Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Настоящие Правила Раздела являются дополннением к Общим Правилам Конференции. В случаях противоречий отдельных пунктов, действуют Правила Раздела.

Запрещается

  1. Обсуждение хостинговых компаний и качества предоставляемых ими услуг.
  2. Реклама и антиреклама услуг хостинговых компаний.
  3. Навязывание собственных услуг в любом виде.
    Участникам Клуба хостинг-провайдеров разрешено давать ссылки на профайл своей компании в каталоге хостинга только в случае явного запроса услуг потенциальным клиентом. При поиске автором темы уникальных или специфических услуг, не описанных в каталоге хостинга, допускается информирование клиента о предоставлении таковых только персонально в личных сообщениях или с использованием другой контактной информации из профайла автора темы.

> Подбираю dedicated-сервер для игрового сервера
Terminus
сообщение 21.03.2005, 16:47
Сообщение #1





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 02.01.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 929


Репутация: 218


Тема непростая (для меня) :)

Ситуация. Приблизительно через 6 месяцев (может попозже, может чуть пораньше) мы (для упрощения буду писать "Я") закончим разработку платной ММОРПГ, и, таким образом, встанет вопрос о размещении сервера... Удочку я забрасываю уже давно, пытаясь определить, где что и по чем, но всего так и не понял. Речь идет о российских серверах, т.к. ориентируюсь на нашу аудиторию :)

Одни предлагают за разумные деньги безлимитный для трафика тариф, у других максимальный план - 200GB на несмешные деньги. Я же планирую, что при средней нагрузке в 150 человек на сервере и среднем трафике 1.5KB трафик в среднем же составит ~600GB (банальная математика). В максимуме может быть и под 1TB. В свое время видел у Голдхоста тариф чуть ли не до 1.5TB, и ценник устроил. Но сейчас они эту услугу не предоставляют.

Поэтому хотел бы понять, можно ли найти место, где за сумму порядка 200-600$ (в начале трафик будет 50-100GB или меньше даже, потому в начале хочется 200), я смогу разместить сервер со следующими тех.особенностями:

1. Проц порядка 2.8GB (кажется, почти везде так, лучше не Celeron)
2. Память желательно 1GB
3. Платформа - Win. Понятия не имею, какая разница в моем случае между Windows 2000 Server и 2003 Web Edition.
4. Возможность установить RAdmin.
5. Винт можно и 40GB. И меньше.

Так же не ясен вопрос с безопасностью. У одного хостера увидел доп.услугу - Firewall. Т.е. по умолчанию машина открыта всем ветрам? :(

P.S.: Прошу прощения, кажется, разделом все-таки ошибся...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 10)
DCUA
сообщение 21.03.2005, 19:56
Сообщение #2





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 05.06.2003
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 193


Репутация: 242


QUOTE(Terminus @ 21.03.2005, 15:47)
Так же не ясен вопрос с безопасностью. У одного хостера увидел доп.услугу - Firewall. Т.е. по умолчанию машина открыта всем ветрам? :(


Так и есть.
Вам Ваш провайдер предоставляет базовую услугу предоставления сервера, подключённого тем или иным образом к каналу интернет.

Вполне возможно, что Ваш провайдер может Вам кое-что настроить, также вполне возможно, что это входит в первоначальную настройку и предоставляется либо бесплатно либо за отдельную плату.


Что Вы захотите туда себе поставить дополнительно из ПО - это целиком Ваша забота.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Terminus
сообщение 21.03.2005, 20:36
Сообщение #3





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 02.01.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 929


Репутация: 218


А каким образом решается безопасность Windows-хостинга? Взломов не хоца :). DoS тоже :*(

Я не против платить. Мне только хочется знать, как и за какую оплату такие вопросы решается :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MHN
сообщение 21.03.2005, 22:46
Сообщение #4





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,229
Регистрация: 15.06.2004
Из: MegaHoster.Net
Пользователь №: 515


Репутация: 224


Да решений масса, первоначальная настройка от 80 уе до 150 - это если разумно к вопросу подходить. Хотя коллеги хостеры могу не согласить и говорить о 250 уе как о минимальной и первоначальной настройке сервера. А то, как Вы потратите свои деньги и какая будет отдача зависит полностью от Вас и от Вашей щепетильности в выборе партнеров.
А вообще Вы уверены что Вам необходим именно маздайный хостинг? Имхо никсы понадежнее и настроить security проще.
Если нужен файрвол, спрашивайте отдельно и заранее. Многие его просто не указывают на сайтах как неходовой "товар", но аппаратный могут предложить многие. Но как панацею от всех бед его рассматривать крайне не рекомендую.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Terminus
сообщение 21.03.2005, 23:20
Сообщение #5





