Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Узел теперь надо сдавать или я чего-то не понимаю?
Arseny, Web Style
сообщение 04.02.2010, 02:51
Сообщение #1





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 507
Регистрация: 13.11.2002
Из: ООО Веб Стайл, Санкт-Петербург
Пользователь №: 94


Репутация: 244


Обнаружил для себя существование такого документа.

Постановление Правительства РФ от 18 февраля 2005 г. N 87
"Об утверждении перечня наименований услуг связи, вносимых в лицензии, и перечней лицензионных условий"

и в нем п. XVI. Перечень лицензионных условий осуществления деятельности в области оказания телематических услуг связи

1. Соблюдение срока, в течение которого лицензиат вправе оказывать услуги.

2. Соблюдение даты начала оказания услуг, указанной в лицензии.

3. Оказание услуг на территории, указанной в лицензии.

4. Обеспечение предоставления абоненту и (или) пользователю <*>:

а) передачи факсимильных сообщений;

б) передачи сообщений электронной почтой;

в) доступа к информации с использованием инфокоммуникационных технологий.

5. Оказание услуг в соответствии с правилами оказания услуг связи, утвержденными Правительством Российской Федерации.

6. Соблюдение правил присоединения сетей электросвязи и их взаимодействия, утвержденных Правительством Российской Федерации, при присоединении сети передачи данных лицензиата к сети связи общего пользования, присоединении к сети передачи данных лицензиата других сетей связи, осуществлении пропуска и учета трафика в сети передачи данных лицензиата, пропуска и учета трафика от (на) сетей связи других операторов.

7. Выполнение лицензиатом обязательств, которые он принял при участии в торгах (аукционе, конкурсе) на получение соответствующей лицензии.

8. Выполнение в процессе оказания услуг условий, установленных при выделении полос радиочастот и присвоении (назначении) радиочастоты или радиочастотного канала.

9. Обеспечение реализации требований к сетям и средствам связи для проведения оперативно-разыскных мероприятий.

10. Выполнение обязательств по оказанию универсальных услуг в соответствии с договорами об условиях оказания универсальных услуг связи, заключенными с уполномоченным органом исполнительной власти (для операторов универсального обслуживания).


...А про сдачу узла связи ничего нет. Раньше вроде было.

Это что, означает что узел сдавать на самом деле не надо? Или я чего-то не понимаю?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 9)
SNEG55
сообщение 04.02.2010, 03:12
Сообщение #2





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 20.06.2009
Пользователь №: 9,786


Репутация: 191


ничего не изменилось, как была раньше по 113 приказу сдача узла, так она и сейчас осталась.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alex-sys
сообщение 04.02.2010, 13:30
Сообщение #3





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 29.01.2010
Пользователь №: 11,260


Репутация: 191


Есть информация, что с одной телематикой операторы крайне неохотно заключают межоператорский договор.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kpv
сообщение 04.02.2010, 14:47
Сообщение #4


DELEGATED, VERIFIED


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 913
Регистрация: 10.03.2005
Из: Рувеба
Пользователь №: 1,129


Репутация: 237


телематика совершенно не причём - "неохотность" оператора в других критериях, чаще всего финансовых.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alex-sys
сообщение 04.02.2010, 19:30
Сообщение #5





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 29.01.2010
Пользователь №: 11,260


Репутация: 191


Цитата(kpv @ 04.02.2010, 14:47) *

телематика совершенно не причём - "неохотность" оператора в других критериях, чаще всего финансовых.


И это тоже конечно же, но ППРФ N 161 от 28 марта 2005 г. полностью на его стороне:

12. Оператор сети передачи данных оказывает услуги присоединения операторам:
1) сетей передачи данных;
2) сетей зоновой телефонной связи;
3) сетей местной телефонной связи.

Телематики нет в нем. Так что через суд скорее всего докажет, что имеет полное право не присоединять телематику.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kpv
сообщение 04.02.2010, 22:33
Сообщение #6


DELEGATED, VERIFIED


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 913
Регистрация: 10.03.2005
Из: Рувеба
Пользователь №: 1,129


Репутация: 237


Цитата(alex-sys @ 04.02.2010, 19:30) *

Телематики нет в нем.

alex-sys, признайтесь честно, если бы законы писали технари, то как бы выглядел бы этот приказ?

