Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Настоящие Правила Раздела являются дополннением к Общим Правилам Конференции. В случаях противоречий отдельных пунктов, действуют Правила Раздела.

Запрещается

  1. Обсуждение хостинговых компаний и качества предоставляемых ими услуг.
  2. Реклама и антиреклама услуг хостинговых компаний.
  3. Навязывание собственных услуг в любом виде.
    Участникам Клуба хостинг-провайдеров разрешено давать ссылки на профайл своей компании в каталоге хостинга только в случае явного запроса услуг потенциальным клиентом. При поиске автором темы уникальных или специфических услуг, не описанных в каталоге хостинга, допускается информирование клиента о предоставлении таковых только персонально в личных сообщениях или с использованием другой контактной информации из профайла автора темы.

> Высоконагруженные сервера
Udovihin Evgenii
сообщение 12.04.2010, 13:40
Сообщение #1





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 21.02.2010
Пользователь №: 11,426


Репутация: 194


У меня вопрос к опытным администраторам.
Есть машинка Dual Xeon E5410 2.33Ггц (8 ядер), 16Гб RAM, диски SAS в железном рейде с PCI контроллером адаптек 128 или 256Мб кеш.

Сейчас стою перед вопросом:
1) Брать аналогичную и уночить туда часть сайтов
2) Ничего не брать и что-то подкрутить софтово
3) Ставить мощнее процессоры

Чтобы ответить, нужно для начала сточнить. Смотрите:
Cpu(s): 47.7%us, 48.8%sy, 0.0%ni, 1.3%id, 1.0%wa, 0.0%hi, 1.0%si, 0.0%st

48.8%sy - это нормально? Процессов в рабочем режиме 300, до 350. Сильно тредится апач, Mysql не тредится вообще, процессы php особо не высовываются в топ. PHP как cgi. Апач второй + nginx. Знаю, на этом форуме есть люди, который работают с такими серверами. Уточню вопрос - нормально ли, что половину процессорного времени расходует система?

Сейчас вот прилепил prefork.c с MaxClients 16, снизилось LA, процессов стало меньше. А система так и расходует половину процессора. Прошу не говорить про idle в 1.3%, оно и 0 бывает, ничего плохого в этом не вижу. Проблемы поставить процессоры мощнее нет, есть проблема, связанная с экономией ресурсов. Т.е. зачем менять процессоры, когда система половину текущих мощностей расходует на неизвестно какие цели.

В общем если есть там какие варианты - пишите.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 89)
Maxim Volgin
сообщение 18.04.2010, 11:51
Сообщение #61





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 448
Регистрация: 26.02.2008
Пользователь №: 7,018


Репутация: 197


Цитата(Udovihin Evgenii @ 18.04.2010, 04:34) *

Согласен,
Только вот куда деваться тем, кому админ в штате ненужен. Пользоваться совками типа mirhosting? Потому и говорили выше про мышек - мышки плакали, но продолжали кушать кактус.


Как я писал выше наймите 100% американца... Ох да оплата будет не совковой зато исполнение в лучших традициях КАПИТАЛизма.

Народ опуститесь на землю. Как вы думаете почему на западе на машине ездят 3-4 года дальше от нее избавляются и покупают новую? Намекну ключевое слово капиталистическое качество обслуживания в местных автосервисах.

И почему люди верят в то что если они купили супер-пупер навороченный модный сервер то админ им уже и ненужен.

P.S. Фрилансер таки да как врач если нечего не сделал и взял за это деньги то это совсем неплохо другое дело если он за ваши деньги вам оставил бекдоров и прихватил пароли ваших юзверов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Денис
сообщение 18.04.2010, 12:20
Сообщение #62





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 06.02.2003
Из: Finland, Kuopio
Пользователь №: 131


Репутация: 243


Цитата(DCUA @ 18.04.2010, 00:11) *

Секрет прост - мой штатный юрист будет *на порядки* просто более ответственен и лоялен, чем заезжий фрилансер, которому "рупь туда, рупь сюда".

Вот всё спорят про ответственность штатных работников и фрилансеров...
Чего тут спорить, если даже эта тема показывает, у кого ответственность будет выше.

Есть админ Вася в конторе Мигохост. Наделал он в своей конторе ерунды всякой, слил попутно базу клиентов (а кто узнает-то...), работает абы как. Его уволили. Кто узнает про плохого Васю? Да почти никто. Также успешно устроиться в другой Пупирхост. Я админов из штата увольнял, один совсем балбес оказался, но все они сейчас в других местах работают, и никто про них даже ничего не знает.

