Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Непорядочность со стороны hostobzor.ru, Некрасивое поведение по отношению к пользователям
intermaster
сообщение 25.09.2012, 10:52
Сообщение #1





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 25.09.2012
Пользователь №: 23,313


Репутация: 170


Всем привет, хотелось бы обсудить некрасивый поступок со стороны hostobzor.ru.
С недавнего времени все ссылки на сайты в отзывах клиентов из внешних превратились во внутренние , стали иметь вид hostobzor.ru/statistic.php?url=site.ru.

На мой взгляд это не красивый и не порядочный поступок, потому, как посетители заходили на сайт hostobzor.ru оставляли отзывы, комментировали различные услуги и получали за это небольшой бонус в виде прямой ссылки на их ресурс. Теперь эти ссылки закрыли.
Что мы имеем, а имеем то, что людьми воспользовались , проект раскрутили и кинули всех нас!

Хотелось бы узнать мнение администрации ресурса о причинах такого поведения и мнения форумчан о данной ситуации!

Сообщение отредактировал intermaster - 25.09.2012, 10:53
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 20)
DCUA
сообщение 25.09.2012, 11:21
Сообщение #2





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 05.06.2003
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 193


Репутация: 241


Вот народ пошёл конкретно на выгоду заточенный - мнение о своём хостере уже бесплатно сказать не хочет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 25.09.2012, 11:50
Сообщение #3





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


Цитата(intermaster @ 25.09.2012, 11:52) *

Хотелось бы узнать мнение администрации ресурса о причинах такого поведения

А объяснение простое.
Если эти отзывы пишутся только за ТИЦ, PR и прочую seo-шную ерунду, то они мне даром не нужны. И раньше натыкался на рекомендации SEO-шников бежать на ХО и раскручивать свои сайты с его помощью, но терпел. Последней каплей стало сообщение зарвавшегося seo-шника на нашем форуме - http://forum.hostobzor.ru/index.php?s=&...st&p=173637
Совсем уже помешались на этих своих циферках и заработках на халяве в Сети.

Свой поступок не считаю непорядочным, хотя бы потому, что Вам никто не обещал прямые ссылки за отзывы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
intermaster
сообщение 25.09.2012, 13:16
Сообщение #4





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 25.09.2012
Пользователь №: 23,313


Репутация: 170


Цитата(Admin @ 25.09.2012, 11:50) *

А объяснение простое.
Если эти отзывы пишутся только за ТИЦ, PR и прочую seo-шную ерунду, то они мне даром не нужны. И раньше натыкался на рекомендации SEO-шников бежать на ХО и раскручивать свои сайты с его помощью, но терпел. Последней каплей стало сообщение зарвавшегося seo-шника на нашем форуме - http://forum.hostobzor.ru/index.php?s=&...st&p=173637
Совсем уже помешались на этих своих циферках и заработках на халяве в Сети.

Свой поступок не считаю непорядочным, хотя бы потому, что Вам никто не обещал прямые ссылки за отзывы.

Я Вас прекрасно понимаю, закрывайте ссылки на форуме, где спамят. А отзывы оставляют реальные клиенты, реальных хостинг компаний. Получается вы нам реальный отзыв, а мы к вам пятой точкой, так чтоли это воспринимать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MiksIr
сообщение 25.09.2012, 14:10
Сообщение #5





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 23.09.2005
Пользователь №: 1,646


Репутация: 227


Какое замечательное начало дня (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 25.09.2012, 14:15
Сообщение #6





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


Цитата(intermaster @ 25.09.2012, 14:16) *

А отзывы оставляют реальные клиенты, реальных хостинг компаний. Получается вы нам реальный отзыв, а мы к вам пятой точкой, так чтоли это воспринимать?

А как Вам такое письмо, полученное очень в тему сегодня от одного из хостеров:

"Вы не могли бы (...скрыто...) И удалить у нас лишние отзывы?

Дело в том, что один клиент пишет нам отзывы, они не отрицательные, скорее всего хочет пропиарить лишний раз свои домены, но дело в том, что другие потенциальные клиенты будут думать мол сами себе накручиваем отзывы.
"

Ничего seo-шные "реальные" отзывы не стоят... и даже вредят имиджу реальных компаний.

