Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Настоящие Правила Раздела являются дополннением к Общим Правилам Конференции. В случаях противоречий отдельных пунктов, действуют Правила Раздела.

Запрещается

  1. Обсуждение хостинговых компаний и качества предоставляемых ими услуг.
  2. Реклама и антиреклама услуг хостинговых компаний.
  3. Навязывание собственных услуг в любом виде.
    Участникам Клуба хостинг-провайдеров разрешено давать ссылки на профайл своей компании в каталоге хостинга только в случае явного запроса услуг потенциальным клиентом. При поиске автором темы уникальных или специфических услуг, не описанных в каталоге хостинга, допускается информирование клиента о предоставлении таковых только персонально в личных сообщениях или с использованием другой контактной информации из профайла автора темы.

> mail.ru заблокировал IP
andrean
сообщение 21.09.2009, 12:32
Сообщение #1





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 21.09.2009
Пользователь №: 10,294


Репутация: 188


Добрый день,есть сервер,есть много клиентов,где то неделю назад mail.ru внес мои IP в свой черный список,даже те которые не использовались!При заполнении формы удаления из чс на ихнем сайте ответ приходит всегда отрицательный,мол рассылался спам пришлите нам контактную информацию о себе,все отсылал,но как об стенку горох,писал на прямую в поддержку mail.ru,но такое ощущение что там сидят неадекватные люди,на мои вопросы с просьбой предоставить мне все заголовки спам писем они отвечают отказом,оказывается у них их нет!Но снимать блокировку они отказываются,мотивируя тем что был спам!Далее меня связали с ихней начальницей тех.поддержки,я объяснил ситуацию,после чего она меня уверила что IP были удалены из черных списков и поблагодарила за сотрудничество,мол хождение начнется через некоторое время!Но не тут то было,ничего она не убрала,проблемы остались,новые клиенты не могут зарегистрироваться(те у которых ящики на майле),от старых идут жалобы и как назло большинство из них на этом дебильном почтовике.Но весь дурдом еще в том что они внесли те IP в чс которые вообще не использовались,я купил свежие,но находятся в одной подсети и по их словам с них тоже был спам!Скажите были у кого небудь такие ситуации?Есть ли в этой компании нормальные люди?Куда можно написать?То что страдают сотни людей им похрену,ведь IP заблокировала ихняя система!Буду рад вашим ответам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страниц V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(30 - 56)
Ru-hoster.Com
сообщение 23.09.2009, 07:43
Сообщение #31





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 595
Регистрация: 23.11.2007
Из: Russia, Приморский край
Пользователь №: 6,510


Репутация: 185


Они последнее время тестируют новые фильтры.
Мои IP тоже в белых листах, что не мешает им блокировать почту, ошибка - даже не спам и не бокировка, а просто фильтру не нравится. При этом я писал обычные письма - без проблем, а когда в теме есть адрес сайта - вообще всегда 0. Хотя меня этот вопрос волнует мало, в Панели клиентов есть История высланных Вам писем, так что пусть что хотят, то и блокируют (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

P.S.: Кстати там был адрес куда писать в случае ложных срабатываний, я написал. Три раза. Первое письмо вроде ушло, но тут же вернулся ответ - нельзя чтобы в письме были вложения в любом формате кроме ZIP. Кинул в архив - выслал еще раз. И а5 вернулось - нельзя, чтобы в теме был домен. С третьей попытки вроде ушло. И это специальное абузное было, блин я в шоке, программисты криворучки.

P.S.s.: Хотя должен признать, спам на моем ящике в их системе пропал. Как и пропала почти половина почты, которая должна быть, но её нет. И самое страшное, что далеко не все ложится в Сомнительные, а в большинстве своем - все идет как раз в /dev/null, в т.ч. и моя деловая переписка с канадцами (ждал ответа двое суток, позвонил - мы Вам выслали, попросил еще раз - тишина, пришлось давать другой ящик). Пора мне кажется с этого mail.ru делать ноги, в ящике - только в Мой мир@mail.ru да Фотки@mail.ru письма лежат.

