Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Настоящие Правила Раздела являются дополннением к Общим Правилам Конференции. В случаях противоречий отдельных пунктов, действуют Правила Раздела.

Запрещается

  1. Обсуждение хостинговых компаний и качества предоставляемых ими услуг.
  2. Реклама и антиреклама услуг хостинговых компаний.
  3. Навязывание собственных услуг в любом виде.
    Участникам Клуба хостинг-провайдеров разрешено давать ссылки на профайл своей компании в каталоге хостинга только в случае явного запроса услуг потенциальным клиентом. При поиске автором темы уникальных или специфических услуг, не описанных в каталоге хостинга, допускается информирование клиента о предоставлении таковых только персонально в личных сообщениях или с использованием другой контактной информации из профайла автора темы.

> поиск провайдера, реселлер
Sorokin Vladimir
сообщение 26.04.2011, 14:13
Сообщение #1





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 26.04.2011
Пользователь №: 14,295


Репутация: 178


Доброго времени суток! Начитался в нете ужастиков, как реселлеры резко сворачивали свои дела и, в результате, люди теряли свои сайты с концами. Вопрос в тему, где-то можно найти список провайдеров, которые работают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ! на своем оборудовании? Спасибо!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 29)
Anatoly Bogdanov
сообщение 26.04.2011, 14:22
Сообщение #2





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 2,505
Регистрация: 18.07.2004
Из: RU, SPb
Пользователь №: 553


Репутация: 233


Цитата(Sorokin Vladimir @ 26.04.2011, 14:13) *

Доброго времени суток! Начитался в нете ужастиков, как реселлеры резко сворачивали свои дела и, в результате, люди теряли свои сайты с концами. Вопрос в тему, где-то можно найти список провайдеров, которые работают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ! на своем оборудовании? Спасибо!

оборудование в лизинг считается?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sorokin Vladimir
сообщение 26.04.2011, 20:00
Сообщение #3





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 26.04.2011
Пользователь №: 14,295


Репутация: 178


Цитата(Anatoly Bogdanov @ 26.04.2011, 14:22) *

оборудование в лизинг считается?

Лизинг - аренда - реселлер = есть разница?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anatoly Bogdanov
сообщение 26.04.2011, 20:38
Сообщение #4





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 2,505
Регистрация: 18.07.2004
Из: RU, SPb
Пользователь №: 553


Репутация: 233


Цитата(Sorokin Vladimir @ 26.04.2011, 20:00) *

Лизинг - аренда - реселлер = есть разница?

да
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sorokin Vladimir
сообщение 26.04.2011, 20:54
Сообщение #5





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 26.04.2011
Пользователь №: 14,295


Репутация: 178


Если можно немножко раскройте тему, как вы наверно поняли я в самом начале пути. Просто стал по форумам читать отзывы о хостинге, выбрать для первого своего сайта, ну и начитался жути! Вот решил поспрашать у более опытных людей. Спасибо!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DCUA
сообщение 27.04.2011, 00:13
Сообщение #6





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 05.06.2003
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 193


Репутация: 241


На 100% Вы это не определите.
Все что-то имеют в собственности, а что-то арендуют.
Одни просто больше имеют, а другие больше арендуют.

Я бы выбирал по известности, затем по параметрам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 27.04.2011, 00:49
Сообщение #7





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


Цитата(Sorokin Vladimir @ 26.04.2011, 15:13) *

Вопрос в тему, где-то можно найти список провайдеров, которые работают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ! на своем оборудовании?

Такого списка в явном виде нет. Да и не очень он нужен на самом деле. Право собственности на средства производства - не настолько прочная гарантия, как казалось бы должно быть. Была когда-то замечательная компания с огромным собственным парком серверов. Хайвей называлась. Где она сейчас? А где старый добрый 350Мб? От Петерхоста и Спейсвеба только торговые марки остались. К осени Ру-Центр перестанет быть тем Ру-Центром, который мы все помним и любим. И т.д. и т.п.

