Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Черный рынок хостинга
К какой категории участников рынка хостинга вы можете отнести себя ?
К какой категории участников рынка хостинга вы можете отнести себя ?
1. Кустарь-реселлер (лицо или группа лиц, предоставляющее услуги на арендованном оборудовании и работающее в нелегальном секторе экономики). [ 22 ] ** [20.37%]
2. Кустарь-хостер (лицо или группа лиц, предоставляющее услуги на собственном оборудовании и работающее в нелегальном секторе экономики). [ 10 ] ** [9.26%]
3. Реселлер или дилер (лицо или группа лиц, предоставляющее услуги на арендованном оборудовании и работающее в легальном секторе экономики). [ 23 ] ** [21.30%]
4. Хостер (лицо или группа лиц, предоставляющее услуги на собственном оборудовании и работающее в легальном секторе экономики). [ 32 ] ** [29.63%]
5. Клиент. [ 21 ] ** [19.44%]
Всего голосов: 108
Гости не могут голосовать 
Admin
сообщение 15.10.2005, 10:40
Сообщение #1





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


Не называйте, пожалуйста, на этом форуме бизнесом кустарный промысел на черном рынке хостинга.
QUOTE
Давно уже думал заняться хостинг бизнесом и наконец решился на этот шаг.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страниц V « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(90 - 106)
rustelekom
сообщение 20.10.2005, 08:09
Сообщение #91


Эксперт раздела претензий


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,604
Регистрация: 17.07.2002
Из: Москва
Пользователь №: 15


Репутация: 271


да не черный это рынок, а теневой. и теневой он на 90% исключительно из за того что наше государство и не собирается поошрять деловую активность населения. оно с удовольствием поошряет стукачество и без проблем выделяет на это деньги, но ни за что не хочет дать хотя бы 2-3 тысячи рублей подъемных тем кто хочет открыть СВОЕ дело а не закрыть ЧЬЕ-ТО дело.
почему то у нас видимо считают что раз человек умеет сам себя накормить (заметьте не нуждаясь ни в каких пособиях от государства и не требуя от него НИЧЕГО) то значит с него и содрать надо за все - начиная от регистрации фирмы, ичп и кончая всевозможными поборами которые при попытках вести свой бизнес легально быстро приведут его в армию голодных, безработных, т.н. "кидал" и банкротов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WebXL
сообщение 21.10.2005, 00:51
Сообщение #92





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,354
Регистрация: 25.04.2005
Из: WebXL, Нижний Новгород
Пользователь №: 1,222


Репутация: 249


На 100% моё мнение по этому вопросу совпадает.

10 000 рублей в месяц - по Нижегородским меркам неплохая (обыкновенная) з/п.
Так вот, в нашей стране просто физически невозможно легально вести свое дело, которое приносит эти самые 10 000.
Нужно платить бухгалтеру (либо быть бухгалтером), платить налоги, оплачивать получение (и продление) необходимых разрешений, оплачивать содержание Р/С, и прочее и прочее... От этого червонца даже на хлеб не останется, а ведь ЧП изначально предполагает именно такую форму ведения дел.
Эх.. вести бы дела оставаясь в тени - на машину давно бы заработал, а так... :(


QUOTE(rustelekom @ 20.10.2005, 09:09)
да не черный это рынок, а теневой.  и теневой он на 90% исключительно из за того что наше государство и не собирается поошрять деловую активность населения. оно с удовольствием поошряет стукачество и без проблем выделяет на это деньги, но ни за что не хочет дать хотя бы 2-3 тысячи рублей подъемных тем кто хочет открыть СВОЕ дело а не закрыть ЧЬЕ-ТО дело.
почему то у нас видимо считают что раз человек умеет сам себя накормить (заметьте не нуждаясь ни в каких пособиях от государства и не требуя от него НИЧЕГО) то значит с него и содрать надо за все - начиная от регистрации фирмы, ичп и кончая всевозможными поборами которые при попытках вести свой бизнес легально быстро приведут его в армию голодных, безработных, т.н. "кидал" и банкротов.
*


