Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Настоящие Правила Раздела являются дополнением к Общим Правилам Конференции. В случаях противоречий отдельных пунктов, действуют Правила Раздела.

  1. Создавать темы на форуме могут только клиенты хостинг-провайдеров и лица, пострадавшие от действий (бездействий) хостинг-провайдеров.
  2. В названии темы должна быть указана только торговая марка хостинг-провайдера.
  3. В описании темы должна быть кратко изложена суть претензии или жалобы (не работает сайт, нет доступа к почте, не вернули деньги, не отвечают на вопросы и т.п.).
  4. В тексте сообщения должны присутствовать следующие данные:
    1. Имя и Фамилия клиента (автора темы), реквизиты договора, другая информация, позволяющая хостинг-провайдеру, в чей адрес направлена претензия, идентифицировать автора темы как своего клиента.
    2. URL сайта клиента (автора темы).
    3. Четкое и, по возможности, неэмоциональное описание проблемы.
    4. Подробное описание предпринятых клиентом действий для решения проблемы до обращения на форум и ответных действий хостера.
  5. В одной теме должна рассматриваться жалоба только одного клиента. Для новой жалобы должна создаваться новая тема.

Обратите внимание!
Форум ПРЕмодерируемый. Удаляются любые сообщения, в которых не выполнен хотя бы один из вышеперечисленных пунктов.
В случаях соблюдения правил, тема может быть удалена или закрыта только по просьбе автора. При отстутсвии активности в теме более одной недели она закрывается модератором.

> resolve.ru, снова не отдают домен
Nikolay
сообщение 10.11.2005, 11:57
Сообщение #1





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 10.11.2005
Пользователь №: 1,774


Репутация: 211


Чередниченко Николай
Начнем с того, что в день регистрации я не мог зайти в их билинг что бы оплатить счет. Поддержка, как известно с этого форума, забивала на меня. Вяло отвечали пока я не прямо не сказал, что не могу перечислить им деньги. Тут же мне все быстренько сделали и еще выслали на мыло все что нужно. Потом оплатил деньги 28 октября, и началось.... 30 октября дали временный адрес уродского вида http://216.32.94.146/~nikolay/ , так и сижу с ним, а сегодня уже 10 ноября. Дмитрий Данильев либо вообще не отвечает, либо предлагает дать еще один временный адрес :). Каждый день обещает, что через пару часов все будет сделано. Я сильно сомневаюсь, что смогу вернуть деньги, но постараюсь, что бы как можно больше людей узнало про этот чудо хостинг.

Вопрос к авторам hostobzor.ru: как так получается что на вашем сайте, на странице этого хостинг-провайдера http://hostobzor.ru/db/profile.php?pid=524 по отзывам клиентов у него одни четверки? Я же через Ваш сайт и выбирал хостинг-провайдера. Получается рейтинг не соответствует действительности. И почему я не могу имя такой уродский адрес, который они мне выдали оставить сове сообщение на их странице, вашего сайта? Разве нельзя сделать на этой их страничке комментарии пользователей? Пусть пишут.. я тоже напишу свой комментарий к их сервису.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 13)
Admin
сообщение 10.11.2005, 14:34
Сообщение #2





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


QUOTE(Nikolay @ 10.11.2005, 11:57)
Вопрос к авторам hostobzor.ru: как так получается что на вашем сайте, на странице этого хостинг-провайдера http://hostobzor.ru/db/profile.php?pid=524 по отзывам клиентов у него одни четверки?

Вопрос не по адресу, задайте его тем, кто эти отзывы писал. Там есть информация о сайтах авторов отзывов, связаться с ними Вам не составит труда.

QUOTE
И почему я не могу имя такой уродский адрес, который они мне выдали оставить сове сообщение на их странице, вашего сайта? Разве нельзя сделать на этой их страничке комментарии пользователей? Пусть пишут.. я тоже напишу свой комментарий к их сервису.

Вам интересно будет читать хвалебные комментарии написанные самим хостером под разными псевдонимами или комментарии их конкурентов?

Вам была предоставлена возможность оставить свою жалобу здесь. Но даже здесь Вы не удосужились прочитать правила. Эта тема будет удалена через сутки, если Вы не представитесь, как того требуют правила этого раздела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nikolay
сообщение 10.11.2005, 15:08
Сообщение #3





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 10.11.2005
Пользователь №: 1,774


Репутация: 211


QUOTE(Admin @ 10.11.2005, 14:34)
Эта тема будет удалена через сутки, если Вы не представитесь, как того требуют правила этого раздела.
*



Извиняюсь, теперь добавил свое имя и фамилию. см выше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nikolay
сообщение 10.11.2005, 19:37
Сообщение #4





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 10.11.2005
Пользователь №: 1,774


Репутация: 211


Вот опять тоже самое:
Resolve_Ru(Spb-Host), 10.11.05 14:58 :
ну верьте, я еще раз пишу домен нами был регистрирован ночью сегодня
Nikola, 10.11.05 14:59 :
хорошо, когда я могу еще раз проверить?
Resolve_Ru(Spb-Host), 10.11.05 14:59 :
ну попробуйте через пол часа час максимум

4 часа прошло, результат тот же. Кто нибудь знает сколько нужно времени на регистрацию домена?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 10.11.2005, 22:10
Сообщение #5





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


Деньги клиент заплатил 28-го, а только 10-го следующего месяца хостер радостно сообщает, что "ночью сегодня" зарегистрировали домен.