Я бы лучше смотрел не столько на оборудование, сколько на клиентов (но, опять же не на их количество, а на их качество). Посмотрите у кого располагаются те проекты, которые Вы считаете серьезными, сколько времени они там уже работают - и вперёд. Это намного эффективнее, чем считать оборудование и проверять лицензии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sorokin Vladimir
сообщение 27.04.2011, 07:32
Сообщение #8





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 26.04.2011
Пользователь №: 14,295


Репутация: 178


"Посмотрите у кого располагаются те проекты, которые Вы считаете серьезными, сколько времени они там уже работают - и вперёд" - это хорошая мысль приходила мне в голову, но я не знаю, как это сделать практически. Где на сайте расположены данные о том у какого провайдера он "живет"? Спасибо!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dima2
сообщение 27.04.2011, 13:47
Сообщение #9





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 192
Регистрация: 26.05.2010
Пользователь №: 11,965


Репутация: 182


Цитата(Sorokin Vladimir @ 27.04.2011, 08:32) *
Где на сайте расположены данные о том у какого провайдера он "живет"?

На сайте иногда делают ссылки..А так nslookup и в путь..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 27.04.2011, 15:42
Сообщение #10





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


Цитата(Sorokin Vladimir @ 27.04.2011, 08:32) *

"Посмотрите у кого располагаются те проекты, которые Вы считаете серьезными, сколько времени они там уже работают - и вперёд" - это хорошая мысль приходила мне в голову, но я не знаю, как это сделать практически. Где на сайте расположены данные о том у какого провайдера он "живет"? Спасибо!

Если на сайте Вы где-нибудь увидите информацию о том, у кого он размещен, то это скорее всего партнерская, реферальная ссылка. Люди так деньги зарабатывают (IMG:style_emoticons/default/smile.gif). Обычно же, да, на сайте эту информацию искать почти бесполезно.
Обычно это делают так, как чуть выше dima2 написал. Если Вам сложно понять что он Вам посоветовал, то можно проще. Введите url понравившегося сайта на стр. http://hostobzor.ru/tools/lookup.php
Если повезёт (в том смысле, что хостер зарегистрирован в нашей БД и если он не поленился ввести IP-адреса своих вебсерверов), то Вы сразу получите ссылку на сайт хостера и можете делать заказ услуги.


Кстати. Вспомнил, что некогда мы прикалывались и создавали для этого метода выбора хостинговой площадки пошаговую инструкцию (IMG:style_emoticons/default/smile.gif). Посмотрите, может пригодится что-нибудь из изложенного там - http://hostobzor.ru/stepbystep/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sorokin Vladimir
сообщение 28.04.2011, 09:45
Сообщение #11





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 26.04.2011
Пользователь №: 14,295


Репутация: 178


Спасибо,"nslookup" помогает здорово, а Вася Пупкин еще и научил всем тонкостям выбора! Но увы, все проекты, что меня затронули, арендуют сервера…. Но я сейчас залез в ваш каталог и методично перебираю хостеров по параметрам, уже есть пара-тройка подходящих. Спешить некуда, ведь не жену выбираю! Еще раз всем спасибо!!!

Сообщение отредактировал Sorokin Vladimir - 28.04.2011, 09:46
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sorokin Vladimir
сообщение 28.04.2011, 17:18
Сообщение #12





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 26.04.2011
Пользователь №: 14,295


Репутация: 178


Как подсчитать сколько места мне заказывать на хостинге? Спасибо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 28.04.2011, 21:15
Сообщение #13





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


Цитата(Sorokin Vladimir @ 28.04.2011, 18:18) *

Как подсчитать сколько места мне заказывать на хостинге? Спасибо.

Не считайте, если пока не определились. Возьмите минимум, потом в процессе почти у любого хостера можно добавить, перейти на старший тарифный план.

И еще. Ни в коем случае не ведитесь на скидки при оплате за год вперед. Оплачивайте по одному месяцу до тех пор, пока не убедитесь, что нашли именно того хостера, который Вам нужен. Годик хотя бы у него отсидите, потом если все хорошо, можно платить и за больший период.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
conturov.net
сообщение 29.04.2011, 00:16
Сообщение #14





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 17.02.2010
Пользователь №: 11,393


Репутация: 187


Единственный вариант что-бы не потерять сайты это бекапы у себя дома или в офисе. В прошлом году и датацентры горели.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 29.04.2011, 06:50
Сообщение #15





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


Цитата(conturov.net @ 29.04.2011, 01:16) *

Единственный вариант что-бы не потерять сайты это бекапы у себя дома или в офисе. В прошлом году и датацентры горели.

