Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> spamhouse, нужен совет
Maxim Sukhomlin
сообщение 07.12.2011, 12:28
Сообщение #1





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 248
Регистрация: 04.09.2006
Пользователь №: 3,733


Репутация: 207


К сожалению после внедрения услуги vps мы попали в неприятную ситацию из-за некоторых пользователей -
сайты содержащие вирусы и другие криминальные вещи... spamhouse поместил нас в раздел cyber crime
может кто-нибудь имел опыт общения со спамхаусом и решал подобные ситуации. Мы сделали все возможное для устранения неприятностей, но в ответ на наши письма спамхаус повел себя (по моему мнению не корректно) ответив нам по хамски и пожелав "удачной работы" - вот думаем что делать, так как за 5 лет работы не попадали в подобные ситуации... жду комментариев. Спасибо!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
15 страниц V « < 13 14 15  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(420 - 445)
udofun
сообщение 03.04.2013, 18:51
Сообщение #421





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 554
Регистрация: 19.04.2006
Из: www.2x4.ru
Пользователь №: 2,587


Репутация: 213


Цитата
P.S. А ситиликом как вообще всю эту ситуацию комментирует?

плохо, у них гимороя много от клиентов которым сложно что-то обьяснять. особенно когда звонков много и писем.

Короче ситителеком нам отключил BGP c as58001.

Вот такая вот правда жизни. Видимо надо делать новые каналы, стыки в эксченджи и т.д.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nikosd
сообщение 03.04.2013, 20:11
Сообщение #422





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 25.02.2012
Пользователь №: 19,745


Репутация: 175


Цитата(udofun @ 03.04.2013, 19:51) *

плохо, у них гимороя много от клиентов которым сложно что-то обьяснять. особенно когда звонков много и писем.

Короче ситителеком нам отключил BGP c as58001.

Вот такая вот правда жизни. Видимо надо делать новые каналы, стыки в эксченджи и т.д.

Понятно что много проблем у них.
У меня тоже много проблем от отсутствия больших денег, и я умею писать проги, в том числе и вирусы - блокираторы вполне сумею написать.
Запрашивать письмом - "что за байда, что мы нарушили из условий договора/закона" и просить денег от них, как минимум стоимость нового порта (инсталл), если молчание в ответ - надзор вполне может "полюбить" такого оператора - письмо в надзор составляется быстро и не сложно.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
udofun
сообщение 05.04.2013, 02:56
Сообщение #423





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 554
Регистрация: 19.04.2006
Из: www.2x4.ru
Пользователь №: 2,587


Репутация: 213


Надзор при обращении чуть не полюбил нас всех за то что узлы связи в нужных местах не сданы. Так что гос органы в нашей стране только для галочки и для государства, а не для пользователей и граждан.

Про сетапы это да, тут мы попали на кроссировки, сетапы и прочее.
при этом заплатив уже ситителекому за текущий месяц сколько-то там тысяч долларов за порт. Вот так и живем.

Про листы спамхаус было хорошо сказано тут
-----------------------
Хорошо сказано:
Следует также отметить, что эти блоклисты классифицируют как списки I-го и II-го рода. В первые - заносятся одиночные адреса-"нарушители", а во вторые - группы IP-адресов (пулы и целые сетки), принадлежащие провайдеру. Нет никаких сомнений, что деятельность по блокировке множественных адресов, является уже не борьбой со спамом, а конкретной маркетинговой политикой в отношении владельца IP. Наверное, кому-то выгодной.
------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WWWHost
сообщение 05.04.2013, 15:14
Сообщение #424





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 06.11.2005
Из: Интернет Холдинг 7 ВЭБ
Пользователь №: 1,762


Репутация: 216


Цитата(udofun @ 05.04.2013, 03:56) *

Про сетапы это да, тут мы попали на кроссировки, сетапы и прочее.
при этом заплатив уже ситителекому за текущий месяц сколько-то там тысяч долларов за порт. Вот так и живем.


А монибек в таких случиях предусмотрен? Если договор разрывается с ихней стороны? Юридически как Вам было отказано в предоставление услуг?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nikosd
сообщение 05.04.2013, 15:17
Сообщение #425





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 25.02.2012
Пользователь №: 19,745


Репутация: 175


Цитата(udofun @ 05.04.2013, 03:56) *

Надзор при обращении чуть не полюбил нас всех за то что узлы связи в нужных местах не сданы. Так что гос органы в нашей стране только для галочки и для государства, а не для пользователей и граждан.


