Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Настоящие Правила Раздела являются дополнением к Общим Правилам Конференции. В случаях противоречий отдельных пунктов, действуют Правила Раздела.

  1. Создавать темы на форуме могут только клиенты хостинг-провайдеров и лица, пострадавшие от действий (бездействий) хостинг-провайдеров.
  2. В названии темы должна быть указана только торговая марка хостинг-провайдера.
  3. В описании темы должна быть кратко изложена суть претензии или жалобы (не работает сайт, нет доступа к почте, не вернули деньги, не отвечают на вопросы и т.п.).
  4. В тексте сообщения должны присутствовать следующие данные:
    1. Имя и Фамилия клиента (автора темы), реквизиты договора, другая информация, позволяющая хостинг-провайдеру, в чей адрес направлена претензия, идентифицировать автора темы как своего клиента.
    2. URL сайта клиента (автора темы).
    3. Четкое и, по возможности, неэмоциональное описание проблемы.
    4. Подробное описание предпринятых клиентом действий для решения проблемы до обращения на форум и ответных действий хостера.
  5. В одной теме должна рассматриваться жалоба только одного клиента. Для новой жалобы должна создаваться новая тема.

Обратите внимание!
Форум ПРЕмодерируемый. Удаляются любые сообщения, в которых не выполнен хотя бы один из вышеперечисленных пунктов.
В случаях соблюдения правил, тема может быть удалена или закрыта только по просьбе автора. При отстутсвии активности в теме более одной недели она закрывается модератором.

> AIHS.NET, Похоже, меня хостер хочет кинуть
lbarsov
сообщение 17.09.2005, 00:19
Сообщение #1





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 17.09.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 1,625


Репутация: 213


Здравствуйте всем.
Первый раз в жизни столкнулся со следующей неприятной ситуацией и прежде чем начать как-то действовать, хотелось бы услышать мнение знающих людей.

Мой проект размещен у хостера AIHS.NET уже более пол года. Поддержка с первого дня мне там не понравилась. Но мой проект уже вырос из стандартных предложений виртуального хостинга и необходимо было найти виртуальный выделенный сервер. Проект у меня не комерческий и потому
цена за эти услуги сыграла определяющую роль.

Я не скажу, что постоянно были проблемы. Но если проблемы случались, то более наплевательского отношения к клиентам я не встречал нигде. Все контакты только по мылу (на телевоне, указанном в контактах, отвечает электронная секретарша и предлагает оставить сообщение) и в ответ как правило приходит что-то стандартное, типа "Ваш запрос принят и находится в обработке" или вообще тишина.

И вот три дня назад случилась следующаа ситуация. Хостер обновил ядро системы и мой сервер перестал работать. Процессы стали просто съедать память и в течении часа система умирала. Я обратился в службу поддержки. Тишина. На третий или четветый запрос я получил стандартный ответ и после этого мой аккаут был отключен. Никаких пояснений не было. Вот уже три дня мой проект недоступен и от провадера нет никаких сообщений.

Оплаченного периода еще осталось около полугода. Денег конечно жалко, но больше всего я переживаю за данные, которые остались там на сервере и к которым я не имею никакого доступа. Последний баккап, который есть у меня на локальной машине месячной давности.

Ситуация очень непонятная. Живу я в Израиле, а провайдер находится в Германии. Я в растерянности. На ум приходят всякие бандитские решения. Но мне бы очень не хотелось затевать какую-то серьезную бучу - совсем неподходящее время.

Возможно есть какие-то способы цивилизованного разрешения ситуации?

PS
Мой проект КовчегЪ Удачи, правда сейчас он по вышеизложенным причинам недоступен :(

Сообщение отредактировал lbarsov - 17.09.2005, 00:22
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 27)
lbarsov
сообщение 17.09.2005, 13:00
Сообщение #2





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 17.09.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 1,625


Репутация: 213


История продолжается!
Все тики, созданные мною за последние дни у них в разделе обратной связи, удалены! Т.е. живие люди там есть, они работают, удаляют тики!!

Кстати, мне немцы перевели сообщение, которое произносит электронная секретарша на их телефоне, указанном в контактах. Она сообщает, что телефон неверный.

У кого-то быть может есть личные контакты с этой фирмой? Может есть какая-то возможность узнать, что же на самом деле происходит?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lbarsov
сообщение 17.09.2005, 18:57
Сообщение #3





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 17.09.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 1,625


Репутация: 213


неужели никто не имеет никакой информации об этом хостере, кроме той, которую они сами разместили на этом сайте?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lbarsov
сообщение 17.09.2005, 19:50
Сообщение #4





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 17.09.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 1,625


Репутация: 213


Пол года назад здесь на ХостОбзоре этот хостер занимал первые позиции по всем опросам и рейтингам. А сегодня никто мне ничего о них не может сказать? Странно, не правда ли?

Думаю, этот вопрос необходимо адресовать администрации ХостОбзора
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 17.09.2005, 20:55
Сообщение #5





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


QUOTE(lbarsov @ 17.09.2005, 19:50)
Пол года назад здесь на ХостОбзоре этот хостер занимал первые позиции по всем опросам и рейтингам. А сегодня никто мне ничего о них не может сказать? Странно, не правда ли?

