Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Обзор VPS и технологий виртуализации, Новая статья в "Читальном зале"
Admin
сообщение 16.03.2006, 00:05
Сообщение #1





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


В читальном зале опубликована эксклюзивная статья технического директора компании MIRhosting.com, Ltd Андрея Нестеренко Обзор VPS и технологий виртуализации

Статья содержит общие сведения о VPS и описание технологии виртуализации Virtuozzo. Запланировано продолжение цикла, в который войдут описания VDSmanager, Vmware, H-sphele, UML и др.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страниц V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(30 - 35)
rustelekom
сообщение 18.03.2006, 20:43
Сообщение #31


Эксперт раздела претензий


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,604
Регистрация: 17.07.2002
Из: Москва
Пользователь №: 15


Репутация: 272


чуть чуть про фривпс - правильно отображает память в впс, что удобно. в общем достаточно неплохо и стабильно работает, из недостатков:

1) топ показывает LA всего сервера
2) ресурсы цпу не лимитируются :(
3) есть глюков по подсчету занятого места и еще некоторые другие
4) можно ставить разные темплейты но все они базируются на операционке главной ноды. то есть если там центос - значит на всех впсах будет центос, если федора то соответственно федора
5) убийство контекстовых процессов в силу превышения лимитов или еще чего нибудь никак не фиксируется нигде. то есть если у вас убивается регулярно процессы, то никаких записей об этом нет, только опыт позволяет догадаться что не хватает: памяти или лимита на процессы.

PS. Пункт 5 не полностью верен. Часть "убийств" все же фиксируется. Пока обнаружил записи в сислоге только при превышении лимита на память. Других случаев не зафиксировано, возможно у системы просто не было повода.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
coolvds
сообщение 19.03.2006, 13:03
Сообщение #32





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 25.11.2005
Пользователь №: 1,829


Репутация: 212


QUOTE(rustelekom @ 18.03.2006, 20:35)
на родной виртуоззе 2.6.8-022stab056.1-smp #1 SMP только о чем это говорит?
это команда выводит просто ось которая была поставлена и ее версию.

на опенвз кстати точно так же. я б не согласился кстати что там много нет. там нет удобной оболочки, но что касается необходимых функций - вполне даже есть.
*


ВОт именно этим и статьи касаеться. Я сейчас работаю с опенвз (изучаю). И прежде чтоб утверждать вышесказанное я хотел узнать - не использует ли VZ3 ядро, которое предварительно проходит бету как openvz и в openvz оно же и есть.

Поповоду "оболочки", не имеет смысла вступать в дискусию -так как политика SWsoft тут вполне прозрачна.

http://openvz.org/news/updates/kernel-022stab070.1-released
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MIRhosting.com
сообщение 19.03.2006, 16:05
Сообщение #33





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 2,034
Регистрация: 15.11.2004
Из: MIRhosting.com Ltd, The Netherlands
Пользователь №: 811


Репутация: 235


QUOTE(coolvds @ 19.03.2006, 11:03)
ВОт именно этим и статьи касаеться. Я сейчас работаю с опенвз (изучаю). И прежде чтоб утверждать вышесказанное я хотел узнать - не использует ли VZ3 ядро, которое предварительно  проходит бету как openvz и в openvz оно же и есть.
*



Как написано в статье

QUOTE
"возраст" ядра платной vz намного больше, чем openvz, которая появилась всего менее года назад


там другое ядро, хотя наверное принципы те же.
А для чего swsoft‘у нужен проект openvz, когда неплохо продается и платная vz - один из мотивов Вы написали в своем посте :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 12.04.2006, 22:06
Сообщение #34





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


Сегодня статья дополнена блоком описания еще одной технологии виртуализации - VDSmanager.

Читать подано на той же странице http://hostobzor.ru/manual/vpsreview.php
Приглашаю.

Благодарю за подготовленные и предоставленные в распоряжение hostobzor.ru материалы компанию ЗАО "ISPsystem" в лице Игоря и Алексея Чекушкиных.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MIRhosting.com
сообщение 12.04.2006, 23:05
Сообщение #35





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 2,034
Регистрация: 15.11.2004
Из: MIRhosting.com Ltd, The Netherlands
Пользователь №: 811


Репутация: 235


у меня начиная со слов
ISPsystem Holding Lux s.a.",

все написано жирным шрифтом. Это так и было задуманно? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

А так в целом статья понравилось, только получилась она больше как реклама для хостеров, которые выбирают технологию для установки себе на сервер, чем для конечных пользователей, которые выбирают себе vps и не знают чем эти технологии отличаются одна от другой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 12.04.2006, 23:21
Сообщение #36





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


Цитата(MIRhosting.com @ 13.04.2006, 00:05) *

у меня начиная со слов
ISPsystem Holding Lux s.a.",

все написано жирным шрифтом. Это так и было задуманно? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Ой, спасибо.

Цитата

А так в целом статья понравилось, только получилась она больше как реклама для хостеров, которые выбирают технологию для установки себе на сервер, чем для конечных пользователей, которые выбирают себе vps и не знают чем эти технологии отличаются одна от другой.

Вы правы. Но, по-моему, другой она и не могла получиться. Именно для хостеров, которые перед выбором могут почитать еще и эту статью.
Сознаюсь честно, и мне даже не стыдно. Как клиент пользовался хостингом и Русоникса, и ISPсервера, т.е. и той системой, и другой. И мне было при этом так глубоко безразлично каким образом организована система виртуализации у того и другого, что и не передать. Названия я знал, но разницы с позиции клиента - никакой не испытывал. Это вам, устраивающим нам беззаботную жизнь, это важно, нам же важен только результат, а не процесс.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 08.06.2024, 09:50
Яндекс.Метрика