Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Настоящие Правила Раздела являются дополннением к Общим Правилам Конференции. В случаях противоречий отдельных пунктов, действуют Правила Раздела.

Запрещается

  1. Обсуждение хостинговых компаний и качества предоставляемых ими услуг.
  2. Реклама и антиреклама услуг хостинговых компаний.
  3. Навязывание собственных услуг в любом виде.
    Участникам Клуба хостинг-провайдеров разрешено давать ссылки на профайл своей компании в каталоге хостинга только в случае явного запроса услуг потенциальным клиентом. При поиске автором темы уникальных или специфических услуг, не описанных в каталоге хостинга, допускается информирование клиента о предоставлении таковых только персонально в личных сообщениях или с использованием другой контактной информации из профайла автора темы.

> Dedicated - вопросы.
Andr
сообщение 05.04.2005, 16:49
Сообщение #1





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 05.04.2005
Пользователь №: 1,193


Репутация: 216


Практически у всех хостеров по этому вопросу очень скудная информация, и лишь пишут что вот дескать когда вы купите dedicated сервер, то будет вам счастье, и ни от кого зависеть не будете, и все ресурсы ваши. О возможной поддержке пишется тоже весьма расплывчато, приводят как правило цену часа, и непонятно во что это реально выльется. Предлагаю наконец ответить более-менее ясно на вопрос: что именно получает клиент, выбирая аренду выделенного сервера. Чтобы не теоритезировать, предлагаю рассмотреть и прокомментировать конкретное предложение. Чтобы не заподозрили в скрытой рекламе, предлагаю рассмотреть зарубежного хостера. И не оценивать его качество и цены, а просто пояснить, что собственно означают его предложения. Я думаю это будет полезно многим, желающим арендовать сервер. Давайте например рассмотрим предложение

Sempron 2600 1000GB 80GB ATA 512MB DDR

1. 24/7 reboots free of charge - Что это значит? Бесплатная перезагрузка сервера? В каких случаях она бывает нужна? Как часто на практике требуется перезагружать сервер?

2. 24/7 technical support including our Diamond Managed Services - а это хорошо или плохо? Какие еще бывают виды поддержки, чем эта хуже или лучше других?

3. 99.95% network guarantee backed by our SLA - Это хорошая цифра? Какие обычно бывают? Что такое SLA? Как вообще понимать эту цифру? Что она гарантирует?

4. 8 IPs (5 useable) Что это означает? Почему дается 8 IP, а использовать можно только 5 ?

5. 10Mb/s access to Savvis extensive network - Это что означает? У многих предлагается датацентр Savvis - это хорошо или плохо? Что есть лучше, что есть хуже из распространенных?

6. Private VLAN - а это что означает? Какие еще бывают? Какие лучше, какие хуже?

7. Optional server upgrades - как понимать эту строку? Я могу по желанию обновлять железо сервера, или его программную часть? За дополнительную плату?

8. Optional server 'hardening' - а это что означает?

9. Optional control panel (CPanel, Plesk 7 or DirectAdmin) - вот здесь тоже непонятно. То есть без установки панели, у меня будет только голое железо, без всех программ, необходимых для размещения сайта? А если я какую-нибудь из панелей выбираю, то весь необходимый софт будет установлен? PHP, Apache, FTP и так далее? Правильно ли я понимаю, что панель это не просто какая-то одна программа, но вместе с ней и устанавливается весь набор софта, доступ к которому я получаю, когда покупаю обычный хостинг?

10. Supported operating systems include:
RedHat 9
FreeBSD 4.x & 5.x
Debian Stable
CentOS
В чем разница? Что лучше, что хуже для обычного пользователя?