Извините, intermaster, я ничего не понимаю в раскрутке сайтов и в играх сеошников, поэтому степень Вашей беды я оценить не могу. Если мне нужно собрать статистику, я её буду собирать. И так, как мне удобно. По ссылкам человек попадает на ваши сайты? Попадает. А то что поисковые роботы не попадут - меня мало волнует. ХО для людей создавался, а не для ботов и ваших игрушек в ТИЦ и PR.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
intermaster
сообщение 25.09.2012, 15:07
Сообщение #7





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 25.09.2012
Пользователь №: 23,313


Репутация: 170


Цитата(Admin @ 25.09.2012, 14:15) *


Извините, intermaster, я ничего не понимаю в раскрутке сайтов и в играх сеошнико


А здесь и понимать нечего, все на самом деле просто, попробую объяснить на пальцах:

Есть хостеры хоторые для продвижения своих услуг размещают о себе информацию на различных ресурсах, например на hostobzor.ru, при этом устанавливают на своих сайтах информеры упомянутого выше hostobzor.ru, с активной на него ссылкой, получая взамен краткий обзор и обратную ссылку. Это - взаимовыгодный объмен. Услуга за услугу.
Но вот однажды одна из сторон закрывает все внешние ссылки не предупредив другую сторону, втихоря, и наслаждается тысячами ссылок от хостеров не давая практически ничего им взамен (кроме небольшого обзора и пары отзывов). Разве это честно с вашей стороны?

Ваш сайт стал популярным и раскрученным в большей степени благодаря внешним ссылкам от хостеров, которых вы успешно поматросили и бросили. Вы стали победителем в сеошной игре, хотя говорите что ничего не понимаете играх сеошников, поздравляю с победой!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MiksIr
сообщение 25.09.2012, 15:32
Сообщение #8





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 23.09.2005
Пользователь №: 1,646


Репутация: 227


Мозг СЕОшника настолько проСЕОшен, что он даже и помыслить не может о ситуации когда ресурс становится популярным благодаря самой идеи и полезности, а не из-за количества внешних ссылок =)

Ну что же, думаю, те хостеры, что поставили информер и чувствуют себя обиженными - могут сделать ссылку с информера так же закрытой. Ура, справедливость восторжествовала.

Я только не понял, intermaster, вы вообще-то кто? Хостер?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 25.09.2012, 17:47
Сообщение #9





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


Что-то я совсем перестал понимать... А хостеры то здесь при чем?.. Их ссылки ВСЕГДА проходили через скрипт статистики и никто никогда за 11 лет на это не жаловался.

И, да. Если кто-то из хостеров разместил информер взамен чего-то, последуйте, пожалуйста, рекомендации MiksIr и удалите этот информер или еще как-то закройте. Я правда не шучу, ибо будут еще большие изменения и все устанут под них подстраиваться каждый раз. А я по-прежнему не хотел бы ни с кем ничего согласовывать. Консультироваться - да, но не согласовывать и не спрашивать разрешения у кого бы то ни было.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eSupport.org.ua
сообщение 25.09.2012, 21:24
Сообщение #10


Одесский сисадмин


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 5,200
Регистрация: 18.11.2004
Из: Одесса
Пользователь №: 823


Репутация: 262


Давно пора было это сделать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 25.09.2012, 23:06
Сообщение #11





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


Для тех, у кого еще не закончился поп-корн и кто еще не ушёл из зала. Иллюстрация к словам автора темы о том, как seo-шники потеют и утомляются, комментируя услуги хостеров.

Обратите внимание на отзывы на одной хотя бы только этой странице, оставленные пользователем с IP 194.187.148.218 - http://www.hostobzor.ru/opinion/op.php?pid=2642

Ну и кому они такие содержательные, кроме самого seo-шника интересны?
И самое потешное, угадайте с трех раз, кто автор этих отзывов...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eSupport.org.ua
сообщение 26.09.2012, 11:34
Сообщение #12


Одесский сисадмин


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 5,200
Регистрация: 18.11.2004
Из: Одесса
Пользователь №: 823


Репутация: 262


Это не сеошник, они прокси используют
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 26.09.2012, 12:02
Сообщение #13





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


Цитата(eSupport.org.ua @ 26.09.2012, 12:34) *

Это не сеошник, они прокси используют

Для меня они все сеошники, я их по мастям не сортирую (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nikosd
сообщение 26.09.2012, 12:12
Сообщение #14





