Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Запрещен хостинг .KZ сайтов за границей
sash_grachov
сообщение 17.11.2010, 17:44
Сообщение #1





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 17.11.2010
Пользователь №: 12,917


Репутация: 181


Запрещен хостинг .KZ сайтов за границей

Опубликованы новые правила регистрации доменов .KZ

Можно ознакомиться например там - http://online.prg.kz/doc/lawyer/?doc_id=30...8834;=SUB0#SUB0

В разделе

"2. Порядок регистрации, пользования и распределения доменного пространства казахстанского сегмента сети Интернет"

Пункт

"9. Регистрация доменного имени приостанавливается регистратурой или регистратором при:"

написано

"3) нахождении серверного оборудования, на котором используется интернет-ресурс с зарегистрированным доменным именем, за пределами Республики Казахстан;"

Т.е. размещение сайтов с именем в домене .kz запрещено за пределами страны.


В связи с этими изменениями, что делать владельцам сайтов с доменными именами например "имя сайта.kz", или " имя сайта.ххх.kz" если их сайты "хостятся" на серверах в России? Рад каждому, кто выскажет свое мнение(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 29)
Admin
сообщение 17.11.2010, 18:26
Сообщение #2





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


Цитата(sash_grachov @ 17.11.2010, 17:44) *

Т.е. размещение сайтов с именем в домене .kz запрещено за пределами страны.
В связи с этими изменениями, что делать владельцам сайтов с доменными именами например "имя сайта.kz", или " имя сайта.ххх.kz" если их сайты "хостятся" на серверах в России? Рад каждому, кто выскажет свое мнение(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Так выбор же вроде не большой:
- либо принять правила зоны kz и сохранить свой домен;
- либо не принимать правила зоны и потерять свой домен.
Или есть другие варианты? Типа устроить демонстрацию? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Казахстан заботится о развитии собственной индустрии хостинга, а не зарубежной, что тут еще скажешь... Завидую казахским хостерам, о них хоть так заботятся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DCUA
сообщение 17.11.2010, 18:59
Сообщение #3





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 05.06.2003
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 193


Репутация: 242


Цитата(Admin @ 17.11.2010, 17:26) *

Казахстан заботится о развитии собственной индустрии хостинга, а не зарубежной, что тут еще скажешь... Завидую казахским хостерам, о них хоть так заботятся.



Какие хостеры, Пётр ?
Правительство заботится, чтобы инакомыслящих прикрыть всегда можно было.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Maxim Azarov
сообщение 17.11.2010, 20:20
Сообщение #4





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,093
Регистрация: 15.07.2002
Из: Хостинг-оператор eServer.ru
Пользователь №: 7


Репутация: 253


Во как весело там.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eSupport.org.ua
сообщение 17.11.2010, 20:22
Сообщение #5


Одесский сисадмин


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 5,200
Регистрация: 18.11.2004
Из: Одесса
Пользователь №: 823


Репутация: 263


Взять домен domian-kz.com и разместить на стороне
Старый domain.kz разместить локально и настроить редирект
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Viktorich
сообщение 17.11.2010, 20:36
Сообщение #6





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 21.10.2008
Пользователь №: 8,274


Репутация: 195


молодцы, препятствую оттоку денег из страны + развивают данное направление внутри страны. Кто из хостеров в России возразит от такого правила для доменов RU и т.д... ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TERSON
сообщение 17.11.2010, 20:41
Сообщение #7





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 21.07.2010
Пользователь №: 12,267


Репутация: 185


Цитата
молодцы, препятствую оттоку денег из страны + развивают данное направление внутри страны. Кто из хостеров в России возразит от такого правила для доменов RU и т.д... ?

А Казахстан вообще готов к такому нововведению?
По-моему только пару недель назад у вас решили начать строительство нормального ДЦ в Павлодарской области.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Viktorich
сообщение 17.11.2010, 20:51
Сообщение #8





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 21.10.2008
Пользователь №: 8,274


Репутация: 195


Цитата(TERSON @ 17.11.2010, 20:41) *

...
По-моему только пару недель назад у вас решили начать строительство нормального
...

