Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Отмена сертификации.
Admin
сообщение 14.07.2005, 21:35
Сообщение #1





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


С сегодняшнего дня в каталоге не будет производиться проверка данных хостера и ставиться отметка о сертификации. Красную галочку в списке хостеров многие посетители воспринимают чуть ли не как рекомендацию, даже не читая, что на самом деле проверяется.

На информерах, установленных на сайтах хостеров, будет выводиться только надпись "Участник Клуба хостеров". Ничего не буду иметь против того, если эти информеры хостер сочтет нужным убрать со своего сайта.

Закрыт также сервис "Скорая помощь", для участия в котором хостеры отбирались автором проекта. Тем самым список участников также имел некоторый рекомендательный оттенок.
Каждому участнику каталога - полную независимость от автора проекта! :)
Спасибо за понимание.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(30 - 59)
MasterDedicated
сообщение 15.07.2005, 21:11
Сообщение #31


лень одолела меня


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,667
Регистрация: 30.03.2005
Из: Earth
Пользователь №: 1,178


Репутация: 229


Resolve_Ru
я вот не ленюсь и читаю все ваши "сочинения" :) Вы то сами хоть думаете что пишите? придратся к другим это и есть аргумент оставить сертификацию? или это только повод пропиарить себя? что и наблюдается в ваших всех постах.

За такое и наказывать следует ;) ...ох, добрая тут администрация по сравнению с рубоардом.

Давайте хоть опрос проведем среди участников клуба, поставив на повестку всего два вопроса, нужен или не нужен пункт сертификации. Хотя тут весомое слово за администрацией проекта ХОСТОБЗОР.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DCUA
сообщение 15.07.2005, 21:16
Сообщение #32





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 05.06.2003
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 193


Репутация: 242


Народ, а почему бы Всем кому надо не сертифицироваться по ISO 9001 ?
Будете первыми - я ещё не видел провайдера так сертифицированного.

Или цена вопроса - это постоянная и дармовая сертификация?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Resolve_Ru
сообщение 15.07.2005, 21:32
Сообщение #33





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 25.10.2004
Из: Resolve.Ru
Пользователь №: 761


Репутация: 219


Lucky
вы так и не ответили на мой вопрос...

QUOTE
За такое и наказывать следует  ...ох, добрая тут администрация по сравнению с рубоардом.


Прошу не сравнивать то, что было почти пол года назад с теперешнем положением дел, для справки, я до сих пор общаюсь на ру-борде, да и Вас тогда еще не было, по этому прошу не ссылаться на другие форумы, да и вам стоило бы перечитать мои сообщения на руборде, там есть много познавательного для начинающего хостера

QUOTE
Хотя тут весомое слово за администрацией проекта ХОСТОБЗОР


Такое решение должен принимать не администратор проекта, ведь тут клуб "хостинг провайдеров", верно? :)

Петр
Наверное стоит вопросы касающиеся одних из самых важных сторон проекта выносить на общее обсуждение и после выводить какие то результаты, и было бы удобно если бы провайдерам по умолчанию всем рассылалось письмо о проведении того или иного голосования.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MasterDedicated
сообщение 15.07.2005, 22:59
Сообщение #34


лень одолела меня


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,667
Регистрация: 30.03.2005
Из: Earth
Пользователь №: 1,178


Репутация: 229


Resolve_Ru вы снова о своем... ну да ладно не будем от темы отходить.

А вот провести официально опрос это не плохо, хотя бы чисто формально, дабы удалить интерес :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 16.07.2005, 00:10
Сообщение #35





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


Прошу всех воздержаться от взаимных нападок друг на друга. Для этого есть я :).

Признаюсь честно, что аспект, поднятый здесь Resolve_Ru, мной во внимание не принимался. Для меня это приятная неожиданность - узнать, что эта сертификация являлась таким мощным стимулом для приведения бизнеса в порядок. Спасибо, Дмитрий, что открыли глаза. Вдвойне приятно, что как раз у Вас меньше всего поводов относиться к проекту подобострастно. Жестче, чем с Вашей компанией, я, пожалуй, только с Адвантой обходился. Но возникает встречный вопрос: а без сертификации Вы бы не стали приводить компанию в порядок?