Есть и еще много вопросов, но поскольку не уверен, что получу вообще ответы, пока писать не буду. Вообще сколько я не рылся в инете, подробного FAQ по выделенному серверу, в одном месте, на русском так и не нашел. Может на базе моих вопросов получится сделать что-то типа "Выделенный сервер для чайников"?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 29)
Ivan
сообщение 05.04.2005, 17:02
Сообщение #2


Отдыхаю


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,533
Регистрация: 02.08.2002
Из: ЗАО "Рувеб"
Пользователь №: 35


Репутация: 261


1) ребуты бесплатные и круглосуточные
2) круглосуточная поддержка . Глубину сказать трудно. Не стоит особо ей обольщаться.
3)99.95 неплохо. SLA - Service Level Agreement. Уровень сетевой доступности ( не путать с гарантией на работу софтины и железки).Если значения хуже провайдер либо берет меньше, либо даже вам доплачивает, в зависимости от договора.
4) Потому что 1 гейт, 1 широковещательный 1не помню (тоже по служебной надобности ) :)
5) 10 мбит достаточно для 99% случаев,если вы не собираетсе заниматься вещанием или серьезным даунлоудом. Да и на ддосе вас не разорят.
6) Значит в свитч ваш сервер воткнут и соседи ваш трафик не украдут и не надо будет с ними полосу делить.
7) Как правило добавить диск - память,иногда сменить платформу.
8) не знаю, не слышал.
9) Панель это панель, хоть она обычно и дается с набором ПО, а некторые ее и обновляют жить можно и без нее, ручками создавая юзеров и виртуалхосты.
10) Все зависит от ваших религиозных предпочтений и предпочтений вашего знакомого ГУРУ. Я поклоник FreeBSD. 5 ее ветка хоть и не так быстра, но очень стабильна и удобна.

Давно я хозяину предлагал, а он даже соглашался, но что то не написали :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andr
сообщение 05.04.2005, 18:41
Сообщение #3





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 05.04.2005
Пользователь №: 1,193


Репутация: 216


Спасибо за ответ, Иван. Только хотелось бы поподробнее. Например ребуты бесплатные и круглосуточные. А что это значит? Звонить надо, или мылом можно. А то вот некоторые предлагают какие-то аппаратные. У кого в пакет входит, кто-то 20 долларов за это хочет. А это что такое? И пожалуйста если можно попроще и поподробнее. Вы не забыли - для чайников. Я понимаю, иногда сложно объяснить, когда самому все кажется простым и понятным. Но ведь сейчас много таких как я - готовы платить без проблем сотню-другую баксов в месяц за действительно свой сервер. Деньги невелики, часто мы почти столько же платим за хостинг 5-10 своих сайтов. Но вот недостаток информации, элементарнейших понятий, останавливает от покупки такой услуги. На Западе проще - достаточно потусоваться на webhostingtalk.com чтобы получить ответы на все вопросы, но вот с английским такого уровня, чтобы все хорошо понимать, беда... А в русском инете ничего похожего не нашел. webhostingtalk.ru - совсем не такого уровня.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ivan
сообщение 05.04.2005, 19:14
Сообщение #4


Отдыхаю


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,533
Регистрация: 02.08.2002
Из: ЗАО "Рувеб"
Пользователь №: 35


Репутация: 261


Значит, как правило, открыть запрос в тикет системе. можно и позвонить - написать ( Зарубежный бюджетные ДЦ не любят суппорт по телефону, не выгодно им это )
Аппаратный - значит у вас будет вход на железку совершающую ребуты. Как правило в биллинговой панельке. Удобно и быстро и лишний раз суппорт не дергаешь Нормальные DC ставят как правило их бесплатно.

Так вам managment сервер нужен или unmanagment ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ex-SavaHost
сообщение 05.04.2005, 21:00
Сообщение #5





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 4,658
Регистрация: 28.11.2003
Из: Harlow, UK
Пользователь №: 343


Репутация: 266


QUOTE(Andr @ 05.04.2005, 13:49)
1. 24/7 reboots free of charge - Что это значит? Бесплатная перезагрузка сервера? В каких случаях она бывает нужна? Как часто на практике требуется перезагружать сервер?
Нужна редко. Если всё нормально настроено - то очень редко.
Но если за это просят где-то денег, то почти наверняка и за любой другой чих попросят...

QUOTE
2. 24/7 technical support including our Diamond Managed Services - а это хорошо или плохо? Какие еще бывают виды поддержки, чем эта хуже или лучше других?
В саппорт бывает включено много, а назван он бывает просто "Managed Services". И бывает наоборот - "Золотой- бриллиантовый", а включенов него почто что 0. Надо изучать, причем на практике. Лучше - не на своей.