я не из тех краёв, и кто там к чему готов не знаю
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TERSON
сообщение 17.11.2010, 21:15
Сообщение #9





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 21.07.2010
Пользователь №: 12,267


Репутация: 185


Viktorich, Cмутил Ваш оптимизм на тему принудительного запрета свободного выбора.
На сколько мне известно, в Казахстане на данный момент почти негде размещаться, в столице есть ЦОД для гос.структур куда простым смертным не попасть. Соответственно большая часть доменов, на сколько я понимаю, окажется вне закона.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Roman Hirauka
сообщение 17.11.2010, 22:14
Сообщение #10





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,098
Регистрация: 06.01.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 8,701


Репутация: 203


О чём господа речь? Какое перекрытие оттока денег? У нас в Беларуси такая же ситуация. Зашугали всех так, что бегут к зарубежным хостерам.
Собственных хостеров национальный и единственный оператор связи так душит, что мама не горюй.
Всё это по-ли-ти-ка и на хостинг и Интернет там всем плевать. Главное чтобы все под рукой в которой домоклов меч.

Сообщение отредактировал Roman Hirauka - 17.11.2010, 22:14
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 17.11.2010, 23:24
Сообщение #11





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


Цитата(DCUA @ 17.11.2010, 18:59) *

Какие хостеры, Пётр ?
Правительство заботится, чтобы инакомыслящих прикрыть всегда можно было.

На то оно и правительство (IMG:style_emoticons/default/smile.gif). Государство было, есть и будет механизмом подавления инакомыслия. Просто формы у всех разные - одни домены не выпускают за пределы страны, другие просто в гулагах держат полстраны. Первые мне симпатичнее.

А Вы хотели бы жить в стране, где не государство подавляет инакомыслящих, а инакомыслящие подавляют государство? Или, что проще для понимания, быть хостером, клиенты которого хостятся не по его правилам, а каждый по своим, ибо хостер приветствует инакомыслие и считает, что свобода именно в этом и заключается - самому жить так, как ему хочется не считаясь с интересами окружающих?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Roman Hirauka
сообщение 18.11.2010, 01:08
Сообщение #12





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,098
Регистрация: 06.01.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 8,701


Репутация: 203


Цитата(Admin @ 18.11.2010, 00:24) *

На то оно и правительство (IMG:style_emoticons/default/smile.gif). Государство было, есть и будет механизмом подавления инакомыслия. Просто формы у всех разные - одни домены не выпускают за пределы страны, другие просто в гулагах держат полстраны. Первые мне симпатичнее.

А Вы хотели бы жить в стране, где не государство подавляет инакомыслящих, а инакомыслящие подавляют государство? Или, что проще для понимания, быть хостером, клиенты которого хостятся не по его правилам, а каждый по своим, ибо хостер приветствует инакомыслие и считает, что свобода именно в этом и заключается - самому жить так, как ему хочется не считаясь с интересами окружающих?

Пётр Павлович, не передёргивайте всё сверх на голову. Для подавления инакомыслия, а точнее сказать форм мышления, которые не вписываются в общественную мораль, существуют законы, пакты, соглашения, общественное мнение наконец и т.д. А когда включают госмашину террора, запугивания и затягивания гаек, то это уже фашизмом попахивает.
Сначала домены, потом люди. В некоторых странах наоборот... Всё замечательно, правильномыслящие бараны как стояли в стойле в куче собственного дерьма, так и стоят. И будут там стоять и ныть, как делали это уже не один десяток лет. Что "вот оно как было, а сейчас получше же стало, ну запретили там что, посадили кого, а нефиг рот на барина открывать. Главное что не про меня, главное не со мной, чуть что я опять в полицаи".
Я искренне считаю, что если человек полагает, что "думает как все" и отождествляет себя с толпой, значит он просто тупой баран, ничего из себя не представляющий. От скотины мало куда ушел своим развитием. Грубо, но это так и есть. Стадо опасно как для общества в целом, так и для самих себя в частности.
Занавес...

