Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Настоящие Правила Раздела являются дополннением к Общим Правилам Конференции. В случаях противоречий отдельных пунктов, действуют Правила Раздела.

Запрещается

  1. Обсуждение хостинговых компаний и качества предоставляемых ими услуг.
  2. Реклама и антиреклама услуг хостинговых компаний.
  3. Навязывание собственных услуг в любом виде.
    Участникам Клуба хостинг-провайдеров разрешено давать ссылки на профайл своей компании в каталоге хостинга только в случае явного запроса услуг потенциальным клиентом. При поиске автором темы уникальных или специфических услуг, не описанных в каталоге хостинга, допускается информирование клиента о предоставлении таковых только персонально в личных сообщениях или с использованием другой контактной информации из профайла автора темы.

> Сколько вы готовы платить за выделенный сервер, Соц. опрос для потенциальных клиентов
Какая абонентская плата для вас была бы приемлима?
Какая абонентская плата для вас была бы приемлима?
30 долларов [ 5 ] ** [12.50%]
40 долларов [ 6 ] ** [15.00%]
50 долларов [ 7 ] ** [17.50%]
60 долларов [ 5 ] ** [12.50%]
70 долларов [ 2 ] ** [5.00%]
80 долларов [ 2 ] ** [5.00%]
90 долларов [ 1 ] ** [2.50%]
100 долларов [ 4 ] ** [10.00%]
110 долларов [ 0 ] ** [0.00%]
120 долларов [ 8 ] ** [20.00%]
Всего голосов: 40
Гости не могут голосовать 
Рустам Нарманов
сообщение 24.05.2005, 11:52
Сообщение #1





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 400
Регистрация: 03.05.2004
Из: INFOBOX
Пользователь №: 467


Репутация: 226


Сколько вы готовы платить за выделенный сервер следующей конфигурации:

CPU Celeron 2,66
RAM 512Mb
HDD 80Gb

И при следующих условиях:

Траффик неограниченный при соблюдении стандартных соотношений.
Предустанавливается голая ОС с включенным SSH и клиенту выдается пароль рута.
Физического доступа к арендуемому серверу нет.
Круглосуточная перезагрузка сервера по письму клиента.
Все дополнительные услуги за отдельные деньги.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 29)
ООО "Арт Стайл"
сообщение 24.05.2005, 14:58
Сообщение #2


Гость








Репутация: 431


А что за ДЦ?
Вы готовы за 30-50 долларов предоставить, например? Если да - пиште, обсудим условия, сервер за такие деньги не помешает :)
Go to the top of the page
+Quote Post
Рустам Нарманов
сообщение 24.05.2005, 15:06
Сообщение #3





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 400
Регистрация: 03.05.2004
Из: INFOBOX
Пользователь №: 467


Репутация: 226


Пока что никто никому ничего не предлагает, просто опрос, который может повлиять (а может и не повлиять, если результаты будут сильно нереальны) на политику партии в отношении цен. Разумеется за 30 долларов такого сервера в России вы не найдете.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ООО "Арт Стайл"
сообщение 24.05.2005, 15:38
Сообщение #4


Гость








Репутация: 431


Понятно.
Я и говорю - за 30 долларов никогда такого не будет в России..
Сам отдал голос за 120, так как большей цены там нет.
Go to the top of the page
+Quote Post
avk
сообщение 24.05.2005, 15:39
Сообщение #5





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 20.05.2005
Пользователь №: 1,305


Репутация: 216


Тогда какой смысл делать заведомо бесполезные варианты ответов? Сделали бы уж сразу - а хотите нахаляву? А вот хотим. Но кто же даст?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ООО "Арт Стайл"
сообщение 24.05.2005, 15:42
Сообщение #6


Гость








Репутация: 431


QUOTE(avk @ 24.05.2005, 15:39)
Тогда какой смысл делать заведомо бесполезные варианты ответов? Сделали бы уж сразу - а хотите нахаляву? А вот хотим. Но кто же даст?
*