QUOTE
8. Optional server 'hardening'  - а это что означает?

Это комплекс дополнительных работ по инсталляции вспомогательных программ контроля безопасности работы Вашего сервера, отключения ненужных сервисов, закрытия неиспользуемых портов и т.д.
Работа абсолютно необходимая, если хотите спокойно жить. Весь вопрос, на каком уровне она проведена и с какой тщательностью...

QUOTE
10.
CentOS
Только не это...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andr
сообщение 06.04.2005, 08:07
Сообщение #6





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 05.04.2005
Пользователь №: 1,193


Репутация: 216


>>> Так вам managment сервер нужен или unmanagment ?
Сначала нужно четко понять всю терминологию и суть этого дела. Пока вопросов больше, чем ответов.
Например вот аппаратный ребут вы говорите может быть на биллинговой панели. А как же она будет доступна, если сервер висит? Или билинговая панель это не то же самое, что панель управления типа cpanel ? И она не у меня на сервере?
А что знеачит "Круглосуточный мониторинг"? Это значит онм сами будут за зависаниями смотреть и перезагружать при необходимости?
Или вот с софтом. Если я правильно понял, арендуя сервер с любой панелью управления, мне инсталируют весь необходимый софт, начиная от Апача, PHP, MySQL, фтп, почту и так далее. Но версии этого софта постоянно обновляются, выходят заплатки на дыры и прочее. Это мне делать будут или я сам должен устанавливать новые версии программ?
Да куча еще вопросов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ex-SavaHost
сообщение 06.04.2005, 11:13
Сообщение #7





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 4,658
Регистрация: 28.11.2003
Из: Harlow, UK
Пользователь №: 343


Репутация: 266


2Andr Только без обид...
То, на что вы по-быстрому хотите получить ответы на форуме, требует длительного и вдумчивого изучения, с постоянной сверкой полученых сведений с реальной действительностью и возвратом опять к тем областям теории, недопонимание которых проясняется в практической деятельности.
Судя по диапазону Ваших вопросов, днём-двумя Вам не обойтись, и попытка взять сервер может обернуться катастрофой.
Совет - либо полностью managed в хорошей компании с устойчивой репутацией и проверенным качеством саппорта, либо unmanaged в хорошем датацентре и 100% обслуживание постороннего админа (обычно обходится несколько дешевле).
Либо еще какие-то варианты, но без погружения в изучение азов на коленях рядом с повисшим сервером. :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andr
сообщение 06.04.2005, 11:30
Сообщение #8





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 05.04.2005
Пользователь №: 1,193


Репутация: 216


2 SavaHost.com
Может быть вы и правы, но чтобы этого не случилось, и нужна подробная информация, что собственно такое выделенный сервер, с какими граблями столкнется человек взявший его, и вот эту информацию я и пытаюсь получить, чтобы принять решения, по одному из тех вариантов, о которых вы говорите. Предложений в этой сфере становится все больше, особенно на Западе. Значит и у нас это станет популярным, а информации доступной нет. Я не пытаюсь здесь на форуме изучить работу с выделенным сервером - это мне не нужно. Я пытаюсь выяснить какая вообще требуется работа, что важно, что не очень, что кроется за стандартными предложениями. Да, я чайник в этой области. И таких масса. Но мы хотим платить деньги, и хотим знать, что мы покупаем, что нам нужно, что важно, без чего можно обойтись. Крайне желательно конечно бы не вопросы задавать, а прочитать подробную статью про unmanaged, basic managed, full managed варианты, от нуля - начиная с того, что мы получаем от провайдера во всех вариантах, с примерами. Я даже с удовольствием купил бы такую книжку в электронном виде или на бумаге.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ex-SavaHost
сообщение 06.04.2005, 12:04
Сообщение #9





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 4,658
Регистрация: 28.11.2003
Из: Harlow, UK
Пользователь №: 343