А есть фрилансер Денис. Небольшой облом (прозевал обновление, сервер взломали) и вот уже на форумах про этого Дениса говорят, что не ходите к нему.

Другой пример.
Вот я сейчас работаю над одним проектом. Мне нужен дизайнер. Я не беру его в штат. Я нашел его на фрилансе. А один дизайнер в ответ на мое ТЗ мне такое написал... Даже спокойный Денис напишет этому фрилансеру в профиль такое, что его репутация будет сильно подмочена. Возможно, этому фрилансеру даже придется полностью отказаться от своего аккаунта на сайте.

И третий пример. А что, собственно, показывает эта тема?
Вот был бы у Евгения админ в штате. Был бы админ плохой, он его уволил бы. Ну может быть упомянул бы о нем на этом форуме, хотя сомневаюсь. Но у него админом был фрилансер - Мирхостинга. И что теперь говорят про Мирхостинга? Какова теперь у них репутация?

Ясно, как дважды два, что у фрилансера ответственность выше, гораздо выше! Даже спорить не нужно!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cron
сообщение 18.04.2010, 12:55
Сообщение #63





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 18.01.2006
Из: Saint-Petersburg
Пользователь №: 2,042


Репутация: 228


Цитата(Денис @ 18.04.2010, 13:20) *

И что теперь говорят про Мирхостинга? Какова теперь у них репутация?

а что у них с репутацией? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) вообще ничего криминального не вижу в этой теме.
то, что сервер отдали с дефолтными настройками безопасности?
а как иначе, если у каждого "нового владельца" свои требования к этому пункту, что должно работать, а что нет.
кто-то под свои проекты берет, которые не подразумевают присутствия посторонних. и потом, при "максимум закрутить гайки", будут работать далеко не все скрипты/движки пользователей. отсюда и крики на форумах, что у x-компании криво сервер настроен. прогеры матерятся, пользователи мучаются.
или наоборот, админы серверов матерятся, что у прогера "руки кривые", если он такой-сякой не предусмотрел все то, что админ считает важным.
так что. отдали "сырой сервер" - это норма, а дальше, можно указать, что именно тебе надо для комфортной жизни. пальцем ткнуть и сказать, этот скрипт должен работать, а этот нет. делов то.
будет поставлена определенная задача, которую уже решать будут. а не так, что мне не нравится настройка сервера, гадайте, что именно мне не понравилось.
а зачем гадать, постебаться что-ли.
еще потом хостеры удивляются, что пользователи хотят от них "то, незнаю что". да вот так же думают. если хостер не понимает что мне не нравится, значит плохой. а хостер считает, что пользователь тупит.
вот и встретились два одиночества))
ну, что касается доп.софта для анализа/диагностики, я уже говорил выше.
о фрилансерах тоже неоднократно уже говорили. и тут и там свои плюсы и минусы. одно другое не исключает. это как предоплата, постоплата, отсрочка платежа. у каждого отдельного случая свои нюансы, и привести все к единому виду, это значит урезать возможности. кому это надо.
ну и то, что сами хостеры это удаленщики, по сути своей, тоже говорил. а потом еще удивляются, зачем фирмы ставят себе сервера в офисе, чтобы их сайтик/почта там крутились.
да вот так же руководители сидят и рассуждают, что их админ, который сидит под боком, гораздо лучше?, чем далекий сервер x-хоста. так ли это? вот-вот.




User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eSupport.org.ua
сообщение 18.04.2010, 13:19
Сообщение #64


Одесский сисадмин


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 5,200
Регистрация: 18.11.2004
Из: Одесса
Пользователь №: 823


Репутация: 262


Цитата(Maxim Volgin @ 18.04.2010, 11:51) *

Народ опуститесь на землю. Как вы думаете почему на западе на машине ездят 3-4 года дальше от нее избавляются и покупают новую? Намекну ключевое слово капиталистическое качество обслуживания в местных автосервисах.


Потому что у них большие зарплаты и дешевые машины

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 18.04.2010, 14:02
Сообщение #65





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


Цитата(Drug @ 18.04.2010, 11:03) *

Как бы не получилась конференция номер два в баре за спичками, может сразу всем на самой конференции тайну откроете?