А что заставило не сдать нормально все как положено... ? ведь все равно поймают
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nikosd
сообщение 05.04.2013, 15:37
Сообщение #426





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 25.02.2012
Пользователь №: 19,745


Репутация: 175


Цитата(udofun @ 05.04.2013, 03:56) *

Надзор при обращении чуть не полюбил нас всех за то что узлы связи в нужных местах не сданы. Так что гос органы в нашей стране только для галочки и для государства, а не для пользователей и граждан.

Про сетапы это да, тут мы попали на кроссировки, сетапы и прочее.
при этом заплатив уже ситителекому за текущий месяц сколько-то там тысяч долларов за порт. Вот так и живем.

Про листы спамхаус было хорошо сказано тут
-----------------------
Хорошо сказано:
Следует также отметить, что эти блоклисты классифицируют как списки I-го и II-го рода. В первые - заносятся одиночные адреса-"нарушители", а во вторые - группы IP-адресов (пулы и целые сетки), принадлежащие провайдеру. Нет никаких сомнений, что деятельность по блокировке множественных адресов, является уже не борьбой со спамом, а конкретной маркетинговой политикой в отношении владельца IP. Наверное, кому-то выгодной.
------------------

Ну вообще на почтовике ( и не только на нем) работает fail2ban, раз в 15 минут он суммаризирует сети на предмет (" а не больше ли N сетей из блока C сейчас заблочено, если больше, для избежания нагрузки добавляем всю сеть в блок.. когда по таймеру разблочится адрес и их станет меньше - сеть разблочится... ) -
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
udofun
сообщение 10.04.2013, 00:24
Сообщение #427





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 554
Регистрация: 19.04.2006
Из: www.2x4.ru
Пользователь №: 2,587


Репутация: 213


Новости с фронтов:

- ситителеком (ООО Филанко), полши на сделку с мошенниками спмхаус и приобщились к киберкриминалам, разорвав меж операторский договор вырубил нам канал.

за что их спамхаус почетно наградил зачисткой из всех своих листов и произвел в статус почетный лояльный к спамхаусу клиентов.

- сейчас на очереди ihome.ru (ООО "айхоум"). http://www.spamhaus.org/sbl/listings/ihome.ru Которого спамхаус залистил весь а заодно и всех нижестоящих клиентов его и наших. Что-то мне подсказывает что ihome поступит также. Видимо их запарили клиенты и вместо того чтобы обьяснить им один раз что spamhaus - идиоты и жулики, они пойдут на нарушение Закона РФ и приостановят оказание услуг связи по меж операторскому договору.

спамхаус сильно обиделся на наш домен. теперь любое его размещение где-либо приводит сразу к листингу сети ни за что ни про что.

завтра видимо лягут заявления в полицию, в фсб и роскомнадзор.

Сообщение отредактировал udofun - 10.04.2013, 00:31
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
transtelecom
сообщение 10.04.2013, 11:27
Сообщение #428





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 17.02.2005
Из: Россия, Москва, Transit Telecom
Пользователь №: 1,061


Репутация: 216


Цитата(udofun @ 10.04.2013, 01:24) *

Новости с фронтов:

- ситителеком (ООО Филанко), полши на сделку с мошенниками спмхаус и приобщились к киберкриминалам, разорвав меж операторский договор вырубил нам канал.

за что их спамхаус почетно наградил зачисткой из всех своих листов и произвел в статус почетный лояльный к спамхаусу клиентов.

- сейчас на очереди ihome.ru (ООО "айхоум"). http://www.spamhaus.org/sbl/listings/ihome.ru Которого спамхаус залистил весь а заодно и всех нижестоящих клиентов его и наших. Что-то мне подсказывает что ihome поступит также. Видимо их запарили клиенты и вместо того чтобы обьяснить им один раз что spamhaus - идиоты и жулики, они пойдут на нарушение Закона РФ и приостановят оказание услуг связи по меж операторскому договору.

спамхаус сильно обиделся на наш домен. теперь любое его размещение где-либо приводит сразу к листингу сети ни за что ни про что.

завтра видимо лягут заявления в полицию, в фсб и роскомнадзор.



udofun, ну как Вам сказать. С одной стороны я понимаю их (Филанко), с другой и Вас.
Я думаю что как минимум предистория этого преследования со стороны SH Вам известна, и в ней виноваты Вы как никто другой(IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Да, SH периодами ведет себя не адекватно, но нет дыма без огня.
Я как такой же оператор, рекомендовал бы Вам навести порядок среди своих клиентов, и чтото мне подсказывает, что Вы знаете кто и в чем у Вас виноват. Я конечно понимаю, что скорее всего Вы с них имеете хороший как показывает практика доход, но тогда Вам нужно смириться с проблемами отключения Вас операторами.

