Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Настоящие Правила Раздела являются дополннением к Общим Правилам Конференции. В случаях противоречий отдельных пунктов, действуют Правила Раздела.

Запрещается

  1. Обсуждение хостинговых компаний и качества предоставляемых ими услуг.
  2. Реклама и антиреклама услуг хостинговых компаний.
  3. Навязывание собственных услуг в любом виде.
    Участникам Клуба хостинг-провайдеров разрешено давать ссылки на профайл своей компании в каталоге хостинга только в случае явного запроса услуг потенциальным клиентом. При поиске автором темы уникальных или специфических услуг, не описанных в каталоге хостинга, допускается информирование клиента о предоставлении таковых только персонально в личных сообщениях или с использованием другой контактной информации из профайла автора темы.

> Хм... А чего так мало тут тем? Все юзают UNIX?
brodcasting
сообщение 27.10.2006, 02:53
Сообщение #1





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 27.10.2006
Пользователь №: 4,011


Репутация: 207


Как раз и пришел сюда. Последнее время прямо столько наслышан о Windows-хостинге хорошего. Я же больше склоняюсь к Юниксу. Привык как-то. Но в сторону винд. поглядываю. Кто-нибудь может объяснить плюсы и минусы W-хостинга по отношению к Юниксу? Буду признателен за ответы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 29)
ServerSeek
сообщение 27.10.2006, 04:32
Сообщение #2





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 07.07.2006
Из: ServerSeek.ru
Пользователь №: 3,138


Репутация: 208


В windows-хостинге можно юзать ASP
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord Daedra
сообщение 27.10.2006, 05:40
Сообщение #3





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 746
Регистрация: 11.05.2005
Из: Entropia
Пользователь №: 1,273


Репутация: 222


и MS SQL
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eSupport.org.ua
сообщение 27.10.2006, 06:24
Сообщение #4


Одесский сисадмин


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 5,200
Регистрация: 18.11.2004
Из: Одесса
Пользователь №: 823


Репутация: 263


Цитата(brodcasting @ 27.10.2006, 02:53) *

Кто-нибудь может объяснить плюсы и минусы W-хостинга по отношению к Юниксу? Буду признателен за ответы.

В unix хостинге много открытых технологий и он более дешевый.
В windows хостинге много закрытых технологий и он более дорогой.

Если Вы готовы платить реальные деньги за хостинг и нуждаетесь в закрытых технологиях - windows хостинг для Вас!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 27.10.2006, 08:20
Сообщение #5





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


Сейчас полетят гнилые помидоры в мою сторону (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

В Win-хостинге сертификация специалистов пославлена на промышленную основу.
В *nix-хостинге в этом плане всё более демократично. Серьезную сертификацию проводит SUN, но много ли сейчас хостинга предоставляется на солярке...

Думаю, что это была одна из причин (хоть и не главная) , по которой прозвучавший ещё год назад здесь на форуме призыв к хостерам публиковать на своих сайтах список сотрудников с указанным в нём образованием каждого не получил отклика с их стороны. Большинство предпочитает декларировать "профессиональный хостинг" голословно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eSupport.org.ua
сообщение 27.10.2006, 09:33
Сообщение #6


Одесский сисадмин


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 5,200
Регистрация: 18.11.2004
Из: Одесса
Пользователь №: 823


Репутация: 263


Цитата(Admin @ 27.10.2006, 08:20) *

В Win-хостинге сертификация специалистов пославлена на промышленную основу.
В *nix-хостинге в этом плане всё более демократично. Серьезную сертификацию проводит SUN, но много ли сейчас хостинга предоставляется на солярке...

Думаю, что это была одна из причин (хоть и не главная) , по которой прозвучавший ещё год назад здесь на форуме призыв к хостерам публиковать на своих сайтах список сотрудников с указанным в нём образованием каждого не получил отклика с их стороны. Большинство предпочитает декларировать "профессиональный хостинг" голословно.


Сертификат по cisco получила 14-и летняя девочка из Индии. Об windows сертификации можно сказать что там шпаргалки поставлены на промышленную основ у (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
max23
сообщение 27.10.2006, 10:09
Сообщение #7





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 18.08.2003
Из: Parking.ru, Москва
Пользователь №: 252


Репутация: 226


Интересно откуда берутся вопросы какой хостинг выбрать: Windows или Unix. Они встречаются часто, но насколько они искренние и что они под собой подразумевают.
Вообще, ответ однозначный. На чем разработка сайтов ведется, то и выбирают:
ASP(.NET)/MSSQL(Access)/IIS - Windows,
PHP/mySQL/Apache - Unix.