я вот могу пофантазировать и написать примерно так:
Цитата

Оператор сети передачи данных по оптоволокну оказывает присоединение операторам:
1) сетей оптоволоконной связи
2) сетей зоновой телефонной связи с передачей по оптоволокну;
3) сетей местной телефонной связи с передачей по оптоволокну.


и бедные хостеры сразу бы остались неудел, а знающие купили бы коммутатор с оптическим входом и гордо демонстрировали бы сеть оптоволоконной связи (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Но не суть в этом. Если вы студент юридического института, то плохо его закончили. Если вы не учились на юридическом, то правильно сделали - не ваше это, не родное. Может быть со временем и сможете это понять и прочувствовать, но пока у вас только "отторжение" от этого материала, вы пытаетесь его прочитать, но....(дальше могут пойти шутки, на которые Вы точно обидитесь, поэтому помолчу)....и я думаю, что видите только технические термины.

А теперь к сути, точнее я не буду подробно описывать, я только дам пищу для размышления, а освоить материал попробуйте сами:
1. Вы сократили до "телематика", а теперь прочтите как полностью звучит бумага. то есть ссылаясь на пункт 12 (допуситм там стоит ваша "телематика") правил вы каким то образом хотите присоединить "услуги" к "сети передачи данных". скажите как это делается?
наверное так?
Цитата

Оператор сети передачи данных оказывает присоединение операторам:
1) сетей передачи электронных сообщений

У вас есть сеть для передачи электронных сообщений, и лицензия на ТЛМ, что ещё надо?
Для чего вы пытаетесь "сетей передачи данных" разбить на сети для передачи почты, сети для передачи web страниц, сеть для передачи icq сообщений, сеть для передачи jabber пакетов и так далее. В законе сейчас есть разделение на голос и "не голос". В последних изменениях добавили телевизионное вещание. у Вас сеть передачи данных "не голоса", и туда попадает ТЛМ.
Сделав неотрывную связь между "лицензией на передачу данных" и "сеть передачи данных" вы просто получили кашу в голове.

2. Посмотрите в законах для чего выдаётся лицензия. лицензия на телематические услуги - чтобы предоставлять услуги передачи электронных сообщений своим абонентам, лицензия на передачу данных - чтобы ....
Если вы не делаете это многоточие, то зачем вам лицензия на передачу данных?
всё равно туман в голове? идём дальше:
Посмотрите определение сети передачи данных в вики, можете его даже у РСОК поискать в законах, суть там такая же.
Разложите всё по полочкам - можно ли "телематические услуги связи" (отправить почту) осуществлять без "сети передачи данных" (без воткнутого RJ45 в сервер)?
даже если сервер у вас один и подключаясь к аплинку, то вы всё равно делаете это "по сети".

3. скажите лучше, откуда у вас эти ноги растут? Вам какой-то оператор отказал в подключении? в письменном виде этот отказ вы от него получили? найдите хотя бы студента юриста, пусть он не будет отличником, но для него это будет отличной практикой (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alex-sys
сообщение 04.02.2010, 22:48
Сообщение #7





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 29.01.2010
Пользователь №: 11,260


Репутация: 191


Не помню, где я это слышал. На форуме каком-то прочитал.

Вы только в РСОК свои доводы не сообщайте, а то они мигом припишут всем получать не только ТМ, но и еще ПД. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kpv
сообщение 04.02.2010, 23:27
Сообщение #8


DELEGATED, VERIFIED


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 913
Регистрация: 10.03.2005
Из: Рувеба
Пользователь №: 1,129


Репутация: 237


Цитата(alex-sys @ 04.02.2010, 22:48) *

Не помню, где я это слышал. На форуме каком-то прочитал.

Секс это скушно, я про это читала (с) Новодворская
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
svits
сообщение 05.02.2010, 15:12
Сообщение #9





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 03.09.2003
Пользователь №: 262


Репутация: 233


Цитата(kpv @ 04.02.2010, 14:47) *

телематика совершенно не причём - "неохотность" оператора в других критериях, чаще всего финансовых.


Рткомм, Москва не заключает ме#####ераторский договор если есть только лицензия на ТМ, Обязательное условие лицензия на ПД.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SNEG55
сообщение 04.05.2010, 11:51
Сообщение #10





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 20.06.2009
Пользователь №: 9,786


Репутация: 191


позиция Роскомнадзора по вопросу сдачи объектов связи в текущий период: http://telekom.org.ru/images/rskn-113-prikaz-2010.jpg
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 01:11
Яндекс.Метрика