Полностью согласен с вами.
Лучше бы были варианта "до 50", "от 50 до 80" и т.д..
Go to the top of the page
+Quote Post
Рустам Нарманов
сообщение 24.05.2005, 15:45
Сообщение #7





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 400
Регистрация: 03.05.2004
Из: INFOBOX
Пользователь №: 467


Репутация: 226


Есть некие люди, которым или хочется что-то, что нельзя сделать на виртуальном хостинга, или они выросли из него, или еще по какой-либо причине могули бы перейти на дедик, интерисует та планка, при которой они бы стали переходить, поэтому и такая шкала цен, господа, вы не переживайте, все будет хорошо! :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MHN
сообщение 24.05.2005, 15:46
Сообщение #8





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,229
Регистрация: 15.06.2004
Из: MegaHoster.Net
Пользователь №: 515


Репутация: 224


Я за 80 проголсовал.
Надеюсь апгрэйд приемлем, мозгов хотябы еще гиг нарастить, за доп. плату. А то в данной конфигурации для многих такой сервер не представляет особого интереса.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Рустам Нарманов
сообщение 24.05.2005, 15:50
Сообщение #9





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 400
Регистрация: 03.05.2004
Из: INFOBOX
Пользователь №: 467


Репутация: 226


Разумеется апгрэйд возможен, но просьба учитывать только ту конкретную конфигурацию, что описана выше, что анализа ответы с оговорками будут только вредны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andr
сообщение 24.05.2005, 17:29
Сообщение #10





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 05.04.2005
Пользователь №: 1,193


Репутация: 216


Вот удивляюсь я на наших хостеров. Они как будто за "железным завесом" остались, в 70-х. Господа - 21 век на дворе! Вы же не Жигулями торгуете, а интернет продуктом, значит и конкуренты у вас весь мир, тем более для дедиков, которые нужны только продвинутым юзерам, а значит они и на Webhostingtalk не реже вашего ходят, и цены знают. И каналы сейчас такие на Запад, что сайты на их серверах для русских не хуже работают, чем размещенные в России. А вы все на дурочку какую-то расчитываете, опросы устраиваете...
Ваше предложение стоит на Западе 50-60 долларов, причем без дурацких ограничений по соотношению трафика и его географии, стало быть ваше не больше полтинника должно стоить, а то и меньше, чтобы конкурировать с зарубежными продавцами.
Честное слово, смешно и обидно читать предложения некоторых хостеров, которые иногда просят двойную цену за арендованные на Западе же серверы, без всякой поддержки, или за установку черт знает сколько просят - вы в мировом бизнесе господа, и подстраиваться должны под предлагаемые в мире цены и сервис. Я знаю много людей, которые поискав в России, все-таки взяли на Западе, и не думайте, что если вы даете возможность оплатить вебманями или через сбербанк, это серьезные плюсы, чтобы платить больше, а получать меньше...
Вы пытаетесь вести себя на этом рынке как производители Жигулей, но возможностей у вас нет таких по защите от конкуренции...
Что уж вы нас за лохов-то совсем держите... Кто совсем уж не знает ситуации, на народе хостится или хостинг за пару долларов в месяц берет, а дедик это уже для немножко продвинутых, которые и цены знают, и английский, и кредитка в бумажнике лежит...
120 долларов за неадминистрируемый сервер Low End...
Когда в России слово "Продать" перестанет быть синонимом "кинуть лоха"?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Рустам Нарманов
сообщение 24.05.2005, 17:43
Сообщение #11





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 400
Регистрация: 03.05.2004
Из: INFOBOX
Пользователь №: 467


Репутация: 226


1. Откуда вы знаете кто и что пытается тут делать? Вам не нравится данный топик - милости прошу голосовать ногами, т.е. более сюда не заходить.

2. Если вы такие умные, то почему строем не ходите? (с) анекдот, думаю что не надо обьяснять как привязать к вашему высказыванию эту фразу. Вперед, догоните и перегоните запад. Вам смешно и обидно? Сделайте свой бизнес, покажите всем как надо работать. Буду за вас искренне рад, если у вас это получится.

3. И кто пытается кинуть лоха?