Может вопрос по-другому формулируется.
"Есть сайт разработанный на PHP/mySQL. Какую платформу выбрать? Unix или Windows?"

На Unix эта связка поддерживается везде, причем в связи с "родным" им Apache. Это удобно, понятно, налажено и всегда так было...
На Windows связка PHP/mySQL тоже работает и неплохо. Apache же поддерживается уже не всеми провайдерами. Собственно здесь и возникают первые проблемы. Отсутствие .htaccess в IIS требует использования эмуляторов типа ISAPI_REWRITE. Язык похож, но все-таки другой.
Даже если Apache поддерживается, то могут возникнуть вопросы с использованием других ресурсов операционной системы, например немного по-другому налажена отправка почты с сайта.
Важным моментом является большая разница в управлении пользователями и распределением прав.

От хостинга помимо технической возможности поддерживать ваш проект требуется (крупными мазками, не претендую на полноту):
- производительность (не тормозит)
- надежность (не падает)
- цена (не кусается)
- удобство управления (контрольная панель);
- скорость и качество технической поддержки.

Резюме. Если доработка PHP/mySQL сайта до требований Windows-хостинга не вызывает проблем, то просто выбирайте по остальным параметрам. Другой разницы наверное нет.


Причем ответ на обратный вопрос: "У меня есть сайт на .NET/MSSQL. Какой хостинг выбрать?" однозначен - Windows-хостинг. Например, нет версии MSSQL под Unix.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ivan
сообщение 27.10.2006, 10:18
Сообщение #8


Отдыхаю


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,533
Регистрация: 02.08.2002
Из: ЗАО "Рувеб"
Пользователь №: 35


Репутация: 261


У меня где то Windows 98 MCP валялся.
Получил, когда экзамен уе 40 стоил (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

По теме: Windows гуру (Тот же, всем известный в узких кругах Serg V. Ivanov ) и люди с MSCE и нулем опыта - две огромные разницы.

Про ASP тут уже упомянули.
+ Еще возможность запускать свои Windows программы (да, по большой просьбе к хостеру.)
++++MSSQL, который, что бы тут не говорили, быстр, надежен и правилен.
+Туча корпоративных клиентов, которым деваться некуда, у них очень умные программисты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 27.10.2006, 11:17
Сообщение #9





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


Цитата(max23 @ 27.10.2006, 11:09) *

Интересно откуда берутся вопросы какой хостинг выбрать: Windows или Unix. Они встречаются часто, но насколько они искренние и что они под собой подразумевают.
Вообще, ответ однозначный. На чем разработка сайтов ведется, то и выбирают:
ASP(.NET)/MSSQL(Access)/IIS - Windows,
PHP/mySQL/Apache - Unix.

Весьма искренние, в том случае, если не возникает затруднений в написании кода хоть на PHP, хоть на ASP. Похоже здесь тот же случай и хочется понять, на что имеет смысл силы тратить.

(В древние времена первая версия нашего корпоративного сайта была написана на ASP и впоследствии полностью пренесена PHP только из-за смены провайдера. Проблемы на чем писать не было, была проблема, куда пристроить).

Цитата(eSupport.org.ua @ 27.10.2006, 10:33) *

Сертификат по cisco получила 14-и летняя девочка из Индии. Об windows сертификации можно сказать что там шпаргалки поставлены на промышленную основ у (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Обещанные помидоры (IMG:style_emoticons/default/smile.gif).

Повесьте списки сотрудников на сайтах, поговорим предметно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eSupport.org.ua
сообщение 27.10.2006, 11:45
Сообщение #10


Одесский сисадмин


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 5,200
Регистрация: 18.11.2004
Из: Одесса
Пользователь №: 823


Репутация: 263


Цитата(Admin @ 27.10.2006, 11:17) *

Обещанные помидоры (IMG:style_emoticons/default/smile.gif).


