Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Ltd vs. частного предпринимателя (OOO), Вопрос к экспертам
Light78
сообщение 24.08.2006, 16:11
Сообщение #1





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 12.03.2006
Пользователь №: 2,316


Репутация: 209


Не знаю точно в какой топик постить, но в первую очередь это относится к хостинговым компаниям имющим опыт работы с LTD, поэтому пишу в этот топик.

Все чаще и чаще подымается вопрос о легализации хостингового бизнеса,
лицензии, где, как и почем...зачастую это глухой лес для меких да и средних предпринимателей.
Неплохо конечно иметь юриста или консалтинговую фирму который(ая) будет итим всем заниматся, но позволить себе такого вряд ли сможет хостер подобного масштаба.
Дельным решение было бы закончить юрфак, но времени особо на него нет, да денег стоит он не малых.

! Кстати, пока писал, родился мимолетный вопрос, если кто-то может посоветовать уделенное юр. образование в украине/росии или же переквалификацию из экономиста в юриста (по экономическим вопросам) черкните тоже сюда.

Но даже приобретя лицензию и постоянно сталкиватся с налоговой самому, пытаясь возвратить налог, при том что сервер стоит в европе или штатах и нет договора на внешеэкономическую деятельность занятие мало приятное. Хорошее дело ч.п. на едином налоге, но тоже не все гладко, даже wmz принимать нельзя, а как только у тебя клиент за пределами украины сразу внешэконом договор...иначе санкции... короче задолбало это все прилично, но я думаю не одного меня, многие работают на свой страх и риск, тут их только поддержать можно иначе все остановится вообще.

Я начал искать другие варианты решения легализации своего бизнесса, столкнулся с LTD(Limited), в теории все очень не плохо выглядит.
Смотрю раньше это очень популярно было, сейчас правда подзатихло в россии, но бумит в европе, германия, франция, нидерланды потихоньку меняют на LTD или LTD&Co...
Денег открыть LTD стоит меньше чем открытые ООО в украине(о росии не знаю), не говоря уж о лицензиях "мин-пром-гос-коминикаций". Раньше, не буду утверждать, но если мне не изменяет память то таки компании как savahost, hqhost имели(имеют) именно данный вид собственности, хотя телефоны стояли украинские/росийские...

Достоинства:
Те положительные стороны, которые я вижу это:

- в первую очередь простота и понятность.

- относительно низкая стоимость
чуть более 500? вам откроют ЛТД, предоставивв при этом все необходимое.

- прозрачность вашего местоположения
Вся коресподенция пересылается на ваш локальный адрес.
Практический любой колцентр даст вам телефон с московским номером и переадресацией практически влюбую страну мира;

- новые возможности:

- упростится работа, а зачастую просто станет возможным принимать средства по таким системам как PayPal, Moneybooker и т.д.

- Можно будет найти дешевый гейтвей по приему Credit Card... что для украинского ч.п. или ООО зачастую невозможно сделать вообще,

- упростится общение с европейскими компаниями,

- появится возможность получения ндс и т.д.

- что эще немаловажно, появится реальная возможность и доверие со стороны иностранных клиентов, конечно при условии наличия сайта и службы поддержки скажем на английском языке.
(Яркий пример удачной реализации - hqhost.net)

Кроме того, заключив правовую страховку, за 100-200? можно получить подстарховку касательно правовой стороны. Правда юр. компанию прийдется найти самому

Недостатки:
Касательно недостатков, главный недостаток, который я вижу для себя, это отчетность перед налоговой, пока я еще не совсем


Других недостатоков пока не обнаружил, но пока на практике и не сталковался.
Было бы не плохо услышать о этой форме собственности у тех у кого уже был или есть работы.

Спасибо
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 8)
2x2host.com
сообщение 24.08.2006, 20:17
Сообщение #2





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 26.12.2005
Из: 2x2HosT.Com
Пользователь №: 1,953


Репутация: 211


Тоже думал об этом, в частности об оффшорах. Как утверждают те, кто занимается регистрацией всего этого - налогов платить не надо. Кстати, самое дешевое, за сколько реально зарегистрировать Ltd, это 80$. Вот только не знаю, реально это или кидалово.(
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MasterDedicated
сообщение 24.08.2006, 20:42
Сообщение #3


лень одолела меня


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,667
Регистрация: 30.03.2005
Из: Earth
Пользователь №: 1,178


Репутация: 228


Тема и и мне нтересна (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
.. кстати по поводу "яркой реализации у hqhost.net (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) http://hqhost.net/en/help.html "Not Found"

Сообщение отредактировал Andrey Sumarokov - 24.08.2006, 20:52
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MIRhosting.com
сообщение 24.08.2006, 23:02
Сообщение #4