Еще один аспект в пользу сертификации, не столь весомый, но имеющий место быть - она являлась прекрасным рычагом для привлечения внимания хостера к возникающим проблемам. Достаточно было временно приостановить ее действие, чтобы хостер тут же вступал в контакт.

На этом доводы в пользу ее существования и заканчиваются. Нет, остался еще один. И пожалуй главный для поддержки идеологии проекта - наличие сертификации стимулировало хостеров становиться информационно более открытыми, по крайней мере тех, кто эту сертификацию проходил.

Стоит ли решение выше перечисленных вопросов того геморроя, который сертификация влечет за собой во взаимоотношениях с обиженными клиентами и самими хостерами, которые подают заявки, но получают отказ? Даже без учета временнЫх и финансовых затрат на ее проведение.

Боюсь, что на этот вопрос никто, кроме меня самого ответить не может. Решать его голосованием при всем уважении к сообществу я не стану. Поймите меня правильно, я не против того, чтобы она была, я против того, чтобы она была в старом виде. И если у кого-то есть представление или идеи по поводу того, какой она может быть, чтобы не было сбоев, то конструктивные предложения я готов обсуждать и к ним прислушиваться в закрытом форуме в "Совместных проектах".

А эту тему оставим клиентам. Пока я услышал только одно мнение - клиент хочет знать, чей хостинг продает реселлер. Второй вывод следует из письма клиента, сертификация не может быть пожизненной.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 16.07.2005, 00:17
Сообщение #36





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


QUOTE(DCUA @ 15.07.2005, 21:16)
Народ, а почему бы Всем кому надо не сертифицироваться по ISO 9001 ?
Будете первыми - я ещё не видел провайдера так сертифицированного.

Или цена вопроса - это постоянная и дармовая сертификация?
*


РБК - http://hosting.rbc.ru/about/ См. левый нижний угол :).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rustelekom
сообщение 16.07.2005, 06:27
Сообщение #37


Эксперт раздела претензий


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,604
Регистрация: 17.07.2002
Из: Москва
Пользователь №: 15


Репутация: 272


почему ж пассивность? просто есть разные пути развития бизнеса. ваш путь вполне нормален и закономерен. набирать клиентскую базу, расширять ее, набирать специалистов для обслуживания клиентов - все правильно. но, это не единственный путь по которому можно развивать бизнес.
относительно конкурирования с мастерхостом - ну уж увольте :) не ставили такой цели никогда, не ставим и не будем ставить. и не потому что как это сейчас говорится - амбициозности не хватает, просто не нужно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eSupport.org.ua
сообщение 16.07.2005, 12:19
Сообщение #38


Одесский сисадмин


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 5,200
Регистрация: 18.11.2004
Из: Одесса
Пользователь №: 823


Репутация: 263


QUOTE(Resolve_Ru @ 15.07.2005, 18:10)
Lucky
О каком труде вы на данный момент говорите?, потрудились сходить к натариусу для получения аттестата ВМ? потрудились обеспечить круглосуточный телефон для своих клиентов, круглосуточный суппорт по емайл?, потрудились зарегистрировать фирму, для того что бы клиентам было приятно работать и перечислять деньги не бегая по магазинам в поисках карты вебманей, яндекс,  платя камиссию сверх от 5%, а перевести вам их на р.с. двумя кликами мыши через веб интерфейс у банка? в конце концов, даже сервер не администрируете сами, где тут труд? деньги считать? да это тяжелый труд, даже не стараетесь получить ту же самую сертификацию у хостобзора
*



Это все не так уж сложно организовать. Однако все это ничего не даст при низкокачественном обслуживание и плохо настроенных серверах.
Создать качественное обслуживание и грамотно настроить сервера - это даст гораздо больше чем сертификация хостобзора.
Однако не у всех есть возможность организовать подобное. И есть попытки выдать желаемое за действительное - обеспечить гарантию качества услуг сертификацией в хостобзоре. А вот это очень плохо.
Сертификация может гарантировать только то, что данные о хостере действительны, но о качестве - не в коем разе. Этого хостобзор гарантировать не может.
Вот в таком ключе сертификация имеет смысл - показать что реселлер вложил пару копеек и потратил пару минут на получение юр. лица и прочих плюшек, нужных для сетрификации.
Но качество он гарантировать не сможет - сервер не его.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eSupport.org.ua
сообщение 16.07.2005, 12:21
Сообщение #39