Это не помидоры. Это про сертификацию вообще.
Если хотите - могу лично выслать (без публикации) краткий очерк о том, как я сдал сертификацию по одному очень корпоративному украинскому софту, причем на подготовку у меня были сутки.
P.S. Занял второе место. Первое получили представители разработчика (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 27.10.2006, 12:00
Сообщение #11





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


Цитата(eSupport.org.ua @ 27.10.2006, 12:45) *

Это не помидоры. Это про сертификацию вообще.
Если хотите - могу лично выслать (без публикации) краткий очерк о том, как я сдал сертификацию по одному очень корпоративному украинскому софту, причем на подготовку у меня были сутки.
P.S. Занял второе место. Первое получили представители разработчика (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Да нет, верю. И сам не без греха. Но я не склонен думать, что абсолютно все такие. Ибо встречал и обратные примеры, в количествах, намного превышающих. Как с водительскими удостоверениями. Если у дальнобойщика стоят все категории, кто-то заподозрит, что он права купил? А в хостинге - куда не плюнь - на шумахера попадешь, пока сам не попробуешь его таланты на своей шкуре.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eSupport.org.ua
сообщение 27.10.2006, 17:09
Сообщение #12


Одесский сисадмин


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 5,200
Регистрация: 18.11.2004
Из: Одесса
Пользователь №: 823


Репутация: 263


Цитата(Admin @ 27.10.2006, 12:00) *

Если у дальнобойщика стоят все категории, кто-то заподозрит, что он права купил?


Зачем купил? Зазубрил ответы на вопросы и сдал. От этого он шумахером не станет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
edogs
сообщение 27.10.2006, 17:20
Сообщение #13


php(zce)/mysql


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,576
Регистрация: 15.08.2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 249


Репутация: 246


Цитата(eSupport.org.ua @ 27.10.2006, 17:09) *
Зачем купил? Зазубрил ответы на вопросы и сдал. От этого он шумахером не станет
Шумахером не станет, но по крайней мере он хотя бы вопросы зазубрил и сдал. А вот у кого нет сертификата, тот даже этим не может похвастаться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eSupport.org.ua
сообщение 27.10.2006, 18:26
Сообщение #14


Одесский сисадмин


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 5,200
Регистрация: 18.11.2004
Из: Одесса
Пользователь №: 823


Репутация: 263


Цитата(edogs @ 27.10.2006, 17:20) *

Шумахером не станет, но по крайней мере он хотя бы вопросы зазубрил и сдал. А вот у кого нет сертификата, тот даже этим не может похвастаться.

У меня есть знакомый цисковод, который без сертификата скушает с тапочками любого CCNA (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Так что сертификат - не показатель.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
edogs
сообщение 27.10.2006, 18:43
Сообщение #15


php(zce)/mysql


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,576
Регистрация: 15.08.2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 249


Репутация: 246


Цитата(eSupport.org.ua @ 27.10.2006, 18:26) *

У меня есть знакомый цисковод, который без сертификата скушает с тапочками любого CCNA (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Так что сертификат - не показатель.
Прям таки любого с сертификатом? По Вашему сертификат сразу резко снижает умственные способности по получению? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сертификат это показатель.
Извините за резкость ("трудно быть снисходительным к тому, кто нагло отрицает очевидное" (с) ), но Вы говорите глупости, и опять голословно.
Наличие сертификата означает, что человек озаботился его приобритением, потратил на это время, получил знания связанные с получением сертификата. Это показатель серьезности отношения, ибо для настоящего профессионала получить сертификат плевое дело - подготовился за пару дней и вперед. Это некий объективный показатель уровня человека, его отношения к своему выкинутому времени, показатель уважения к потенциальному клиенту и т.д..
Можно сколько угодно говорить, что "Вот я Вася Пупкин я круче любого получившего сертификат". Но как говорится в том анекдоте - "если Вы такие умные, что ж Вы строем не ходите":)

Продолжить Вашу логику можно очень простым образом... долой водительские права при допуске к вождению маршруток (Вы не в Москве, возможно не поймете (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ), ведь у нас есть знакомый, который и без прав всех за пояс заткнет. Долой глупые законы не садиться пьяным за руль, ведь у нас есть знакомый, который откушав поллитру шумахера обгонит. Долой дурацкие светофоры, они вообще только для людей с плохой реакцией и оценкой ситуации, а их лучше вообще на улицу не пускать.
Любой сертификат и бумажка это показатель, в первую очередь, серьезности отношения человека к работе на которую он претендует.