4. Датацентер у нас свой, перепродавать купленное на западе это не для нас, зачем платить на запад, чтобы им лучше жилось?

PS. Подскажите по дружбе где за западе можно получить такой же сервер, с траффиком в 20 терабайт, входящих в эту плату? :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ex-SavaHost
сообщение 24.05.2005, 17:44
Сообщение #12





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 4,658
Регистрация: 28.11.2003
Из: Harlow, UK
Пользователь №: 343


Репутация: 266


QUOTE(Andr @ 24.05.2005, 14:29)
Вот удивляюсь я.....
*


И чего раскричались? :) Люди пытаются как раз выяснить спрос и ситуацию на рынке.
2Рустам - кстати за 120 (точнее - 129) Планета сегодня Pentium 4, 2.8Ghz 1024MB RAM отдаёт. Без установочной платы... ;)
А 20 TBтрафика никому не нужны, кроме Адульта. А у Вас он я так понимаю, не пляшет...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
HostZilla
сообщение 24.05.2005, 18:02
Сообщение #13





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 15.03.2005
Из: Нижневартовск
Пользователь №: 1,149


Репутация: 217


QUOTE(SavaHost.com @ 24.05.2005, 20:44)
И чего раскричались?  :)

Думаю, не хватает пункта "Против всех" ;)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andr
сообщение 24.05.2005, 18:33
Сообщение #14





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 05.04.2005
Пользователь №: 1,193


Репутация: 216


>>Подскажите по дружбе где за западе можно получить такой же сервер, с траффиком в 20 терабайт, входящих в эту плату?
Смешно. Могу порекомендовать вам еще аналогичный бизнес - предлагать владельцам ОКИ движок от БМВ - примерно аналогично.

>> Подскажите по дружбе где за западе можно получить такой же сервер, с траффиком в 20 терабайт, входящих в эту плату?

Ну это извините не вам указывать - что и где мне писать. Раз уж вы выставили на публику свое сообщение, то что ж вы ждали ? Я действительно не могу понять наших хостеров, и вас в частности. Вот вы спрашиваете цену на LOW END дедик. Давайте не будем лукавить насчет 20 терабайт трафика - можно смело и 1000 предлагать. Вы вот считаете наверно себя ПРОФЕССИОНАЛОМ Хостинга, не так ли? А почему вы не знаете цену на свой товар? Как профессионал может спрашивать сколько стоит товар, который он собирается продавать? Это же вопрос из серии "Сколько стоит?" "А СКОЛЬКО ДАШЬ?"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Рустам Нарманов
сообщение 24.05.2005, 18:52
Сообщение #15





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 400
Регистрация: 03.05.2004
Из: INFOBOX
Пользователь №: 467


Репутация: 226


Считал бы я себя профи - не писал бы тут.

20 ТБ траффика это столько, столько протянет канал при 70% нагрузке. 1000 - не пропихнуть в 100 Мбит канал ни при каком желании.

Я вам не указываю, а предлагаю вариант.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DCUA
сообщение 24.05.2005, 19:19
Сообщение #16





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 05.06.2003
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 193


Репутация: 242


QUOTE(Рустам Нарманов @ 24.05.2005, 17:52)
20 ТБ траффика это столько, столько протянет канал при 70% нагрузке. 1000 - не пропихнуть в 100 Мбит канал ни при каком желании.


FYI: "CPU Celeron 2,66 и RAM 512Mb" в боль-ве случаев вряд ли потянет даже 1Тб.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Рустам Нарманов
сообщение 24.05.2005, 21:22
Сообщение #17





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 400
Регистрация: 03.05.2004
Из: INFOBOX
Пользователь №: 467


Репутация: 226


Для статики процессор и память играют далеко второстепенную роль, с динамикой разумеется сложнее. В случае среднестатистического сайта при нагрузке до 50 процентов у данного сервера будет 300-400 гигов траффика в месяц. Но суть не в том, что этот траффик можно или нельзя сгенерировать, главное что не будет счетчика, за который лучше не выходить, дороже будет. А среднему сайту выдержать типичное соотношение входа к выходу не трудно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MHN
сообщение 24.05.2005, 22:03
Сообщение #18





