Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Черный рынок хостинга
К какой категории участников рынка хостинга вы можете отнести себя ?
К какой категории участников рынка хостинга вы можете отнести себя ?
1. Кустарь-реселлер (лицо или группа лиц, предоставляющее услуги на арендованном оборудовании и работающее в нелегальном секторе экономики). [ 22 ] ** [20.37%]
2. Кустарь-хостер (лицо или группа лиц, предоставляющее услуги на собственном оборудовании и работающее в нелегальном секторе экономики). [ 10 ] ** [9.26%]
3. Реселлер или дилер (лицо или группа лиц, предоставляющее услуги на арендованном оборудовании и работающее в легальном секторе экономики). [ 23 ] ** [21.30%]
4. Хостер (лицо или группа лиц, предоставляющее услуги на собственном оборудовании и работающее в легальном секторе экономики). [ 32 ] ** [29.63%]
5. Клиент. [ 21 ] ** [19.44%]
Всего голосов: 108
Гости не могут голосовать 
Admin
сообщение 15.10.2005, 10:40
Сообщение #1





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


Не называйте, пожалуйста, на этом форуме бизнесом кустарный промысел на черном рынке хостинга.
QUOTE
Давно уже думал заняться хостинг бизнесом и наконец решился на этот шаг.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 89)
WebXL
сообщение 17.10.2005, 16:37
Сообщение #61





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,354
Регистрация: 25.04.2005
Из: WebXL, Нижний Новгород
Пользователь №: 1,222


Репутация: 250


QUOTE(Admin @ 17.10.2005, 13:26)
Тем не менее, Вы не называете палатку супермаркетом. Почему мне (клиенту) предлагаете называть кустаря хостером или реселлером?
*



QUOTE(Admin @ 17.10.2005, 15:11)
Dreamhoster.com, Вы правы, для каждой страны свои критерии легальности бизнеса. Я убрал уточнения, чтобы они никого не смущали.
*




1. Знал, что уточнения будут убраны и знал, что прежде всего возникнет противоречие по поводу пункта 3

2. Сравнение - кустарь и реселлер=кустарь с напильником/завод со станками, сравнение звучало выше... Если реселлер арендует дисковое пространство на мощном дюальном ксеоне, у компании с крутыми специалистами которые хорошо обеспечивают работоспособность (uptime) и если этот реселлер хорошо делает оставшуюся часть работы (support, накопленные ресурсы для оплаты реселлерского аккаунта (а что, для некоторых, у кого аккаунты дороже 50$ это тоже работа ;) ) и т.п. - такого реселлера очень трудно назвать кустарм с напильником, поскольку хостинг как таковой предоставляется компанией при посредничестве реселлера.

Кустарь же напротив, вполне может иметь собственный сервер, и даже лицензию, но быть совершенно не в состоянии обеспечить его работоспособность.

3. К сожалению, так как успел прочитать уточнение, не остается ничего другого, кроме как причислить к себя самой большой группе из существующих - кустарь реселлер :( , несмотря на ЧП, необходимые ОКВЭД и т.п... приходит в голову мысль - а нужно ли оно, ЧП это, если как был кустарём, так им и останешься, пока не накормишь дядю 16-тью тысячями кровных рубликов за бумажку гордо именуемую лицензией...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dmitry G. Daniljev
сообщение 17.10.2005, 16:48
Сообщение #62





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,150
Регистрация: 31.07.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1,488


Репутация: 215


кто-нибудь на счет "собственности" ответит, а то все на лицензии навалились
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
umho.ru
сообщение 17.10.2005, 19:32
Сообщение #63





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 15.10.2005
Пользователь №: 1,705


Репутация: 213


Я считаю что не нужно так плохо отзыватся о ресселерах, так как, в некотрых случаев из ресселеров одиночек в будущем получаются крупные хостинг компании(правда делеко не всегда)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ArmHosting.Net
сообщение 17.10.2005, 20:14
Сообщение #64





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 439
Регистрация: 23.09.2005
Пользователь №: 1,645


Репутация: 213


tvoyhost.info:
QUOTE
Я считаю что не нужно так плохо отзыватся о ресселерах, так как, в некотрых случаев из ресселеров одиночек в будущем получаются крупные хостинг компании(правда делеко не всегда)