Насколько серьезный показатель сертификат и как его применять, это совершенно другой вопрос, не имеющий отношения к вопросу "Показатель ли сертификат". Более того, сертификаты есть разные. И на некоторые сертификаты сдать достаточно сложно и они ценяться существенно больше, чем выданные кем попало.

Вспомним даже тот же brainbench, уж казалось бы насколько шарашкины сертификаты, а и то дают положительный эффект, ибо неграмотный человек в большинстве случаев просто не будет заморачиваться с их получением, ибо проще заявить что "я круче всех" и "сертификат мне не нужен это просто бумажка".

Возвращаясь к вопросу Win VS Unix и т.д.. Много говорилось в своё время о дырявости IE и безопасности Mozilla... ровно до тех пор, пока Mozilla не стала завоёвывать позиции, и оппа - в ней стали находить дырки. В этом смысле играет роль фактор "Неуловимого Джо", и достаточно серьезный фактор. А этот фактор в вопросе Win VS Unix тоже играет определённую роль.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eSupport.org.ua
сообщение 27.10.2006, 20:46
Сообщение #16


Одесский сисадмин


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 5,200
Регистрация: 18.11.2004
Из: Одесса
Пользователь №: 823


Репутация: 263


Цитата(edogs @ 27.10.2006, 18:43) *

Прям таки любого с сертификатом? По Вашему сертификат сразу резко снижает умственные способности по получению? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

С CCNA - да, любого.

Цитата

Сертификат это показатель.


Показатель того, что у человека есть время и деньги его получить. Не более.

Цитата

Продолжить Вашу логику можно очень простым образом... долой водительские права при допуске к вождению маршруток (Вы не в Москве, возможно не поймете (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ), ведь у нас есть знакомый, который и без прав всех за пояс заткнет. Долой глупые законы не садиться пьяным за руль, ведь у нас есть знакомый, который откушав поллитру шумахера обгонит. Долой дурацкие светофоры, они вообще только для людей с плохой реакцией и оценкой ситуации, а их лучше вообще на улицу не пускать.
Любой сертификат и бумажка это показатель, в первую очередь, серьезности отношения человека к работе на которую он претендует.

Наличие прав не показывает что их владелец знаком с ПДД.

Цитата

Насколько серьезный показатель сертификат и как его применять, это совершенно другой вопрос, не имеющий отношения к вопросу "Показатель ли сертификат". Более того, сертификаты есть разные. И на некоторые сертификаты сдать достаточно сложно и они ценяться существенно больше, чем выданные кем попало.

Не спорю. Есть и такие

Цитата

Вспомним даже тот же brainbench, уж казалось бы насколько шарашкины сертификаты, а и то дают положительный эффект, ибо неграмотный человек в большинстве случаев просто не будет заморачиваться с их получением, ибо проще заявить что "я круче всех" и "сертификат мне не нужен это просто бумажка".


Да ничего они не дают. Разве что положительные эмоции в виде смеха.

Цитата

Возвращаясь к вопросу Win VS Unix и т.д.. Много говорилось в своё время о дырявости IE и безопасности Mozilla... ровно до тех пор, пока Mozilla не стала завоёвывать позиции, и оппа - в ней стали находить дырки. В этом смысле играет роль фактор "Неуловимого Джо", и достаточно серьезный фактор. А этот фактор в вопросе Win VS Unix тоже играет определённую роль.


Дырки есть везде.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rustelekom
сообщение 27.10.2006, 20:59
Сообщение #17


Эксперт раздела претензий


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,604
Регистрация: 17.07.2002
Из: Москва
Пользователь №: 15


Репутация: 272


если человек знает дело и если сертификация поставлена разумно и за разумные деньги, то не вижу никаких проблем сдать - было бы желание.
за все никсы не скажу, но насколько я помню помимо Sun, сертификацию проводит и RedHat и скажем индийцы которые занимаются суппортом/админством это указывают, также как и сертификаты по виндам.
другое дело что тут есть несколько факторов:

1) нет контроля
2) сертификация дорога
3) до сертификации не доехать (многие русскоязычные суппортеры и админы живут не близко от центров сертификации)
4) нет спроса на сертификаты у клиентов.