Нет. Сразу всем - жалко. Получится как всегда - заболтают. Нужен просто один не ленивый, в меру свободный, кто может трезво взвесить, реализовать в случае положительной оценки и выдать всем интересующимся уже готовое решение. Коллективный разум, коллективный труд, коллективная ответственность - одного поля ягоды, урожая не приносят, если не направляются авторитарной рукой. Вот с человеком с такими руками и поделюсь.

Цитата(eSupport.org.ua @ 18.04.2010, 10:53) *

Я б не хотел чтоб меня оперировал ни Ваш бухгалтер, ни директор. Даже если они милые и замечательные люди, в чем я не сомневаюсь.

А, так Вам только хирург интересен с такой системой оплаты? Пожалуйста, Саша Шагалов - хирург-стоматолог, деньги берет только после операции. До операции после обследования только называет сумму. Рекомендую.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 18.04.2010, 14:59
Сообщение #66





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


Цитата(Денис @ 18.04.2010, 13:20) *

А есть фрилансер Денис. Небольшой облом (прозевал обновление, сервер взломали) и вот уже на форумах про этого Дениса говорят, что не ходите к нему.
...
его репутация будет сильно подмочена. Возможно, этому фрилансеру даже придется полностью отказаться от своего аккаунта на сайте.
...
Какова теперь у них репутация?

Скажите, пожалуйста, что такое репутация?
Скажите, пожалуйста, какова на текущий момент репутация фрилансера Дениса? Где посмотреть? Кем она заверена?

Цитата

Ясно, как дважды два, что у фрилансера ответственность выше, гораздо выше! Даже спорить не нужно!

Да, Вы правы, спорить не нужно, пустая трата времени. В том, что ответственность фрилансера гораздо выше, убеждены только сами фрилансеры. Остальные все равно останутся при своем мнении: что ответственно человек выполняет взятые на себя обязательства или нет, зависит от человека, а нет формы его занятости.

Говоря о фрилансе имеет смысл говорить только о реальных двусторонних рисках, а не об эфемерной ответственности и такой же эфемерной репутации.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eSupport.org.ua
сообщение 18.04.2010, 15:50
Сообщение #67


Одесский сисадмин


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 5,200
Регистрация: 18.11.2004
Из: Одесса
Пользователь №: 823


Репутация: 262


Цитата(Admin @ 18.04.2010, 14:02) *

А, так Вам только хирург интересен с такой системой оплаты? Пожалуйста, Саша Шагалов - хирург-стоматолог, деньги берет только после операции. До операции после обследования только называет сумму. Рекомендую.


Стоматология это косметика. И не несет ключевой роли в жизни человека, я имел в виду более важные операции.



Цитата(Admin @ 18.04.2010, 14:59) *

Скажите, пожалуйста, что такое репутация?


Это то, что зарабатывается годами и теряется в один день
http://ru.wikipedia.org/wiki/Репутация

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Денис
сообщение 18.04.2010, 16:45
Сообщение #68





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 06.02.2003
Из: Finland, Kuopio
Пользователь №: 131


Репутация: 243


Цитата(eSupport.org.ua @ 18.04.2010, 15:50) *

Это то, что зарабатывается годами и теряется в один день

Хорошо сказано. И профессиональную репутацию (в большей степени отраженную в отзывах) фрилансер теряет значительно быстрее, чем штатный работник, о котором никто другой ничего не знает. Отсюда вытекает и более серьезная ответственность, с которой нужно подходить к работе фрилансеру. Отсюда и выгода для заказчика.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MIRhosting.com
сообщение 18.04.2010, 17:29
Сообщение #69





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 2,034
Регистрация: 15.11.2004
Из: MIRhosting.com Ltd, The Netherlands
Пользователь №: 811


Репутация: 234


1. По поводу предоплаты, как я уже говорил, мы обычно всегда выполняем работу а потом выставляем счет за нее. При этом, перед началом работы обычно уже сообщается конечная стоимость. В случае с ТС это не так по ряду причин.

2. Касательно разницы аутсорсинга и штатного админа. И в том и в другом случае, отношения регулируются договором/офертой. Степень ответственности также абсолютно не зависит от этого. Компании предоставляющие услуги аутсоринга заинтересованы не меньше в стабильности со стороны клиента чем работая штатно. Я абсолютно уверен, что это предрассудки считать штатных админов лучше чем договор с компанией профессионально выполняющей те же действий.