Репутация: 266


QUOTE(Andr @ 06.04.2005, 08:30)
Крайне желательно конечно бы не вопросы задавать, а прочитать подробную статью про unmanaged, basic managed, full managed варианты, от нуля - начиная с того, что мы получаем от провайдера во всех вариантах, с примерами. Я даже с удовольствием купил бы такую книжку в электронном виде или на бумаге.
*


Это надо начинать с книжек по маркетингу, ибо в некоторых датацентрах сидят умные дяди и годами думают, как красивее назвать план менеджмента выделенного сервера, чтобы клиент думал, что он получает всё, а в итоге потом еще и еще приплачивал за то, что он рассчитывал получить впридачу.
Я совершенно серьёзно... Ибо не зная совершенно точно, как, что и сколько Вам надо, нельзя обьективно оценивать информацию, зачастую довольно скудно предоставляемую. Желательно подисскутировать с отделом продаж на предмет предоставления включенных услуг и письма с обещаниями и перечислением услуг хранить, как зеницу ока...
Поверьте моему скромному опыту - оказывается иногда полезным.
А относительно unmanaged, basic managed, full managed - у многих провайдеров эти понятия настолько различны, что не только не представляют какого либо стандарта, но и общее впечатление о том, что получаете, на основе только этого составить сложно. Необходим детальный список, что конкретная компания предоставляет в каждом конкретном пакете менеджмента.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Рустам Нарманов
сообщение 06.04.2005, 12:15
Сообщение #10





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 400
Регистрация: 03.05.2004
Из: INFOBOX
Пользователь №: 467


Репутация: 226


QUOTE(Andr @ 06.04.2005, 08:07)
>>> Так вам managment сервер нужен или unmanagment ?
Сначала нужно четко понять всю терминологию и суть этого дела. Пока вопросов больше, чем ответов.


Совет простой - обратитесь в отечественную компанию, русский суппорт, русская панель и п.д.

Мудреных слов конечно бывает так не избежать, но всегда можно задать вопрос и попросить разьяснить, разжевать.

Кстати, поддержите экономику своей страны через выбор своей компании, хватит отдавать деньги дяде сэму и ко!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andr
сообщение 06.04.2005, 14:25
Сообщение #11





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 05.04.2005
Пользователь №: 1,193


Репутация: 216


>>> Кстати, поддержите экономику своей страны через выбор своей компании, хватит отдавать деньги дяде сэму и ко!

Ну насколько я вижу, огромное число российских хостеров предлагает сервера на американских площадках. Правда цены обычно повыше. А если на российских, то сразу цены в 2-3 раза выше, ограничения по трафику, его соотношению входящий/исходящий, русский зарубежный. Я не вижу предложений такого же уровня, но с русским саппортом.

Ладно, больше вопросов нет. Я думаю проще взять на пару месяцев у кого-нибудь сервер в аренду, и самому во всем разобраться. Пара сотен не устроит, зато пойму сам что к чему.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
HostZilla
сообщение 06.04.2005, 14:33
Сообщение #12





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 15.03.2005
Из: Нижневартовск
Пользователь №: 1,149


Репутация: 217


QUOTE
Я не вижу предложений такого же уровня, но с русским саппортом.

Я Вам в PM скидывал контакты, где русский суппорт, надёжность и т.д. Пообщайтесь, и на многие вопросы найдёте ответы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andr
сообщение 06.04.2005, 15:15
Сообщение #13





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 05.04.2005
Пользователь №: 1,193


Репутация: 216


2 HostZilla
При нажатии на кнопку Dedicated на указанном вами сайте, выдается сообщение:
This is the placeholder for domain . If you see this page after uploading site content you probably have not replaced the index.html file.
Не вижу смысла беспокоить человека, который так занят, что у него руки не доходят до собственного сайта.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
HostZilla
сообщение 06.04.2005, 15:33
Сообщение #14





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 15.03.2005
Из: Нижневартовск
Пользователь №: 1,149


Репутация: 217


QUOTE(Andr @ 06.04.2005, 18:15)
Не вижу смысла беспокоить человека, который так занят, что у него руки не доходят до собственного сайта.

