Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Настоящие Правила Раздела являются дополннением к Общим Правилам Конференции. В случаях противоречий отдельных пунктов, действуют Правила Раздела.

Запрещается

  1. Обсуждение хостинговых компаний и качества предоставляемых ими услуг.
  2. Реклама и антиреклама услуг хостинговых компаний.
  3. Навязывание собственных услуг в любом виде.
    Участникам Клуба хостинг-провайдеров разрешено давать ссылки на профайл своей компании в каталоге хостинга только в случае явного запроса услуг потенциальным клиентом. При поиске автором темы уникальных или специфических услуг, не описанных в каталоге хостинга, допускается информирование клиента о предоставлении таковых только персонально в личных сообщениях или с использованием другой контактной информации из профайла автора темы.

> Несколько доменов в одном аккаунте, можно ли?
Sensor
сообщение 22.09.2006, 20:25
Сообщение #1





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 22.09.2006
Пользователь №: 3,818


Репутация: 206


У меня есть несколько доменов. Хочу перейти на реселлерство, но не знаю всех возможностей WHM. Проблема в следующем.

Есть несколько доменов. На них множество поддоменов (третьего уровня), что-то типа:

my1.site1.com
my2.site1.com
my3.site1.com
и
my4.site2.com
my5.site2.com
my6.site2.com

Можно ли все эти домены и их поддомены иметь в одном реселлерском акаунте? То есть чтобы можно было создавать поддомены (акаунты клиентов) и в site1.com и site2.com? Каким образом это можнго сделать в WHM?

Или всё-таки нужно покупать два реселлерских аккаунта?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 11)
ex-SavaHost
сообщение 22.09.2006, 20:30
Сообщение #2





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 4,658
Регистрация: 28.11.2003
Из: Harlow, UK
Пользователь №: 343


Репутация: 265


Можно. Реселлерский акконт для этого и предназначен.
Только выясните, не ограничено ли максимальное количество доменов для одного акконта.
Если ограничено (что в общем то редко) - то достаточно ли Вам разрешенного числа доменов?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sensor
сообщение 22.09.2006, 21:29
Сообщение #3





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 22.09.2006
Пользователь №: 3,818


Репутация: 206


Спасибо за ответ.

Если я правильно понял, то я должен в Cpanel указать эти дополниnельные домены и тогда они в панели WHM появятся как вторые/третьии/... домены? Или в WHL есть какая-то отдельная настройка? Спрашиваю, поскольку работал только с Cpanel, а с WHM только в демо-режиме. Поэтому хотелось бы понять как это делается на практике.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
levb
сообщение 22.09.2006, 21:39
Сообщение #4





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 794
Регистрация: 09.01.2005
Из: Soft4HOST
Пользователь №: 968


Репутация: 219


Цитата(Sensor @ 22.09.2006, 22:29) *

Спасибо за ответ.

Если я правильно понял, то я должен в Cpanel указать эти дополниnельные домены и тогда они в панели WHM появятся как вторые/третьии/... домены? Или в WHL есть какая-то отдельная настройка? Спрашиваю, поскольку работал только с Cpanel, а с WHM только в демо-режиме. Поэтому хотелось бы понять как это делается на практике.

Поддомены создаются в cPanel.

Если эти поддомены не являются полноценными аккаунтами, то в WHM Вы их не увидите.

Сообщение отредактировал levb - 22.09.2006, 21:40
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sensor
сообщение 23.09.2006, 00:01
Сообщение #5





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 22.09.2006
Пользователь №: 3,818


Репутация: 206


Цитата(levb @ 22.09.2006, 21:39) *

Поддомены создаются в cPanel.

Если эти поддомены не являются полноценными аккаунтами, то в WHM Вы их не увидите.


Нет, мне нужно, чтобы эти поддомены были полноценными аккаунтами. Чтобы можно было бы устанавливать для них ограничение по трафику и дисковому месту.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vadim V Zhurny
сообщение 23.09.2006, 00:10
Сообщение #6