Совет весьма правильный, но это не единственный вариант. Мне, к примеру, больше нравиться хранить бэкапы в другом ДЦ. Аккаунт под бэкапы в другом ДЦ обходится дешевле, чем мой трафик на перекачку всего проекта к себе домой (IMG:style_emoticons/default/smile.gif).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sorokin Vladimir
сообщение 29.04.2011, 12:44
Сообщение #16





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 26.04.2011
Пользователь №: 14,295


Репутация: 178


На счет бэкапов, имею горький опыт еще на Денвере!! Аварийная замена Винды - три месяц в попу... Сейчас у меня уже на автомате, малейшее изменение, копия в хранилище(флешка). На счет всяких скидок - спасибо! Я интуитивно чуял, что это засада, бесплатный сыр, как говорят, но тем не менее очень было заманчиво. Спасибо!



*Под шапкой текущей страницы есть три простых пункта Правил данного раздела форума. Обсуждение конкретных хостеров запрещено.


Сообщение отредактировал Sorokin Vladimir - 29.04.2011, 15:54
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sorokin Vladimir
сообщение 29.04.2011, 15:53
Сообщение #17





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 26.04.2011
Пользователь №: 14,295


Репутация: 178


Виноват! Это я по запарке, больше не буду!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anatoly Bogdanov
сообщение 29.04.2011, 16:00
Сообщение #18





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 2,505
Регистрация: 18.07.2004
Из: RU, SPb
Пользователь №: 553


Репутация: 233


Цитата(Sorokin Vladimir @ 29.04.2011, 12:44) *

На счет всяких скидок - спасибо! Я интуитивно чуял, что это засада, бесплатный сыр, как говорят, но тем не менее очень было заманчиво. Спасибо!

Для вас это может и бесплатный сыр Попробуйте думать позитивно: для других дополнительные бонусы при заказе или размещении сервера web-резет, ip kvm, бэкап на отдельный сервер. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Сообщение отредактировал Anatoly Bogdanov - 29.04.2011, 16:01
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 29.04.2011, 17:13
Сообщение #19





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


Цитата(Anatoly Bogdanov @ 29.04.2011, 17:00) *

Для вас это может и бесплатный сыр Попробуйте думать позитивно: для других дополнительные бонусы при заказе или размещении сервера web-резет, ip kvm, бэкап на отдельный сервер. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Анатолий, я с Вами согласен. Но это должна быть политика по отношению к лояльным клиентам. К уже состоявшимся. А заманивать новых всякими сладкими морковками я считаю, как минимум, безнравственным. Пусть человек сначала убедится, что хостер ему подходит, что все устраивает, и останется с вами, а потом уже предлагайте ему всё что угодно, чтобы удержать.

В последнем предложении "с вами" написано не с заглавной буквы, потому что обращаюсь не конкретно к Анатолию, а ко всем (IMG:style_emoticons/default/smile.gif).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anatoly Bogdanov
сообщение 29.04.2011, 20:13
Сообщение #20





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 2,505
Регистрация: 18.07.2004
Из: RU, SPb
Пользователь №: 553


Репутация: 233


Цитата(Admin @ 29.04.2011, 17:13) *

Анатолий, я с Вами согласен. Но это должна быть политика по отношению к лояльным клиентам. К уже состоявшимся. А заманивать новых всякими сладкими морковками я считаю, как минимум, безнравственным. Пусть человек сначала убедится, что хостер ему подходит, что все устраивает, и останется с вами, а потом уже предлагайте ему всё что угодно, чтобы удержать.

В последнем предложении "с вами" написано не с заглавной буквы, потому что обращаюсь не конкретно к Анатолию, а ко всем (IMG:style_emoticons/default/smile.gif).