4й фактор наверное главный - нет доверия к сертификатам да и знают про них немногие.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
edogs
сообщение 27.10.2006, 21:20
Сообщение #18


php(zce)/mysql


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,576
Регистрация: 15.08.2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 249


Репутация: 246


Цитата(eSupport.org.ua @ 27.10.2006, 20:46) *
Наличие прав не показывает что их владелец знаком с ПДД.
Важно не то что показывает наличие прав, важно то, что показывает их отсутствие.
Цитата(eSupport.org.ua @ 27.10.2006, 20:46) *
Да ничего они не дают. Разве что положительные эмоции в виде смеха.
Имеете право заблуждаться. Лично нам дали очень много, в обоих смыслах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord Daedra
сообщение 28.10.2006, 16:16
Сообщение #19





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 746
Регистрация: 11.05.2005
Из: Entropia
Пользователь №: 1,273


Репутация: 222


Ну... не буду спорить...
Просто вот раньше я с 0 пытался изучить Линукс, было довольно непонятно и не особо понимал в этих странных командах, настройках...
Виндос я вообще не изучал отдельно. Нашёл пару гайдов как сделать сервер безопасным, поставил требуемый мне софт и прошёлся по меню, ища разные Свойства, Настройки, Параметры.
Да, отличное знание подразумевает нечто большее, чем просто настройка программ и системы... но к хостингу это имеет далекое отношение.
ИМХО не нужно обладать всеми этими сертификатами, чтобы просто оказывать услуги хостинга.

Сертификаты есть и в Линуксе, только там это скорее не ради бумажки, а ради курсов. Всякие RedHat'ы вроде этим занимаются, чтобы подзаработать.

Лично я бы, купил справочник для специалистов от самой MS и стал его изучать, чем платить кому-то лишние деньги.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dancy
сообщение 28.10.2006, 18:37
Сообщение #20





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 453
Регистрация: 05.11.2003
Из: Департамент хостинга - nthost.ru, superservers.ru
Пользователь №: 314


Репутация: 227


На самом деле, что касается windows хостинга и сертификации, то, по большому счёту, нет ни одного сертификата/экзамена, получение и наличие которого означало бы, что сотрудник владеет вопросом в области windows хостинга. Однако, действительно, наличие сертификата в дополнение к знаниям - это плюс, т.к., например, компания в которой работают 2 и более сертифицированных сотрудника может получить статус Microsoft Certified Partner.
Хотя, опять же, если Вы видите компанию с подобным статусом и наличием Microsoft сертифицированных сотрудников - это не значит, что они специалисты высокого класса, т.к. для получения статуса Certified Partner достаточно сдать экзамен на MCP, а это просто общие знания никак не связаны с хостингом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord Daedra
сообщение 28.10.2006, 21:09
Сообщение #21





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 746
Регистрация: 11.05.2005
Из: Entropia
Пользователь №: 1,273


Репутация: 222


Если честно, надпись Microsoft только в минус будет для хостера, отпугивает.
Я бы не стал афишировать, что на сервере Windows, просто ASP u MS SQL поддерживается и всё. Кто знает тот поймёт, а кто не знает, их не отпугнёт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kvalitet
сообщение 28.10.2006, 22:32
Сообщение #22





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 29.01.2006
Пользователь №: 2,090


Репутация: 211


Цитата(Lord Daedra @ 28.10.2006, 22:09) *

Если честно, надпись Microsoft только в минус будет для хостера, отпугивает.
Я бы не стал афишировать, что на сервере Windows, просто ASP u MS SQL поддерживается и всё. Кто знает тот поймёт, а кто не знает, их не отпугнёт.

НУ это кому как. Так безапелляционно заявлять это утверждение минимум не совсем верно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord Daedra
сообщение 29.10.2006, 00:34
Сообщение #23





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 746
Регистрация: 11.05.2005
Из: Entropia
Пользователь №: 1,273


Репутация: 222


Я опросил около 50 человек (те, кто знают значение слова "хостинг" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)). Возраст, соц статус - студенты ГУУ, 1-5 курсы. На тему "что должно стоять у хостера". Они станут или уже стали потенциальными клиентами лет через 5.
Боятся они Майкрософта, т.к. дома у них стоит и глючит постоянно...