Сообщение отредактировал Roman Hirauka - 18.11.2010, 01:17
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ENELIS
сообщение 18.11.2010, 06:16
Сообщение #13





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 665
Регистрация: 15.06.2005
Из: ENELIS
Пользователь №: 1,368


Репутация: 224


Петр, Вы молоко с огурцами попутали, оно ведь еда, но не одинаково полезная и уж никак вместе мешать нельзя (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 18.11.2010, 09:19
Сообщение #14





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


Цитата(Roman Hirauka @ 18.11.2010, 01:08) *

Пётр Павлович, не передёргивайте всё сверх на голову. Для подавления инакомыслия, а точнее сказать форм мышления, которые не вписываются в общественную мораль, существуют законы, пакты, соглашения, общественное мнение наконец и т.д. А когда включают госмашину террора, запугивания и затягивания гаек, то это уже фашизмом попахивает.
Сначала домены, потом люди. В некоторых странах наоборот... Всё замечательно, правильномыслящие бараны как стояли в стойле в куче собственного дерьма, так и стоят. И будут там стоять и ныть, как делали это уже не один десяток лет. Что "вот оно как было, а сейчас получше же стало, ну запретили там что, посадили кого, а нефиг рот на барина открывать. Главное что не про меня, главное не со мной, чуть что я опять в полицаи".
Я искренне считаю, что если человек полагает, что "думает как все" и отождествляет себя с толпой, значит он просто тупой баран, ничего из себя не представляющий. От скотины мало куда ушел своим развитием. Грубо, но это так и есть. Стадо опасно как для общества в целом, так и для самих себя в частности.
Занавес...

Рано, Роман, Вы занавес опустили. Не поняли Вы меня. Не в идеологии дело (я вообще чихать хотел на идеологию, если честно), а в здравом смысле. Я считал и считаю, что баран не тот, кто в стаде, а тот, кто бежит пастись в одиночку на лесную полянку среди волчьей стаи. Тот, кто утнувшись в препятствие, начинает громко блеять и до умопомрачения долбиться в это препятствие лбом вместо того, чтобы молча его обойти.

Объясните мне тупому, какой рациональный смысл в "открывании рта на барина"? Вы настолько высокого мнения о своей значимости для барина? Уверены в том, что барин спит и видит, как бы прислушаться к Вашему мнению? Так на кой, извините меня, тратить на это силы, время, энергию, здоровье?

Я преклоняюсь перед Андреем Дмитриевичем Сахаровым, для меня он вообще человек тысячелетия. Восхищаюсь его ганиальностью, его мужеством, его личными качествами истинного интелегента. Но я с недоумением отношусь к его (и его соратников) десидентской деятельности. Да, они выглядят героями, достойны уважения. Но чего они добились? Изменили все не они, я не могу даже сказать, что они хоть какую-то почву для этого подготовили. Изменил тогда и может менять всегда только тот, у кого на это есть ресурс.

У нас, у Вас Роман, у простых казахов со своими доменами, есть такой ресурс? Ну, давайте будем тупо долбить лбом преграду. Только во имя чего, объясните мне? С какой целью?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sash_grachov
сообщение 18.11.2010, 10:15
Сообщение #15





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 17.11.2010
Пользователь №: 12,917


Репутация: 181


Да, не думал я, начиная эту тему, что наши суждения зайдут та далеко...(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eSupport.org.ua
сообщение 18.11.2010, 10:15
Сообщение #16


Одесский сисадмин


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 5,200
Регистрация: 18.11.2004
Из: Одесса
Пользователь №: 823


Репутация: 263


Цитата(Admin @ 18.11.2010, 09:19) *

Объясните мне тупому, какой рациональный смысл в "открывании рта на барина"?


Баринов не существует, они в мозгах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Roman Hirauka
сообщение 18.11.2010, 13:10
Сообщение #17





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,098
Регистрация: 06.01.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 8,701


Репутация: 203


Я думал принцип демократии выбирать менеджера, а не барина на шею садить.... Совковое мышление? Возможно. Пока народ думает, что с барином спорить бесполезно и не нужно, значит молча сидим и не блеем (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Udovihin Evgenii
сообщение 18.11.2010, 13:33
Сообщение #18





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 21.02.2010
Пользователь №: 11,426


Репутация: 194


Цитата(Admin @ 18.11.2010, 06:24) *

А Вы хотели бы жить в стране, где не государство подавляет инакомыслящих, а инакомыслящие подавляют государство?


