Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Каталог хостинга, Место сбора пожеланий
Admin
сообщение 28.03.2008, 00:24
Сообщение #1





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


Уважаемые пользователи каталога хостинга. Прошу в этой теме фиксировать любые свои пожелания по изменению существующей структуры или фунционала каталога хостинга.

Прошу только соблюдать чистоту темы и не вступать в обсуждения на тему, чьи пожелания лучше или важнее. Просто зафиксируйте то, чего недостает именно Вам. Хорошо бы пожелания выражать более развернуто, чтобы было понятно к информации о компании относится Ваше пожелание или к описанию тарифных планов (и какой именно услуги) относится Ваше пожелание.

Спасибо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страниц V < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 72)
gylys
сообщение 09.07.2008, 15:39
Сообщение #61





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 2,056
Регистрация: 21.08.2006
Из: Lithuania/Kaunas
Пользователь №: 3,615


Репутация: 221


Цитата(edogs @ 08.07.2008, 21:15) *

Особенно если учесть, что это 5% с платежа клиента, которого в противном случае и не было бы.


Учитывать надо не только 5%, но и то, что если будет возврат денег, то самому приходится покрывать проценты. На пример, посмотрел последние транзакции:

Приход - $ 188.36
Возврат клиентам (ошибка, и тп) - $ 61.96
% 2CO - $ 12.61

Сумма в цыкле $ 113.79
В принудительный баланс: $ 9.42

К выплате: $ 104.37

То есть, посчитывая очень грубо, можем где то 15% списать, и плюс мирится с большими задержками. Мне лично 2CO нужен только в исключительных случаях, но если на него положится, то для начинающего хостёра не под силу.
В то же время бизнис PayPal всё чётко 3.5% от сумы + 0.35 Евро за каждую транзакцию, деньги получаешь моментально. Заморочка если переводить на счёт, но фактически этого не надо делать, так как всё по кругу идёт.
Россия имеет Webmoney, кучше не бывает (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
edogs
сообщение 09.07.2008, 16:15
Сообщение #62


php(zce)/mysql


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,576
Регистрация: 15.08.2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 249


Репутация: 246


Цитата(gylys @ 09.07.2008, 15:39) *
то самому приходится покрывать проценты.
Если был ошибочный платеж, то это проблема ошибившегося. Опять же, 2co позволяет (позволял по крайней мере) выбирать какие платежи принимать, а какие нет. Вариант с манибяком, он таки да, но опять же - можно в договоре указать что проценты это проблема клиента, а можно как "белые хостеры" - возвращать только переводом на банковский счет - вне зависимости от способа принятия средств, опять же, прописав это в договоре. Да, безусловно 2co в первую очередь на стороне клиента, но договором и выбором от кого принимать средства лишние потери минимизируются.
Цитата(gylys @ 09.07.2008, 15:39) *
То есть, посчитывая очень грубо, можем где то 15% списать, и плюс мирится с большими задержками. Мне лично 2CO нужен только в исключительных случаях, но если на него положится, то для начинающего хостёра не под силу.
В то же время бизнис PayPal всё чётко 3.5% от сумы + 0.35 Евро за каждую транзакцию, деньги получаешь моментально. Заморочка если переводить на счёт, но фактически этого не надо делать, так как всё по кругу идёт.
Россия имеет Webmoney, кучше не бывает (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Не, мы же изначально говорили о схеме "принятие палки для российского лица с целью работать с западом", 2co в этом случае более чем приемлим и является реальным решением проблемы. Да, есть нюансы, но возможность адеквтано работать с западом того стоит. А западную аудиторию, не то что 2 бакса, а и 2 килобакса тяжело уговорить заплатить чем-то отличным от палки.
P.S.: Впрочем это уже оффтопик
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 17.07.2008, 16:14
Сообщение #63





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


Извините, что апнул тему, но любые пожелания и предложения, появившиеся уже после выходных (с 21-го) реализовать станет сложнее. Поэтому прошу тех, у кого есть еще какие-нибудь мысли, изложить их до понедельника.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ivan.Zhadanov
сообщение 19.07.2008, 11:47
Сообщение #64





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 30.04.2007
Из: Hosting-PRO.org
Пользователь №: 5,503


Репутация: 210


Петр, надеюсь я вовремя.

Вы знаете, у меня предложение для хостинг-провайдеров, учавствующих в каталоге писать сколько каждый хостинг-провайдер платит за клик, чтобы можно было, например, открыть отдельную страницу и увидеть у кого какое место и сколько он платит за клик.

Это будет экономить уйму времени. Я вот, к примеру, хочу определенное место в каталоге. И сижу и подбираю цену, которую нужно поставить, чтобы на это место попасть. В любом случае я почти точно могу узнать перебором кто сколько платит, т.е. эта информация не секретная. А вот тратить время на подбор цены утомительно. Это, конечно, не час, но несколько минут уйти может.

Я буду очень благодарен, если вы реализуете эту опцию в каком-либо виде.
User is offlineProfile Card