3. Мы не являемся монополистами и без-альтернативной компанией по услугам администрирования. Поэтому, заявления на эту тему считаю слабой попыткой ТС оправдать себя перед собой.

4. Касательно текстов вроде "совковый мирхостинг". Я не знаю что Вы вкладываете в понятие совковый, если тот факт, что Вам не собираются давать гарантии тогда когда их невозможно дать - Вы будете удивленны, но это к совковости не имеет никакого отношения. Я Вам рекомендую обратиться в любую западную компанию, которая оказывает услуги администрирования серверов и Вы будете "приятно" удивленны отношением к подобным вопросам.

5. По вопросу - почему мы по прежнему оказываем услуги ТС. Я пока не вижу причин блокировать оказание услуг, но все услуги для него могут оказываться только по факту полной предоплаты, также их стоимость выше по сравнению с другими клиентами. Впрочем, при повторение подобных инциндентов я боюсь нам придеться принимать более кардинальные меры. Я не считаю, что подобные темы портят нам репутацию, я бы даже сказал, наоборот (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

6. Я не знаю, если это имеет смысл сейчас поднимать первоначальную вопрос по поводу запроса о донастройке сервера. Для меня очевидно, что ТС важнее развести такое вот обсуждение на кучу страниц вместо того чтобы эффективно решить вопрос, как это делают тысячи наших клиентов без участия форума хостобзор и выливания помоев.

Сообщение отредактировал MIRhosting.com - 18.04.2010, 17:30
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ivan.Zhadanov
сообщение 18.04.2010, 18:35
Сообщение #70





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 30.04.2007
Из: Hosting-PRO.org
Пользователь №: 5,503


Репутация: 210


В этой теме не хочется поспорить о том, кто лучше по форме занятости. Все мы разные и у всех разные ценности.

Хочется просто поддержать MIRhosting.com. Мы успешно сотрудничаем уже более трех лет. Да, у меня бывают нарекания, но их не может не быть при такой тесной работе. Обычно мои нарекания откликаются в первую очередь в мою сторону - сам не допонял, не проконтролировал и т.п.

Что касается основного вопроса - оплаты, специалисты из мирхостинга действительно сначала выполняют работу, потом передают запрос в бухгалтерию, где мне выписывают счет, который я должен оплатить в течении недели. Время, потраченное администратором и заявленное мне справедливо, конкретная работа действительно столько и должна выполняться.

Если говорить о достижении результата, цели, ради которой все затевалось, то я удовлетворен. Даже если с первой попытки результат не был достигнут (что-то просмотрели, не проверили, или задание было не совсем четкое), то специалисты мирхостинга бесплатно возвращаются к вопросу и доделывают его. По администрированию я сотрудничаю ещё с двумя российскими компаниями, одна работает также - по результату, а вторая - по времени и все доработки/поправки за дополнительную плату. Ну и где тут совковость?:-)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 18.04.2010, 19:09
Сообщение #71





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


Цитата(MIRhosting.com @ 18.04.2010, 18:29) *

Я не считаю, что подобные темы портят нам репутацию, я бы даже сказал, наоборот (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

На счет "наоборот" - не обольщайтесь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif). А вот с тем, что не портят, согласен на 200%. Ни эта тема, ни десяток таких же. Или десяток, наоборот, восторженных.

Я воспользовался ссылкой Андрея и выделил главное:

Репутация компании – это развернутый комплекс оценочных представлений целевых аудиторий о компании, сформированный на основе объективных параметров компании (факторов репутации), имеющих значение для целевых аудиторий.

Объективных параметров в отзывах, жалобах, слухах и сплетнях не было, нет и не будет.

И не случайно Денис так и не ответил мне, какая у него сейчас репутация и где на неё посмотреть. Не формируется в инете репутация, как бы фрилансерам этого не хотелось бы... Репутацией они чаще всего называют слухи и сплетни, которые распускают незнакомые мне хорошие или не очень люди, с хорошими или не очень неизвестными мне целями.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
different
сообщение 18.04.2010, 20:57
Сообщение #72





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 804
Регистрация: 29.06.2008
Из: Народный комиссариат виртуальных дел
Пользователь №: 7,738


Репутация: 209


Улыбают фразы вроде "офисный работник под контролем", "офисный работник дорожит своим местом" и т.д.

А в реальности - какой контроль? Какая зависимость?

