Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Настоящие Правила Раздела являются дополнением к Общим Правилам Конференции. В случаях противоречий отдельных пунктов, действуют Правила Раздела.

  1. Создавать темы на форуме могут только клиенты хостинг-провайдеров и лица, пострадавшие от действий (бездействий) хостинг-провайдеров.
  2. В названии темы должна быть указана только торговая марка хостинг-провайдера.
  3. В описании темы должна быть кратко изложена суть претензии или жалобы (не работает сайт, нет доступа к почте, не вернули деньги, не отвечают на вопросы и т.п.).
  4. В тексте сообщения должны присутствовать следующие данные:
    1. Имя и Фамилия клиента (автора темы), реквизиты договора, другая информация, позволяющая хостинг-провайдеру, в чей адрес направлена претензия, идентифицировать автора темы как своего клиента.
    2. URL сайта клиента (автора темы).
    3. Четкое и, по возможности, неэмоциональное описание проблемы.
    4. Подробное описание предпринятых клиентом действий для решения проблемы до обращения на форум и ответных действий хостера.
  5. В одной теме должна рассматриваться жалоба только одного клиента. Для новой жалобы должна создаваться новая тема.

Обратите внимание!
Форум ПРЕмодерируемый. Удаляются любые сообщения, в которых не выполнен хотя бы один из вышеперечисленных пунктов.
В случаях соблюдения правил, тема может быть удалена или закрыта только по просьбе автора. При отстутсвии активности в теме более одной недели она закрывается модератором.

> Juhost.ru, Ответственность хостера
Photoshop
сообщение 12.01.2008, 23:45
Сообщение #1





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 17.11.2007
Пользователь №: 6,483


Репутация: 197


Гостемилов Алексей Викторович. Москва. 1963.г.р.

Сайты:

http://photoshopia.ru/
http://lekx.ru/
http://zapal.org/
http://graflekx.ru/
http://fill-cartridge.ru/

Ситуация. Арендовал сервер в Штатах у Juhost.ru

По прошествии некоторого времени сервер был взломан. Мое обращение к хостеру (саппорт оплачен) не возымело никакого действия, пришлось восстанавливать все самому, заодно удалив несколько сплоитов.

Через день сервер стал недоступен.

Разбирательство выявило следующее:

Сервер был отключен по причине абуза на хостера (отсутствие лицензии на деятельность, неуплата налогов и так далее по списку)


Цитата

Juhost (10:31 PM) :
к сожалению у нас произошол конфликт с дц.
gostemilov (10:31 PM) :
Вполне возможно, но при чем тут мой сервер?
Juhost (10:32 PM) :
на нас пришла так можем сказать большая абуза
gostemilov (10:32 PM) :
С понимаением отношусь, на самого недавно писали. И что?
Juhost (10:32 PM) :
непонятно от кого
Juhost (10:32 PM) :
то что мы работаем без лицензии
Juhost (10:33 PM) :
и без последующей регистрации
Juhost (10:33 PM) :
и платы налогов
Juhost (10:33 PM) :
но наш дц к сожалению к этому с серъезными намериниями отнесся
gostemilov (10:34 PM) :
Это я тоже заметил, когда ищ-за лицензии у меня сервер отключили. Дальше что?


После этого Juhost.ru слезно вымаливал несколько дней на восстановление данных, которые в итоге были предоставлены

Цитата

Juhost (10:59 PM) :
мы сами не можем предположить! попытаемся сделать в кратчайший срок

gostemilov (11:01 PM) :
Меня не устраивает такой ответ. Если вы не обратили внимания - сервер заблокирован, я каждый день теряю тысячи посетителей, доходы от рекламы и продаж, кроме того, вообще не уверен в сохранности данных. Как хотите, но либо к утру я получаю доступ к своим данным (возможность их скачать) либо вынужден буду действовать по-другому, начав с предьявления претензий ДЦ. Я не думаю, что они будут сидеть в сторонке, учитывая сумму иска (я Вам уже называл)

Juhost (11:02 PM) :
дайте пожалуйста 2 дня

Juhost (11:02 PM) :
дайте пожалуйста 2 дня

gostemilov (11:03 PM) :
Каковы гарантии сохранности моих данных и кто и в каих размерах будет компенсировать мои убытки от простоя сервера?