Лично я соглсаен с тем, что MS научилась делать ОС.
(Нуу, 7 IE не в счёт...)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Peter Didenko
сообщение 26.12.2006, 20:18
Сообщение #24





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 01.07.2003
Из: Москва
Пользователь №: 212


Репутация: 228


Цитата(Lord Daedra @ 29.10.2006, 00:34) *

Я опросил около 50 человек (те, кто знают значение слова "хостинг" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)). Возраст, соц статус - студенты ГУУ, 1-5 курсы. На тему "что должно стоять у хостера". Они станут или уже стали потенциальными клиентами лет через 5.
Боятся они Майкрософта, т.к. дома у них стоит и глючит постоянно...

Лично я соглсаен с тем, что MS научилась делать ОС.
(Нуу, 7 IE не в счёт...)


Тут нужно определиться, говорим мы о восприятии или о фактах?

Если у фактах, то пусть объяснят, в чем конкретно заключаются критерии оценки при принятии ими решения о том, что должно стоять у хостера. 1 заметный баг в IIS6 за три года - это достаточно секьюрно? Что у Apache? Если мы пойдем по пути сравнивания количества багов - уверяю, unix проиграет. У меня и таблички под рукой есть ;-) И про то, что MS в два раза быстрее (это факт) фиксит дырки нужно вспомнить. И что именно КРИТИЧЕСКИХ проблем у MS меньше - мы тоже скажем. Чтобы спорить о фактах, желающие могут полистать Get The Facts.

Ну вот и вопрос: мы говорим о фактах или о восприятии? Ты опросил студентов, которые еще пять лет не заплатят тебе денег, о том, как они воспринимают Microsoft Solution for Windows Based Hosting. Они вообще не знаю что это и с чем это едят (кстати, и 95% присутствующих здесь провайдеров тоже не знают). За пять лет мы восприятие я тебе обещаю на 100% победим. Тема Win the Web - главная и будет таковой, потому что у MS большие планы на онлайн и большие планы на веб.

Нужно сделать так, чтобы через пять лет твои студенты ответили Windows. С Windows ты заработаешь больше денег, сделаешь это проще и для этого тебе будут предоставлены все инструменты, а также маркетинговая поддержка. Никакой LAMP-мир этого для тебя, а часто за тебя, не сделает. Мы не говорим о текущей ситуации как о "решении" в задаче. Еще ничего не проиграно, потому что игра не начиналась. Текущая ситуация - это "дано" в задаче, которую мы решаем. И тебя, и других провайдеров в том числе приглашаем это делать вместе ;-)

Ну и далее вопрос: кто ты - фанатик или прагматик? Тебе нужно любой ценой отстоять когда-то почему-то сформировавшееся у тебя мнение или денег заработать? Нам, в принципе, со всеми по пути. Просто с прагматиками мы начинаем сразу зарабатывать деньги, а с восприятием фанатиков сначала приходится долго работать.

Через год, а лучше через два, мы посмотрим на этот постинг и решим, кто же был прав. Ты уверен, что это будешь ты, который driven by perception of not well-known fifty students? ;-)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RM Host
сообщение 26.12.2006, 22:34
Сообщение #25





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 851
Регистрация: 21.04.2006
Из: RMHost
Пользователь №: 2,606


Репутация: 218


Петр определенно стал фанатом MS:)) Сколько людей, работающих в MS видел, все такие))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drug
сообщение 27.12.2006, 02:51
Сообщение #26





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,388
Регистрация: 16.07.2004
Из: QWARTA
Пользователь №: 549