О реселлерах никто плохо не отзывался. Наоборот, как видите многие довольно известные хостеры честно признались, что они реселлеры, но никто не может уважать их за это меньше или изменить свое мнение о них. Неважно какими способами ты продаешь хостинг, важно КАК ты его продаешь!
Речь идет как выразился наш Админ о "кустарях".
Все против такого виду кустарной организации прожади хостинга. Кстати, на Вашем месте я бы работал на партнерксих программах, а не на реселлерском аккаунте как Вы. Это поможет Вам минимизировать все риски и тратить меньше денег. Если Вы не знаете о таких видах программ, напишите мне в приват, расскажу как организовать, поделюсь опытом...
Да и смените лучше дизайн.. Это для Вас думаю сейчас самая большая проблема...
Кстати, Вы хоститесь у http://provisov.net/ на тарифном плане R1000?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 17.10.2005, 20:31
Сообщение #65





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


QUOTE(tvoyhost.info @ 17.10.2005, 19:32)
Я считаю что не нужно так плохо отзыватся о ресселерах, так как, в некотрых случаев из ресселеров одиночек в будущем получаются крупные хостинг компании(правда делеко не всегда)
*


На 100% с Вами солидарен. Ни о ком не нужно плохо отзываться без достаточных на то оснований.

И о кустаре (ремесленнике, старателе, нелегале, теневике - выбирите сами или подставьте любое свое слово) тоже не нужно отзываться плохо.

Все, что я пытаюсь второй день безуспешно осознать с помощью этого обсуждения - два разных это понятия или все же сообщество предпочитает не замечать разницу и пользоваться одним словом - "реселлер".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WebXL
сообщение 17.10.2005, 23:32
Сообщение #66





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,354
Регистрация: 25.04.2005
Из: WebXL, Нижний Новгород
Пользователь №: 1,222


Репутация: 250


QUOTE(Admin @ 17.10.2005, 21:31)
На 100% с Вами солидарен. Ни о ком не нужно плохо отзываться без достаточных на то оснований.

И о кустаре (ремесленнике, старателе, нелегале, теневике - выбирите сами или подставьте любое свое слово) тоже не нужно отзываться плохо.

Все, что я пытаюсь второй день безуспешно осознать с помощью этого обсуждения - два разных это понятия или все же сообщество предпочитает не замечать разницу и пользоваться одним словом - "реселлер".
*



Петр, а мне кажется что разделить эти понятия жестко не получится.

Реселлер - это всего лишь навсего перекупщик-перепродавец. Всё. Как он перепродает - это уже совершенно другой вопрос, и реселлер может заниматься бизнесом и компания кустарным производством.
Он может быть кустарем, профессионалом или огромной конторой, но не перестанет от этого быть реселлером в чистом виде, пока занимается перепродажей.
В своих вопросах в голосовании, Вы уже дали оптимальную формулировку.

Реселлер может быть кустарем, но он не перестанет при этом быть реселлером, хостер может быть кустарем, но он не перестанет быть хостером.

А вот сознаться себе в том, что занимаешься именно кустарным производством, это трудно и аргументы, на основе которых приходится сделать такой вывод естествено вызывают протест.

Да и слову "реселлер" придаётся слишком большое значение и какой-то более яркий смысл, чем оно на самом деле оно в себе несет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 18.10.2005, 00:36
Сообщение #67





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


QUOTE(WebXL @ 17.10.2005, 23:32)
Петр, а мне кажется что разделить эти понятия жестко не получится.

Жестко разделять ни к чему. Я никого не призываю повесить на каждого ярлык, провести всеобщую сортировку. Все, что хотелось бы - отделить от слова "реселлер" понятие "кустарь". Сегодня, куда не плюнь, на любом форуме звучит один и тот же вопрос: "А это не реселлер?". И при этом подразумевают именно кустаря, которого никогда не сыщешь пока он сам того не захочет. Как себя вы, все кто строит нормальный цивилизованный бизнес, вложились в персонал, офис и пр., но не доросли еще до собственных дата-центров, при этом чувствуете? О вас все-таки этот вопрос или о кустаре?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 18.10.2005, 01:25
Сообщение #68





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


QUOTE(WebXL @ 17.10.2005, 23:32)
А вот сознаться себе в том, что занимаешься именно кустарным производством, это трудно и аргументы, на основе которых приходится сделать такой вывод естествено вызывают протест.

А как иначе, если намерен завоевать доверие клиентов и работать долго и продуктивно? Себя-то все равно не обманешь.

По поводу обидности слова кустарь.