Что можно сделать с офисным работником? Ну, уволить можно. Причем если не по собственному желанию - то еще и не всегда и не без проблем. Дать плохую рекомендацию. Отказаться платить (хотя вот тут есть шансы нарваться на суд, и вполне справедливо).

А дальше? А дальше он выбросит эту рекомендацию в мусорку и пойдет работать в компанию через дорогу. А вы будете искать нового сотрудника, учить, передавать дела и т.д., что тоже процесс зачастую не простой и не быстрый. Да и не факт, что найдете на старую оплату - ожидания людей тоже растут, и если повышения З\П требуют немногие, но устраиваться на низкую хороший специалист не пойдет.
Кто от этого пострадает больше, вы или сотрудник? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

А фрилансеру клиенты дороги, очень дороги. Особенно в нынешнее время, когда очередей к фрилансерам зачастую не стоит и 1-2 потерянных клиента - это уже серьезный убыток.
Про репутацию во фрилансе уже выше писали - один плохой отзыв принесет в итоге больше убытков, чем несколько потерянных З\П офисного сотрудника. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Мне кажется, это все идет из какого-то советского желания "быть в курсе ситуации" - а именно стоять над душой и заглядывать в монитор, а чего это он там делает. В отличие от России, на западе люди давно поняли, что есть понятие "избыточного знания" и контролировать лично все процессы в компании не хватит времени и сил. Да и не нужно это совершенно. Хороший профессионал в хороших условиях отлично работает и без наличия за спиной кого-то с баночкой вазелина. Просто надо сотрудников подбирать нормальных, а не "все виды работ, 50 баксов в месяц" и правильно ставить им задачи.

Сообщение отредактировал different - 18.04.2010, 21:00
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eSupport.org.ua
сообщение 18.04.2010, 21:06
Сообщение #73


Одесский сисадмин


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 5,200
Регистрация: 18.11.2004
Из: Одесса
Пользователь №: 823


Репутация: 262


Цитата(Admin @ 18.04.2010, 19:09) *

И не случайно Денис так и не ответил мне, какая у него сейчас репутация и где на неё посмотреть. Не формируется в инете репутация, как бы фрилансерам этого не хотелось бы... Репутацией они чаще всего называют слухи и сплетни, которые распускают незнакомые мне хорошие или не очень люди, с хорошими или не очень неизвестными мне целями.


В интернете формируется все. Скоро он заменит остальные медиа.



Цитата(different @ 18.04.2010, 20:57) *

Мне кажется, это все идет из какого-то советского желания "быть в курсе ситуации" - а именно стоять над душой и заглядывать в монитор, а чего это он там делает.


Бинго!
Именно контроль за сотрудниками, а не эффективность их работы - вот смысл совкового руководства.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Денис
сообщение 18.04.2010, 22:42
Сообщение #74





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 06.02.2003
Из: Finland, Kuopio
Пользователь №: 131


Репутация: 243


Цитата(Admin @ 18.04.2010, 19:09) *

И не случайно Денис так и не ответил мне, какая у него сейчас репутация и где на неё посмотреть. Не формируется в инете репутация, как бы фрилансерам этого не хотелось бы... Репутацией они чаще всего называют слухи и сплетни, которые распускают незнакомые мне хорошие или не очень люди, с хорошими или не очень неизвестными мне целями.

Я ответил, но не прямо. Вы не поняли.

Цитата(eSupport.org.ua @ 18.04.2010, 21:06) *

Бинго!
Именно контроль за сотрудниками, а не эффективность их работы - вот смысл совкового руководства.


Вот это в самую точку! Я был директором, через которого прошли и штатные работники и фрилансеры. Я был и штатным работником сам. И фрилансером я тоже был. Так что я видел со всех сторон и знаю подноготную. И могу подтвердить на все сто, что за непризнанием фрилансеров у работодателя стоит желание контролировать сотрудника. Но такой работодатель обманывает сам себя, наивно полагая, что такой контроль возможен и уж тем более, что он приведет к эффективности работы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DCUA
сообщение 18.04.2010, 23:00
Сообщение #75





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 05.06.2003
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 193


Репутация: 241



Писал много, потом плюнул и стёр.
А смысл ?
Ведь всё равно всё сводится к человеческому отношению человека - никогда не заставишь одного человека ценить и уважать другого. А отсюда и все перегибы.
Но это просто не заставляется.