Заведомо зная Ваших проблемных клиентов, Вы подставляете своих коллег перед SH, а сейчас еще и хотите жалобы и заявления на них писать.

У них есть выбор - избавиться от одного проблемного клиента, или избавиться от тысяч нормальных. Я думаю выбор очевиден(IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nikosd
сообщение 10.04.2013, 13:50
Сообщение #429





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 25.02.2012
Пользователь №: 19,745


Репутация: 175


Цитата(transtelecom @ 10.04.2013, 12:27) *

udofun, ну как Вам сказать. С одной стороны я понимаю их (Филанко), с другой и Вас.
Я думаю что как минимум предистория этого преследования со стороны SH Вам известна, и в ней виноваты Вы как никто другой(IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Да, SH периодами ведет себя не адекватно, но нет дыма без огня.
Я как такой же оператор, рекомендовал бы Вам навести порядок среди своих клиентов, и чтото мне подсказывает, что Вы знаете кто и в чем у Вас виноват. Я конечно понимаю, что скорее всего Вы с них имеете хороший как показывает практика доход, но тогда Вам нужно смириться с проблемами отключения Вас операторами.

Заведомо зная Ваших проблемных клиентов, Вы подставляете своих коллег перед SH, а сейчас еще и хотите жалобы и заявления на них писать.

У них есть выбор - избавиться от одного проблемного клиента, или избавиться от тысяч нормальных. Я думаю выбор очевиден(IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Я не знаю конкретного случая ( за какого клиента зацепились и почему), но на спам хауз иногда "находит", разговоры в стиле - у вас там опытный спаммер сидит, выключите его, а кто он - мы не скажем - вполне в их духе.
transtelecom, у меня есть сетка /23 +AS полюбленная спамхауз, есть стыки с TTK региональными, все сдано ( узел сдан, сорм есть, лицензия в порядке .. ) что Вы будете делать в такой ситуации ( я не могу отключить клиента в сетке на которой нет услуг, но результат ее анонсов заранее известен - проверялось), .
Попытки получить от SH инфу - на кого они жалуются ( на сетку повисло за год два SBL, один не по делу - сайт аптеки легальной, без онлайн магазина , просто инфа где и что купить) натыкаются на молчание.
И вопрос опять же к провайдерам с выходами вне рус. Только честно, для вас SH - тоже вынужденный авторитет, то есть CW и кто там еще положат сессию ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
transtelecom
сообщение 10.04.2013, 14:08
Сообщение #430





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 17.02.2005
Из: Россия, Москва, Transit Telecom
Пользователь №: 1,061


Репутация: 216


Цитата(nikosd @ 10.04.2013, 14:50) *

Я не знаю конкретного случая ( за какого клиента зацепились и почему), но на спам хауз иногда "находит", разговоры в стиле - у вас там опытный спаммер сидит, выключите его, а кто он - мы не скажем - вполне в их духе.
transtelecom, у меня есть сетка /23 +AS полюбленная спамхауз, есть стыки с TTK региональными, все сдано ( узел сдан, сорм есть, лицензия в порядке .. ) что Вы будете делать в такой ситуации ( я не могу отключить клиента в сетке на которой нет услуг, но результат ее анонсов заранее известен - проверялось), .
Попытки получить от SH инфу - на кого они жалуются ( на сетку повисло за год два SBL, один не по делу - сайт аптеки легальной, без онлайн магазина , просто инфа где и что купить) натыкаются на молчание.
И вопрос опять же к провайдерам с выходами вне рус. Только честно, для вас SH - тоже вынужденный авторитет, то есть CW и кто там еще положат сессию ?


SH - да, по большей части это вынужденный авторитет, до тех пор пока многие пользуются его листингами, и если у клиентов не будет ходить почта - это реальная проблема...
У нас например сетки из листинга чистились не более 1-2 дней, причем в некоторых случаях еще они и извинялись(IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

SH - прекрасно мониторит все сетки, и находит взаимосвязь. Если проблема исчерпается, то и он не будет Вас давить...

Мы же с Вами пересекались на ENOG, Макса Тульева конечно все выслушали, но как Вы помните, представители того же РТК пропустили мимо ушей, может так прощще.