У меня никогда не вызывал протеста тот факт, что hostobzor.ru - кустарный проект. Никогда не было желания вместо "авторского проекта" сделать надпись "информационно-аналитическое агентство "Рога и копыта хостинга"; указать на странице "О проекте", что он ведется не бывшим директором инф.центра продовольственной корпорации, непричастным к рынку и никогда на нем не работавшем, а напридумывать десяток красивых отделов со своими e-mail'ами, несуществующими телефонами и пр. атрибутами, поместить длинный список якобы проведенных маркетинговых исследований и прочей дури. В начале может быть и сработало бы и шума вокруг проекта было бы больше.

Но нет, нисколько не страдаю от того, что каждый хостер, каждый посетитель знает куда он попал и с кем имеет дело. И проект от этого тоже не загибается.
Он кому-то нужен и в таком виде. При этом кому-то, естественно, нужны и заказные публикации, и заказная аналитика в зарегистрированных СМИ с громкими именами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord Daedra
сообщение 18.10.2005, 02:27
Сообщение #69





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 746
Регистрация: 11.05.2005
Из: Entropia
Пользователь №: 1,273


Репутация: 222


QUOTE
Да, эпитет "кустарный" не сделает хороший имидж, зато будет отражать суть и сделает хороший имидж настоящему реселлеру.

QUOTE
Он [кустарь] просто работает не на рынке, а на черном рынке, рынке со своими ценами, со своим пониманием качества услуг, со своим пониманием ответственности перед клиентом. Да и со своей клиентурой, по большому счету, для которой главное - цены и кто-то в ICQ круглосуточно на стороне "хостера".

Имидж должен делаться за счёт качества предоставляемых услуг, а не за счёт наличия лицензий, официальных регистраций и прочее. Сделать фирму-однодневку просто, у меня (как клиента) адекватное и доброжелательное отношение со стороны хостера и хорошие отзывы о нём вызывают гораздо большее уважение, чем наличие каких-либо лицензий, договоров.
Разве нельзя неофициально работать на рынке с нормальным понимаем ответственности (перед клиентом) и с нормальной клиентурой?
Если не говорить о моральной стороне вопроса, то скажите, что мешает хостеру это сделать? Установить средние цены, с уважением относиться к клиентам, размешать только сайты с нормальным контентом. Работать нелегально - не значит работать плохо и грязно.

В то же время, работая легально, можно предоставлять некачественные услуги, "кидать".

Исходя из вышенаписанного, понял, что с самого начала не нравилось в этой теме - самой классификации на "в тени"/нет не должно быть применительно к хостингу:
Тут никто напильником детали не делает, а продают всё с одного завода. Кто-то этот завод весь арендует и управляет им, а также распоряжается всей продукцией с этого завода, продавая легально в розницу, а кто-то маленькими партими на рынке торгует. В последнем случае всё неофициально, но уважения к покупателю больше. Могут и домой померить дать (если одежда какая, например), могут и на заказ привезти из Москвы, могут и на вопросы ответить поподробнее. А деталь/одежда/что-то-ещё тоже самое, оно на одном и том же сервере (тьфу, заводе) сделано.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord Daedra
сообщение 18.10.2005, 02:40
Сообщение #70





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 746
Регистрация: 11.05.2005
Из: Entropia
Пользователь №: 1,273


Репутация: 222


QUOTE
У меня никогда не вызывал протеста тот факт, что hostobzor.ru - кустарный проект.

Если правильно понял аналогию, то:
скрывать и не нужно ничего, вранья сам не люблю, но зачем заострять на этом внимание? Это ведь не влияет ни на что. К чему такое бурное обсуждение? Понятно, многим теневикам (признаюсь, и мне в т.ч.) не особо приятно называться кустарём, хотя так оно и есть, собственно. Но стоит ли привлекать к этому внимание клиентов, если для них это ничего не решает в вопросах качества предоставляемых им услуг?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rustelekom
сообщение 18.10.2005, 02:41
Сообщение #71


Эксперт раздела претензий


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,604
Регистрация: 17.07.2002
Из: Москва
Пользователь №: 15


Репутация: 271


а что толку? закон в нашем случае как дышло. куда дашь туда и повернет. как бы официально придраться и есть к чему и не к чему. прямо ведь не запрещено. а в таких случаях все зависит от того кто, откуда проверяет и сколько берет.