[offtop]
А это мысль. Возможно, когда-нибудь тоже заведу себе подобную страничку - довольно мощный фильтр. Но до этого надо дорасти.
[/offtop]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rustelekom
сообщение 06.04.2005, 19:38
Сообщение #15


Эксперт раздела претензий


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,604
Регистрация: 17.07.2002
Из: Москва
Пользователь №: 15


Репутация: 272


могу только посоветовать взять для начала виртуальный выделенный сервер. схема работы и тот же менеджмент выглядит так же как и на физическом, а денег сэкономите.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andr
сообщение 06.04.2005, 20:00
Сообщение #16





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 05.04.2005
Пользователь №: 1,193


Репутация: 216


2 worldhosting
Уже взял пару недель назад на firstvds.ru - никаких особых отличий от обычного хостинга не заметил. Создал пользователя, прописал днс, загрузил скрипты - все работает нормально.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eSupport.org.ua
сообщение 06.04.2005, 21:37
Сообщение #17


Одесский сисадмин


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 5,200
Регистрация: 18.11.2004
Из: Одесса
Пользователь №: 823


Репутация: 263


Andr - napishi zadachu, ja tebe posovetuju s viborom HW, SW.
Otvety na tvoi voprosy na 70% zaklucheny v dokumentacii. Ee nado prosot prochitat.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rustelekom
сообщение 08.04.2005, 23:46
Сообщение #18


Эксперт раздела претензий


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,604
Регистрация: 17.07.2002
Из: Москва
Пользователь №: 15


Репутация: 272


QUOTE(Andr @ 06.04.2005, 20:00)
2 worldhosting
Уже взял пару недель назад на firstvds.ru - никаких особых отличий от обычного хостинга не заметил. Создал пользователя, прописал днс, загрузил скрипты - все работает нормально.
*



значит вам реально ничего больше и не надо. ведь это выделенный сервер. и если вам не понадобилось лезть в шелл из под рута - значит вам достаточно обычной контрольной панели. естественно что из под панели вы и не могли ничего особенного увидеть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andr
сообщение 18.04.2005, 19:32
Сообщение #19





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 05.04.2005
Пользователь №: 1,193


Репутация: 216


Господа - спасибо всем за ответы. Больше вопросов у меня нет, равно как и предложения в ПМ прошу больше не присылать.
Прочитав довольно много информации за это время на наших и зарубежных сайтах, посмотрев предолжения десятков наших и зарубежных хостеров, я пришел к выводу, что этот сервис в России совершенно не развит и нет смысла приобретать здесь что-то.
Как я понял, предложения выделенных серверов в России делится на две группы - на российския площадках и на зарубежных.
У первых всегда ограничение по пропорциям трафика, его географии. Цены обычно в 1.5 - 3 раза превышают сравнимые конфигурации зарубежных хостеров. Вторые предлагают практически то же самое что и западные хостеры, но цены обычно выше, причем иногда значительно выше, что трудно понять.
Например у одного очень известного хостера предлагаются сервера в Америке и за установку предлагается заплатить 258 долларов!!!
За что??? Они сами 100% возьмут у кого-то из американцев. Те и устанавливать будут. За что такая сумма? У очень многих американцев установка бесплатна, но даже у кого установка платная, таких сумм нет! Обычно берут 20-50 долларов. Если берут больше, то всегда предлагают снижение месячной оплаты, тем более существенное, чем больше стоимость установки.
Второй момент - стоимости панелей управления. И здесь наши отличаются, и к сожалению не в лучшую сторону. Если cpanel за рубежом стоит от 20 до 30 долларов в месяц, то у нас от 50 и выше.
Поддержка - это вообще что-то удивительное. Цены от 25 долларов в месяц фактически за просто так, за то что у большинства
зарубежных хостеров автоматически входит в стоимость аренды, 50-100 долларов за то, что у зарубежных входит в понятие базовое управление, и мало влияет на стоимость аренды, до 150-250 и больше за то, что на Западе обычно называется полное управление и обычно повышает стоимость аренды на 10-20 долларов по сравнению с unmanaged.
Кстати http://www.fastservermanagement.com предлагает абсолютно полное администирование за 29 долларов в месяц. А если два сервера - то по 19, а больше - еще дешевле.
Кстати - хороший бизнес - предлагать админить за пару сот в месяц, самому заключить контракт за 29, спокойно отдыхать и 170 в карман ложить. Пусть глупые америкосы за 29 долларов работают.
Так что господа, несмотря на все желание взять сервер у русского хостера, пришлось взять у американца.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ex-SavaHost
сообщение 18.04.2005, 19:43
Сообщение #20