Да, тогда бы Россия в такой, извините, #####е не была бы.

Цитата(Admin @ 18.11.2010, 16:19) *

У нас, у Вас Роман, у простых казахов со своими доменами, есть такой ресурс? Ну, давайте будем тупо долбить лбом преграду. Только во имя чего, объясните мне? С какой целью?


Какой ресурс? Что такое власть? Власть - это когда кто-то людьми может управлять. Если человек достаточно убедителен, чтобы поднять 10 человек на митинг - он получает ВЛАСТЬ. Это ресурс. И такую ВЛАСТЬ может получить любой. Если быть умнее, и в тихую поднять сотни тысяч - то правительство будет не страшно. Омон, ни омон, если вокруг тебя есть люди, которые верят в тебя и идут за тобой - то у тебя есть великая власть. Такая власть многим эффективнее, чем у правительства.

Если бы все вышли на улицы. Если бы все вышли отставивать свои права. Видали что в Европе творилось? Машины жгли, все рушили. А так и надо, это демократия и есть, это - единственный способ.

А у нас... Скажут платить за ЖКХ 3 т.р. в месяц - заплатим, скажут что электрички 2 раза в день будут - подождем. Люди-мясо. Кто больше украдет, понимаете ли. Кто-то по мелочи там, топливо сливает да продает, кто-то по крупному. У нас тут к саммиту готовятся, денег куча. Нам всем вместе, хостеры, за всю жизнь столько не заработать. И это все прут.

Кому нужно? Никому. Хах, говорю же, эта страна уже все, финит аля комедия. Сейчас опять придет умный вася и скажет про мой юношеский максимализм.

P.s.: Но есть и хорошее. То хорошее держится только благодаря конкретным людям. Как ХО, например = Петр. Вот у меня один пример - ВДЦ Океан... Больше ничего хорошего не знаю. А Вы? =)

P.s.s.: Ну вот блин, опять меня занесло. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Долго думал, не буду удалять...

Сообщение отредактировал Udovihin Evgenii - 18.11.2010, 13:46
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DCUA
сообщение 18.11.2010, 15:33
Сообщение #19





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 05.06.2003
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 193


Репутация: 242


Цитата(Admin @ 17.11.2010, 22:24) *

На то оно и правительство (IMG:style_emoticons/default/smile.gif). Государство было, есть и будет механизмом подавления инакомыслия. Просто формы у всех разные - одни домены не выпускают за пределы страны, другие просто в гулагах держат полстраны. Первые мне симпатичнее.


Нет. У правительства совсем другая задача. Разумно управлять на общее благо от тебя зависящих.
Но - стоящая перед тобой задача и то, что ты решаешь делать - две разные вещи. И по правительствам это обычно очень явно видно, к сожалению.
Но так совсем не правильно и не стоит этому находить оправдания.


Цитата(Admin @ 17.11.2010, 22:24) *

А Вы хотели бы жить в стране, где не государство подавляет инакомыслящих, а инакомыслящие подавляют государство? Или, что проще для понимания, быть хостером, клиенты которого хостятся не по его правилам, а каждый по своим, ибо хостер приветствует инакомыслие и считает, что свобода именно в этом и заключается - самому жить так, как ему хочется не считаясь с интересами окружающих?


Пётр (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вы же знаете, я - гражданин совсем другого Царства.
Там не мечутся с вариантами как Вы здесь.
Попробуйте...


Цитата(Admin @ 18.11.2010, 08:19) *

Я преклоняюсь перед Андреем Дмитриевичем Сахаровым, для меня он вообще человек тысячелетия. Восхищаюсь его ганиальностью, его мужеством, его личными качествами истинного интелегента. Но я с недоумением отношусь к его (и его соратников) десидентской деятельности. Да, они выглядят героями, достойны уважения. Но чего они добились? Изменили все не они, я не могу даже сказать, что они хоть какую-то почву для этого подготовили. Изменил тогда и может менять всегда только тот, у кого на это есть ресурс.