Juhost (11:04 PM) :
дайте пожалуйста 2 дня мы со всем разберемся
gostemilov (11:04 PM) :
Вы не поняли вопрос - каковы гарантии, что в эти 2 дня все будет передано мне?

Juhost (11:04 PM) :
мы уверены что будет переданы вам данные

gostemilov (11:05 PM) :
Вы опять не поняли вопрос - каковы ГАРАНТИИ? Сказать через 2 дня, что что-то опять не получилось - очень просто.

Juhost (11:05 PM) :
мы эти 2 дня полностью будем работать и я надеюсь что в самые ближайшие сроки вы данные получите

Juhost (11:05 PM) :
ну давайте

Juhost (11:05 PM) :
2 дня потерпим и посмотрим

Juhost (11:06 PM) :
дайте нам шанс

gostemilov (11:06 PM) :
Я, как вы поняли, совсем не против дать вам этот шанс, но мне нужны гарантии.

Juhost (11:07 PM) :
давайте лучше не будем спорить сейчас! вы на словах дадите а мы будем выполнять

gostemilov (11:07 PM) :
Это что я дам?

Juhost (11:07 PM) :
разрешение

gostemilov (11:07 PM) :
На что?

gostemilov (11:07 PM) :
На что?
Juhost (11:07 PM) :
на то что вы даете нам 2 дня
gostemilov (11:09 PM) :
Да пожалуйста. Мне на e-mail в течение часа поступает письмо от Вас со сканом вашего паспортя и письменным ручательством, что в течение 48 часов (даже 72) Вы полностью вернете данные - в ответ я гарантирую, что не буду в течение этого времени предпинимать какие-бы то ни было меры.

Juhost (11:10 PM) :
к сожалению я даже если бы хотел не смог бы этого сделать чисто физически

Juhost (11:10 PM) :
вы можете дать 2 дня

gostemilov (11:11 PM) :
Ну как угодно. Тогда у Вас времени до утра.Я не могу ждать, пока сервер разберут на запчасти и его не восстановит уже вообще никто.

Juhost (11:11 PM) :
мы не сможем до утра

Juhost (11:11 PM) :
дайте пожалуйста 2 дня


Прошло 2 дня. результат:

Цитата

Juhost:И еще хотите что то
так чё проблемы будем устраивать или расход ?
у вас есть 10 мнут подумать
это вам не шутки
понимаете ?

Gostemilov О, как все запущено... Всегодоброго, с вами разговаривать бессмысленно, я буду решать этот вопрос другими способами



Вопрос тем, кто осилил чтение: какие меры можно и нужно предпринять к хостеру, работающему без лицензии и иных правовых документов, который в оплаченный период саппорта отказался этот самый саппорт оказывать, у когорого в оплаченный период отключили сервера и, наконеу, который угробил с десяток сайтов, среди них несколько крупных порталов с уникальным контентом? Данные с сервера так и недоступны, а локального бекапа в силу ряда причин (так сложилось) нет.

Сообщение отредактировал Moderator - 14.01.2008, 09:50
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 27)
ex-SavaHost
сообщение 13.01.2008, 00:17
Сообщение #2





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 4,658
Регистрация: 28.11.2003
Из: Harlow, UK
Пользователь №: 343


Репутация: 265


Сервер в США не может быть отключен по причине отсутствия российской лицензии.
За неуплату налогов - может, но только в случае, если хостер не в состоянии уплатить налоги, по решению суда и после проведения процедуры банкротства.
В США это может занять года 2-3-7... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Если Вас отключили за что то другое, то надо в этом и искать причину. Либо Вы, либо хостер что то темнит.
Ваш ник в аське (gostemilov) мне что-то припоминает, топики с его участием уже были. Вас почему-то уже с нескольких хостингов удаляли. Может, не судьба просто? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Кстати, "саппорт оплачен" - имеется в виду, что сервер был арендован с администрированием?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Photoshop
сообщение 13.01.2008, 00:19
Сообщение #3





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 17.11.2007
Пользователь №: 6,483