Одесский сисадмин


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 5,200
Регистрация: 18.11.2004
Из: Одесса
Пользователь №: 823


Репутация: 263


QUOTE(DCUA @ 15.07.2005, 21:16)
Народ, а почему бы Всем кому надо не сертифицироваться по ISO 9001 ?
Будете первыми - я ещё не видел провайдера так сертифицированного.

Или цена вопроса - это постоянная и дармовая сертификация?
*



Такие провайдеры есть. Другое дело, что сумма потраченная на сертификацию может быть началом конца небольшой компании. Не очень большой эффект оказывает на клиентов такая сертификация. Знаю по личному опыту, работал в такой конторе, не хостинговой а софтверной.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anatoly Bogdanov
сообщение 16.07.2005, 12:55
Сообщение #40





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 2,505
Регистрация: 18.07.2004
Из: RU, SPb
Пользователь №: 553


Репутация: 234


Плох тот солдат, который не хочет стать генералом…
QUOTE(worldhosting @ 16.07.2005, 06:27)
относительно конкурирования с мастерхостом - ну уж увольте :)  не ставили такой цели никогда, не ставим и не будем ставить.  и не потому что как это сейчас  говорится - амбициозности не хватает, просто не нужно.
*


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anatoly Bogdanov
сообщение 16.07.2005, 12:58
Сообщение #41





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 2,505
Регистрация: 18.07.2004
Из: RU, SPb
Пользователь №: 553


Репутация: 234


В профиле реселера показывать чей он реселер…

QUOTE(eSupport.org.ua @ 16.07.2005, 12:19)
Вот в таком ключе сертификация имеет смысл - показать что реселлер вложил пару копеек и потратил пару минут на получение юр. лица и прочих плюшек, нужных для сетрификации.
Но качество он гарантировать не сможет - сервер не его.
*


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WebXL
сообщение 16.07.2005, 13:03
Сообщение #42





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,354
Регистрация: 25.04.2005
Из: WebXL, Нижний Новгород
Пользователь №: 1,222


Репутация: 251


QUOTE(Anatoly Bogdanov @ 16.07.2005, 13:58)
В профиле реселера показывать чей он реселер…
*


Это неправильно. Это личное дело реселлера, поскольку прямо не влияет ни на качество услуг, ни на ответственность реселлера. Некачественным может точно так же оказаться и хостер, а анонимность - это личное дело реселлера и ничего более.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MasterDedicated
сообщение 16.07.2005, 13:21
Сообщение #43


лень одолела меня


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,667
Регистрация: 30.03.2005
Из: Earth
Пользователь №: 1,178


Репутация: 229


Да дело и не анонимности, раз начал работать то нужно работать под своим брендом, а не так что бы мелкие хвостеры тыкали пальцем и кричали "ага! смотрите все! он реселлер!" и таких примеров на форумах много :)
Клиента интересует качество услуги, а не то чей ты реселлер.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dsw
сообщение 16.07.2005, 13:23
Сообщение #44





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 289
Регистрация: 15.06.2004
Из: DreamSee
Пользователь №: 516


Репутация: 221


QUOTE(eSupport.org.ua @ 16.07.2005, 13:19)
Вот в таком ключе сертификация имеет смысл - показать что реселлер вложил пару копеек и потратил пару минут на получение юр. лица и прочих плюшек, нужных для сетрификации.
Но качество он гарантировать не сможет - сервер не его.
*


Обычно эти "пару копеек" имеют три нуля и исчисляются в USD, а чего стоит радость общения с налоговой :)

Любой нормальный бизнес в первую очередь следит за уровнем услуг, нас мало интересует верит клиент платим ли мы налоги или не верит, но когда захотелось поставить галочку, а не получилось, задумались и подправили сайт, выложили больше информации.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anatoly Bogdanov
сообщение 16.07.2005, 13:44
Сообщение #45





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 2,505
Регистрация: 18.07.2004
Из: RU, SPb
Пользователь №: 553


Репутация: 234


смотря как посмотреть :) упадёт сервак реселлер скажет а вот у них :) и покажет пальцем тем самым снимая с себя ответственность.