А опыт хороших/плохих фрилансеров/работников у каждого свой.
У меня далеко не в пользу фрилансеров. У кого-то иной.
Это сути не меняет.


п.с. кстати, вот история из реальной жизни - тёк у нас на офисе водопроводный кран.
Пришёл чел по вызову, сам определил чего ему надо, сам оценил, сам купил, сам делал сколько надо, сам сделал и сам деньги и получил.
Нормальный такой, рядовой по оффлайновой жизни фрилансер.

А выводы делайте сами - админы, юристы, хирурги или хотя бы вот, водопроводчики.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DCUA
сообщение 18.04.2010, 23:13
Сообщение #76





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 05.06.2003
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 193


Репутация: 241


Цитата(Денис @ 18.04.2010, 21:42) *

Вот это в самую точку! Я был директором, через которого прошли и штатные работники и фрилансеры. Я был и штатным работником сам. И фрилансером я тоже был. Так что я видел со всех сторон и знаю подноготную. И могу подтвердить на все сто, что за непризнанием фрилансеров у работодателя стоит желание контролировать сотрудника. Но такой работодатель обманывает сам себя, наивно полагая, что такой контроль возможен и уж тем более, что он приведет к эффективности работы.


И что это значит?
Я тоже могу обвинить работника и точно в том же - он хочет получать мои деньги и ничего не делать, да ещё чтобы этого никто не видел и не сидел "над головой" повторяя ему лентяю "надо ж в срок, ну плиз, старайся".

Кто правее в своих требованиях/ожиданиях ?
Оба правы имея баланс.
Если перегибы от работодателя, то он более неправ. Но с другой стороны, он оплачивает твою жизнь, больничные, пенсионные, страховые взносы, твои бесплатные обеды, поездки на Мальдивы на отпуск и много чего ещё, о чём ты, работник, вообще никогда не слышал и не знаешь и может даже и не узнаешь никогда.
А ещё он потерять от твоего лодырства может не твою зарплату, а прибыль, контракт - от чего может зависеть не только твоя работа, но и ещё судьба и десятка-другого сотрудников.
А ты рискуешь "всего-навсего" увольнением.

Как такая ответственность, честно так говоря, положа руку на сердце, она вообще может быть сопоставима, а ?

п.с. я крайне сомневаюсь, что директор (даже бывший) может так думать, Денис. Я не хочу сказать, что Вы им не были. Просто наверное Вас кто-то и когда-то ввёл в заблуждение про суть самого директорства. Суть - она не в "срубить бабла" и не в "всем стоять и не дёргаться, что прикажу - сделать на вчера". Она куда глубже...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 19.04.2010, 02:33
Сообщение #77





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


Цитата(different @ 18.04.2010, 21:57) *

Про репутацию во фрилансе уже выше писали - один плохой отзыв принесет в итоге больше убытков, чем несколько потерянных З\П офисного сотрудника. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Андрей Нестеренко, ну скажите, пожалуйста, сколько убытков принес Вашей компании отзыв Евгения в этой теме? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(Денис @ 18.04.2010, 23:42) *

Я ответил, но не прямо. Вы не поняли.

Не понял. Дайте, пожалуйста, прямой ответ, если он у Вас есть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eSupport.org.ua
сообщение 19.04.2010, 06:08
Сообщение #78


Одесский сисадмин


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 5,200
Регистрация: 18.11.2004
Из: Одесса
Пользователь №: 823


Репутация: 262


Цитата(DCUA @ 18.04.2010, 23:00) *

Писал много, потом плюнул и стёр.
А смысл ?


Правильно
Глупо спорить о цвете кошек, если ты гладишь их в черной комнате. Они будут все черные. Но это неправда.



Цитата(DCUA @ 18.04.2010, 23:13) *

Я тоже могу обвинить работника и точно в том же - он хочет получать мои деньги и ничего не делать, да ещё чтобы этого никто не видел и не сидел "над головой" повторяя ему лентяю "надо ж в срок, ну плиз, старайся".


Маленький секрет
Не стоит брать на работу лентяев

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Udovihin Evgenii
сообщение 19.04.2010, 06:44
Сообщение #79





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 21.02.2010
Пользователь №: 11,426


Репутация: 194


Утречком решил пока никого нет ребутнкуть сервак.