Репутация: 197


Цитата(SavaHost.com @ 13.01.2008, 00:17) *

Сервер в США не может быть отключен по причине отсутствия российской лицензии.
За неуплату налогов - может, но только в случае, если хостер не в состоянии уплатить налоги, по решению суда и после проведения процедуры банкротства.
В США это может занять года 2-3-7... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Если Вас отключили за что то другое, то надо в этом и искать причину. Либо Вы, либо хостер что то темнит.
Ваш ник в аське (gostemilov) мне что-то припоминает, топики с его участием уже были. Вас почему-то уже с нескольких хостингов удаляли. Может, не судьба просто? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Кстати, "саппорт оплачен" - имеется в виду, что сервер был арендован с администрированием?


Да, администрирование было оплачено отдельно.

Вы знаете, "не судьба" меня как-то не устраивает. Сайт photoshopia.ru - форум по Photoshop, + уроки, либо написанные лично, либо, опять же самостоятельно переведенные с зарубежных ресурсов... Ну, естественно, кисти и прочее ( в виде ссылок на другие ресурсы)...

А хостер темнит... Да не темнит.... Он откровенно боится иска в ВМ-Арбитраж и правоохранительные органы. Вот и несет всякую чушь....

Сообщение отредактировал Photoshop - 13.01.2008, 00:25
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Poverennov Sergey
сообщение 13.01.2008, 01:34
Сообщение #4


В мире есть еще много граблей,на которые не ступала нога человек


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 990
Регистрация: 09.10.2006
Из: Арзамас, НиНо
Пользователь №: 3,916


Репутация: 220


Насколько я знаю в ДЦ, где располагал сервера Juhost.ru были проблемы (может быть до настоящего времени так и не решены).
Не первый раз встречаю ветку о Juhost.ru на форумах рунета.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 13.01.2008, 12:09
Сообщение #5





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


Цитата(Photoshop @ 12.01.2008, 23:45) *

Вопрос тем, кто осилил чтение: какие меры можно и нужно предпринять к хостеру, работающему без лицензии и иных правовых документов...

Меры можно предпринять такие же, как и к любому прохожему, которому Вы по собственной воле отдали деньги. Можете попытаться поискать защиты у государства, но тогда надо начать с репетиции убедительного ответа на вопрос: почему Вы пошли на незаконную сделку с ним и попытаться убедить, что деньги у Вас выманили обманным путем... Хотя, кто же Вам поверит, что Вы не догадывались о правовом статусе подельника... Я не оговорился, именно подельника, к Вам вопросов будет не намного меньше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrey Borodin
сообщение 13.01.2008, 16:18
Сообщение #6





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,111
Регистрация: 26.08.2005
Из: Хосттелеком.Ру
Пользователь №: 1,559


Репутация: 219


Цитата(Photoshop @ 13.01.2008, 03:19) *

А хостер темнит... Да не темнит.... Он откровенно боится иска в ВМ-Арбитраж и правоохранительные органы. Вот и несет всякую чушь....

А чего ему бояться иска в арбитраж? Заведет (или уже завел) новый кошель, туда все деньги перекинул и забыл про проблему.
Да и правоохранительные органы тут при чем? У Вас кассовый чек что ли имеется или другие документы подтверждающие оплату (фантики-вебмани естественно не в счет)?

Сообщение отредактировал Andrey Borodin - 13.01.2008, 16:19
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
edogs
сообщение 13.01.2008, 16:32
Сообщение #7


php(zce)/mysql


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,576
Регистрация: 15.08.2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 249


Репутация: 246


Цитата(Andrey Borodin @ 13.01.2008, 16:18) *
Да и правоохранительные органы тут при чем? У Вас кассовый чек что ли имеется или другие документы подтверждающие оплату (фантики-вебмани естественно не в счет)?
Почему "естественно не в счет"? Как налоги платить, так "в счет", а как в суд, так сразу "не в счет"?(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
svits
сообщение 13.01.2008, 16:43
Сообщение #8





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 03.09.2003
Пользователь №: 262


Репутация: 234


Цитата(edogs @ 13.01.2008, 16:32) *

Почему "естественно не в счет"? Как налоги платить, так "в счет", а как в суд, так сразу "не в счет"?(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