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 02.01.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 929


Репутация: 218


У меня вариантов с выбором платформы нет. У меня сервер уже сделан под Win (Delphi) :)

Что-то писсимизм меня обуял... Или нет. Я просто не уверен, что "бытовой" Firewall вроде Norton Internet Security предназначен для таких целей... В вопросе плохо разбираюсь, так что... :(
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mik-
сообщение 04.06.2005, 00:16
Сообщение #6





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 03.06.2005
Пользователь №: 1,341


Репутация: 218


QUOTE(MHN @ 21.03.2005, 20:46)
А вообще Вы уверены что Вам необходим именно маздайный хостинг? Имхо никсы понадежнее и настроить security проще.
*



Ну смотря какой никс и кто настраивает маздай :) Можно настроить винду так что ни одна собака не подберется. Если конечно захотеть и найти общий язык датацентр-заказчик. Файрволл тоже можно сделать, вопрос длительности контракта.

Терминус, стучитесь по моей подписи, все цены и услуги есть, переговоры я могу провести чтобы поставили ту систему которая нужна, ребята хорошие спецы в своем деле. Трафик нас волнует меньше всего, Россия или Запад абсолютно не важно. Пинг до М10 - 55 мсек, для сравнения из США он идет 200+.

Михаил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rustelekom
сообщение 04.06.2005, 01:53
Сообщение #7


Эксперт раздела претензий


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,604
Регистрация: 17.07.2002
Из: Москва
Пользователь №: 15


Репутация: 272


QUOTE(Mik- @ 04.06.2005, 00:16)
Пинг до М10 - 55 мсек, для сравнения из США он идет 200+.
Михаил.
*



из сша -200. + 200 уже редкость. среднее сейчас 150-190. в эти значения укладывается даже бурст. собственно это не сколько от американцев зависит а от того как и через кого русские провы до них добираются.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
garry
сообщение 06.06.2005, 14:01
Сообщение #8





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 353
Регистрация: 14.12.2002
Из: ISPsystem
Пользователь №: 106


Репутация: 233


Маленький пинг очень важен для игровых серверов, поэтому советую искать площадку с хорошими пирингами, чтоб потом не выслушивать притензии большей части своих пользователей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Resolve_Ru
сообщение 06.06.2005, 14:34
Сообщение #9





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 25.10.2004
Из: Resolve.Ru
Пользователь №: 761


Репутация: 219


нужно обратить внимание на то, какая география посетителей будет на игровом сервере, если только русские то целесобразно и сервер ставить в России, лучше в Москве, если будут интернациональные посетители, т.е. жители ближнего зарубежья , сша и т.д. (заметьте они тоже могут быть русско язычным населением), то нужно брать сервер в США, ну или в европе, смотреть пинг конкретно до своего компьютера не стоит, так как до вас он может быть одним а до пользователей совсем другим.. и кроме того :)) на игровом сервере очень большой % входящего трафика, который влетит в России в большую копеечку.. средняя цена в России 3$ за 1гб входящего трафика
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Terminus
сообщение 10.06.2005, 16:44
Сообщение #10





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 02.01.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 929


Репутация: 218


Аудитория, преимущественно российская. Во всяком случае английской версии сайта игры пока не будет... Да и способы оплаты (ой, т.е. "взятки") - WMZ, да Yandex-таньга. Но тут вопрос цены. Цена 1TB исходящего трафика без всяких малопривлекательных ограничений, типа "1/4 входящий" кусается :). Точнее говоря - финансово это не интересно абсолютно. "Безлимитные" тарифы тоже, как я предполагаю, заканчиваются задолго до границы в 1TB.
Потому я уже точно определился, что сервер будет в США. Осталось только определиться с датацентром. Чтобы и Win ставил, и с защитой подсобил (доп.услуга или нет, это уже второй вопрос)... Хоца в NAC... Ладно, время подумать у меня еще есть до осени. :D
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Иваницкий Сергей
сообщение 10.06.2005, 22:22
Сообщение #11





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 832
Регистрация: 08.09.2003
Пользователь №: 276


Репутация: 227


Как подойдет время, обращайтесь, сделаем вам сервер в России на взаимно выгодных условиях. Проблем с ограничением трафика не будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 09.06.2024, 14:13
Яндекс.Метрика