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,229
Регистрация: 15.06.2004
Из: MegaHoster.Net
Пользователь №: 515


Репутация: 224


Как обычно, начали "за здравие", закончили "за упокой" :(
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Рустам Нарманов
сообщение 25.05.2005, 07:53
Сообщение #19





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 400
Регистрация: 03.05.2004
Из: INFOBOX
Пользователь №: 467


Репутация: 226


Я думаю что трения в процессе это нормально, не у всех мнения сходятся, в споре рождается истина :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eSupport.org.ua
сообщение 26.05.2005, 10:11
Сообщение #20


Одесский сисадмин


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 5,200
Регистрация: 18.11.2004
Из: Одесса
Пользователь №: 823


Репутация: 263


Самое интересное, что те тарифные планы на траффик, которые дают западные ДЦ не вырабатываются на шаред хостинге.
За исключением адалта, вареза, всяческих торрент тракеров и прочей дряни.
С другой стороны, более высокая цена связана со слабой инфраструктурой в России, и оплатив вместо 50 баксов на запад 120 в Россию, то это повысит качество в целом.
И наконец, с третьей стороны, когда отключилось электричество в Москве и умер весь рунет, я понимаю, что сколько в Россию не плати, а деньги все равно пойдут не по назначению... В прочем у нас так-же.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andr
сообщение 27.05.2005, 13:31
Сообщение #21





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 05.04.2005
Пользователь №: 1,193


Репутация: 216


>>>С другой стороны, более высокая цена связана со слабой инфраструктурой в России, и оплатив вместо 50 баксов на запад 120 в Россию, то это повысит качество в целом.
И наконец, с третьей стороны, когда отключилось электричество в Москве и умер весь рунет, я понимаю, что сколько в Россию не плати, а деньги все равно пойдут не по назначению... В прочем у нас так-же.

Это мне напоминает доводы автомобилестроителей, когда очередной раз повышают таможенные пошлины на иномарки, только вот машины Вазовские что-то лучше не становятся, равно как и сервис их, и запчасти...
И почему это потребитель должен финансировать развитие? Имхо тот, кто предлагает услугу, должен заботиться о развитии - брать кредиты, инвестировать средства, улучшать сервис, и как следствие клиент естественно переориентируется на своих, когда предложения будут сравнимы по качеству и сервису. А извините расчитывать на деньги клиента в плане развития на эти деньги инфраструктуры смысла нет. Нам потребителям без разницы, кому деньги платить - не советские времена - мы за свои деньги хотим получать максимум. И если я за сервер сейчас плачу 95 баксов, а в России аналогичный стоит вдвое больше - извините, я не занимаюсь этим бизнесом, чтобы вкладывать лишнюю сотню в развитие. Я вкладываю деньги в СВОЙ бизнес, а в чужой - с какого перепугу?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Рустам Нарманов
сообщение 27.05.2005, 13:39
Сообщение #22





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 400
Регистрация: 03.05.2004
Из: INFOBOX
Пользователь №: 467


Репутация: 226


А при равных условиях и ценах есть шансы что вы пойдете к российскому поставщику?

Кроме того Москва не весь рунет и не весь он проходит через Москву, в процентном соотнощении по моему пострадали больше потребители, чем хостеры, мы например работали все это время и хотя посещаемость ресурсов заметно упала, но даже не на 50%, а меньше. Я понимаю что мы не в Москве и т.п. но все же в России.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andr
сообщение 27.05.2005, 15:48
Сообщение #23





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 05.04.2005
Пользователь №: 1,193


Репутация: 216


>> А при равных условиях и ценах есть шансы что вы пойдете к российскому поставщику?