Уже 9 минут налюдаю %wa на уровне 30%, при этом на ядре 4 вообще такая картинка:
Cpu3 : 14.9%us, 16.2%sy, 0.0%ni, 0.0%id, 68.5%wa, 0.0%hi, 0.3%si, 0.0%st
За ним идут 5-8 ядра уже нормальные.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Udovihin Evgenii
сообщение 19.04.2010, 07:06
Сообщение #80





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 21.02.2010
Пользователь №: 11,426


Репутация: 194


Хоть в чем-то mirhosting не ошибся, это ICMP флуд. http://i066.radikal.ru/1004/6f/174861d2a780.jpg на графике хорошо видно повышение зеленой линии.


Код
08:16:42.705731 IP 124.104.69.35 > 80.90.118.109: ICMP echo request, id 512, seq 48676, length 1008
08:16:42.708979 IP 76.173.159.79 > 80.90.118.109: ICMP echo request, id 32808, seq 64520, length 1008
08:16:42.709729 IP 71.164.18.98 > 80.90.118.109: ICMP echo request, id 768, seq 24847, length 1008
08:16:42.716224 IP 24.162.162.188 > 80.90.118.109: ICMP echo request, id 10684, seq 14086, length 1008
08:16:42.717223 IP 94.69.67.222 > 80.90.118.109: ICMP echo request, id 2, seq 6816, length 1008
08:16:42.722721 IP 173.19.114.113 > 80.90.118.109: ICMP echo request, id 512, seq 48907, length 1008
08:16:42.725473 IP 63.133.148.66 > 80.90.118.109: ICMP echo request, id 512, seq 21015, length 1008
08:16:42.727718 IP 96.231.196.217 > 80.90.118.109: ICMP echo request, id 256, seq 63771, length 1008


# sysctl net.ipv4.icmp_echo_ignore_all=1
# iptables -A INPUT -p icmp -j DROP --icmp-type 8

Это не помогло, а жаль.

Сообщение отредактировал Udovihin Evgenii - 19.04.2010, 07:17
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Денис
сообщение 19.04.2010, 07:17
Сообщение #81





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 06.02.2003
Из: Finland, Kuopio
Пользователь №: 131


Репутация: 243


Цитата(DCUA @ 18.04.2010, 23:13) *

п.с. я крайне сомневаюсь, что директор (даже бывший) может так думать, Денис. Я не хочу сказать, что Вы им не были. Просто наверное Вас кто-то и когда-то ввёл в заблуждение про суть самого директорства. Суть - она не в "срубить бабла" и не в "всем стоять и не дёргаться, что прикажу - сделать на вчера". Она куда глубже...

И правильно сомневаетесь, потому что я так и не думаю. Все верно Вы про директорство сказали. Причем я говорил про это же.
Цитата
Но такой работодатель обманывает сам себя, наивно полагая, что такой контроль возможен и уж тем более, что он приведет к эффективности работы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Udovihin Evgenii
сообщение 19.04.2010, 07:23
Сообщение #82





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 21.02.2010
Пользователь №: 11,426


Репутация: 194


На

iptables -I INPUT 1 -p icmp -j REJECT
iptables -I INPUT 1 -p icmp -j DROP --icmp-type 8

Тоже 0 эмоций...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Денис
сообщение 19.04.2010, 07:56
Сообщение #83





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 06.02.2003
Из: Finland, Kuopio
Пользователь №: 131


Репутация: 243


Цитата(Admin @ 19.04.2010, 02:33) *

Не понял. Дайте, пожалуйста, прямой ответ, если он у Вас есть.

Так как вопрос был философский (а может и частично провокационный), то и прямого ответа на него не будет. Будет притча.

Жила была одна компания. Работала она лет пять и имела хорошую репутацию в глазах своих клиентов. А вот в глазах сторонних наблюдателей она никакого сформировавшегося о себе представления не имела. Стали появляться на форумах вопросы. Люди спрашивали, почему нет никаких отзывов об этой компании - ни плохих, ни хороших. Работает ведь мол давно. ...И вот на вопросы таких людей клиенты компании начали отвечать, что мол все хорошо, хорошая компания. Постепенно начало формироваться представление сторонних людей о компании, складываться репутация компании в глазах других людей. Но почему же не было отзывов? Директор компании решил дать разъяснение. Он объяснил, что дело все в человеческой натуре. Довольный клиент будет сидеть и отзыв хороший не оставит, обычно пока его не попросишь. А недовольный сразу побежит гадить на форумы. Еще классический маркетинг говорил об этом в правиле 5/20. Наверное, читатель догадался, почему не было ни хороших ни плохих отзывов. Но директор тот решил, что надо исправить положение. Раз внешний мир хотел знать о репутации компании в глазах клиентов, то надо было просить их оставить отзывы. И хотя директор знал, что другим почему-то не нравится, если отзыв появляется по просьбе, но он стал просить, а они стали оставлять. А потом другие клиенты присоединились уже сами собой - без просьб. Теперь все другие узнали о репутации компании в глазах клиентов и у них сложилось свое впечатление о компании.