До тех пор пока будут пользоваться услугами SH, он будет возможно кого то и прогибать, но это уже вынужденная мера заставить оператора избавиться от ненадежного клиента.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
udofun
сообщение 10.04.2013, 21:11
Сообщение #431





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 554
Регистрация: 19.04.2006
Из: www.2x4.ru
Пользователь №: 2,587


Репутация: 213


Да, клиенты странные бывают. Бывают жалобы - они решаются. Мусор при обнаружении выкашивается. Просто его видимо критическая масса перевалила. Если бы мы зарабатывали много то у меня уже было бы столько апстримов, что пропажи одного мы бы не замечали. Но любая борьба и новые включения это всегда расходы. Трафик не дешевый. Поэтому все грани или за гранью рентабельности.

Главная ошибка наша была видимо в том что мы решили с ними поприператься. Они уже научились пользоваться форумами и гугл переводчиками.

А больше всего бесит то что их решения нельзя оспорить. (иначе получишь то что мы получили).

Какие советы в таком случае мне? Закрыть нафиг ту компанию на которую наезжают плотно обзывая самыми страшными ругательствами интернет? Или покупать интернет у всех по очереди добиваясь плотно необоснованного листинга апстримов и таким образом отучить всех пользоваться этим списками, ну и жалоб накатать телегу? Есть ли легальный способ у кого-то просто отстоять позицию?

Ни одна нормальная контора которая бдит за чистотой интернета не ведет себя так, как ведет спамхаус, который контролируется одним человеком. Я против того чтобы интернет контролировался одним дядькой, сегодня он контролирует одно, а завтра что-нибудь еще ему в голову придет на старости лет.




User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dmitriy Osipov
сообщение 11.04.2013, 03:16
Сообщение #432





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 24.09.2012
Из: Latvia
Пользователь №: 23,307


Репутация: 170


udofun, да, ситуация конечно охрометь, но очень знакомая.

Около двух лет назад, у нас в латвии, когда мы были подключены к латвийскому телекому - произошло тоже самое. в один прекрасный день спамхаус оклеветал меня и еще пару знакомых хостеров. все мы мы были подключены к телекому. Спамхаус забанил половина телекома по причине тог что они не отключат нас, а мы, якобы, это одно и тоже, она и та же компания! именно так мы и познакомились, когда узнали в листингах что мы оказывается - куча сеток по 20/, /22 и /23 одно и тоже лицо. Нам еще пару румунских сеток пририсовали, якобы, они хостятся у нас!
ну что, телеком отключил всех, на кого показал спамхаус. мы еще долго телекому нашему рассказывали, как посмотртеь историю, анонсы, фильтры и всё прочее, на тему тоо что у нас анонсировались румыны. телекому было просто не интересно это слушать, особенно когда им сказали, что все интернет мониторинги говорят о том, что эти румыны некогда в жизни не хостились в латвии и уж тем более через их априм!
Цитата
завтра видимо лягут заявления в полицию, в фсб и роскомнадзор.

будем надеется что эти структуры в россии работают лучше чем в латвии! но очень с трудом верится!вернее совсем не верится в такое!

после того как нас отрубили (меня и парачку хотсеров) мы все познакомились и все дружно пошли в полицию, каждыйиз нас написал заявление, в том числе мы обратились в нашему местную секьюрети организацию CERT.LV котораяв письменной форме подтвердила что действие спамхауса были не законны и всё такое, мы вновь сходили в полицию и приложили это все к делу. И что вы думете господа форумчане? не слуха не духа от полиции.. .не ответа не привета! раз в 3 месяца дял профилактики захожу к ним, поинтересоваться как продвигаться наши дела )) никого не нашли, некого не вычислили
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
transtelecom
сообщение 11.04.2013, 06:13
Сообщение #433





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 17.02.2005
Из: Россия, Москва, Transit Telecom
Пользователь №: 1,061


Репутация: 216


Цитата(udofun @ 10.04.2013, 22:11) *


Какие советы в таком случае мне? Закрыть нафиг ту компанию на которую наезжают плотно обзывая самыми страшными ругательствами интернет? Или покупать интернет у всех по очереди добиваясь плотно необоснованного листинга апстримов и таким образом отучить всех пользоваться этим списками, ну и жалоб накатать телегу? Есть ли легальный способ у кого-то просто отстоять позицию?


Дак апстримы и не пользуются листингами.... листингами пользуются конечные юзеры, в этом и проблема...