QUOTE(WebXL @ 16.07.2005, 13:03)
Это неправильно. Это личное дело реселлера, поскольку прямо не влияет ни на качество услуг, ни на ответственность реселлера. Некачественным может точно так же оказаться и хостер, а анонимность - это личное дело реселлера и ничего более.
*



собрался работать честно, расскажи о себе всё или почти всё и клиент к тебе потянется ;)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rustelekom
сообщение 16.07.2005, 14:07
Сообщение #46


Эксперт раздела претензий


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,604
Регистрация: 17.07.2002
Из: Москва
Пользователь №: 15


Репутация: 272


не будет солтдат, не будет и генералов не так ли:)? а потом кто сказал что я не генерал? я можно даже сказать маршал - но у себя. и меня это вполне устраивает :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hosterok
сообщение 16.07.2005, 15:18
Сообщение #47





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 17.05.2005
Пользователь №: 1,296


Репутация: 215


Почитал и отчасти порадовался, а отчасти испугался. Начну с "испугался". Испугался двух вещей. Представил, что мой сертификат "Честный хостер" может тое восприниматься неадекватно, если юзера будут не читать, что за ним стоит. Т.е. может возникнуть ситуация, когда хостер обманул клиента, а у него есть серитификат честности.

Планирую до первого обращения оставить все кк есть, первого обратившегося ткнуть в описание условий сертификации (что есть что) и только после этого думать о смене названия сертификата. А второе - подумал, что тоже могу столкнуться с проблемой
QUOTE
взаимоотношениях с обиженными клиентами и самими хостерами, которые подают заявки, но получают отказ


А порадовался, что цели моего проекта еще раз подтвердились. Как мне кажется, вот этими высказываниями (см. ниже).
(так получилось, что они почти все от resolve.ru - ну об этом тоже чуть ниже)

QUOTE
если не будут проверяться хостеры независимыми проектами, то начнется полный беспредел и появятся очень много клиентов с восклицаниями "помогите, мой хостер пропал!!",


QUOTE
для меня на данное время важнее является проблема, которую создают "реселлеры" - сломанный рынок!
Под словом "реселлеры" я подразумеваю личностей, которые думают, что открыв реселлерский аккаунт они станут бизнесменами которые будут рубить "бешенные" деньги, и после когда осознают что не все так просто и легко, брасают на произвол судьбы и хостинг и клиентов!


QUOTE
Выбор хостинга из списка хостеров которые были проверены проектом который является независимым экспертом, куда правельнее чем выбор из глупого бездумного списка тарифных планов!


QUOTE
Любой посетитель, клиент должен знать, является ли хостер компанией, или дядей Васей Пупкиным, который может исчезнуть уже завтра!


(тут важное замечание - сертификация ХО вроде бы этого четко (или совсем) не показывала, сертификация Хостерка - да)

QUOTE
сертификация являлась таким мощным стимулом для приведения бизнеса в порядок

наличие сертификации стимулировало хостеров становиться информационно более открытыми, по крайней мере тех, кто эту сертификацию проходил


И пару ответов.

QUOTE
Может стоит утрясти вопрос с положением ресселеров?


Попробуйте почитать здесь http://www.hosterok.ru/explain/who.php. Если считаете, что не утрес, пишите (предпочтитльно на емейл). Всех выслушаю.

QUOTE
сертификация не может быть пожизненной


Частично этот вопрос уже попытался решить (см. http://www.hosterok.ru/explain/date_last.php). Готов решать и дальше. Понимаю, что это может отнять уйму времени, поэтому, возможно, в будущем сделать ее платной (ну, скажем, пару вебманей). Но только далеко не в ближайшем будущем, и только если действительно "зашиваться" начну. И скорее всего такое решение надо будет принимать совместно с хостерами.

