не только на сервере в России, но и на сервере, который расположен в Голландии... Ранее сайты размещались на сервере в США.
Цитата(bondOO7 @ 31.10.2007, 00:59) *

При чем на звонки по всем телефонам отвечает один и тот же человек!

Враньё!, пожалуйста факты. по телефону отвечает 2 человека: я и человек из суппорта.
Цитата(bondOO7 @ 31.10.2007, 00:59) *

Думаю, что организатору так называемого Partizansk Telecom нельзя доверять.

Я не получил ни одного плохого отзыва о тех услугах, которые за весь период моей работы предоставил в сфере хостингового бизнеса. что касается ваших слов, то это просто слова и они не закреплены фактами. Пожалуйста, предоставьте аргументы в том, что мне нельзя доверять..., либо предоставьте ссылку хотя бы на 1 претензию от клиентов на данном форуме или в сети Интернет.
Посмотрите претензии в WM (WMID найдёте на сайте) и есть ли там хотя-бы одна претензия о предоставленных услугах?, просьба учитывать BL уровень. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Цитата(bondOO7 @ 31.10.2007, 00:59) *

Предлагаю его проверить. Пусть предоставит документы. На ИП, на аренду сервера, регистрация телефонов на организацию, так как при любой проверке (если не будет таких документов) ему придется прекратить свою деятельность и пострадают клиенты которые находятся располагаются у этого хостера.

Напомню Вам, что проверкой занимается ОБЭП, а решение о прекращении деятельности того или иного лица или той или иной компании принимает суд, что касается документов на сервера-их нет потому что не я их арендую, что касается регистрации телефонов, то они зарегистированы по месту прописки.

Более отвечать на вопросы этого человека не буду до тех пор, пока он не представится:
назовёт свою Ф.И.О, место работы и должность.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.05.2024, 16:04
Яндекс.Метрика