Думаю, этот вопрос необходимо адресовать администрации ХостОбзора
*


Ответ администрации.

1. Никогда опросы посвященные какому-либо определенному хостинг-провайдеру в рамках проекта не проводились, не проводятся и проводиться не будут. Полный список опросов, когда-либо проводившихся проектом Вы найдете на странице: http://hostobzor.ru/vote/
Уточните, что Вы называете первыми позициями AIHS.NET в этих опросах.

2. О рейтингах. Действительно, более полугода назад на сайте существовал раздел "Рейтинг популярности", который отражал количество переходов из каталога на сайты провайдеров. И действительно в течении октября, ноября и части декабря лидирующие позиции в нем занимала компания AIHS.NET. Простой анализ логов показал, что до 90% переходов, зафиксированных системой и отраженных в упомянутом рейтинге, производились на сайт AIHS.NET из сети Deutsche Telekom AG. Не трудно догадаться почему вдруг возник такой резкий интерес у немцев к русскоязычному ресурсу. Тем не менее, в адрес руководителя русского отделения компании Александра Конвисарова и Елены Гранд было направлено письмо с просьбой объяснить это явление. Ждать ответа больше суток я счел нецелесообразным и 26-го декабря просто заблокирвал учет статистики по переходам из сети Deutsche Telekom AG. На пару дней статистика приобрела нормальный вид, но потом картина возобновилась с использованием анонимных прокси. 30-го декабря 2004 года раздел "Рейтинг популярности" был удален из проекта. Удален только благодаря Вашему хостинг-провайдеру.

Соответствующую информацию Вы найдете в архиве новостей в теме http://forum.hostobzor.ru/index.php?showtopic=1024

Какие еще рейтинги Вы имеете ввиду, используя в своем сообщении множественное число?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lbarsov
сообщение 17.09.2005, 21:20
Сообщение #6





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 17.09.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 1,625


Репутация: 213


Мне сейчас сложно со 100% точностью сказать, я здесь не частый гость, захожу лишь когда нужен хостер. Я только могу сказать, что этот AIHS.NET тогда был кругом, куда ни ткнись.

Админ, не нужно воспринимать мои слова так, как-будто в каждом из них содержится угроза, которую во что бы то ни стало нужно отразить. Да, я взвинчен ситуацией с моим хостером и возможно моя напряженность передается в моих постах.
Мне просто нужно было для себя понять, почему же я попался этим людям. После ваших объяснений мне сталол все ясно. К вам никаких претензи не имею. Наоборот, признателен за толковое разъяснение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 17.09.2005, 23:10
Сообщение #7





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


QUOTE(lbarsov @ 17.09.2005, 21:20)
К вам никаких претензи не имею.

Прекрасно понимаю Ваше состояние.
К сожалению и помочь ничем не могу. Кроме информации, указанной ими в каталоге, других контактных данных у меня нет. А после инцидента, всякая переписка с ними также была прекращена. Здесь на форуме они хоть и зарегистрированы http://forum.hostobzor.ru/index.php?showuser=127, но с марта 2003!!! года не появлялись.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gorkin
сообщение 20.09.2005, 17:43
Сообщение #8





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 09.07.2005
Пользователь №: 1,437


Репутация: 214


Я говорил с ними как-то по немецки, но почему то они в письме ответили по русски. То ли они увидели мой RU маил. Это меня насторожило.

Последнее и единственное сообщение было месяцев 11 назад, когда я еще искал недорогой vds/vps/dedicated.

Скорее всего фирма умерает или глобальные проблемы и им не до клиентов. Оплата заранее всегда чревата, если вы не у крупной компании с дц.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lbarsov
сообщение 22.09.2005, 10:11
Сообщение #9





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 17.09.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 1,625


Репутация: 213


Они продолжают игнорировать все обращения к ним (не только мои). Уже больше недели все мои проекты мертвы. Ждать милостей от природы уже не приходится. Нужно что-то делать. Давайте попробуем придумать, что в такой ситуации можно предпринять.

Вот информация, которую удалось найти по этой фирме:

AIHS.Net GmbH
Hanauer Landstrasse 312 a
60314 Frankfurt am Main
Germany

Тел: +49 69 426 03 877
Факс: +49 69 941 46 746


Фирма зарегистрирована на некоего:
Alexander Alexander Konvisarov
Mailaenderstrasse 23
60598 Frankfurt/Main
+49 160 90 34 53 58
+49 160 90 34 53 59
+49 160 90 34 53 76


Домен зарегистрирован на:
Sergej Teverovski
http://www.ripe.net/fcgi-bin/whois?ST1583%2dRIPE


Кошелек WebMoney зарегисипмпрвае на:
Гранд Елена Александровна :
(812) 329-67-00 , spbix-adm@cmk.ru


Дата центр в DE-CIX



Гранд Елена Александровна как-бы прониклась проблемой и связалась по своим каналам с Александром Конвисаровым, он обещал ответить на все запросы. Обещание кануло в лету.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 22.09.2005, 10:24
Сообщение #10





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302