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 4,658
Регистрация: 28.11.2003
Из: Harlow, UK
Пользователь №: 343


Репутация: 266


Во многом с Вами соглашусь. За исключением завершающей части.
Бизнес на администрировании не получится. То, что предлагают за 10-20 30 , обычно и сводится к нажатию кнопки ребута. По крайней мере что то около того.
А админ за 200 - это человек, напряженно работающий со всеми клиентскими проблемами, за что хостер ставит цены на акконты не по 1$ за ведро :D , а раза в 2-3-4 больше, справедливо полагая, что сервер с саппортом для клиентов и голая железяка, даже стабильно работающая, но без какой-либо поддержки клиента - это 2 большие разницы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ivan
сообщение 18.04.2005, 19:48
Сообщение #21


Отдыхаю


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,533
Регистрация: 02.08.2002
Из: ЗАО "Рувеб"
Пользователь №: 35


Репутация: 261


:) 8 человек на 600 серверов в FastServerManagement. Честное слово, желаю удачи вам в работе с ними.
Мы перепробовали несколько американских и индийских фирм для администрирования и остались ими очень недовольны.
А по ценам, дак и такой кредит как в штатах, русскому хостеру под железку не дадут. Вот и разница в ценах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andr
сообщение 18.04.2005, 20:20
Сообщение #22





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 05.04.2005
Пользователь №: 1,193


Репутация: 216


2 SavaHost.com - отнюдь не ребут - вот что вкратце за 29 предлагается:
24x7x365 (5 minute interval) Server Monitoring with Reboot
If your server is down, we will follow your instructions to reboot it by either contacting data center or accessing reboot port
Our response time on reboots is Guaranteed within 15 minutes!
Monitoring Stats - Access your monitoring stats online, in addition to our weekly uptime reports e-mailed to you!
1 - 6 Hour Response Time for Support Tickets
6 - 24 Hour Resolution Time for Support Tickets
Unlimited Admin Work Time!!
We do not limit the amount of work we do for you, and we do not have any additional fees!
Backend Server Software Upgrades
Kernel, Apache, PHP, Exim, CPanel, etc....
WHM/CPanel Technical Issues
Initial Server Setup
If you have a new server, we'll setup and configure the server completely from scratch to get the server ready for your use!
Server Backup Restoration
If your server requires a restore, we'll restore all of your backups returning your server back to normal.
Server Migration
If you are moving from one server to another, we will migrate all the accounts from the old server to the new server.
System Security, Optimization and Hardening (performed upon your request as often as you would like)
CHKRootKit - a simple program that detects and hacker software and notifies you if any has been detected via email
RootKit Hunter - scanning tool to ensure your system does not have any backdoors or exploits
Securing and Upgrading of SSH Server
APF Firewall - the most commonly used policy based iptables firewall system
Anti-DOS configuration for APF Firewall
BruteForceDetection - notifies you of authentication failures
LibSafe Installation - filters common software attacks and overflows
Log Analysis Software Installation - Emails are dispatched daily, the amount of detail in the emails can be changed on request
System Integrity Monitor - 24x7 Internal Monitor that checks all services and restarts them if they are down
SPRI - changes the priority of different processes in accordance to level of importance, hence increasing server performance
Apache HTTP optimization
MySQL optimization
host.conf hardenening - prevent dns lookup poisoning & spoofing protection
nsswitch.conf modification - secure and optimize DNS lookups
sysctl.conf hardening - helps prevent TCP/IP stack from syn-flood attacks and other network abuses
Removal of unused software - prevents exploits and wasted resources
MyTOP - tool for monitoring MySQL threads and processes
MultiTail - view multiple log files simultaneously
TMP Directory hardening ( /tmp, /var/tmp, /dev/shm) - helps prevents execution of malicious scripts
Password scan - scan for easy to guess and common passwords

