Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Настоящие Правила Раздела являются дополннением к Общим Правилам Конференции. В случаях противоречий отдельных пунктов, действуют Правила Раздела.

Запрещается

  1. Обсуждение хостинговых компаний и качества предоставляемых ими услуг.
  2. Реклама и антиреклама услуг хостинговых компаний.
  3. Навязывание собственных услуг в любом виде.
    Участникам Клуба хостинг-провайдеров разрешено давать ссылки на профайл своей компании в каталоге хостинга только в случае явного запроса услуг потенциальным клиентом. При поиске автором темы уникальных или специфических услуг, не описанных в каталоге хостинга, допускается информирование клиента о предоставлении таковых только персонально в личных сообщениях или с использованием другой контактной информации из профайла автора темы.

> поиск провайдера, реселлер
Sorokin Vladimir
сообщение 26.04.2011, 14:13
Сообщение #1





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 26.04.2011
Пользователь №: 14,295


Репутация: 178


Доброго времени суток! Начитался в нете ужастиков, как реселлеры резко сворачивали свои дела и, в результате, люди теряли свои сайты с концами. Вопрос в тему, где-то можно найти список провайдеров, которые работают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ! на своем оборудовании? Спасибо!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страниц V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(30 - 36)
DCUA
сообщение 30.04.2011, 13:56
Сообщение #31





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 05.06.2003
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 193


Репутация: 241


Побольше мнений хороших и разных (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
spiculator
сообщение 02.05.2011, 20:21
Сообщение #32





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 03.07.2006
Пользователь №: 3,098


Репутация: 207


Пётр, не соглашусь с Вами. У нас — не буду говорить у кого (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) — есть тариф, на котором есть ТОЛЬКО годовая оплата, и стоит это дешевле, чем четыре месяца помесячной оплаты на основном тарифе. Человек один раз платит (радикально меньше), и на год про нас забывает, у него всё работает. Мы тоже про него забываем, он к нам не обращается каждый месяц. Все довольны. По-моему, это не развод. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 03.05.2011, 07:32
Сообщение #33





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


Цитата(spiculator @ 02.05.2011, 21:21) *

Пётр, не соглашусь с Вами.

А я знаю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif). В этом вопросе со мной не согласится любой провайдер, предлагающий вместо политики лояльности по отношению к постоянным клиентам оптовые скидки любому покупателю. И не только хостеры, любой продавец любого товара с моей позицией не согласится.

А теперь забудем на секунду о хостинге.

Вы пришли на рынок. Предположим, Вам нужно купить продукт, допускающий длительное хранение (грибы сушенные, огурцы маринованные или что угодно из того, что можно хранить долго) и этот продукт Вы можете себе позволить купить в большом количестве. И даже есть такое желание - купить центнер и всю зиму не ходить больше за ним на рынок.

На рынке перед Вами выбор:
- купить у незнакомого продавца центнер по 8р/кг (по 100грамм он не продает);
- купить у незнакомого продавца 300г по цене 10р/кг, а завтра, если понравится, купить нужный мне центнер этого продукта у того же продавца уже по 9р/кг.

Если я нахожусь в здравом уме и доброй памяти, как я должен поступать, по-вашему, в подобных ситуациях? Нет сомнений, что в случае с картошкой, разумнее второй вариант? А почему же тогда в хостинге должно быть наоборот и Вы меня убеждаете, что разумнее влетев на сайт незнакомого мне хостера оформлять покупку сразу на год вперед?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
spiculator
сообщение 03.05.2011, 09:19
Сообщение #34





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 03.07.2006
Пользователь №: 3,098


Репутация: 207


1. Мне не нужен центнер яблок. Мне его дома негде хранить, плюс он у меня испортится. А хостинг нигде хранить не надо, он места не занимает и не портится.

2. Оптовые скидки на яблоки гораздо скромнее, чем оптовые скидки на хостинг. Когда речь идёт про 8 vs 10 рублей, то тут рациональной стратегией будет вообще забить на эту разницу (по крайней мере пока яблок нам нужно немного)

Более правильная аналогия будет такая: у меня дома кончилась туалетная бумага, и передо мной выбор: купить на рынке у незнакомого продавца сразу 10 рулонов, и на какое-то время закрыть этот вопрос, или попросить его отмотать метра три на попробовать? И только после нескольких покупок, если понравится, закупить уже побольше? Я лично беру сразу побольше, причём всегда у незнакомых продавцов. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Боюсь, что если бы я попросил отмотать поменьше, то мне бы это сделали по цене даже большей, чем один целый рулон. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Что мы собственно и наблюдаем (в облегчённом виде) в хостинге.