....

Так вот про резолве.

QUOTE
Наша компания была когда то реселлером, маленьким реселлером savahost.com, и тягаться с такими хостингами как мастерхост и т.д. не имея р.с. , юридического лица и т.д. было намного сложнее чем теперь, когда мы официально
зарегистрировались, и в плотную идут работы как с технической, так и с юридической сторон, что будет наглядно видно на
новой версии нашего сайта (открытие ожидается через две недели)


А если честно, то не хостерок ли отчасти побудил вас к этому? ;)
Не обижайтесь на примечание редактора, но выглядит все действительно так.

PS
Знаю, что некоторые начнут возмущаться строгостью критериев и необъективностью.
Хочу сразу ткнуть таковых сюда
http://www.hosterok.ru/explain/
http://www.hosterok.ru/pravo/
Внимательно читайте, что означают критерии и что они не означают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MasterDedicated
сообщение 16.07.2005, 15:24
Сообщение #48


лень одолела меня


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,667
Регистрация: 30.03.2005
Из: Earth
Пользователь №: 1,178


Репутация: 229


Кто же "меня" хорошего похвалит если не я сам :D
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Artyem
сообщение 16.07.2005, 15:57
Сообщение #49





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 16.07.2005
Пользователь №: 1,453


Репутация: 214


Здравствуйте, уважаемые.
Я собственно тот самый неудачник :), который спровоцировал отказ владельцем Hostobzor'a от сертификации. В принципе сам виноват, подошёл к выбору хостера довольно халатно. Да, читал на различных форумах отзывы о хостере. Скажу по секрету, гадостей про всех вас пишут не мало :) Про данного хостера узнал, что он существует с 2002-го года, нарекания были, но не смертельные, кроме того, в новости о нём печатались в национальных СМИ (не российский это хостер). Отзывы на хостобзоре, не читал, прекрасно знаю, что большинство из вас их самостоятельно пишут (после инцендента прочитал - все они положительные).
Я даже честно прочитал, что означает галка на хостобзоре. Но, поскольку я впервые сталкиваюсь с аннигиляцией хостера, я не обратил внимание, что все контакты замыкаются на сайт хостера, а следовательно аннигилируют вместе с ним.
Т.е. на поверку оказалось, что эта галка значит ещё меньше, чем я предполагал. Я расчитывал, что напишу Васе Пупкину письмо и спрошу, Вася, ты хостинг-то продлевать собираешься или где? А вышло так, что и писать-то некуда.
Я в принципе "за" эту галку. Лишь бы она содержала проверенную контактную информацию. И у "больших" хостеров иногда случается, что их контакты недоступны, т.к. и сам их сайт недоступен (от услуг одного немаленького питерского хостера пришлось отказаться, т.к. мой и его сайты были регулярно мне недоступны, по причине несовместимости с моим провайдером, которого сменить сложнее).

P.S: а вообще доверие данному списку хостеров тает в моих глазах катастрофическим образом. Я уже третий день наблюдаю надпись на сайте хостера This Account Has Been Suspended, а он всё ещё значится в списках.
Дарю идею - считайте загрузки информера. Если их нет - выделяйте в списке этого хостера как неблагонадёжного. Думаю, это будет полезно и клиентам и Вашему сервису, т.к. будет дополнительным стимулом к установке информера :D

С уважением,
Артём.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dsw
сообщение 16.07.2005, 16:05
Сообщение #50





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 289
Регистрация: 15.06.2004
Из: DreamSee
Пользователь №: 516


Репутация: 221


QUOTE(Artyem @ 16.07.2005, 16:57)
P.S: а вообще доверие данному списку хостеров  тает в моих глазах катастрофическим образом. Я уже третий день наблюдаю надпись на сайте хостера This Account Has Been Suspended, а он всё ещё значится в списках.
*


вам станет легче, если сайт хостера заработает, а все клиенты будут заблокированы? мол, пусть еще кто-то оплатит, пока сайт работает.