2 Ivan - мой хостер сказал, что мне нет необходимости в сторонней поддержке - все что эта фирма предлагает за 29$, они мне обеспечат и даже больше в рамках full managed.
Так что на личном опыте их сервис мне не удастся проверить пока. Хотя я с ними пообщался в реальном времени онлайн, да еще несколько вариантов связи они дают, плюс пара бесплатных телефонов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ivan
сообщение 18.04.2005, 21:00
Сообщение #23


Отдыхаю


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,533
Регистрация: 02.08.2002
Из: ЗАО "Рувеб"
Пользователь №: 35


Репутация: 261


Пообщайтесь, проверьте. Узнаете, что такое full managed по американски. Месяца через 3, может быть, поймете почему люди готовы платить и 200 уе нашим операторам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DCUA
сообщение 18.04.2005, 23:08
Сообщение #24





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 05.06.2003
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 193


Репутация: 242


Именно так, Иван.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eSupport.org.ua
сообщение 19.04.2005, 14:18
Сообщение #25


Одесский сисадмин


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 5,200
Регистрация: 18.11.2004
Из: Одесса
Пользователь №: 823


Репутация: 263


QUOTE(Andr @ 18.04.2005, 19:32)
Кстати http://www.fastservermanagement.com предлагает абсолютно полное администирование за 29 долларов в месяц. А если два сервера - то по 19, а больше - еще дешевле.
Кстати - хороший бизнес - предлагать админить за пару сот в месяц, самому заключить контракт за 29, спокойно отдыхать и 170 в карман ложить. Пусть глупые америкосы за 29 долларов работают.
Так что господа, несмотря на все желание взять сервер у русского хостера, пришлось взять у американца.
*



Это не абсолютное администрирование. Это очень ограниченое администрирование. Например, там поддерживается только whm/cpanel. Все равно что взять ресселерский аккаунт. Ничего нестандартного...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eSupport.org.ua
сообщение 19.04.2005, 14:22
Сообщение #26


Одесский сисадмин


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 5,200
Регистрация: 18.11.2004
Из: Одесса
Пользователь №: 823


Репутация: 263


QUOTE(Andr @ 18.04.2005, 20:20)
2 Ivan - мой хостер сказал, что мне нет необходимости в сторонней поддержке - все что эта фирма предлагает за 29$, они мне обеспечат и даже больше в рамках full managed.


Ага. Я представляю эту поддержку. Сколько раз было случаев что поддержка не могла понять почему сервер загружен и почта не работает. А просмотреть очередь и почистить ее от спама - не догадались...

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andr
сообщение 19.04.2005, 15:42
Сообщение #27





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 05.04.2005
Пользователь №: 1,193


Репутация: 216


Я вообще-то пока достаточно корректен, и не называл адресов и названий хостеров, чьи цены на услуги представляются мне скажем так мягко не совсем адекватными. Но могу и процитировать предложения и цены как по аренде, так и по администрированию с указаниями адресов и названий. И тогда можно будет сравнить на практике. Что касается того, кто что делает лучше, наши или американцы, это всего лишь слова, и американцы здесь в неравноправном положении, поскольку не могут здесь высказать свое мнение. Может есть смысл открыть топик на форуме webhostingtalk, чтобы дискуссия была честной?
Назвать его примеру "Мнения русских о качестве предоставляемых услуг американцами" и начать его например с цитат с этого форума:
Иван http://iiii.ii считает, что "....
Алексей http://uuuu.uu "согласен
и так далее.
Ну разумеется на английский перевести. Может получиться интересная дискуссия...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eSupport.org.ua
сообщение 19.04.2005, 16:58
Сообщение #28


Одесский сисадмин


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 5,200
Регистрация: 18.11.2004
Из: Одесса
Пользователь №: 823


Репутация: 263


QUOTE(Andr @ 19.04.2005, 15:42)
Может есть смысл открыть топик на форуме webhostingtalk, чтобы дискуссия была честной?