Пётр, критически не согласен! Не знаю как у вас в Бразилии... Есть услуга, к ней опции и ограничивать новых клиентов, отсутствием этих самых опций, вредно для зарплаты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 29.04.2011, 21:46
Сообщение #21





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


Цитата(Anatoly Bogdanov @ 29.04.2011, 21:13) *

Пётр, критически не согласен!

Значит будет у нас еще одна тема при встрече (IMG:style_emoticons/default/smile.gif). А сейчас предлагаю новым клиентам вызубрить простую аксиому, спорить с которой, надеюсь, и Вы не станете - не ведитесь на предложения скидок при оплате за год вперёд. Оплачивайте первое время только по одному месяцу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DCUA
сообщение 29.04.2011, 22:48
Сообщение #22





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 05.06.2003
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 193


Репутация: 241


Цитата(Admin @ 29.04.2011, 21:46) *

Значит будет у нас еще одна тема при встрече (IMG:style_emoticons/default/smile.gif). А сейчас предлагаю новым клиентам вызубрить простую аксиому, спорить с которой, надеюсь, и Вы не станете - не ведитесь на предложения скидок при оплате за год вперёд. Оплачивайте первое время только по одному месяцу.


Реально - такой подход может ничего и не дать.
Если сразу не повезло, то лучший вариант - методично "проедать плешь" хостеру, требуя переноса на нормально работающий сервер.
Если проблема объективна, то адекватный хостер удовлетворит клиента, в конце-концов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 29.04.2011, 23:17
Сообщение #23





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


Цитата(DCUA @ 29.04.2011, 23:48) *

Реально - такой подход может ничего и не дать.
Если сразу не повезло, то лучший вариант - методично "проедать плешь" хостеру, требуя переноса на нормально работающий сервер.
Если проблема объективна, то адекватный хостер удовлетворит клиента, в конце-концов.

Проблемы из-за ненормально работающего сервера, образно выражаясь, составляют процентов пять. Остальные 95 - проблемы из-за ненормально работающего хостера.

Не совсем понимаю, а во имя чего рисковать клиенту? Заплатить свои деньги на год вперед за возможность "методично проедать плешь"? Непонятный мне способ время препровождения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anatoly Bogdanov
сообщение 29.04.2011, 23:51
Сообщение #24





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 2,505
Регистрация: 18.07.2004
Из: RU, SPb
Пользователь №: 553


Репутация: 233


Цитата(Admin @ 29.04.2011, 21:46) *

Оплачивайте первое время только по одному месяцу.

Знаю компанию, не буду тут ей рекламировать, в которой можно заплатить хоть за день, хоть за два, хоть за три =) хоть каждый день баланс в плюс выводи в 10 утра =) всё включится и будет работать.

Цитата(DCUA @ 29.04.2011, 22:48) *

Реально - такой подход может ничего и не дать.
Если сразу не повезло, то лучший вариант - методично "проедать плешь" хостеру, требуя переноса на нормально работающий сервер.
Если проблема объективна, то адекватный хостер удовлетворит клиента, в конце-концов.

Повезти может маршрутка до следующей остановки. Тут не тот случай! "проедать плешь" - Лучший вариант уйти к другому хостеру сохранив нервы и средства. Да и тут не о проблемах вещалось, а о заманухах, бонусах и скидках.

Каждый рыболов спортсмен в своей ловле применяет разные снасти, один воблер на 3 метра, другой поппер, третий нахлыстом =) тут всё аналогично, каждому месту рыбалки своя снасть. На каждую услугу свои бонусы и скидки, любому клиенту.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DCUA
сообщение 30.04.2011, 00:41
Сообщение #25





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 05.06.2003
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 193


Репутация: 241


Цитата(Admin @ 29.04.2011, 23:17) *

Проблемы из-за ненормально работающего сервера, образно выражаясь, составляют процентов пять. Остальные 95 - проблемы из-за ненормально работающего хостера.

Не совсем понимаю, а во имя чего рисковать клиенту? Заплатить свои деньги на год вперед за возможность "методично проедать плешь"? Непонятный мне способ время препровождения.


Умение "проедать плешь" нельзя недооценивать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Ни в коем случае...


Адекватный хостер предложит решение.
Либо вернёт деньги.