Конечно пойду, если за те же деньги и такой же сервис. Даже процентов на 10 дороже - и то пошел бы к своим, поскольку тут уже стали бы играть роль русская поддержка, русские системы оплаты, русский телефон, нет разницы во времени...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Рустам Нарманов
сообщение 27.05.2005, 21:49
Сообщение #24





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 400
Регистрация: 03.05.2004
Из: INFOBOX
Пользователь №: 467


Репутация: 226


Вот-вот, Andr, есть шанс и у нас, Российских хостеров, выйти на мировой уровень, а вы в основном обвиняете в заоблачных ценах и на фоне этого еще в 10 смертных грехах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andr
сообщение 27.05.2005, 22:17
Сообщение #25





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 05.04.2005
Пользователь №: 1,193


Репутация: 216


Шанс конечно есть, только надо деньги свои вкладывать, а не на деньги клиента расчитывать. Не хочу приводить конкретных хостеров, но масса случаев, когда предлагают Дедики, которые сами арендуют в Штатах, но дороже на 30-100 процентов. Это бизнес? Да еще за установку зарядят стоимость 3-х месячной арены. За что? Если Америкос его устанавливать будет и за цену в 3-5 раз более низкую. Это бизнес? Это как в провинциальных компьютерных магазинах - прайс на 10 листах, а в наличии пара мышок, клава и корпус. Все остальное - пожалуйста, привезем, делайте предоплату? Это бизнес? Разве что бизнес по русски.
Такое впечетление что никто серьезные деньги вкладывать не хочет и на долговременную работу не расчитывает, естественно при таком подходе хочется зарядить максимально возможную цену и планировать окупаемость не на 3-5-7 лет, на на те же сроки но в месяцах...
Хотя может и правильно не хотят - имхо в ближайшие лет 10 максимум сама профессия хостера отомрет. Вот произойдет существенное увеличение скоростей и снижение стоимости трафика, да Микрософт напишет что-нибудь для полных чайников и будет каждый желающий сайты на своих компах размещать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
"Вячеслав"
сообщение 27.05.2005, 23:35
Сообщение #26





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 28.04.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1,231


Репутация: 216


QUOTE
Шанс конечно есть, только надо деньги свои вкладывать, а не на деньги клиента расчитывать. Не хочу приводить конкретных хостеров, но масса случаев, когда предлагают Дедики, которые сами арендуют в Штатах, но дороже на 30-100 процентов. Это бизнес?

Может останус в меньшинстве, но да, это бизнес.
Банальный литр одного и того же сока Вы можете купить в одном месте за 50р., в другом за 35р., а в официальном магазине изготовителя за 26р.
Разве можно первых двух продавцов назвать шарлатанами?
Нет.
Да взять те же домены com.ru и т.д. Есть желание - регистрируйте сами бесплатно. На сайтах некторых хостеров можно найти: Регистрация доменов в зоне com.ru; spb.ru - 5$.
Жулики? Нет. А почему они должны делать бесплатно? Переходить на сайты, возится, регистрировать Вам домен. Это услуги.
Если кто-то не знает, что где-то есть дешевле или даже можно бесплатно сделать - это только его проблема. ИМХО

QUOTE
Это как в провинциальных компьютерных магазинах - прайс на 10 листах, а в наличии пара мышок, клава и корпус. Все остальное - пожалуйста, привезем, делайте предоплату? Это бизнес? Разве что бизнес по русски.

Я имею приличный опыт работы в небольшом комп. магазине. А зачем закупать дорогой экзотический товар, если человек приходит и старается купить самую недорогую мышку, самую недорогую (при этом обязательно самую качественную) материнскую плату и так далее. Это покупатель такой.
А для тех, кто может позволить экзотику - всё на заказ. Практически любой товар. И работает прекрасно.
Так что в первую очередь - это покупатель.

QUOTE
Такое впечетление что никто серьезные деньги вкладывать не хочет

Не правда )) Надпись "Хостинг - это "Infobox" видел наверное каждый житель оффлайновый Питера. А ещё у одного хостера реклама в метрополитене :)
Очень серьёзные вложения.

QUOTE
Хотя может и правильно не хотят - имхо в ближайшие лет 10 максимум сама профессия хостера отомрет. Вот произойдет существенное увеличение скоростей и снижение стоимости трафика, да Микрософт напишет что-нибудь для полных чайников и будет каждый желающий сайты на своих компах размещать.