Сообщение отредактировал transtelecom - 11.04.2013, 06:13
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
udofun
сообщение 11.04.2013, 11:22
Сообщение #434





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 554
Регистрация: 19.04.2006
Из: www.2x4.ru
Пользователь №: 2,587


Репутация: 213


Так что делать то? Может как-то обьедениться и сделать свой некий герулятор или провайдера который бы отвечал за "проблемные" случаи?

Понятно что апстримам не хочется получать кучу жалоб от глупых клиентов по поводу спамхаус. А провайдерам совсем не хочется быть отключенными "заодного", "потому что кто-то письмо прислал", тем более когда обоснованных причин нет.

Либо всем дружно включить "спамхаус" в договора либо дружно пообщавшись операторам договориться, составить текст и всем дружно его разослать по всем клиентам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nikosd
сообщение 11.04.2013, 11:39
Сообщение #435





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 25.02.2012
Пользователь №: 19,745


Репутация: 175


Цитата(udofun @ 11.04.2013, 12:22) *

Так что делать то? Может как-то обьедениться и сделать свой некий герулятор или провайдера который бы отвечал за "проблемные" случаи?

Понятно что апстримам не хочется получать кучу жалоб от глупых клиентов по поводу спамхаус. А провайдерам совсем не хочется быть отключенными "заодного", "потому что кто-то письмо прислал", тем более когда обоснованных причин нет.

Либо всем дружно включить "спамхаус" в договора либо дружно пообщавшись операторам договориться, составить текст и всем дружно его разослать по всем клиентам.

Не знаю, предлагаю собрать централизованно список серверов, которые используют списки СХ, у меня он, по причине очень злой службы abuse. Далее искать тех, кто будет поддерживать деяниями работу обратного DNSBL к спамхаузу.
По теме - что делать сейчас - не знаю что советовать, надо понять что можно сплясать .. ( вы же LIR вроде, можно попробовать сделать AS чисто транзитную и гонять сетки между AS)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
udofun
сообщение 11.04.2013, 11:44
Сообщение #436





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 554
Регистрация: 19.04.2006
Из: www.2x4.ru
Пользователь №: 2,587


Репутация: 213


http://pirate-party.ru/content/%D0%BE%D1%8...%BD%D0%B3%D0%B5

сайт пиратской партии в германии отключили нафиг только потому что где-то рядом просвистел спамхаус, кибербункер, 2х4 и прочее.

тут уж точно произвол без причин.



nicosd
есть полный список серверов дн с который отвечают за спамхаус, там около 70 айп и адресов. может его заблокировать на роутерах магистралов? тогда сервис умрет просто.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WWWHost
сообщение 11.04.2013, 13:42
Сообщение #437





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 06.11.2005
Из: Интернет Холдинг 7 ВЭБ
Пользователь №: 1,762


Репутация: 216


Цитата(udofun @ 11.04.2013, 12:44) *

есть полный список серверов дн с который отвечают за спамхаус, там около 70 айп и адресов. может его заблокировать на роутерах магистралов? тогда сервис умрет просто.


Список сами собирали? В PM скинуть можете?
P.S. По поводу Вашей проблемы - разграничьте работу сетей на разные AS и апстримы, на тех клиентов, которые Вам вообще проблем не приносят и те сетки, которые попадают у Вас переодически. А то Вы всё через одну AS транзите - отсюда и нюансы. Вот как, например, Вы с nthost.ru сделали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nikosd
сообщение 11.04.2013, 17:15
Сообщение #438





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 25.02.2012
Пользователь №: 19,745


Репутация: 175


Цитата(udofun @ 11.04.2013, 12:44) *

http://pirate-party.ru/content/%D0%BE%D1%8...%BD%D0%B3%D0%B5

сайт пиратской партии в германии отключили нафиг только потому что где-то рядом просвистел спамхаус, кибербункер, 2х4 и прочее.

тут уж точно произвол без причин.
nicosd
есть полный список серверов дн с который отвечают за спамхаус, там около 70 айп и адресов. может его заблокировать на роутерах магистралов? тогда сервис умрет просто.

Я не хочу (права не имею) блокировать работу DNS, но у меня есть право использовать собсвенные DNSBL листы, для отсекания почты тех, кто на приеме использует SH блокировки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dmitriy Osipov
сообщение 12.04.2013, 02:51
Сообщение #439





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 24.09.2012
Из: Latvia
Пользователь №: 23,307


Репутация: 170


Цитата
есть полный список серверов дн с который отвечают за спамхаус, там около 70 айп и адресов. может его заблокировать на роутерах магистралов? тогда сервис умрет просто.