Репутация: 236


Я видел разные сертификаты и какие там задаются вопросы и для себя определил, что все они по большому счету бумажка для похвалы по следующим причинам:
1) для клиентов и для работодателей это не показатель, для работодателей диплом пищевого института куда важнее в IT области будет чем какой-то там сертификат.
2) Видов сертификатов очень мало и они охватывают широкую область опросов, то есть, я например, как админ хостинга знаю все, что связанно с администрированием сервера под шаред-хостинг, но при этом не умею настраивать сетевое оборудование сложнее чем сетевая карта, в результате какие-то сертификаты я не сдам не смотря на то, что я, допустим, буду знать область администрирвоания сервера под хостинг лучше всех, ну или вот, например, я туже винду знаю ещё со времен доса, знаю много тонкостей и могу быть уверен что имея под рукой интернет и пару знакомых в аське смогу решить многие проблемы быстрее чем сертифицированый специалист - потому что он теоретик, а я практик и видел миллион жизненых ситуаций за 15 лет. Так как мне быть, если я в винде специалист широкого профиля, но сдать сертификат не могу, потому что есть тонкости, которые я не знаю, но могу найти в течении минуты в инете и как мне получить сертификат если я узкопрофильный специалист в unix области и тоже не могу сдать сертификат, потому что не знаю каких-то простых, но из другой темы вопросов?!!!!

Проще говоря сертификатов мало и к ним мало доверия - по крайней мере в нашей стране, а самоучек навалом поэтому на ответ Admin'a никто и не покажет какие у хостеров есть самоучки, не доросла наша страна.

Peter Didenko,
Цитата
Через год, а лучше через два, мы посмотрим на этот постинг и решим, кто же был прав.
, могу поспорить, что через два года продажи у UNIX хостинг компаний буду больше чем у Windows хостингов в России!

Цитата
1 заметный баг в IIS6 за три года - это достаточно секьюрно?
Достаточно посмотреть сколько за 3 года багов было в самой винде и этого уже выше крыши хватит. Найдите мне столько же багов в ядре FreeBSD за 3 года и я буду самым яростным фанатом Winows хостинга.

Цитата
И про то, что MS в два раза быстрее

Когда же самый большой поисковик мира перейдет на Windows движек для поиска? Если это с экономит кол-во серверов в двое, имхо ОФИГИТЕЛЬНАЯ разумная экономия получится, или все после Гейтса идиоты?

Сообщение отредактировал Drug - 27.12.2006, 02:54
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rustelekom
сообщение 27.12.2006, 04:42
Сообщение #27


Эксперт раздела претензий


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,604
Регистрация: 17.07.2002
Из: Москва
Пользователь №: 15


Репутация: 272


в виндах что хорошо - что это плавное и "прозрачное" для юзера развитие его домашнего компа. ну зачем мне как юзеру что то там изучать (спанель, директадмин, хсфере или что то еще) если я могу запустить из меню пуск пару программ сделать нужные настройки, добавить картинок, ява скриптов, флешек и получу тот же самый сайт что и на самом супер пупер никс хостинге.
и что скажаете, разве это не так уже сейчас? просто у хтмл в его начальном виде больше активных "продвигателей" вот и начинает юзер знакомиться с ним.
представить себе мир без билла очень сложно во всяком случае для "домашних" юзеров а таких всегда будет большинство. микрософт делал в эту сторону шаги, потом на какое то время забил на эту тему (уродец фронтпейдж сам себя обгадил) но, это вовсе не значит что так будет и дальше . вместо этого микрософт занимался мобильными осями и приложениями и насколько я себе понимаю - отъел большую часть рынка у уже бывших гигантов.
то же самое вполне возможно и хостинге. да и что такое хостинг. Это далеко уже не только место да трафик а довольно большее количество разного рода приложений - а теперь вспомните какие приложения чаще всего использует "домашний" юзер? ну вот то то...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
edogs
сообщение 27.12.2006, 05:55
Сообщение #28


php(zce)/mysql


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,576
Регистрация: 15.08.2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 249