WebMoney будут в счет только если оплата была в ВМР, все другие валюты юридической нагрузки не несут.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
edogs
сообщение 13.01.2008, 16:54
Сообщение #9


php(zce)/mysql


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,576
Регистрация: 15.08.2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 249


Репутация: 246


Цитата(svits @ 13.01.2008, 16:43) *
WebMoney будут в счет только если оплата была в ВМР, все другие валюты юридической нагрузки не несут.
Выведите на свой банковский счёт 20к+ wmz напрямую из системы и расскажите это налоговой(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Просто при оплате WMR (определённых типах оплаты WMR-ками) можно подавать претензию с намного меньшими проблемами.
А ответственности "негодяй" что при оплате вмз, что при оплате вмр не избежит. При наличии должного желания и целесообразности устраивания этих шаманств.

Цитата(Photoshop @ 12.01.2008, 23:45) *
Вопрос тем, кто осилил чтение: какие меры можно и нужно предпринять к хостеру, работающему без лицензии и иных правовых документов, который в оплаченный период саппорта отказался этот самый саппорт оказывать, у когорого в оплаченный период отключили сервера и, наконеу, который угробил с десяток сайтов, среди них несколько крупных порталов с уникальным контентом? Данные с сервера так и недоступны, а локального бекапа в силу ряда причин (так сложилось) нет.
В Вашем случае имхо - забыть и забить. Потенциально Вы сможете выбить компенсацию. При должном количестве везения. Главная проблема будет у Вас понять на кого собственно иск подавать, т.к. из изложения мы поняли что хостер жутко анонимный. Но компенсация вряд ли превысит размер тех денег которые Вы могли бы заработать за то время которые потратите на её выбивание, так что стоит ли оно того?
А по поводу мер - ничего нестандартного - заявление в управление К или Р или как там его, предварительно прочитав на сайте вебмани чем же они являются и проконсультировавшись с юристом, что бы сразу не послали. Постарайтесь так же как-то определиться с кем же Вы всё-таки разговаривали, будет на порядок проще подавать иск - если будете знать на кого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rustelekom
сообщение 13.01.2008, 17:00
Сообщение #10


Эксперт раздела претензий


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,604
Регистрация: 17.07.2002
Из: Москва
Пользователь №: 15


Репутация: 271


имеет смысл выяснить все же что произошло на самом деле. отсутствие лицензий, неуплата налогов - смехотворные причины. пожно позвонить или в лив чат стукнуть на superbservers.net (я так понял что там сервер размещен), назвать ай-пи сервера и попросить объяснить что происходит. для меня выглядит это так что дата-центр заблокировал аккаунт реселлера по каким то причинам - их может быть множество и собственно они вам не очень важны сейчас. далее поступать в зависимости от ответа - если сервер реформаттирован - стреляться (поскольку локального бекапа нет), если он просто отключен - договориться о переводе сервера на ваш собственный аккаунт в этом же дата-центре и его оплате напрямую в дата-центр. никто не заинтересован в потере клиента и дата-центр не мог отключить серверы реселлера без серьезных на то причин и обычно всегда готов пойти навстречу пострадавшим клиентам если таковые имеются. это конечно не означает что они бесплатно вам сервер вернут - вам надо будет оплатить полностью сумму аренды а по поводу возврата денег разбираться с реселлером уже.

PS. написать в ВМ арбитраж вполне можно - главное чтобы на кошельке у ответчика были деньги. если же их нет то все получится как и в реале - ответчик банкрот и легальным способом его никак к ответственности не привлечь и наличие квитков тут совершенно не при чем. взять то нечего. долговых тюрем у нас пока не придумано, а если судебным приставам нечего конфисковывать в пользу истца то и о чем тогда речь. ну можно морду набить ему для сохранения нервов но кто сказал что это легальный способ разрешения конфликта. Не первый раз вижу сравнение переводов через сбербанк и вебмани - если продавец нечестен - уверяю всех что разницы никакой нет - как именно, каким способом он у вас деньги отобрал. не надо рассказывать сказки что МОЖНО обратиться в милицию имея в наличии квиток - можно то можно да только перспективы очень и очень туманные и фактически не имеют никаких премуществ перед внутренним разбором полетов в платежной системе. В последнем случае вы хотя бы быстро получите полный ответ - есть надежа или нет, а в случае с официальным следствием вы будете расходовать свои нервные клетки на протяжении нескольких лет и в результате скорее всего получите отлуп.