ктстати и не только в нашем. есть много хостеров в аналогичной ситуации.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MasterDedicated
сообщение 18.10.2005, 02:58
Сообщение #72


лень одолела меня


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,667
Регистрация: 30.03.2005
Из: Earth
Пользователь №: 1,178


Репутация: 229


Ого скока понаписали :) даже пришлось почитать немного, вывод таков, давайте определимся с ЧЕТКОЙ гранью между "легал" и " не легал" только тогда можно голосовать на полном серьезе.

Воздержался.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
antonioni
сообщение 18.10.2005, 09:22
Сообщение #73





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,357
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 1,327


Репутация: 223


Поначалу написал целую страницу и все стер, чтобы никого не обидеть

Выскажу только мнение клиента - легально работающие коммерческие организации доверят свой сайт только легально работающим коммерческим организациям. И даже никакой хостерок им не понадобится.

Успехов!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 18.10.2005, 10:09
Сообщение #74





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


QUOTE(Lord Daedra @ 18.10.2005, 02:27)
В то же время, работая легально, можно предоставлять некачественные услуги, "кидать".

Ваши бы слова, да Богу в уши.

Оставим качество в покое, пока нет критериев - эта категория остается субъективной и будем считать ее равной для обеих групп.

А вот о надежности ("кидании") говорить можно с цифрами в руках.

Только за последний месяц (с 15 сентября по 15 октября) по моим данным бесследно растворились:

FOLBERS.ru
IRCTeam.RU
BeautyHost[.]ru
HostBik
TriadaHost
HostPlanet
InnovationHost
Usahost

А теперь приведите мне не за месяц, за год, список растворившихся легальных хостеров. Если ваш список тоже будет состоять из восьми пунктов, тогда и будем говорить, что лицензию легко может купить каждый и ее наличие ничего не гарантирует.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ivan
сообщение 18.10.2005, 10:29
Сообщение #75


Отдыхаю


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,533
Регистрация: 02.08.2002
Из: ЗАО "Рувеб"
Пользователь №: 35


Репутация: 261


Лицензию можно купить. Как можно купить фирму, номинального директора и юрадрес.
Только, что касается хостинга, такую фирму куда выгоднее продать, чем бросить. Благо спрос большой.

Вкладывайте деньги в легализацию, это выгодно :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 18.10.2005, 10:35
Сообщение #76





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


QUOTE(Lord Daedra @ 18.10.2005, 02:40)
но зачем заострять на этом внимание?

Заострять не нужно. Никому от этого лучше не станет. Нужно просто снять негатив со слова "реселлер" и не проводить между ним и кустарем полную аналогию. Достаточно того, что каждый из "бизнесменов" это осознает для себя. И хотя бы на этом форуме мы не будем подменять одно понятие другим. Еще лучше, если это понимание распространится и дальше по РуНету.

Голосование же Drug предложил провести только из интереса как каждый сам себя оценивает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
antonioni
сообщение 18.10.2005, 10:38
Сообщение #77





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,357
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 1,327


Репутация: 223


QUOTE(Ivan @ 18.10.2005, 10:29)
Лицензию можно купить. Как можно купить фирму, номинального директора и юрадрес.
Только, что касается хостинга, такую фирму куда выгоднее продать, чем бросить. Благо спрос большой.

Вкладывайте деньги в легализацию, это выгодно :)
*



А еще выгодно купить телефон - чтобы не отпугивать клиентов его отсутствием

Потому что кристальную репутацию, которая заменяет Вашей компании наличие контактного телефона, так просто не купишь

А для того, чтобы звонки по телефону не отвлекали хостера во время посещения занятий в школе, за звонки по контактному телефону можно отключать аккаунт позвонившего клиента - ведь есть же хостер, который отключает клиентские аккаунты за обращение по контактному icq номеру
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ivan
сообщение 18.10.2005, 10:43
Сообщение #78


Отдыхаю


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,533
Регистрация: 02.08.2002
Из: ЗАО "Рувеб"
Пользователь №: 35


Репутация: 261


А еще офис снять, по той же причине, да и после школы уроки в нем можно делать, вечеринки по ночам проводить :)
(Ой счас меня забанят на 2 недели за флуд.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord Daedra
сообщение 18.10.2005, 22:06
Сообщение #79





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 746
Регистрация: 11.05.2005
Из: Entropia
Пользователь №: 1,273


Репутация: 222


QUOTE
А теперь приведите мне не за месяц, за год, список растворившихся легальных хостеров. Если ваш список тоже будет состоять из восьми пунктов, тогда и будем говорить, что лицензию легко может купить каждый и ее наличие ничего не гарантирует.