Репутация: 246


Цитата(Drug @ 27.12.2006, 02:51) *
1) для клиентов и для работодателей это не показатель, для работодателей диплом пищевого института куда важнее в IT области будет чем какой-то там сертификат.
Сертификат это показатель того, что человек сумел пройти некий стандартный тест. Диплом пищевого института этого не покажет. Мы вот как-то потратили 15 минут на составление примитивного теста по php, так периодически когда ищем с кем работать, подсовываем им этот тест, и тут же отсеивается 19 человек из 20... при том что 18 из 20 были уверены что они круче всех и 5 летняя практика программинга на php зарулит все тесты и теоретиков. А 20-ый сдавший... нередко как раз теоретик, или программер пришедший из других языков в php.
Избавляем себя от работы с неграмотными людьми, избавляем их от публичных обвинений в неспособности справиться с работой. Всем хорошо.
Цитата(Drug @ 27.12.2006, 02:51) *
в результате какие-то сертификаты я не сдам не смотря на то, что я, допустим, буду знать область администрирвоания сервера под хостинг лучше всех,
Так ведь хоть сколько-нибудь серьезные тесты не проходят по принципу "пришел и сдал". К ним готовятся. И мы более чем уверены, что если Вы действительно хорошо знаете свою область, то легко подготовитесь и легко сдадите этот тест. При чем некоторые тесты учитывают как раз "тонкости", которые чисто-теоретику будут трудноваты.
Цитата(Drug @ 27.12.2006, 02:51) *
знаю много тонкостей и могу быть уверен что имея под рукой интернет и пару знакомых в аське смогу решить многие проблемы быстрее чем сертифицированый специалист - потому что он теоретик, а я практик и видел миллион жизненых ситуаций за 15 лет.
Безотносительно перехода на личности, заметим, что часть вещей с которыми быстро справится практик, у теоретика просто не случатся, так как знание базы и теории позволит ему сделать так, что бы они не случились.
Цитата(Drug @ 27.12.2006, 02:51) *
Проще говоря сертификатов мало и к ним мало доверия - по крайней мере в нашей стране
Вот это таки да, проблема.,
Цитата(Drug @ 27.12.2006, 02:51) *
что через два года продажи у UNIX хостинг компаний буду больше чем у Windows хостингов в России!
У нас отчетливое впечатление, что MS-овцы очень любят давить именно на "впечатления", а не на факты. В стиле "убедим сейчас что через 5 лет везде будет только виндоуз, все специалисты стремануться остаться ненужными, поэтому метнуться изучать виндоуз, и через 5 лет все специалисты будут знать только виндоуз, поэтому остальные системы умрут":) Лет 10 назад знакомый наш устроился в MS-партнерскую софтверную компанию, и тоже уверял нас, что вот "через 2 года.... лидеры... через 5 единственные", работает там до сих пор, работой доволен, до сих пор задвигает речи про "через 2 года... лидеры... черед 5 единственные", такое впечатление что это у них корпоративный стандарт там на цифры и прогнозы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Цитата(rustelekom @ 27.12.2006, 04:42) *
в виндах что хорошо - что это плавное и "прозрачное" для юзера развитие его домашнего компа. ну зачем мне как юзеру что то там изучать (спанель, директадмин, хсфере или что то еще) если я могу запустить из меню пуск пару программ сделать нужные настройки, добавить картинок, ява скриптов, флешек и получу тот же самый сайт что и на самом супер пупер никс хостинге.
В общем-то да... и получается тот самый сайт, которые уже нередко собирательным "сайт как на народе.ру".
Цитата(rustelekom @ 27.12.2006, 04:42) *
то же самое вполне возможно и хостинге. да и что такое хостинг. Это далеко уже не только место да трафик а довольно большее количество разного рода приложений - а теперь вспомните какие приложения чаще всего использует "домашний" юзер? ну вот то то...
Чистое имхо, что у MS есть хороший шанс продвинуться в "хостинге" для юзера за счет удобных платформ для девелоперов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Peter Didenko
сообщение 27.12.2006, 08:12
Сообщение #29





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 01.07.2003
Из: Москва
Пользователь №: 212


Репутация: 228


Цитата
Достаточно посмотреть сколько за 3 года багов было в самой винде и этого уже выше крыши хватит. Найдите мне столько же багов в ядре FreeBSD за 3 года и я буду самым яростным фанатом Winows хостинга.


Ок, эту тему поднял ты, а не я. Давай посмотрим. Сколько было багов в винде? Сколько было багов в FreeBSD? Давай о фактах. Сколько?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
edogs
сообщение 27.12.2006, 18:42
Сообщение #30


php(zce)/mysql


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,576
Регистрация: 15.08.2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 249


Репутация: 246


Цитата(Peter Didenko @ 27.12.2006, 08:12) *
Давай посмотрим. Сколько было багов в винде? Сколько было багов в FreeBSD? Давай о фактах. Сколько?
Не забудьте к виндовым багам приплюсовать те, о которых общественности не сообщали, ок? И покажите что Вы обо всех этих багах сказали. Иначе будет не о фактах, а голословно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.05.2024, 12:27
Яндекс.Метрика