(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
С чего Вы взяли, что он стремился "добиться" и "изменить" именно в таком виде, в каком желали бы видеть Вы ?
Это наше поколение желает "здесь и сейчас". Во времена же гонений для многих было счастьем просто жить, а тут люди ещё и боролись.
Мы с Вами этого не поймём, если не пройдём. Словами и писаниной - жизни не заменить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 18.11.2010, 17:43
Сообщение #20





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


Цитата(DCUA @ 18.11.2010, 15:33) *

С чего Вы взяли, что он стремился "добиться" и "изменить" именно в таком виде, в каком желали бы видеть Вы ?

Вот в таком подходе я с Вами согласен до последнего знака препинания. Ни я, ни Вы, никто другой (а возможно и он сам)... В этом Вашем риторическом вопросе заключено то, что мне не удается никак выразить. Значит, и ни к чему тужиться. Кто может, тот, оказывается, и в таком виде понял. Ну, а остальные поймут, когда с баррикад вернутся, уставшие от суеты и озаренные осознанием собственного восприятия истины, а не подброшенной кем-то идеи (идеологии) под маской истины в последней инстанции.

PS. Да, спасибо, Алексей, за приглашение, но пробовать не стану. Вы же тоже знаете, что и у меня собственное Царство, давно построенное и отлаженное. Правда, в отличие от Вас, я там один. Но это и к лучшему - инакомыслия нет никакого и стадные чувства культивировать не на чем (IMG:style_emoticons/default/smile.gif).

Давайте лучше просто ходить друг к другу в гости (IMG:style_emoticons/default/smile.gif).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DCUA
сообщение 18.11.2010, 20:02
Сообщение #21





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 05.06.2003
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 193


Репутация: 242


Цитата(Admin @ 18.11.2010, 16:43) *

PS. Да, спасибо, Алексей, за приглашение, но пробовать не стану. Вы же тоже знаете, что и у меня собственное Царство, давно построенное и отлаженное. Правда, в отличие от Вас, я там один. Но это и к лучшему - инакомыслия нет никакого и стадные чувства культивировать не на чем (IMG:style_emoticons/default/smile.gif).

Давайте лучше просто ходить друг к другу в гости (IMG:style_emoticons/default/smile.gif).


Кабы ж один. Не один. Далеко не один.

Хорошо, пока ещё есть такая возможность, будем тут дружить по переписке (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 19.11.2010, 14:05
Сообщение #22





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


Цитата(DCUA @ 18.11.2010, 20:02) *

Хорошо, пока ещё есть такая возможность, будем тут дружить по переписке (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Алексей, не притворяйтесь пессимистом, не верю, ибо настроенный таким образом человек не может сегодня предлагать своим клиентам регистрацию кириллических доменов в .com.ua/kiev.ua сроком аж на 10 лет.

Не логичное получается предложение, если Вас грызут сомнения по поводу будущего инета. Или сомнения на UAnet не распростаняются? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Он один останется, а только все прочие будут захлопнуты тоталитарными режимами?

(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DCUA
сообщение 19.11.2010, 23:58
Сообщение #23





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 05.06.2003
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 193


Репутация: 242


Цитата(Admin @ 19.11.2010, 13:05) *

Алексей, не притворяйтесь пессимистом, не верю, ибо настроенный таким образом человек не может сегодня предлагать своим клиентам регистрацию кириллических доменов в .com.ua/kiev.ua сроком аж на 10 лет.

Не логичное получается предложение, если Вас грызут сомнения по поводу будущего инета. Или сомнения на UAnet не распростаняются? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Он один останется, а только все прочие будут захлопнуты тоталитарными режимами?

(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)))


(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)))

Пётр, я просто упустил, что речь шла о будущем именно инета.
Меня волнуют люди.

А будущее инета - ... - инет слишком большой для одного человека, чтобы уж так сильно волновать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 20.11.2010, 02:30
Сообщение #24





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


Цитата(DCUA @ 19.11.2010, 23:58) *

Пётр, я просто упустил, что речь шла о будущем именно инета.
Меня волнуют люди.