а контакты можно и из домена взять.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rustelekom
сообщение 16.07.2005, 16:56
Сообщение #51


Эксперт раздела претензий


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,604
Регистрация: 17.07.2002
Из: Москва
Пользователь №: 15


Репутация: 272


станет легче. не так уж редки случаи когда ДЦ отваливается целиком и если в этов время и сайт хостера пропадает вместе со всеми с одной стороны это может быть и справедливо, а с другой не очень - куда в таком случае обращаться клиенту за разъяснениями.

вот поэтому, практически с самого начала своей деятельности держим свои основные хостерские домены на отдельных площадках с тем чтобы было куда стучать. правда с волдхостингом сейчас в этом плане как раз неправильно дела обстоят, но это временно - так просто получилось в связи с необходимостью срочного отказа от одного сервера и переноса его содержимого на другой.

в отношении "сертификации" - я все же придерживаюсь точки зрения что не только в бумагах дело. возьмем к примеру штаты - там полным полно хостеров и причем достаточно известных у которых никаких фирм не было нет и не планируется. да и в наших условиях наличие/отсутствие фирмы само по себе ничего не гарантирует. тысячи примеров фирм-однодневок которые раздают регистрации в москве, собирают деньги на строительство жилых комплексов и т.п. так что увы, это не гарантия. другое дело что кинуть станет сложнее, хотя бы потому что больше денег надо будет вложить + концы прятать не так легко как в случае никому неизвестного реселлера. но, опять же всем не стоит забывать, что хостеры ниоткуда не берутся - как правило, если речь не идет о монстрах ТК рынка, они растут из реселлеров. перекрывая кислород реселлерам - мы убъем рынок продаж выделенных серверов к примеру и это только одно из последствий.

помесячная оплата за кнопочку, наряду с постоянным обновлением профиля (применительно к хостобзору) вполне приемлемый вариант даже для начинающих реселелров. если еще ограничить прием денег оплатой только с кошельков с персональными аттестатами то отбор станет еще более жестким и в то же время нисколько не будет давить на бюджет реселлераю да это и логично вполне - ведь принимать то деньги он собирается, а для этого по идее требуется персональный аттестат. (это все применительно к оплате по вебмани, но так уж сложилось что ничего более достойного в плане работы в инет с деньгами пока нет).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AdvantA.org
сообщение 16.07.2005, 16:59
Сообщение #52





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 572
Регистрация: 08.10.2004
Из: Moskau, Russland
Пользователь №: 717


Репутация: 221


QUOTE(hosterok @ 16.07.2005, 15:18)
Частично этот вопрос уже попытался решить (см. http://www.hosterok.ru/explain/date_last.php). Готов решать и дальше. Понимаю, что это может отнять уйму времени, поэтому, возможно, в будущем сделать ее платной (ну, скажем, пару вебманей). Но только далеко не в ближайшем будущем, и только если действительно "зашиваться" начну. И скорее всего такое решение надо будет принимать совместно с хостерами.
*


На http://www.hosterok.ru/hosters/podrobno.php?id=55 Вы даже не потрудились проверить реквизиты для безналичных платежей, которые указаны на нашем сайте как минимум в !трёх местах, из которых два - договор, страничка контактов!
А сразу же написали на своем сайте пошлятину, что мы принимаем безналичные переводы ЧЕРЕЗ ДРУГИХ! Звоните в банк и узнавайте, есть ли там действующий счет на наше имя, а только потом уже думайте сколько вебманей брать за удаление с Вашего сайта вранья про хостинг-компании!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DCUA
сообщение 16.07.2005, 17:00
Сообщение #53





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 05.06.2003
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 193


Репутация: 242


QUOTE(eSupport.org.ua @ 16.07.2005, 11:21)
Такие провайдеры есть.


Ага, Пётр уже дал ссылку.

QUOTE(eSupport.org.ua @ 16.07.2005, 11:21)
Другое дело, что сумма потраченная на сертификацию может быть началом конца небольшой компании.


Именно так. Смею предположить, что даже для большой компании это будет нелегко. Ключевой момент - сертификацию ISO нужно подтверждать.
Это кроме самих требований к сертификации - а там их достаточно много.
Но с такой компанией можно иметь дело, это уже качественно иной уровень.