Ясно, что продажа-поглощение случаются реже, если речь идёт о серьёзных хостерах, с этим я и не спорю. Написал довольно жёстко, "кидает", не стоило так, наверное, смысл несколько исказился. Под этим словом я имел ввиду не только растворяется, но и просто нарушает свои обязательства и ведёт себя неуважительно и порой пренебрегает клиентами. Иногда результат оказывается не менее печальным - сайт замораживают порой даже не разобравшись до конца в конфликте и не дав сбэкапить данные. Конфликты случаются везде, и то, как хостер выходит из этой ситуации, зависит скорее всего не от легальности бизнеса, а от отношения к своему имиджу, своим клиентам. Разве я не прав? Легальность самого бизнеса тут не спасает. Даже имея такую возможность, судиться с хостером никто никогда не будет, это понимают все.
Многих из ситуаций (описанных мягко говоря взволнованными клиентами в соответвующем разделе этого форума) могло бы и не быть, хостеры могли просто не доводить до такого накала страстей. А доводят. Более того, потом сами же начинают публично оправдываться или, напротив, кого-либо обвинять. Выкладывают всем на обозрение логи переписки, где озлобленный клиент общаться с малограмотным саппортером. Доходит даже до насмешек, оскорблений и угроз. Это всё к тому пишу, что на конечный результат влияет не лицензия-регистрация, а парнишки в саппорте, которые просто не умеют работать с клиентами и руководство, которое этих парнишек нанимает. Сколько таких ссор было.

Про нелегалов, кстати, обычно на форумах не пишут плохие слова. Успокаиваются хотя бы низкой ценой. А вот хостерам нет оправданья. :D

Своим сообщением не защищаю никого и не обвиняю, просто хотел показать, что сравнивать не стоит. Неприятности и там и там могут быть. Один обанкротится, другой нахамит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dmitry G. Daniljev
сообщение 18.10.2005, 23:55
Сообщение #80





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,150
Регистрация: 31.07.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1,488


Репутация: 215


Lord Daedra
тут не о качестве и о вежливосте обсуждают :-), не уклоняйте тему в сторону

QUOTE
Никому не кажется странным, что большинство в этой теме почему-то связывают вопрос о легальности работы на рынке с качественной характеристикой услуг и спешат оправдаться "Я без лицензии, но услуги у меня качественные", хотя об этом никто и не спрашивал?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
antonioni
сообщение 19.10.2005, 00:49
Сообщение #81





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,357
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 1,327


Репутация: 223


-= сообщение удалил =-
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord Daedra
сообщение 19.10.2005, 12:31
Сообщение #82





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 746
Регистрация: 11.05.2005
Из: Entropia
Пользователь №: 1,273


Репутация: 222


Дмитрий, я приводил доказательства того, что негатив-то вряд ли снимется весь (т.к. не всегда этот самый негатив идёт от теневиков), для этой цели всё-таки лучше использовать другие средства.
Например, сделать проверку что обещает и как выполняет, не проходит проверку - исключается из каталога.
Или ещё проще - заставить всех признаться чётко и ясно, кто чей реселлер, сколько клиентов. Как? Запретить хостерам заниматься продажей анонимных реселлер-аккаунтов. Другими словами, запретить перепродавцам врать. Это увеличит конкуренцию между ими и хостером в плане поддержки. Это приведёт либо к уменьшению числа перепродавцов или к увеличению качества поддержки. А это, в свою очередь, повлияет и на отношение к слову "реселлер".
QUOTE
Нужно просто снять негатив со слова "реселлер" и не проводить между ним и кустарем полную аналогию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ivan
сообщение 19.10.2005, 12:38
Сообщение #83


Отдыхаю


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,533
Регистрация: 02.08.2002
Из: ЗАО "Рувеб"
Пользователь №: 35


Репутация: 261


Интересно, как это вы запретите продавать анонимные (да не очень то анонимные) ресселерские аккаунты? Хотите зарубежных хостеров ресселеров прикормить?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rustelekom
сообщение 19.10.2005, 16:04
Сообщение #84


Эксперт раздела претензий


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,604
Регистрация: 17.07.2002
Из: Москва
Пользователь №: 15


Репутация: 271


про то что писали про легальных хостеров можно вспомнить много всякого :) я не говорю о valuehost.ru который конечно на первом месте, но был и sweb.ru, ну это такие наиболее скандальные. а писать то пишут про всех и про легальных и про теневых. встречал отрицательные отзывы и о караване и о зеноне...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hosterok
сообщение 19.10.2005, 23:24
Сообщение #85





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 17.05.2005
Пользователь №: 1,296


Репутация: 215


QUOTE(Admin @ 16.10.2005, 18:42)
Извините, Вазген, что, очевидно, не сумел ясно выразить свою мысль.

