Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Вопрос по лицензированию
Dromok
сообщение 22.09.2010, 13:00
Сообщение #1





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 02.06.2007
Пользователь №: 5,658


Репутация: 208


Здравствуйте.
Разрешите задам несколько вопросов.
Нужна ли лицензия на телематику в случае если сервера арендуются в другой стране?
Также бытует мнение, что если предоставлять место на сервере под сайт, но при этом не оказывать услуги электронной почты, то в этом случае лицензия на телематику не нужна, насколько это верно?
Надеюсь на развернутые ответы. Спасибо за внимание.
Также посоветуйте, пожалуйста, юридическую контору услугами которой можно было бы воспользоваться по любым вопросам связанными с хостингом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 5)
berdskhost.ru
сообщение 22.09.2010, 14:30
Сообщение #2





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 08.07.2010
Пользователь №: 12,194


Репутация: 182


Очень сложный вопрос даже для юристов. Обычно получают лицензию, чтобы проблем не иметь.

Проблема получения лицензии на телематику для сервера за рубежом в том, что Вы там УЗЕЛ СВЯЗИ никогда не сдадите (а это условие лицензирования). Обычно сдают левый сервер в России.

Еще некоторые ДЦ не дадут Вам сдать узел при АРЕНДУЕМОМ сервере (только свое с сертификацией). Это личный опыт. Так что уточняйте заранее!

Как лазейка, хостеры держат свои серваки в Украине, в Германии, в США, где лицензию получать не надо.

Для получения лицензии могу посоветовать Вам hostingconsult или Телеком.орг.ру , в последнем дешевле в 10 раз сдать сервер.

А вы не хотите в РФ сервер держать? Я вот нашел новый московский ДЦ TEL сервера там дешевые, конфигурация более менее, или IHC. Получите здесь лицензию и не парьтесь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dromok
сообщение 22.09.2010, 14:38
Сообщение #3





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 02.06.2007
Пользователь №: 5,658


Репутация: 208


Спасибо за ответ. Сервера как раз держу в Германии. А ссылочку на этот московский дц можете дать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SNEG55
сообщение 22.09.2010, 16:25
Сообщение #4





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 20.06.2009
Пользователь №: 9,786


Репутация: 191


Деньги то вы брать собираетесь в России, а не зарубежом -> лицензия нужна.

А в целом у нас на сайте есть FAQ про легализацию хостинга http://www.telekom.org.ru/content/view/78/222/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dromok
сообщение 22.09.2010, 16:32
Сообщение #5





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 02.06.2007
Пользователь №: 5,658


Репутация: 208


Цитата(SNEG55 @ 22.09.2010, 17:25) *

Деньги то вы брать собираетесь в России, а не зарубежом -> лицензия нужна.

А в целом у нас на сайте есть FAQ про легализацию хостинга http://www.telekom.org.ru/content/view/78/222/

Да, читал эту статью на хабре. Но меня интересует именно хостинг на серверах зарубежом.
Кстати, там же на хабре отвечали, что нет никакой проблемы работать с электронными платежами юридическим лицам. Автор статьи потом исправил этот момент, а здесь я вижу не исправили.

Сообщение отредактировал Dromok - 22.09.2010, 16:33
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
xelon
сообщение 23.09.2010, 16:55
Сообщение #6





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 03.04.2004
Из: HostingConsult.ru
Пользователь №: 447


Репутация: 225


Цитата(Dromok @ 22.09.2010, 17:32) *

Да, читал эту статью на хабре. Но меня интересует именно хостинг на серверах зарубежом.
Кстати, там же на хабре отвечали, что нет никакой проблемы работать с электронными платежами юридическим лицам. Автор статьи потом исправил этот момент, а здесь я вижу не исправили.


Юридическому лицу неудобно платить эл. деньгами. Предпочтительнее оплачивать по безналичному расчету.

Альтернатива лицензии - работа по агентскому договору.
См. здесь: http://forum.hostobzor.ru/index.php?showtopic=15483

На правах рекламы: Примите участие в аукционе лицензий в сентябре 2010г! Цена от 100 руб. Все вырученные средства перечисляются в благотворительный фонд "Детские сердца" на операции на сердце для детей. Сайт: www.telecom-auctions.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 18:42
Яндекс.Метрика