QUOTE(eSupport.org.ua @ 16.07.2005, 11:21)
Не очень большой эффект оказывает на клиентов такая сертификация. Знаю по личному опыту, работал в такой конторе, не хостинговой а софтверной.


А это как раз зависит от уровня самого клиента. Если он не соображает в этом, то конечно. А если он в курсе, что компании для сертификации необходимо выложить ОЧЕНЬ приличную сумму, подтверждение соответствия проходит на регулярной основе и тоже стоит не копейки.
А что такое сама сертификация - это приведение бизнес-процессов к правильному подходу. Это означает что персонал компании обучен как положено и подход к обслуживанию клиента очень высокий. Весь юизнес-процесс поставлен чтобы предоставлять качественные и надёжные услуги
И это только верхушка айсберга.

Вы в курсе что тендер на нормальный проект зарубежом выиграть у несертифицированной по ISO компании практически невозможно?
Кстати, я тоже об этом говорю не с потолка :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DCUA
сообщение 16.07.2005, 17:04
Сообщение #54





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 05.06.2003
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 193


Репутация: 242


QUOTE(worldhosting @ 16.07.2005, 15:56)
станет легче. не так уж редки случаи когда ДЦ отваливается целиком и если в этов время и сайт хостера пропадает вместе со всеми с одной стороны это может быть и  справедливо, а с другой не очень - куда в таком случае обращаться клиенту за разъяснениями.


Ну...
Почта, ICQ, телефон, форум, система тикетов - где-то да должны ответить.

Да в конце-концов, держите свою почту на нескольких серверах в разных датацентрах - не будет у Вас никаких проблем ни с переездом ни с отключением.
Они будут только тогда когда Вы окончательно "забили" на всё - но тут уже ничего другое и не поможет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eSupport.org.ua
сообщение 16.07.2005, 18:08
Сообщение #55


Одесский сисадмин


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 5,200
Регистрация: 18.11.2004
Из: Одесса
Пользователь №: 823


Репутация: 263


QUOTE(Anatoly Bogdanov @ 16.07.2005, 12:58)
В профиле реселера показывать чей он реселер…
*



Ну тогда проще запретить регистраицю реселлерам вообще. Нет, это не выход.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eSupport.org.ua
сообщение 16.07.2005, 18:10
Сообщение #56


Одесский сисадмин


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 5,200
Регистрация: 18.11.2004
Из: Одесса
Пользователь №: 823


Репутация: 263


QUOTE(dsw @ 16.07.2005, 13:23)
Обычно эти "пару копеек" имеют три нуля и исчисляются в USD, а чего стоит радость общения с налоговой :)

Любой нормальный бизнес в первую очередь следит за уровнем услуг, нас мало интересует верит клиент платим ли мы налоги или не верит, но когда захотелось поставить галочку, а не получилось, задумались и подправили сайт, выложили больше информации.
*



Это всего навсего деньги - их очень легко заработать. Гораздо тяжелее получить хорошую репутацию. Но те кто ее имеют не нуждаются в сертификации - их и так находят.
По этому сертификация не гарант качества.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Resolve_Ru
сообщение 16.07.2005, 18:16
Сообщение #57





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 25.10.2004
Из: Resolve.Ru
Пользователь №: 761


Репутация: 219


eSupport.org.ua

QUOTE
По этому сертификация не гарант качества.


Кто сказал что сертификация должна гарантировать качество, я же выше написал, сертификация на хостобзоре гарантировала надежность хостера, не надежность его сервиса и доступность сайтов онлайн 86400 сек. в сутки, а гарантию того, что этот хостер не пропадет в незапно и даже если не доступен сайт, можно зайти на хостобзор и просмотреть номера телефонов (которые согласно сертификации, обязательно должны вывести на хостера)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eSupport.org.ua
сообщение 16.07.2005, 18:20
Сообщение #58


Одесский сисадмин


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 5,200
Регистрация: 18.11.2004
Из: Одесса
Пользователь №: 823


Репутация: 263


QUOTE(DCUA @ 16.07.2005, 17:00)
Но с такой компанией можно иметь дело, это уже качественно иной уровень.
*



Ничего подобного. Это только показатель того, что у компании нашлось желание, время и финансы для сертификации.