Привел там эти две ссылки, чтобы продемонстрировать тем, кто каждого с реселлерским аккаунтом готов именовать реселлером, чтобы они увидели разницу между реселлером и кустарем, решившим попромышлять на рынке хостинга.
Слово "реселлер" мы с Вами понимаем одинаково. Для меня это тот, кто добросовестно предоставляет услуги хостинга на арендованных ресурсах, а не на собственных.  И не более того.
*



Армхостинга Вы назвали реселлером. Петр, правильно ли я понимаю что и петерхост в вашем понимании тоже реселлер, так как арендует датацентр? Или все же в Вашем понимании реселлером можно назвать только того, кто арендует сервера, а не использует свои? Может Вы тоже дадите ответы на вопросы в моем интервью с хостерами (http://www.hosterok.ru/inter/reseller.php)? Я буду очень благодарен. Хотелось бы узнать, совпадают ли наши понимания реселлинга.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 20.10.2005, 00:08
Сообщение #86





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


QUOTE(hosterok @ 19.10.2005, 23:24)
Армхостинга Вы назвали реселлером. Петр, правильно ли я понимаю что и петерхост в вашем понимании тоже реселлер, так как арендует датацентр? Или все же в Вашем понимании реселлером можно назвать только того, кто арендует сервера, а не использует свои? Может Вы тоже дадите ответы на вопросы в моем интервью с хостерами (http://www.hosterok.ru/inter/reseller.php)? Я буду очень благодарен. Хотелось бы узнать, совпадают ли наши понимания реселлинга.

Нет, Павел, интервью не дам. По двум причинам:
1. Не попадаю в формат Вашего материала, т.к. хостером не являюсь.
2. Не приемлю слова "реселлер" и стараюсь его по возможности избегать. Все, кто работает на рынке хостинга что-то перепродают. Все они реселлеры, просто уровень разный. Вы делите рынок на хостеров и реселлеров, для меня же рынок делится на тех, кто работает в легальном секторе и нелегальном. И то, это для меня, как клиента, имеет значение только из-за разного уровня устойчивости бизнеса в первом и втором случаях.

А реселлер, который может обслуживать за рубли мой сайт на сервере в штатах и может обеспечить от своего имени нормальный пакет бух.документации, для меня намного предпочтительнее, чем его хозяин, который принимает к оплате только $, которые я без лишних телодвижений ему заплатить не смогу.

Поэтому на многие вопросы интервью у меня просто не найдется ответа.

Надеюсь, что на вопрос о Петерхосте и Армхостинге я тоже ответил?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord Daedra
сообщение 20.10.2005, 00:38
Сообщение #87





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 746
Регистрация: 11.05.2005
Из: Entropia
Пользователь №: 1,273


Репутация: 222


QUOTE(Ivan @ 19.10.2005, 13:38)
Интересно, как это вы запретите продавать анонимные (да не очень то анонимные) ресселерские аккаунты? Хотите зарубежных хостеров ресселеров прикормить?
*



Ну как-как? Шантажировать, конечно. :) Исключением из каталога.
Если серьёзно, то хотя бы (понимаю, все стадно анонимные реселлерки продавать не перестанут) убедить членов клуба на своих сайтах писать повнятнее о реселлинге. С теми ценами, которые есть сейчас, с теми предложениями типа "начни свой бизнес сегодня и получай больше 5000у.е. в год ничего не делая(100(средняя цена за год)*50 (max клиентов на плане Newbie)" количество горе-реселлеров только возратёт.
Нужно показать реселлеру всю серьёзность его затеи.
Много бы что-то ещё написал, но это было бы нереально в текущих условиях. Хостеру нужна прибыль и ему безразлично то, кто что думают про реселлеров. Он-то не реселлер уже. Никто ничего писать не будет, от этого только прибыль может уменьшиться. А жаль, эти меры были бы куда эффективнее сваливания всех бед на теневиков. Начинать нужно сверху: не будет халявы от хостеров - не будет и от реселлеров.