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 21.10.2005, 10:35
Сообщение #93





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


QUOTE(WebXL @ 21.10.2005, 00:51)
Эх.. вести бы дела оставаясь в тени - на машину давно бы заработал, а так... :(

А еще...
Есть такое понятие - коммерческая концессия.
Есть непридуманные цифры - http://www.hostobzor.ru/clientstat/poll_01.php, которые недвусмысленно подтверждают, что хотя лицензия клиентам и до лампочки, но наличие офиса в непосредственной близости от них и знакомая ТМ хостера весьма важны.
Чем такая схема не замена кустарному производству услуг хостинга? Мастерхост в СПб филиал открыл, Петерхост - в Москве, львовский Укрхостинг - в Киеве. Почему бы не предложить кому-то и Нижний Новгород? По секрету всему свету - в МХ все сотрудники получают белую зарплату и платят с нее налоги, при этом назвать компанию нищей кто-то возьмется?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dmitry G. Daniljev
сообщение 21.10.2005, 12:10
Сообщение #94





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,150
Регистрация: 31.07.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1,488


Репутация: 214


QUOTE
По секрету всему свету - в МХ все сотрудники получают белую зарплату и платят с нее налоги, при этом назвать компанию нищей кто-то возьмется?


Ну, так не бывает, даже в США так не бывает, не говоря уже о нашей стране, да, безусловно, все получают белую зарплату, но ровно до того момента, до которого они готовы платить налоги с нее.. как только з.п. доходит до этого момента, зарплата делится на две части, черная и белая :)

Даже выплачивать белую зарплату обычному работнику, не так выгодно, как черную, потому что с черной зарплаты предприниматели не платят налоги, у нас в России не только на прибыль для компании налоги :), зарплата это тоже прибыль для работника, по этому налог платится два раза, разве что название налогов разное, но смысл один, как бы не извращались над этими названиями

работая по упрощенной системе налогообложения, у нас на некоторые сделки налог все равно за 20% зашкаливает, а 20% это % который превышает нашу прибыль с этой сделки, по этому как работать полностью легально?, объясните, наше государство об этом даже и не задумывалось, и думать не хочет

по этому я уверен, что даже МХ, работает одной нагой в белую сторону другой в черную, иначе просто не выжить, обанкротишься

что до клиентов, конечно большинство клиентов предпочитает работать с теми компаниями, которые уважают своих клиентов, и работают над тем, что бы снять офис, получить лицензию, и стараться хотя бы какой то частью работать легально и хоть как то несут ответственность перед клиентом, что обычные "тенивики" не несут

Gandalf

для того, что бы кинуть клиентов компании, нужно для начало хотя бы обанкротится, о чем клиенты узнают это 100%

"теневику" же, достаточно просто уехать, и ни кому об этом не говорить

от сюда и определение надежности, красиво всех кинуть, не так то просто

и зачастую получается это не от большого желания всех кинуть, а от того, что компания начинает работать в минус, а вот шанс наткнуться на "тенивика" который работает именно с целью всех кинуть, гораздо реальнее

я даже пример могу привести (если это не нарушит правила форума, но думаю к этой теме как раз в тему будет), "тенивика" который кинул если не весь рунет, готовый работать с "тенивиком" надеясь на его честность, то по крайне мере большую часть этого рунета, и что вы думаете? он уехал в Швейцарию? :lol: он просто сменил торговую марку! и продолжает работать в том же духе и дальше, даже на этом форуме присутствует
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konopliov Anton
сообщение 21.10.2005, 14:10
Сообщение #95





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 19.09.2005
Пользователь №: 1,630


Репутация: 212


Дмитрий, ссылочку в ПМ на этого теневика, если можно. Уж очень интересно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tapir
сообщение 15.03.2006, 13:47
Сообщение #96