Себестоимость хостинга среднего сайта стремится к нулю, она состоит в основном из оплаты труда и налогов, а помесячная оплата как раз увеличивает количество рабочего времени, которое нужно потратить на такого клиента в среднем. Уменьшить себестоимость за счёт сокращения числа транзакций (и обращений в поддержку) и поделиться этой экономией с клиентом — это честно.

Извините за небольшие преувеличения. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 03.05.2011, 11:17
Сообщение #35





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


Цитата(spiculator @ 03.05.2011, 10:19) *

Более правильная аналогия будет такая: у меня дома кончилась туалетная бумага, и передо мной выбор: купить на рынке у незнакомого продавца сразу 10 рулонов, и на какое-то время закрыть этот вопрос, или попросить его отмотать метра три на попробовать? И только после нескольких покупок, если понравится, закупить уже побольше? Я лично беру сразу побольше, причём всегда у незнакомых продавцов. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Боюсь, что если бы я попросил отмотать поменьше, то мне бы это сделали по цене даже большей, чем один целый рулон. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Что мы собственно и наблюдаем (в облегчённом виде) в хостинге.

Пример хороший, но не подходящий к обсуждаемой теме.

Потому, что...
Продавец туалетной бумаги почти никакой роли не играет в плане влияния на её качество. Вы поступите (с моей точки зрения (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)) весьма разумно, если купите 10 рулонов или даже вагон бумаги известной Вам торговой марки даже у незнакомого продавца. Хотя, хоть и небольшой, но сегодня риск, что он её подделал под известный брэнд, всё равно присутствует. Я бы рекомендовал не только знакомую ТМ бумаги, но и продавца, у которого Вы уже покупали.

Ситация сильно изменится, если Вам предложат купить 10 рулонов бумаги noname, которую Вы раньше в глаза (или как правильно в этом случае сказать? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)) не видели. Принесёте её домой и с удивлением обнаружите, что она, к примеру, рвется вдоль рулона или сосем уж никакая в плане ожидаемого Вами качества.

Вот тоже самое и с хостингом. Вы покупаете услуги пока неизвестного Вам качества на целый год. Любите рулетку? Тогда это для вас. Покупайте вагонами туалетную бумагу noname, потому что так дешевле купить, но не факт, что так дешевле закрыть свои потребности в туалетной бумаге. Я вот только об этом, о степени риска и здравом смысле. Есть вероятность, что Вы купите этот вагон бумаги и будете счастливы до скончания дней своих. Не отрицаю. Но... это для упомянутой категории клиентов. Я же себя к игрокам не отношу... Если и рисковать, то там, где этот риск оправдан, а не за экономию в несколько долларов в год, которая может обернуться сплошным геморроем, если рискнул неудачно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
josijon
сообщение 24.05.2011, 14:13
Сообщение #36





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 19.04.2011
Пользователь №: 14,214


Репутация: 178


Цитата(Sorokin Vladimir @ 26.04.2011, 15:13) *

Доброго времени суток! Начитался в нете ужастиков, как реселлеры резко сворачивали свои дела и, в результате, люди теряли свои сайты с концами. Вопрос в тему, где-то можно найти список провайдеров, которые работают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ! на своем оборудовании? Спасибо!

Добрый день!
Мы работаем на своем оборудовании, у нас 3 собственных дата-центра в Москве (именно собственных!)
Ценовая политика компании представлена на сайте.

С уважением, команда e-Style Telecom


Сообщение отредактировал josijon - 24.05.2011, 14:18
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eSupport.org.ua
сообщение 24.05.2011, 15:01
Сообщение #37


Одесский сисадмин


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 5,200
Регистрация: 18.11.2004
Из: Одесса
Пользователь №: 823


Репутация: 262


А теперь я скажу. Самое надежное - это взять хостинг у нескольких разных хостеров под свой проект. Если что-то будет с одним из них - проект будет жив у другого хостера.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 23:09
Яндекс.Метрика