PPS. да и еще - в этом дата-центре можно выкупить свой жесткий диск в случае если по каким либо причинам вам не захотят сделать аккаунт. вам надо будет оплатить стоимость жесткого диска. расходы за доставку жесткого диска в этом случае несете вы. если говорить о доставке в москву - это вкупе около 300 долларов (жесткий диск - 120-150 - остальное цена доставки DHL) .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Photoshop
сообщение 13.01.2008, 19:12
Сообщение #11





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 17.11.2007
Пользователь №: 6,483


Репутация: 197


Цитата
PPS. да и еще - в этом дата-центре можно выкупить свой жесткий диск в случае если по каким либо причинам вам не захотят сделать аккаунт. вам надо будет оплатить стоимость жесткого диска. расходы за доставку жесткого диска в этом случае несете вы. если говорить о доставке в москву - это вкупе около 300 долларов (жесткий диск - 120-150 - остальное цена доставки DHL) .


Господи, да я бы с радостью! Кто подскажет - как?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ex-SavaHost
сообщение 13.01.2008, 19:49
Сообщение #12





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 4,658
Регистрация: 28.11.2003
Из: Harlow, UK
Пользователь №: 343


Репутация: 265


Цитата(Photoshop @ 13.01.2008, 16:12) *

Господи, да я бы с радостью! Кто подскажет - как?
Как не знаю, но подозреваю, что проблемой может стать именно доказательства того, что Вы именно являетесь тем клиентом, которому был сдан сервер, и что информация на диске - Ваша.

P.S. Уже не раз говорил, что сервер лучше брать самому, напрямую, прямо у датацентра.
В итоге намного дешевле получается (и спокойнее).
Карту открыть сечас не проблема, для невладеющих английским есть переводчики (да и английский то там нужен на уровне http://translate.google.com/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rustelekom
сообщение 13.01.2008, 21:16
Сообщение #13


Эксперт раздела претензий


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,604
Регистрация: 17.07.2002
Из: Москва
Пользователь №: 15


Репутация: 271


как - по сути уже писал. надо связаться с дата-центром каким то способом - по телефону или Live chat. Как доказать что сервер ваш - ну к примеру дав рут пароль и сказав какие файлы где лежат - ну к примеру. все решается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
svits
сообщение 13.01.2008, 21:51
Сообщение #14





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 03.09.2003
Пользователь №: 262


Репутация: 234


Цитата(edogs @ 13.01.2008, 16:54) *

Выведите на свой банковский счёт 20к+ wmz напрямую из системы и расскажите это налоговой(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Просто при оплате WMR (определённых типах оплаты WMR-ками) можно подавать претензию с намного меньшими проблемами.
А ответственности "негодяй" что при оплате вмз, что при оплате вмр не избежит. При наличии должного желания и целесообразности устраивания этих шаманств.


Не нужно путать понятия (сокрытие доходов и взаимоотношения покупатель-продавец). Пример проводки wmz по бухгалтерии без обмена их на вмр, так чтобы налоговая приняла можете показать? с вмр все как раз понятно и прозрачно вексель гарантийного агенства, а вот wmz для организации это что?

В вашем примере у человека возникнут проблемы не из-за того что он вывел wmz, и на счет придут тоже не они. А из-за того что незадекларировал 20k+ долларов США. Для налоговой wmz абсолютно не интересны.

Сообщение отредактировал svits - 13.01.2008, 21:55
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Photoshop
сообщение 13.01.2008, 22:07
Сообщение #15





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 17.11.2007
Пользователь №: 6,483


Репутация: 197


Цитата
как - по сути уже писал. надо связаться с дата-центром каким то способом - по телефону или Live chat. Как доказать что сервер ваш - ну к примеру дав рут пароль и сказав какие файлы где лежат - ну к примеру. все решается.