Про зарубежных, если честно, не понял, что имели ввиду:
Реселлерки там будут брать? Или конечные клиенты убегут к тамошним реселлерам?

В любом случае, как оплачивать через Сбербанк? Для многих это важно. Как по-русски саппорт мучить? Они же неандестэндят наш язык.
Когда интересовался другими панелями, Confixx'ом, в частности, хотел взять реселлерку с этой панелью. Все предложения, что видел были только на немецком. Я не решился - возникнут проблемы, так и не обяъсню, в чём суть.

Интересно, а как за пределами России относятся к реселлингу? Посвятите, кто осведомлён. Какие меры принимаются и принимаются ли?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
edogs
сообщение 20.10.2005, 01:32
Сообщение #88


php(zce)/mysql


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,576
Регистрация: 15.08.2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 249


Репутация: 246


QUOTE(Lord Daedra @ 20.10.2005, 00:38)
Интересно, а как за пределами России относятся к реселлингу? Посвятите, кто осведомлён. Какие меры принимаются и принимаются ли?

Насколько мы понимаем за границей полный беспредел в этом смысле:-) Но, у некоторых хостеров не один раз видели ТП в следующем стиле.
1) Regular: 1Gb/Unlimited traffic - 5$
2) WebStudio: 1Gb/40Gb traffic - 20$
3) Resellerzzz: 1Gb/20Gb traffic - 40$
Смысл как бы ясен. В п.2 и 3 дается whm.
Наша глубокая имха, что если бы у серьезных хостеров появились бы ТП такого стиля, то реселлерство было бы более... внятным что-ли и четким.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rustelekom
сообщение 20.10.2005, 04:50
Сообщение #89


Эксперт раздела претензий


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,604
Регистрация: 17.07.2002
Из: Москва
Пользователь №: 15


Репутация: 271


а оно и так есть. просто может быть не так наглядно. с другой стороны, вот вы тем хостерам не задаете же вопросов почему для
клиентов:

1) Regular: 1Gb/Unlimited traffic - 5$

а для реселлеров

3) Resellerzzz: 1Gb/20Gb traffic - 40$

ведь если у нас где нить такое повесить, сразу все начнут строить из себя дурочку, делать непонимающие глаза и рассуждать о неадекватности цен хостера.

вот и пишем черт те что. а куда деваться? беспредел на рынке спроса (хачу все и почти за бесплатно) порождает беспредел на рынке предложения. и не видно этому ни конца ни края.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gandalf
сообщение 20.10.2005, 07:31
Сообщение #90





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 25.07.2005
Пользователь №: 1,475


Репутация: 216


Уффф... Почти всё осилил, а вывод - зря потратил время.

"Черный рынок хостинга" - это хорошо, всегда доверял больше людям которые преодолевая и плюя на все законы что-то пытаются делать.
Легальные хостеры - это либо легальность от необходимости, либо желание всех кинуть "красиво" ;)

Действительно есть два сектора в данной сфере бизнеса:
1. Студенты и порнографы/спамеры хотят делать свои сайты и против любой легальности (одним пофиг, для других это вообще зло).
2. Компании, организации и лица не могущие работать с наличностью (отличное определение :)) хотят заключать договора и проводить безналичку.

И тот, и другой сектор никогда (подчёркиваю - никогда!) не будут защищены от кидалова!
И кустарь кинет или предоставит отличный хостинг, и компания сделает тоже самое...

Понятия реселлер вообще НЕТ! Придумали тоже блин... Все реселлеры, ВСЕ! Кто-то перепродаёт детали микроэлектроники, кто-то услуги по их пайке, кто-то комплектующие, кто-то компы, кто-то эти компы подключёнными в интернет, кто-то место на этих компах, кто-то рекламу на сайтах на этом месте, кто-то за деньги рекламирует товары (это те самые детали микроэлектроники :D). Круг замкнулся - все реселлеры ;) А ВЕРНЕЕ НИКТО НЕ РЕСЕЛЛЕР - ЭТО БИЗНЕСОМ ЗОВЕТСЯ!

Мой рынок - всегда чёрный рынок (я могу пойти в легалы, но и тогда буду работать по чёрному... а потом возьму, уеду в Швейцарию и там буду работать только легально :) думаю, мысль моя понятна).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 08.05.2024, 22:50
Яндекс.Метрика