и мне пожалуйста кинь в мп
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nikosd
сообщение 12.04.2013, 08:57
Сообщение #440





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 25.02.2012
Пользователь №: 19,745


Репутация: 175


Цитата(Dmitriy Osipov @ 12.04.2013, 03:51) *

и мне пожалуйста кинь в мп

я что - то не понимаю? вроде такой список не сложно получить при помощи dig и публичных серверов ( благо их много)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
udofun
сообщение 12.04.2013, 18:08
Сообщение #441





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 554
Регистрация: 19.04.2006
Из: www.2x4.ru
Пользователь №: 2,587


Репутация: 213


Я не хочу (права не имею) блокировать работу DNS, но у меня есть право использовать собсвенные DNSBL листы, для отсекания почты тех, кто на приеме использует SH блокировки.

Антон Н. это предлагал в обсуждениях на ЕНОГе.
только как это родить то?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nikosd
сообщение 12.04.2013, 22:01
Сообщение #442





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 25.02.2012
Пользователь №: 19,745


Репутация: 175


Цитата(udofun @ 12.04.2013, 19:08) *

Я не хочу (права не имею) блокировать работу DNS, но у меня есть право использовать собсвенные DNSBL листы, для отсекания почты тех, кто на приеме использует SH блокировки.

Антон Н. это предлагал в обсуждениях на ЕНОГе.
только как это родить то?

нужны живые почтовые сервера в SH блоке. у меня нет сейчас. далее все крайне просто. технологий ведения листов - уйма
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
udofun
сообщение 13.04.2013, 12:25
Сообщение #443





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 554
Регистрация: 19.04.2006
Из: www.2x4.ru
Пользователь №: 2,587


Репутация: 213


у меня всегда есть.
да и отучать людей надо на живых серверах видимо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nikosd
сообщение 13.04.2013, 13:21
Сообщение #444





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 25.02.2012
Пользователь №: 19,745


Репутация: 175


Цитата(udofun @ 13.04.2013, 13:25) *

у меня всегда есть.
да и отучать людей надо на живых серверах видимо.

если это живой сервер - далее задача сводится к очень простому скрипту по вытягиванию IP адресов ( лучше еще и почтовых доменов), которые при приеме почты используют блокировку SH.
затаскиванию IP адресов в обычную DNS зону и на нее разрешается allow -transfer ( либо по запросу, либо по открыто - это уже решать... ).
При наличии 3-5 таких серверов - задача усложняется, но не сильно..
С домена - хуже, но тоже вполне реально..
Скрипты тривиальные, думаю что вполне можно сделать на sh/bash.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dmitriy Osipov
сообщение 29.04.2013, 00:21
Сообщение #445





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 24.09.2012
Из: Latvia
Пользователь №: 23,307


Репутация: 170


http://www.securitylab.ru/news/439869.php

Не, ну всё понятно. НО!Не понятно только одно -

чувак арестован, спамхаус строгать нельзя !!! а спамхаусу можно всё?
Значит спамхаус может подавать в суд, и людей которые обидели спамхаус могут в международный розыск подать, а на спамхаус подать в суд совсем не как? Здесь они анонимная организация, которая не подчиняется не кому. У них яхта в открытом море и они вообще плавают. Выходит так что отдельной республикой может быть в этом мире только исключительно спамхаус и принц этой республики Стив. Остальным быть нельзя. Так решил спамхаус.

Цитата
Согласно анонимным источникам в Spamhaus, они пытались связаться с владельцем компании, неким Свеном Олафом Камфиусом (Sven Olaf Kamphuis)


Ну да. А связываются они исключительно тем, что посылают автоматическое уведомление вышестоящим провайдером о том что на IP или на весь блок они добавили SBL листинг. Почему-то по их логике в большинстве случаев эти уведомление должны получать именно вышестоящие, а не реальные владельцы сетей. Они видимо считают что владельцам узнавать об этом не нужно, владельцы должны сами добавить сайт спамхауса в броузер в виде заглавной странице и сутками проверять свои IP адреса. Нету ли на них листинга?
Или таким образам они хотят заставить весь крупных провайдеров волноваться не только о своих сетях,но и о сетях к которым они не имеют не какого отношения?!

Сообщение отредактировал Dmitriy Osipov - 29.04.2013, 00:23
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dmitriy Osipov
сообщение 24.06.2013, 23:49
Сообщение #446





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 24.09.2012
Из: Latvia
Пользователь №: 23,307


Репутация: 170


up
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

15 страниц V « < 13 14 15
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 19:34
Яндекс.Метрика