Мне утверждали, что сервер в DCA2

Как с ними можно связаться? Я перекопал всю сеть - нет контактов... Или я не там искал?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
svits
сообщение 14.01.2008, 00:52
Сообщение #16





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 03.09.2003
Пользователь №: 262


Репутация: 234


Цитата(Photoshop @ 13.01.2008, 22:07) *

Мне утверждали, что сервер в DCA2

Как с ними можно связаться? Я перекопал всю сеть - нет контактов... Или я не там искал?


Можно попробывать посмотреть кому IP сервера принадлежит и связатся с ними.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rustelekom
сообщение 14.01.2008, 01:05
Сообщение #17


Эксперт раздела претензий


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,604
Регистрация: 17.07.2002
Из: Москва
Пользователь №: 15


Репутация: 271


superbservers.net
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WWWHost
сообщение 14.01.2008, 05:19
Сообщение #18





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 06.11.2005
Из: Интернет Холдинг 7 ВЭБ
Пользователь №: 1,762


Репутация: 216


Интересную информацию нашёл на просторах интернета о juhost.ru - http://forum.web-hack.ru/index.php?act=Sea...te=juhost%5C.ru . Надеюсь, после этого, ясно будет, что это за хостер и что это за клиент.

Сообщение отредактировал WWWHost - 14.01.2008, 05:25
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anatoly N Krasnov
сообщение 14.01.2008, 08:28
Сообщение #19





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 417
Регистрация: 04.08.2006
Из: Mobile Хостинг
Пользователь №: 3,411


Репутация: 211


Цитата
Надеюсь, после этого, ясно будет, что это за хостер и что это за клиент.

Информация о том, что хостинг в определенных кругах позиционировал себя как абузоустойчивый, уже проскакивала на форуме SearchEngines.
Клиент либо темнит, как было сказано выше, либо просто не знал, что "нарвался" на "абузоустойчивый".
Photoshop, прислушайтесь к советам rustelekom
Успехов!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Moderator
сообщение 14.01.2008, 09:33
Сообщение #20


Раздел "Новости проекта" дополняет Правила!


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 802
Регистрация: 30.10.2006
Из: forum.hostobzor.ru
Пользователь №: 4,030


Репутация: 214


Цитата
Ситуация. Арендовал сервер в Штатах у Juhost.ru

Тема поедет в раздел "Претензии и жалобы клиентов", после того в соответствии с правилами раздела Вы сообщите информацию о себе и адрес своего сайта или в мусорную корзину? Если бы у Вас был правовой вопрос, то он был бы задан в этом разделе без упоминания бренда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Photoshop
сообщение 14.01.2008, 09:48
Сообщение #21





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 17.11.2007
Пользователь №: 6,483


Репутация: 197


Цитата
Клиент либо темнит, как было сказано выше, либо просто не знал, что "нарвался" на "абузоустойчивый".


Нет, не темню. Незачем. Я в данном случае не претензии предьявляю, а пытаюсь узнать, как можно спасти данные.

А "абузойстойчивый" - это да. Сервер отключили в течение часа после того, как пришел абуз на нелицензионный VBulletin (лицензия, естественно, тут же была куплена, за 2 года до этого ее вообще никто не спрашивал, хотя наверняка абузы приходили, сайт крупный).


Цитата
Тема поедет в раздел "Претензии и жалобы клиентов", после того в соответствии с правилами раздела Вы сообщите информацию о себе и адрес своего сайта или в мусорную корзину? Если бы у Вас был правовой вопрос, то он был бы задан в этом разделе без упоминания бренда.


Гостемилов Алексей Викторович. Москва. 1963.г.р.

Сайты:

http://photoshopia.ru/
http://lekx.ru/
http://zapal.org/
http://graflekx.ru/
http://fill-cartridge.ru/


Цитата
Интересную информацию нашёл на просторах интернета о juhost.ru - http://forum.web-hack.ru/index.php?act=Sea...te=juhost%5C.ru . Надеюсь, после этого, ясно будет, что это за хостер и что это за клиент.

- специально зарегистрировался, чтобы прочесть. 4 стандартных рекламы дешевых серверов и ничего более. Может, я что-то пропустил? Я не понял, что из тех постов описывает меня,как клиента.

А-а-а, нашел!