Круто! И никаких объяснений и извинений клиенту.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MIRhosting.com
сообщение 11.11.2005, 00:08
Сообщение #6





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 2,034
Регистрация: 15.11.2004
Из: MIRhosting.com Ltd, The Netherlands
Пользователь №: 811


Репутация: 234


QUOTE(Admin @ 10.11.2005, 20:10)
Деньги клиент заплатил 28-го, а только 10-го следующего месяца хостер радостно сообщает, что "ночью сегодня" зарегистрировали домен.

Круто! И никаких объяснений и извинений клиенту.
*



Участие членов "Клуба хостинг-провайдеров" в чужой, не относящейся к ним теме, без просьбы автора темы рассматривается администрацией как заявление об исключении из Клуба.

;)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 11.11.2005, 00:40
Сообщение #7





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


QUOTE(MIRhosting.com @ 11.11.2005, 00:08)
Участие членов "Клуба хостинг-провайдеров" в чужой, не относящейся к ним теме, без просьбы автора темы рассматривается администрацией как заявление об исключении из Клуба.

;)
*


Все верно.
Админ никогда не был членом Клуба и не сможет им стать, пока не устроится на работу в какую-нибудь хостинговую компанию, см. Устав и его профайл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
edogs
сообщение 11.11.2005, 00:48
Сообщение #8


php(zce)/mysql


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,576
Регистрация: 15.08.2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 249


Репутация: 245


QUOTE(Admin @ 11.11.2005, 00:40)
Все верно.
Админ никогда не был членом Клуба и не сможет им стать, пока не устроится на работу в какую-нибудь хостинговую компанию, см. Устав и его профайл.

А может это была просьба? :D И поучаствовал и пункт привел сразу по которому наказать :rolleyes:

По теме: лично нам домены регистрировали в срок от 15 минут до 2 недель, если говорить об общей практике. Нормальным временем считаем максимум сутки (для ru доменов - рабочие сутки). То что выше этого времени - это или форс-мажор или раздолбайство.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
antonioni
сообщение 11.11.2005, 01:18
Сообщение #9





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,357
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 1,327


Репутация: 223


QUOTE(edogs @ 11.11.2005, 00:48)
А может это была просьба?  :D И поучаствовал и пункт привел сразу по которому наказать  :rolleyes:

По теме: лично нам домены регистрировали в срок от 15 минут до 2 недель, если говорить об общей практике. Нормальным временем считаем максимум сутки (для ru доменов - рабочие сутки). То что выше этого времени - это или форс-мажор или раздолбайство.
*



2 недели - это круто (если речь, конечно. не идет о Релкомовских доменах типа spb.ru msk.ru) :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
edogs
сообщение 11.11.2005, 01:25
Сообщение #10


php(zce)/mysql


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,576
Регистрация: 15.08.2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 249


Репутация: 245


QUOTE(antonioni @ 11.11.2005, 01:18)
2 недели - это круто (если речь, конечно. не идет о Релкомовских доменах типа spb.ru msk.ru) :)

Тогда мы были юными и неопытными :D и домен регился именно на нас (а не на хостера) и в *.com.ru да ещё в праздники.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rustelekom
сообщение 11.11.2005, 13:28
Сообщение #11


Эксперт раздела претензий


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,604
Регистрация: 17.07.2002
Из: Москва
Пользователь №: 15


Репутация: 271


для справки: по регламенту зоны ру, максимальный срок рассмотрения заявки на регистрацию домена - трое суток. поэтому говорить о том что приемлемый срок был бы сутки - некорректно, это не от хостера зависит, а от регистратора. достаточно часто данные для договора требуют уточнения, на это уходит время.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nikolay
сообщение 11.11.2005, 14:19
Сообщение #12





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 10.11.2005
Пользователь №: 1,774


Репутация: 211


Ну все вроде, работает... сделали наконец...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
edogs
сообщение 11.11.2005, 14:41
Сообщение #13


php(zce)/mysql


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,576
Регистрация: 15.08.2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 249


Репутация: 245


QUOTE(rustelekom @ 11.11.2005, 13:28)
достаточно часто данные для договора требуют уточнения, на это уходит время.

Какие данные для договора могут требовать уточнения ? Ведь хостеры же регистрируют на свой договор вроде-бы? Хотя и на данные клиента.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MIRhosting.com
сообщение 11.11.2005, 16:20
Сообщение #14





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 2,034
Регистрация: 15.11.2004
Из: MIRhosting.com Ltd, The Netherlands
Пользователь №: 811


Репутация: 234


QUOTE(edogs @ 11.11.2005, 12:41)
Какие данные для договора могут требовать уточнения ? Ведь хостеры же регистрируют на свой договор вроде-бы? Хотя и на данные клиента.
*



Именно на уточнение этих данных клиента. Все проверяется вручную. И если сделаете ошибку в одной букве или поменяете местами порядок в описании адреса - заявка будет отклонена, пока не исправите. А т.к. они работают только в рабочее время - может затянутся.
К тому же время - 3 суток в договоре не просто так написали. Хотя у нас еще не разу не было, чтобы 3 суток домен регистрировали...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 17:27
Яндекс.Метрика