Читающий да уразумеет.

На всякий случай еще отмечу, что бывают разные репутации.
Репутация человека. Это может быть его профессиональная репутация, а может быть личная. Например, у актера может быть репутация скандального человека, но при этом хорошая профессиональная репутация. А вот репутация компании стойко ассоциируется с ее деятельностью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Udovihin Evgenii
сообщение 19.04.2010, 08:00
Сообщение #84





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 21.02.2010
Пользователь №: 11,426


Репутация: 194


Код
[root@neo ~]# iptables -L
Chain INPUT (policy ACCEPT)
target     prot opt source               destination
DROP       icmp --  anywhere             anywhere
REJECT     icmp --  anywhere             anywhere            reject-with icmp-port-unreachable

Chain FORWARD (policy ACCEPT)
target     prot opt source               destination
REJECT     icmp --  anywhere             anywhere            reject-with icmp-port-unreachable

Chain OUTPUT (policy ACCEPT)
target     prot opt source               destination
REJECT     icmp --  anywhere             anywhere            reject-with icmp-port-unreachable


Сделал так, 0 эмоций. Пакеты ICMP как ходили, так и ходят. Варианты?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 19.04.2010, 14:01
Сообщение #85





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


Цитата(Денис @ 19.04.2010, 08:56) *

Так как вопрос был философский (а может и частично провокационный), то и прямого ответа на него не будет.

Не частично провокационный, а полностью. И удивился бы, если бы на него последовал от Вас прямой ответ.

Евгений, извините за испорченную тему, уходим - http://forum.hostobzor.ru/index.php?showtopic=14878
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Денис
сообщение 19.04.2010, 14:18
Сообщение #86





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 06.02.2003
Из: Finland, Kuopio
Пользователь №: 131


Репутация: 243


Цитата(Admin @ 19.04.2010, 14:01) *

Не частично провокационный, а полностью. И удивился бы, если бы на него последовал от Вас прямой ответ.

Я сперва так и написал, что провокационный, да потом решил стереть, думая, а вдруг Вы реально не понимаете. ;) Все-таки изначально правильно подумал. Все, ушел. Но возможно не в тему, так как я больше не вижу повода кого-либо убеждать в очевидном. Очевидном и для Вас тоже. ;)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Udovihin Evgenii
сообщение 19.04.2010, 15:25
Сообщение #87





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 21.02.2010
Пользователь №: 11,426


Репутация: 194


На коммутатор закрыли ICMP пакеты к серверу, это ничего не изменило в принципе (в плане нагрузки). Подождем пока,
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ivan.Zhadanov
сообщение 19.04.2010, 19:16
Сообщение #88





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 30.04.2007
Из: Hosting-PRO.org
Пользователь №: 5,503


Репутация: 210


Цитата(Udovihin Evgenii @ 19.04.2010, 16:25) *

На коммутатор закрыли ICMP пакеты к серверу, это ничего не изменило в принципе (в плане нагрузки). Подождем пока,


Евгений, ты, похоже, сам с собой:-). Все уже переключились на решение философского вопроса.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Udovihin Evgenii
сообщение 20.04.2010, 07:59
Сообщение #89





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 21.02.2010
Пользователь №: 11,426


Репутация: 194


Цитата(Ivan.Zhadanov @ 20.04.2010, 03:16) *

Евгений, ты, похоже, сам с собой:-). Все уже переключились на решение философского вопроса.

Вань, заметил. Раз совок mirhosting не помог, коллеги тоже. Ну ладно, сами с усами. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Udovihin Evgenii - 20.04.2010, 07:59
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 20.04.2010, 09:14
Сообщение #90





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


Цитата(Udovihin Evgenii @ 20.04.2010, 08:59) *

совок mirhosting

У Вас хоть капля представления об этике есть?
Если Мирхостинг сочтет это личным оскорблением, забаню с чистой совестью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 11:26
Яндекс.Метрика