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 2,034
Регистрация: 15.11.2004
Из: MIRhosting.com Ltd, The Netherlands
Пользователь №: 811


Репутация: 234


а в чем собственно вопрос? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

да, в англосаксонских странах есть так назывемая Ltd, limited форма организации компании. Стоит действительно недорого, особенно в Англии. Но не надо забывать, что открытием компании все не заканчивается. Есть отчетность перед реестром, налоги и так далее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ex-SavaHost
сообщение 24.08.2006, 23:07
Сообщение #5





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 4,658
Регистрация: 28.11.2003
Из: Harlow, UK
Пользователь №: 343


Репутация: 265


Цитата(MIRhosting.com @ 24.08.2006, 21:02) *

а в чем собственно вопрос? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

да, в англосаксонских странах есть так назывемая Ltd, limited форма организации компании. Стоит действительно недорого, особенно в Англии. Но не надо забывать, что открытием компании все не заканчивается. Есть отчетность перед реестром, налоги и так далее.
Отчетность мелкой фирмы можно поручить сторонней бухгалтерской компании за 200-500£ в год.
И будет достаточно красиво выполнено.
И налоги тоже подскажут как оптимизировать в рамках закона и здравого смысла.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2x2host.com
сообщение 24.08.2006, 23:14
Сообщение #6





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 26.12.2005
Из: 2x2HosT.Com
Пользователь №: 1,953


Репутация: 211


Цитата(MIRhosting.com @ 25.08.2006, 00:02) *

Есть отчетность перед реестром, налоги и так далее.


Не могли бы вы подробнее написать, кому имено отчитываться?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MIRhosting.com
сообщение 25.08.2006, 01:37
Сообщение #7





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 2,034
Регистрация: 15.11.2004
Из: MIRhosting.com Ltd, The Netherlands
Пользователь №: 811


Репутация: 234


Цитата(SavaHost.com @ 24.08.2006, 22:07) *

Отчетность мелкой фирмы можно поручить сторонней бухгалтерской компании за 200-500£ в год.
И будет достаточно красиво выполнено.
И налоги тоже подскажут как оптимизировать в рамках закона и здравого смысла.


Ну это уже второй вопрос, самим делать или другим поручать. Главное что надо, и что это будет стоить, в итоге не мало.

Цитата
Не могли бы вы подробнее написать, кому имено отчитываться?

Подробно? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Цифру в посте от SavaHost видели? Это не так много для такой работы.

Отчетность в реестр компаний об любых изменениях, годовой отчет туда же. Все не бесплатно конечно.
Налоги - 30 процентов от прибыли если не ошибаюсь в Англии. + заморочки с VAT могут быть.

Лучше делать там где живете, и где размещен офис компании.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Light78
сообщение 25.08.2006, 14:00
Сообщение #8





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 12.03.2006
Пользователь №: 2,316


Репутация: 209


Цитата(MIRhosting.com @ 25.08.2006, 00:37) *

Ну это уже второй вопрос, самим делать или другим поручать. Главное что надо, и что это будет стоить, в итоге не мало.
Подробно? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Цифру в посте от SavaHost видели? Это не так много для такой работы.

Лучше делать там где живете, и где размещен офис компании.


я думаю это вы с отечественными заморочками давно сталкивались, да и с затратами на построение отечественного бизнесса, со всеми регистрациями вы тоже навернйка мало знакомы,

не оговря уже о том что нормальный бухглатер будет выходить столько же, сколько вы говорили только в месяц, а страховки и т.д. еше слабо развиты, не говоря что для русской компании получить оплату по paypal это целий головняк...

Одним словом, хочется просто нормально работать и не думать о письмах с обэп. Ну и нельзя так же забывать что по сравнению с ч.п., при LTD, если не вдаватся в глубокие тонкости, нет ответственности собственным имуществом. Одним словом пока толком плохого по ltd никто не сказал...
Где собака зарыта то?


Цитата

Отчетность в реестр компаний об любых изменениях, годовой отчет туда же. Все не бесплатно конечно.
Налоги - 30 процентов от прибыли если не ошибаюсь в Англии. + заморочки с VAT могут быть.

любая форма собственности тянет за собой растраты, попробуйте просто изменить устав ООО в росси или украине, с этим можно жить, тем более что сам бегать по всем инстанциям не будешь...просто времени на хостинг не останется (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)...

Сообщение отредактировал Light78 - 25.08.2006, 14:07
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Light78
сообщение 29.08.2006, 20:33
Сообщение #9





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 12.03.2006
Пользователь №: 2,316


Репутация: 209


очень жаль что так мало ответов, неужели тема так неинтерестна или все как работали под черным флагом так и остакются под ним?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 15:39
Яндекс.Метрика