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 15.03.2006
Пользователь №: 2,340


Репутация: 209


Да, система налогообложения построена таким образом, чтоб ее обманывали. Тренировка ашему русскому бизнесу не помешает. А то было бы все как по маслу.
Я хотел взять ресел, но таких вещей начитаешься. Перехотелось пока... :(
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Art-Host
сообщение 15.03.2006, 14:36
Сообщение #97


Артур Константинович


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 780
Регистрация: 16.10.2005
Из: www.art-host.ru
Пользователь №: 1,707


Репутация: 213


У меня такой вопрос, понятно, я как гражданин другого государства, тоже принадлежу к черному рынку хостинга, не имея лицензии на предоставления таких услуг?
Дело в том что комерческая лицензия на предприятие у меня как таковое имеется, факт в том, что там не вписано, что мое предприятие предоставляет услуги хостинга и на этом я получаю левый доход.
Кто что может сказать по этому поводу?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DCUA
сообщение 15.03.2006, 14:44
Сообщение #98





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 05.06.2003
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 193


Репутация: 241


QUOTE(Art-Host @ 15.03.2006, 14:36)
У меня такой вопрос, понятно, я как гражданин другого государства, тоже принадлежу к черному рынку хостинга, не имея лицензии на предоставления таких услуг?
...
Кто что может сказать по этому поводу?

По этому поводу что-то конкретное могут сказать юристы (законы) того государства, к которому Вы принадлежите.

Если нужна для Вашего бизнеса лицензия и у Вас её нет - однозначно нарушаете.
Если не нужна - не нарушаете.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bager
сообщение 15.03.2006, 14:54
Сообщение #99





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 543
Регистрация: 28.08.2005
Из: С-Петербург
Пользователь №: 1,563


Репутация: 213


QUOTE(Art-Host @ 15.03.2006, 14:36)
У меня такой вопрос, понятно, я как гражданин другого государства, тоже принадлежу к черному рынку хостинга, не имея лицензии на предоставления таких услуг?
Дело в том что комерческая лицензия на предприятие у меня как таковое имеется, факт в том, что там не вписано, что мое предприятие предоставляет услуги хостинга и на этом я получаю левый доход.
Кто что может сказать по этому поводу?
*


Но Вы мне, гражданину России услугу окажете? Возьметесь реселлить мой сервак, стоящий на территории РФ, принадлежаций гражданину(или юрлицу) РФ, и при этом обслуживать граждан РФ?
Как быть в таком случае?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Art-Host
сообщение 15.03.2006, 15:14
Сообщение #100


Артур Константинович


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 780
Регистрация: 16.10.2005
Из: www.art-host.ru
Пользователь №: 1,707


Репутация: 213


QUOTE(bager @ 15.03.2006, 14:54)
Но Вы мне, гражданину России услугу окажете? Возьметесь реселлить мой сервак, стоящий на территории РФ, принадлежаций гражданину(или юрлицу) РФ, и при этом обслуживать граждан РФ?
Как быть в таком случае?


Странно, ведь компании имеющие лицензию, сдают в аренду сервера мне не гражданину россии например, значит получается по российскому закону я должен этот сервер использовать только в личных целях, а продавая его ресурсы на територии России, я получается нарушаю закон страны к которой я не пренадлежу, или я чего-то не понимаю? :blink:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
edogs
сообщение 15.03.2006, 15:23
Сообщение #101


php(zce)/mysql


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,576
Регистрация: 15.08.2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 249


Репутация: 245


QUOTE(Art-Host @ 15.03.2006, 15:14)
Странно, ведь компании имеющие лицензию, сдают в аренду сервера мне не гражданину россии например, значит получается по российскому закону я должен этот сервер использовать только в личных целях, а продавая его ресурсы на територии России, я получается нарушаю закон страны к которой я не пренадлежу, или я чего-то не понимаю?  :blink:

Очень даже возможно.
Кстати, что бы из России продать хостинг на запад нужна лицензия на ВЭД вроде бы, скорее всего для обратного процесса тоже надо нечто подобное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ivan
сообщение 15.03.2006, 16:32
Сообщение #102


Отдыхаю


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,533
Регистрация: 02.08.2002
Из: ЗАО "Рувеб"
Пользователь №: 35


Репутация: 260


Покажите мне лицензию на ВЭД!!! Нет покажите, я хочу ее видеть :D
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
antonioni
сообщение 15.03.2006, 16:43
Сообщение #103





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,357
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 1,327


Репутация: 223


Но вообще самое интересное - опрос показал, что якобы все работают легально - либо являются клиентами :)

А 25 процентов нелегалов можно было бы отнести на счет школьников, себя пробующих :)

Интересно, насколько эти результаты опроса соответствуют реальному положению дел? :P
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
edogs
сообщение 15.03.2006, 16:49
Сообщение #104


php(zce)/mysql


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,576
Регистрация: 15.08.2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 249


Репутация: 245


QUOTE(Ivan @ 15.03.2006, 16:32)
Покажите мне лицензию на ВЭД!!! Нет покажите, я хочу ее видеть  :D

Да ладно к словам-то придираться, неужто не поняли о чем речь? :P
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
edogs
сообщение 15.03.2006, 16:51
Сообщение #105


php(zce)/mysql


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,576
Регистрация: 15.08.2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 249


Репутация: 245


QUOTE(antonioni @ 15.03.2006, 16:43)
Но вообще самое интересное - опрос показал, что якобы все работают легально - либо являются клиентами :)

Может просто не все в курсе что именно подразумевается под легальностью?:-)
Нам вот интересно, что такое вебманей с точки зрения закона, банковских форумов года 2 назад начитались, и честно говоря в задумчивости как организация принимающая платежи по WM может быть легальной. Может кто-нибудь пояснить?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dancy
сообщение 15.03.2006, 17:49
Сообщение #106





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 453
Регистрация: 05.11.2003
Из: Департамент хостинга - nthost.ru, superservers.ru
Пользователь №: 314


Репутация: 226


edogs
На тему приёма WMZ за услуги в 2-х словах (личное мнение):
по сути WMZ - это некие фантики (не помню как это точно звучит в терминах Webmoney). Так что мне мешает, как человеку или хозяйствующему субъекту принимать эти WMZ и взамен оказывать определённые услуги (а-ля бартер). Другой вопрос -превращение этих фантиков в живые деньги, но тут уже и начинается пересечение реального и виртуального.
Почему бы, например, не отделить фантики от реальных денег, что, в частности, и делает тот же Мастерхост.
Т.е., ты можешь взамен за фантики получить услугу, но в случае отказа от услуги ты всё равно обратно получишь эти самые фантики, а не реальные деньги ;).
Поэтому приём WMz легален до тех пор, пока деньги (реальные) и эти самые WMZ никак не пересекаются, учитаваются раздельно и не проиводится операций превращения WMZ и в USD и обрано. Приём WMR по сути уже полностью реализован (например, через схему Assist - Веб-инвестибанк)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ivan
сообщение 15.03.2006, 17:52
Сообщение #107


Отдыхаю


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,533
Регистрация: 02.08.2002
Из: ЗАО "Рувеб"
Пользователь №: 35


Репутация: 260


ВМР по договору с ООО "ВМР" совершенно легально.
Принимаешь от людей чеки, которые обезналичиваешь как тебе надо. Упрощенка - в книгу продаж. Усложненка - все операции с ценными бумагами.


ВМЗ гораздо грустнее, но если учесть, что ВМЗ через биржу легко превращается в ВМР - то тоже не вопрос. Хотя, если у тебя усложненка, то наверное что нибудь надо сломать, что бы их провести. Ибо это не деньги, это подарочные сертификаты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 18:17
Яндекс.Метрика