А будущее инета - ... - инет слишком большой для одного человека, чтобы уж так сильно волновать.

В целом согласен. Обсуждение мелких возражений предлагаю отложить до личной встречи, а то и так мы своими заумностями разогнали весь народ из темы. Приглашение в гости остается в силе и срока давности не имеет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif).

Возвращаясь в старое русло темы. На основании всего услышанного здесь для себя сделал несколько выводов-оценок озвученного факта:
- хорошо, потому что дает шанс казахским хостерам на более динамичное развитие собственной инфраструктуры;
- плохо, потому что рубильник теперь будет у госчиновников непосредственно в руках. Но плохо не для всех владельцев сайтов в зоне .KZ, а только тех, кто ориентирован на цели и идеи, противоположные интересам государства. Таких много, кто знает? И еще интересно было бы услышать, а сколько у неказахских хостеров расположено сайтов с доменами в .KZ? Может все негативные эмоции только на почве предвкушения оттока этих сайтов домой? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rustelekom
сообщение 20.11.2010, 14:11
Сообщение #25


Эксперт раздела претензий


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,604
Регистрация: 17.07.2002
Из: Москва
Пользователь №: 15


Репутация: 271


а кто его знает - это государство? что ему завтра не так покажется? вот в москве - взяло и передумало - палатки теперь ставить рядом с метро нельзя. дело не в том что оно что то решило что не нравится а в том что это просто не предсказуемо. вот к примеру франция - даже непопулярная мера типа увеличения пенсионного возраста - обсуждалась, протесты были то се. а тут просто как рубильник - взяли и отрубили. какие такие обсуждения, какая такая предварительная информация, наконец хотя бы предварительное уведомление? и не придерешься ведь - наверняка в тех договорах которые и были у кого то есть какой нибудь пунт о "внезапном" прекращении действия договора причем без последствий для арендодателя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eSupport.org.ua
сообщение 20.11.2010, 19:14
Сообщение #26


Одесский сисадмин


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 5,200
Регистрация: 18.11.2004
Из: Одесса
Пользователь №: 823


Репутация: 263


Это все демократы виноваты!
При СССР такого небыло!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 20.11.2010, 22:25
Сообщение #27





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


Цитата(eSupport.org.ua @ 20.11.2010, 19:14) *

Это все демократы виноваты!
При СССР такого небыло!

Ну, это же частный случай. В общем виде: "Виноваты все, кроме меня. Я один знаю, как надо, как должно быть, кто виноват и что делать".

Каждый знает, но мир с каждым днём лучше не становится...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eSupport.org.ua
сообщение 21.11.2010, 10:11
Сообщение #28


Одесский сисадмин


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 5,200
Регистрация: 18.11.2004
Из: Одесса
Пользователь №: 823


Репутация: 263


При СССР были будки. Пиво, газводы, сапожники.
И их не ломали, а наоборот - открывали более комфортные места, в нормальных зданиях.

Я же говорю - демократия, власть народа. Решил народ голосованием - снести все будки, вот и снесли их. Власть большинства, что тут поделать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 21.11.2010, 11:30
Сообщение #29





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


Цитата(eSupport.org.ua @ 21.11.2010, 10:11) *

При СССР были будки. Пиво, газводы, сапожники.
И их не ломали, а наоборот - открывали более комфортные места, в нормальных зданиях.

При СССР интернета не было. В нём всё зло!
При СССР миллионы советских людей по утрам открывали газету "Правда" и из неё узнавали, что нам на сегодня назначили правдой. А теперь... "У семи нянек всегда дитя без глазу" (с) - тот же народ сам давно заметил, но выводы не сделал (IMG:style_emoticons/default/smile.gif).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eSupport.org.ua
сообщение 21.11.2010, 12:10
Сообщение #30


Одесский сисадмин


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 5,200
Регистрация: 18.11.2004
Из: Одесса
Пользователь №: 823


Репутация: 263


Точно, а интернет кто придумал? Демократы.

Хотя по большому секрету скажу - в СССР интернет был, для избранных. Система "Гидра".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 04.05.2024, 22:37
Яндекс.Метрика