Я просто вижу что за три года компания сертифицированная по ISO уже на 40% является частью более мелкого несертифицированного конкурента. И скоро от нее останется только отдел продаж, а сама компания будет дистрибутором - весь технический персонал переманен.
Стоит мелкому конкуренту сменить направление и компанию ожидает крах - она не сможет удовлетворить желания клиентов.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 16.07.2005, 19:49
Сообщение #59





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


QUOTE(Artyem @ 16.07.2005, 15:57)
Отзывы на хостобзоре, не читал, прекрасно знаю, что большинство из вас их самостоятельно пишут (после инцендента прочитал - все они положительные).

Артем, почитайте хотя бы вот эти отзывы http://www.hostobzor.ru/opinion/op.php?pid=160, потом попробуйте написать сами о ком-нибудь, и больше не делайте беспочвенные и оскорбительные выводы, тем более публично. Присутствующие здесь хостеры ничем не заслужили таких оскорблений с Вашей стороны.

Остальную информацию тоже следовало читать внимательно, тогда бы и Вашего письма не было бы. В профайле Вашего хостера в каталоге ясно же было написано "Проверено: 27.06.2005", т.е. галка стоит на основании проверки от 27 июня 2005 года. А Вы выдвигаете проекту притензии в том, что спустя две недели информация не соответствует действительности. Если бы меня самого не беспокоила эта проблема с сертификацией, послал бы я Вас с этим Вашим письмом только на основании одного этого факта...

Добавлено:

Кстати, и сегодня в профайле в самом верху, размером h2 написано: "по данным на 27.06.2005". Учитесь, блин, читать, в конце концов!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DCUA
сообщение 16.07.2005, 21:06
Сообщение #60





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 05.06.2003
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 193


Репутация: 242


QUOTE(eSupport.org.ua @ 16.07.2005, 17:20)
Ничего подобного. Это только показатель того, что у компании нашлось желание, время и финансы для сертификации.


Нет. Это только означает, что Вы не ориентируетесь в предметной области.

Я пытался рассказать, попробую ещё раз.
Деньги, время и желание в сертификации - далеко не главное.
Они необходимы и очень большие, однозначно, но не главное.
Главное - это соответствие бизнес-процессов компании установленному уровню качества, которое регулярно проверяется на соответствие и внутри и сторонней организацией.
Просто получив от Вас X денег и не видя у Вас приведенных в соответствие внутренних процессов Вас никто не сертифицирует. Компании-сертификаторы на такое просто не пойдут - их лишат лицензии на сертификацию в два счёта, да и Вас заодно.

Процесс затрагивает все отношения с клиентом, а также и само качество обслуживающего персонала - сотрудники компании подчиняются определённым правилам работы на протяжении **всего** цикла удовлетворения нужд клиента, как для видимых снаружи процессов так и невидимых - внутренних процессов компании.

Среди персонала компании есть несколько человек - внутренних аудиторов качества, они могут представлять собой даже отдельный отдел (представили как это у хостинг-провайдера - держать 3-4 человека с немалой зарплатой - гораздо больше хорошей зарплаты сис. админа по Киеву - и ***только*** для обеспечения соответствия требуемому уровню качества?).
Задача этого отдела - проводить регулярный внутренний аудит, который затем подтверждается внешним сертификатором раз в полгода-год (небесплатно и далеко не за 200$ как тут рядом говорят).



Вы можете сколько угодно хаять и принижать достоинства сертификации, но для бизнеса сертификация - это уже давно стало нормой. И я не говорю только о местном бизнесе, ведь ISO - это не родное детище

Это действительно важная часть самой работы - предоставить потенциальному партнёру информацию о том, что ты действительно хочешь и можешь решить его задачи.
И для этого уже давно существуют определённые институты.
В ISO сертифицироваться можно по разным направлениям - от производства хлеба и до производста микропроцессоров.
Вполне возможно там есть что-то и для нашего направления - в конце-концов RBC сертифицирован, полагаю, по профильному направлению.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 01.06.2024, 18:54
Яндекс.Метрика