:D
А ещё через 20 лет, вся бытовая техника в доме будет под управлением Windows.
-Приложение “Дверь” совершило недопустимую операцию и будет закрыто. Вы не можете открыть дверь, потому что произошла ошибка входа-выхода.
-В процессе стирки обнаружены новые системные компоненты “Пуговицы”. Освободите телефонную линию и вставьте диск “Установка пуговиц”.

И так далее... ))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 28.05.2005, 06:50
Сообщение #27





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


Нет, "Вячеслав", боюсь, в меньшинстве будет Andr (да еще я с ним).
При всей своей любви к российскому хостеру, я тоже считаю отличительной чертой то, что российский хостер все финансовые риски пытается свалить на клиента. И чем мельче хостер, тем это очевиднее.

Хотя, справедливости ради, надо отметить что не все. Не могу делать рекламу, но хорошо знаю питерского хостера, который пошел не по традиционному пути (взять реселлерский аккаунт подешевле, набирать клиентов и по мере роста их количества на их деньги расширяться), а сразу вложил капитал инвестора, поставил свое оборудование (правда пока в чужой датацентр), зарегистрировал компанию, подал заявку на лицензию, и за год стал весьма заметным на рынке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eSupport.org.ua
сообщение 28.05.2005, 11:01
Сообщение #28


Одесский сисадмин


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 5,200
Регистрация: 18.11.2004
Из: Одесса
Пользователь №: 823


Репутация: 263


Оправдание на счет высоких цен недоразвитостью инфраструктуры я считаю фикцией.
Приведу очень простой пример. Я нахожусь в районе где нет никаких кабельных сетей, домонетов и т.п. Кабельное TV завели год назад.
Сначала сидел на диалапе. Цифорвой телефон от ЦСС и карта анлим за 50$ в месяц - меня устраивало.
Потом ввели поминутную тарификацию. Не то что инет, звонить стало накладно. Потом ЦСС ввела бесплатный номер на свою дочернюю компанию, которая предоставляла диалап по, если не ошибаюсь 50 часов - 20$. Что было мягко говоря невыгодно. Они тоже мотивировали тем, что мол телефон мы Вам завели, а никто другой не смог.
Прошло некоторое время. Другая компания, Фарлеп смогла провести интернет-телефон, который за 12$ в месяц давал мне анлимный диалап.
Прошло еще немного времени. Фарлеп стала делать свои каналы на оптоволокне. Причем грамотно, оборудование от cisco. Вобщем денег там вложено... Наслаждались матрицей (это их сеть так звать) избранные, живущие в многоэтажках.
А потом появилась возможность подключения к ADSL. Причем как у фарлепа, так и у ЦСС. А вот по ценам картинка интересная.
128k стоят у фарлепа 60$. Трафик анлим. Аналогично у ЦСС - это ... 600$
Я не шучу. Можете сами глянуть на их сайты.
Ну а сейчас у меня за 60$ канал в 256k, так как попал под акцию.

Мораль - если развиваться на деньги покупателей, то ничего хорошего не выйдет. Надо вкладывать свои. Потом это окупится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Рустам Нарманов
сообщение 28.05.2005, 11:23
Сообщение #29





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 400
Регистрация: 03.05.2004
Из: INFOBOX
Пользователь №: 467


Репутация: 226


QUOTE(Andr @ 27.05.2005, 23:17)
Шанс конечно есть, только надо деньги свои вкладывать, а не на деньги клиента расчитывать.

Т.е. ваши нападки в этом посте не относятся к компании, сотрудником которой я являюсь? Ведь мы сами строим свой датацентер, сами закупаем сервера, на которых мы предоставляем услуги, находимся в России, услуги не перепродаем, всего-то лишь хотелось выяснить мнение насчет цен, чтобы было легче составлять бизнес план.
QUOTE(Andr @ 27.05.2005, 23:17)
Не хочу приводить конкретных хостеров, но масса случаев, когда предлагают Дедики, которые сами арендуют в Штатах, но дороже на 30-100 процентов. Это бизнес? Да еще за установку зарядят стоимость 3-х месячной арены. За что? Если Америкос его устанавливать будет и за цену в 3-5 раз более низкую. Это бизнес? .