Нет смысла. Там один вменяемый админ - Стив, он же рэк911. Остальные будут с радостью оказывать услуги по 29$ в месяц, и даже бесплатно, пока с сервером не случится серьезная проблема. Причем вполне возможно в результате действий тех админов :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mik-
сообщение 03.06.2005, 23:05
Сообщение #29





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 03.06.2005
Пользователь №: 1,341


Репутация: 218


QUOTE(Andr @ 19.04.2005, 13:42)
Я вообще-то пока достаточно корректен, и не называл адресов и названий хостеров, чьи цены на услуги представляются мне скажем так мягко не совсем адекватными. Но могу и процитировать предложения и цены как по аренде, так и по администрированию с указаниями адресов и названий. И тогда можно будет сравнить на практике. Что касается того, кто что делает лучше, наши или американцы, это всего лишь слова, и американцы здесь в неравноправном положении, поскольку не могут здесь высказать свое мнение.
*



Andr, вы зря не слушаете Ивана - подумайте сами сколько должно быть серверов чтобы окупить зарплату хотя бы одного админа если брать по 29$ за сервер? А если админов несколько, чтобы сделать то что они говорят? Не говоря о том что если брать админа за 200$ в месяц - лучшее что вы получите это человека с 2-3 годами опыта, что явно недостаточно.

С Американскими хостерами (если речь идет именно о США) все может работать замечательно, но есть большое НО. НО заключается в том что как только у вас что-то пойдет боком, вы на деле получите несколько иное что так мастерски вам продают включая в стоимость. На деле саппорт в США оставляет желать лучшего, ибо компетенции в компаниях которые предлагают поддержку за 29$ - просто нет. Знаете что вы получите за 29$? Поставят вам систему из образа другого сервера, которая действительно была когда-то отлажена, и кем-то кто скорее всего там уже давно не работает. Чтобы наблюдать за системой и быть в состоянии починить все что угодно (хотя бы так как они пишут), требуется компетенция админа гораздо выше уровня.

С другой стороны - если вам нужно качество, и вам требуется именно стабильность, доступность, безопасность и надежность - не обязательно смотреть на странички американских зазывал, а выбрать что-то в Европе вместо этого. Выиграете по трафику по сравнению с Россией, и по качеству поддержки по сравнению с Американской. Германия, Голландия, Норвегия, Швеция, Финляндия - примеров много. Если трафик у вас будет по Европе - можете брать смело в любой из этих стран, если на Россию - либо Скандинация либо Германия.

Удачи, Михаил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andr
сообщение 04.06.2005, 08:38
Сообщение #30





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 05.04.2005
Пользователь №: 1,193


Репутация: 216


1. Господа - не надо мне больше отвечать в этом топике ни на какие вопросы по дедику. С момента открытия его прошло уже много времени, сервер взят и успешно используется, за это время я нашел и изучил всю необходимую инфомацию, и тот Андр который начинал тем, и нынешний по уровню БАЗОВЫХ знаний сильно отличаются :-)

2. По администрированию - не надо мне парить о том какие замечательные у нас, и какие хреновые там. ВЕЗДЕ люди разные.
3. Кстати - если там такие плохие в целом, то чем объяснить тот факт, что абсолютное большинство софта, равно как и харда создано ТАМ, а не здесь?
4. По ценам администрирования. Там нормальный, реальный подход к ценовой политике - сочетание необходимого и достаточного. Исходя из обычной практики - если у какого то хостера есть допустим 50 серверов, это не значит, что они постоянно будут выходить из строя все 50 одновременно, и нужно держать 50 админов, да и это не поможет, при возникновении каких-то форс мажорных обстоятельств. А цены наших хостеров видимо предполагают, что взятый мной у них сервер один, и для его обслуживания они предполагают нанять целую команду админов. Иначе как объяснить раценки, которые скажем у одного их хостеров минимально составляют 1120 руб в час? Давайте посчитаем. Администрирование предполагается круглосуточное, без выходных. 1120х24х30= 806400 руб в месяц. Извините - не понимаю эту цифру. Кто-то может обосновать ее разумно? Часовая плата исходит из расчета 28.800 долларов в месяц. Это какого же класса должны быть специалисты и сколько их должно быть на мой бедный стодолларовый сервер???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 09.06.2024, 14:44
Яндекс.Метрика