Цитата
Предоставляем хостинг под сплойты, ботнеты, отчёты, порно и прочее.
- это как раз они... И народ сурьезно ругается по поводу того, что сервера абуз не держат вообще, ибо суперхостовские.... Прочесть бы пораньше....


Сообщение отредактировал Photoshop - 14.01.2008, 09:54
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Photoshop
сообщение 15.01.2008, 14:58
Сообщение #22





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 17.11.2007
Пользователь №: 6,483


Репутация: 197


Цитата
Bill: sure. what is your question?

Gostemilov: ISorry for my English. I rent a server in Your company via Juhost.ru (reseller) IP jf my server is

66.235.180.160

Gostemilov: But server is unavaliable Can I rent this server in Your company directly?

Gostemilov: I'm ready to pay for this, directly ti Your company (Wire transfer)

Bill: one moment

Bill: just taking a look at that account

Gostemilov: Reseller told me - they are closed and I lost my data forever/ I worked hard more then 2 years at this project

Gostemilov: Do You need any passwords (root or else)?

Bill: you can sign up for a new server with us if you want, but at this time we cannot re-assign that server

Gostemilov: Why? Is it possible to make a backup of my data or sell me the HDD with It? I need this data very much! Please!

Bill: sorry. right now that server is still in the reseller's name, you would have to contact him if you want to
retrieve any data from it

Gostemilov: Okay - can You tell me - are there my data on the server? If I will rent a new server today - is it
possible to transer this data to a new server?

Bill: I am sorry, but at this point the server and any data on it is still on the reseller's account

Gostemilov: I'm root, You can check the file structure and passwords

Bill: so for answers to *any* questions about that specific server you would need to contact the reseller

Gostemilov: But the reseller tells me - THEY ARE CLOSED! No mobeyback, no server no data - nothing at all! What to do?

Bill: at this point the best option would be for you to rent a server under your own name, and re-upload your data

Gostemilov: YES! I asked You - Can you reupload data from old server to new one - is it possible?

Bill: no...you would have to re-upload the data from your home/office computer

Gostemilov: I will pay for traffic, for anything else, but I have no local backup!

Bill: only the reseller can move the data on the current server

Bill: I understand. it sounds like the reseller has really taken advantage of you.

Bill: but unfortunately we cannot move the data to a new server

Gostemilov: OKAY, if they will not pay for the server in the next few days - can I buy this server?

Gostemilov: I paid for it till 16.01.2008

Bill: the hard drive would be wiped and reformatted before it could be sold or rented to anyone besides the
reseller

Gostemilov: But I can't contact wiht reseller! It's impossible! What to do? How can I save my data?

Bill: that server was just setup in late November. how did you upload the data to it then?

Gostemilov: I transefered It from another server via FTP

Bill: Gostemilov, I totally appreciate the position you are in...but there is absolutely nothing that can be done
about the data on the reseller's server

Bill: maybe you can take the reseller to court

Gostemilov: Okay, if I will write a message to Police Depattment - can You hold this server some time witout
wiping? I will pay for the rent

Bill: here is what I recommend...send an email to our Billing Department (billing@superb.net) with all the details and your request

Bill: they are the people that oversee that sort of thing o in cases like this

Gostemilov: Ok. Thank You very much!


Не взошло. Как видно из диалога в ливчате - мало ли, что данные Ваши... Кстати, ни на одно из 4 писем в различные отделы компании ответа пока нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ex-SavaHost
сообщение 15.01.2008, 17:18
Сообщение #23





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 4,658
Регистрация: 28.11.2003
Из: Harlow, UK
Пользователь №: 343


Репутация: 265


Цитата(Photoshop @ 15.01.2008, 11:58) *

Не взошло. Как видно из диалога в ливчате - мало ли, что данные Ваши... Кстати, ни на одно из 4 писем в различные отделы компании ответа пока нет.