Есть одно правило бизнеса - любая услуга стоит столько, сколько за нее платит клиент, есть разные нишы клиентов, разные бизнес модели.

Это как поединок, который можно вести по рыцарским правилам - т.е. драться только одинаковым оружием, ждать, пока противник сбитый вами с ног встанет и придет в себя, чтобы продолжить бой, а можно методом партизанской войны, т.е. выстрелить врагу, пусть даже не всегда более сильному в спину, украсть у него еду, убить его любимую собачку. :) На войне все средства хороши. Эту поговорку можно переложить и в дело бизнеса. Можешь заработать - забаротай любым законным способом. Но и тут можно действовать по рыцарски, а можно хоть как-нибудь, да ухватить свой кусок.
QUOTE(Andr @ 27.05.2005, 23:17)
Такое впечетление что никто серьезные деньги вкладывать не хочет и на долговременную работу не расчитывает, естественно при таком подходе хочется зарядить максимально возможную цену и планировать окупаемость не на 3-5-7 лет, на на те же сроки но в месяцах...
Хотя может и правильно не хотят - имхо в ближайшие лет 10 максимум сама профессия хостера отомрет. Вот произойдет существенное увеличение скоростей и снижение стоимости трафика, да Микрософт напишет что-нибудь для полных чайников и будет каждый желающий сайты на своих компах размещать.
*


Такое впечатление что вы живете в каком-то своем мире и замечаете только тех, кто делает то, что вам не нравится или не по душе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andr
сообщение 28.05.2005, 18:14
Сообщение #30





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 05.04.2005
Пользователь №: 1,193


Репутация: 216


>>А ещё через 20 лет, вся бытовая техника в доме будет под управлением Windows.
-Приложение “Дверь” совершило недопустимую операцию и будет закрыто. Вы не можете открыть дверь, потому что произошла ошибка входа-выхода.
-В процессе стирки обнаружены новые системные компоненты “Пуговицы”. Освободите телефонную линию и вставьте диск “Установка пуговиц”.

Вы не видите очевидных тенденций? Тогда давайте я вам напомню, что еще совсем недавно, скорость 19200 считалась хорошей, 33600 считалась отличной, а уж 56 была верхом развития буквально вчера. Сегодня стремительно развивается АДСЛ, на подходе новые технологии. Даже в России, даже в провинциях АДСЛ 8000\800 уже никого не удивишь. У меня много знакомых которые имеют выделенку 2 мБита. Уже сейчас есть знакомые, которые используют такие линии для FTP серверов - гораздо удобнее использовать для раздачи больших объемов свой компьтер, а не удаленный. Уже сейчас у меня есть знакомые в Штатах, которые имеют мощные каналы и хостят свои проекты сами, на своих домашних компах, а вы считаете это из области сказок?

>>
Т.е. ваши нападки в этом посте не относятся к компании, сотрудником которой я являюсь?
Да я вообще-то на вас и не нападаю - разговор идет об общих тенденциях.

>>Такое впечатление что вы живете в каком-то своем мире и замечаете только тех, кто делает то, что вам не нравится или не по душе.

Напротив - мне кажется хостеры в своем мирке немного потеряли связь с реальностью, и забыли что живут и работают в мире, где нет границ и считают что могут устанавливать правила игры. И на самом деле мне совсем не нравится, что я плачу деньги дяде Сэму. Я очень хотел бы отдавать их русским, но вы сами не хотите или не можете их взять.

>>Есть одно правило бизнеса - любая услуга стоит столько, сколько за нее платит клиент

Это формула работает только в условиях монополии. Я не буду говорить о порядочности или непорядочности вести по ней свой бизнес, просто когда вы будете покупать иномарку за 30 тысяч долларов, которая в Европе стоит вдвое дешевле, или когда будете платить за трафик дата-центру - вспоминайте ее, и вам наверное будет легче переплачивать лишнюю кучу денег...

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 09.06.2024, 15:39
Яндекс.Метрика