Сообщение отредактировал Удовихин Евгений - 23.09.2009, 07:49
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lazutov
сообщение 23.09.2009, 08:22
Сообщение #32


Графоман раздела претензий


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,139
Регистрация: 21.06.2007
Из: MOW
Пользователь №: 5,748


Репутация: 230


по mail.ru есть хинт.
Если dns-сервер домена отправителя не отдал IP-адрес, письмо уходит на свалку истории.
Если dns-сервер отдал IP отличный от IP отправителя и нет SPF, письмо уходит на помойку с очень большой вероятностью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ruhost.info
сообщение 23.09.2009, 08:43
Сообщение #33





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 20.04.2007
Из: Россия
Пользователь №: 5,466


Репутация: 203


mail.ru давно перестает быть почтовым сервисом и постепенно превращается в соц сеть, где письма должны ходить только с mail.ru и на mail.ru
и ничего не произойдет в лучшую сторну, пока кол-во их пользователей не сократится на четверть хотябы...но это мало вероятно
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
different
сообщение 23.09.2009, 10:16
Сообщение #34





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 804
Регистрация: 29.06.2008
Из: Народный комиссариат виртуальных дел
Пользователь №: 7,738


Репутация: 210


Цитата
Хотя должен признать, спам на моем ящике в их системе пропал.


На GMail спама тоже практически нет, однако валидная почта проходит всегда. Случаев ложного срабатывания помню меньше десятка за несколько лет использования да и то, письмо просто попадает в "Спам" и архивируется, а не удаляется.

Сообщение отредактировал different - 23.09.2009, 10:16
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ex-SavaHost
сообщение 23.09.2009, 12:44
Сообщение #35





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 4,658
Регистрация: 28.11.2003
Из: Harlow, UK
Пользователь №: 343


Репутация: 265


Цитата(Удовихин Евгений @ 23.09.2009, 05:43) *
моя деловая переписка с канадцами .........
......Пора мне кажется с этого mail.ru делать ноги, в ящике - только в Мой мир@mail.ru да Фотки@mail.ru письма лежат.
Вы вроде хостер, а деловая переписка идёт на майл.ру.
Что же тогда говорить об остальных пользователях рунета?
Вот mail.ru этим и пользуются.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Денис
сообщение 23.09.2009, 15:03
Сообщение #36





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 06.02.2003
Из: Finland, Kuopio
Пользователь №: 131


Репутация: 243


Я не могу понять, когда на сайтах крупных фирм и госконтор, имеющих собственный домен, в качестве контакта указан ящик mail.ru
Кто-то может объяснить это позорище...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Урсу Юрий
сообщение 23.09.2009, 15:07
Сообщение #37


Помните, что правильно заданный вопрос - половина ответа.


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 761
Регистрация: 12.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 6,453


Репутация: 208


Цитата(Денис @ 23.09.2009, 16:03) *

Я не могу понять, когда на сайтах крупных фирм и госконтор, имеющих собственный домен, в качестве контакта указан ящик mail.ru
Кто-то может объяснить это позорище...

А чего далеко ходить? ГУВД Краснодарского края уже весь ХостОбзор знает... Смотрим:
http://www.guvd-kuban.ru/index.php?option=...3&Itemid=28

Всё у них есть, а пользуются всё-равно mail.ru...

Сообщение отредактировал Урсу Юрий - 23.09.2009, 15:08
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eSupport.org.ua
сообщение 23.09.2009, 17:44
Сообщение #38


Одесский сисадмин


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 5,200
Регистрация: 18.11.2004
Из: Одесса
Пользователь №: 823


Репутация: 263


Вероятно mail.ru тесно сотрудничает с этими самыми мвд и тэдэ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
andrean
сообщение 23.09.2009, 20:14
Сообщение #39





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 21.09.2009
Пользователь №: 10,294


Репутация: 188


Ничего не понимаю,у знакомого сервак в Германии ,при заполнении мэйловской формы http://win.mail.ru/cgi-bin/support_bl?ip= ему без проблем сняли блокировку,меня же заколебали,у них бзик на штаты чо ли?Наверное как тут писали ранее придется отсылать "грубое" письмо или звонить. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
User is offlineProfile Card