Бегать от хостера, который решает вопросы - не разумно.
Просто потому, что одним из следующих будет хостер, который их не решает.
А проблемы - они обязательно будут у каждого...


Это, кстати, относится не только к хостингу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anatoly Bogdanov
сообщение 30.04.2011, 01:49
Сообщение #26





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 2,505
Регистрация: 18.07.2004
Из: RU, SPb
Пользователь №: 553


Репутация: 233


Цитата(DCUA @ 30.04.2011, 00:41) *

А проблемы - они обязательно будут у каждого...

Вы так уверенно говорите за каждого, что у меня складывается впечатление что вы знаете больше чем господин Математик Григорий Перельман.
Если Вас, конечно не затруднит, не могли бы Вы, списком обозначить возможные проблемы, у возможных провайдеров или без оных... хотя бы только проблемы, что бы я их записал в ежедневник, которого у меня нет, так, на всякий случай, что бы быть готовым к ним.

Цитата(DCUA @ 30.04.2011, 00:41) *

Это, кстати, относится не только к хостингу.

Удивите ли Вы меня, Андрей?

Пётр Павлович называет ЭТО "Шоу Анатолия Богданова"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DCUA
сообщение 30.04.2011, 11:45
Сообщение #27





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 05.06.2003
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 193


Репутация: 241


Чего-то я Вас, Анатолий не понимаю.
Ну да не суть - я вообще-то с Петром дисскутировал. С Вами не могу потому что см. выше.

Да, вот ещё. Я понимаю, что синее на белом не сильно смотрится (IMG:style_emoticons/default/smile.gif), но всё же - меня не Андрей зовут.

Сообщение отредактировал DCUA - 30.04.2011, 11:57
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anatoly Bogdanov
сообщение 30.04.2011, 12:48
Сообщение #28





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 2,505
Регистрация: 18.07.2004
Из: RU, SPb
Пользователь №: 553


Репутация: 233


Цитата(DCUA @ 30.04.2011, 11:45) *

Чего-то я Вас, Анатолий не понимаю.
Ну да не суть - я вообще-то с Петром дисскутировал. С Вами не могу потому что см. выше.

Да, вот ещё. Я понимаю, что синее на белом не сильно смотрится (IMG:style_emoticons/default/smile.gif), но всё же - меня не Андрей зовут.

Бывает!
Бессонница замучила. Ухожу до 1 сентября на Кубу, там грят разрешили компы, мобилки и частную собственность.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sorokin Vladimir
сообщение 30.04.2011, 13:06
Сообщение #29





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 26.04.2011
Пользователь №: 14,295


Репутация: 178


Цитата(Anatoly Bogdanov @ 29.04.2011, 16:00) *

Для вас это может и бесплатный сыр Попробуйте думать позитивно: для других дополнительные бонусы при заказе или размещении сервера web-резет, ip kvm, бэкап на отдельный сервер. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Извините! Вы правы, не стоит всех под одну гребенку, но уж очень много жалоб людей, заплативших вперед и потерявших и деньги и проэкты и , главное!!!! , веру в честных хостеров!!!

Сообщение отредактировал Sorokin Vladimir - 30.04.2011, 17:27
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 30.04.2011, 13:51
Сообщение #30





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


Цитата(DCUA @ 30.04.2011, 12:45) *

Ну да не суть - я вообще-то с Петром дисскутировал.

Да, собственно, предмета для дискуссии как бы и нет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif). Есть просто два мнения (причем совсем не противоположных и взаимоисключающих, а просто разных) по вопросу критических ситуаций во взаимотношениях клиента и хостера - мое: не дать себя загнать в критическую ситуацию; и Ваше: не лениться потратить силы на её решение.

Дискутировать - это значит выдвигать аргументы, с помощью которых опонента можно заставить изменить собственное мнение, вынудив тем самым принять свое. У меня такой цели нет. Наоборот, как администратор форума я двумя руками за то, чтобы здесь было как можно больше разных мнений. Ибо тогда у людей без собственного мнения по обсуждаемому вопросу будет больше материала для анализа (IMG:style_emoticons/default/smile.gif).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 15:44
Яндекс.Метрика