Это именно то, о чем я Вас предупреждал ранее.
Я Вас понимаю и сочуствую, но поставьте себя на их место.
Потеря Ваших данных для датацентра не грозит ничем - претензии им может предьявить только juhost, юридически являющийся владельцем сервера и информации на нём, а судя по словам саппорта, доступ к серверу они пока имеют, по крайней мере юридически.
В случае же передачи данных Вам возможны миллионные иски в суде, если Juhost заявит, что данные отданы чужому лицу. И датацентр не сможет ничего доказать, суд присудит огромные штрафы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Photoshop
сообщение 15.01.2008, 19:40
Сообщение #24





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 17.11.2007
Пользователь №: 6,483


Репутация: 197


Цитата(SavaHost.com @ 15.01.2008, 17:18) *

Это именно то, о чем я Вас предупреждал ранее.
Я Вас понимаю и сочуствую, но поставьте себя на их место.
Потеря Ваших данных для датацентра не грозит ничем - претензии им может предьявить только juhost, юридически являющийся владельцем сервера и информации на нём, а судя по словам саппорта, доступ к серверу они пока имеют, по крайней мере юридически.
В случае же передачи данных Вам возможны миллионные иски в суде, если Juhost заявит, что данные отданы чужому лицу. И датацентр не сможет ничего доказать, суд присудит огромные штрафы.


Нет, позиция ДЦ мне ясна и понятна. Зачем создавать себе проблемы, если на совершенно законных основания их можно себе НЕ создавать? Это вполне разумно, как бы это ни было неприятно лично для меня.

Больше, как я понимаю, идей нет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rustelekom
сообщение 15.01.2008, 21:47
Сообщение #25


Эксперт раздела претензий


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,604
Регистрация: 17.07.2002
Из: Москва
Пользователь №: 15


Репутация: 271


Цитата(Photoshop @ 15.01.2008, 19:40) *

Нет, позиция ДЦ мне ясна и понятна. Зачем создавать себе проблемы, если на совершенно законных основания их можно себе НЕ создавать? Это вполне разумно, как бы это ни было неприятно лично для меня.

Больше, как я понимаю, идей нет?


у них есть факс - подготовьте официальный запрос (официальный в том плане что оформленный серьезно со всеми вашими данными - ФИО, адрес, телефон по которому до вас можно достучаться) с текстом в любое переводческое бюро, распечатать и заслать на их факс. Потом стукнуть в лив чат и спросить - дошел ли (чтобы могли найти какой нить идентификатор присвойте факсу). Но ,вообще, если реселлер жив (по словам билла) то по идее он должен как то шевелиться. Без подтверждения со стороны реселлера ДЦ конечно сделать ничего не сможет но, если вопрос встанет так что реселлер вдруг не оплатит свои сервера тогда можно будет попробовать выцарапать свой сервер пусть и с мучениями. Это пожалуй единственный вариант когда вам могут отдать этот сервер. Основная проблема в том что реселлер на сотрудничество не идет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anatoly N Krasnov
сообщение 18.01.2008, 00:11
Сообщение #26





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 417
Регистрация: 04.08.2006
Из: Mobile Хостинг
Пользователь №: 3,411


Репутация: 211


Извиняюсь за вмешательство.

Алексей, есть какие-либо новости по Вашему вопросу?
Крайне интересен ответ датацентра на запрос (Вы его по факсу послали?).
Спасибо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Photoshop
сообщение 18.01.2008, 02:55
Сообщение #27





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 17.11.2007
Пользователь №: 6,483


Репутация: 197


Цитата(Anatoly N Krasnov @ 18.01.2008, 00:11) *

Извиняюсь за вмешательство.

Алексей, есть какие-либо новости по Вашему вопросу?
Крайне интересен ответ датацентра на запрос (Вы его по факсу послали?).
Спасибо.


К сожалению, еще просто не успел - навалилось с новым сервером - отладка, запуск, восстановление того, что удалось спасти.

Но факс обязательно отправлю в самое ближайшее время и выложу здесь ответ.

Спасибо за проявленный интерес к теме.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Урсу Юрий
сообщение 19.01.2008, 19:38
Сообщение #28


Помните, что правильно заданный вопрос - половина ответа.


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 761
Регистрация: 12.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 6,453


Репутация: 208


Вы договор с компанией заключали? Если да, то не пойму проблему. Вам в суд. Если нет, то бесполезно вообще что-либо предпринимать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.04.2024, 00:04
Яндекс.Метрика