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 25.02.2012
Пользователь №: 19,745


Репутация: 175


Цитата(intermaster @ 25.09.2012, 16:07) *

А здесь и понимать нечего, все на самом деле просто, попробую объяснить на пальцах:

Есть хостеры хоторые для продвижения своих услуг размещают о себе информацию на различных ресурсах, например на hostobzor.ru, при этом устанавливают на своих сайтах информеры упомянутого выше hostobzor.ru, с активной на него ссылкой, получая взамен краткий обзор и обратную ссылку. Это - взаимовыгодный объмен. Услуга за услугу.
Но вот однажды одна из сторон закрывает все внешние ссылки не предупредив другую сторону, втихоря, и наслаждается тысячами ссылок от хостеров не давая практически ничего им взамен (кроме небольшого обзора и пары отзывов). Разве это честно с вашей стороны?

Ваш сайт стал популярным и раскрученным в большей степени благодаря внешним ссылкам от хостеров, которых вы успешно поматросили и бросили. Вы стали победителем в сеошной игре, хотя говорите что ничего не понимаете играх сеошников, поздравляю с победой!

Интернет для людей, а не для поисковых ботов. ( подробнее было у Яндекса в советах веб мастерам было) Ценность места в поиске сейчас преувеличена в разы. Мне известен хостинг занимающий своими серверами стойку у которого нет сайта " не для своих", - только страница с формой заказа.
Когда я пишу отзыв, я пишу отзыв о ком- то, а не о себе. Благодарность это или услуга или моя правая пятка чесалась без отзыва - не знаю, но я пишу о ком-то, моя личная страница тут не по делу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pupkin
сообщение 26.09.2012, 12:26
Сообщение #15





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 15.03.2010
Пользователь №: 11,546


Репутация: 194


Прям как 10 лет назад, спасибо за прекрасное утро :-)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kuza
сообщение 27.09.2012, 16:05
Сообщение #16





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 25.10.2011
Пользователь №: 16,310


Репутация: 178


ни о чем...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALigned
сообщение 27.09.2012, 22:47
Сообщение #17





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 30.08.2012
Пользователь №: 23,101


Репутация: 170


Цитата(Admin @ 25.09.2012, 23:06) *

Обратите внимание на отзывы на одной хотя бы только этой странице, оставленные пользователем с IP 194.187.148.218 - http://www.hostobzor.ru/opinion/op.php?pid=2642


Почему не удаляете?

Цитата
Ну и кому они такие содержательные, кроме самого seo-шника интересны?
И самое потешное, угадайте с трех раз, кто автор этих отзывов...


Честно говоря, нынешние ваши разделы отзывов в том виде, в каком они есть на сайте, никому особо не интересны и полезной информации не дают. Другие сайты и гугл дают больше полезной информации сейчас...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 28.09.2012, 11:58
Сообщение #18





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


Цитата(ALigned @ 27.09.2012, 23:47) *

Почему не удаляете?

Потому что просьбы об удалении от автора не поступало.
Цитата

Честно говоря, нынешние ваши разделы отзывов в том виде, в каком они есть на сайте, никому особо не интересны и полезной информации не дают. Другие сайты и гугл дают больше полезной информации сейчас...

Когда слышу хоть в инете, хоть из TV, подобные заявления, в которых один человек представляет себя выразителем надежд и чаяний всего человечества, всегда задаю себе один и тот же вопрос: Когда проходил референдум и почему меня не пригласили в нем участвовать?

ALigned, будьте проще. Не употребляйте слово "никому", напишите просто - "мне". Это в два раза короче и полностью отражает суть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALigned
сообщение 28.09.2012, 17:09
Сообщение #19





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 30.08.2012
Пользователь №: 23,101


Репутация: 170


Цитата(Admin @ 28.09.2012, 11:58) *

Когда слышу хоть в инете, хоть из TV, подобные заявления, в которых один человек представляет себя выразителем надежд и чаяний всего человечества, всегда задаю себе один и тот же вопрос: Когда проходил референдум и почему меня не пригласили в нем участвовать?


Именно у вас есть возможность провести такой референдум, если чьи-то мнения вас интересуют. На данный момент в том виде, в каком организован сайт и сбор отзывов, я не вижу здесь особенной пользы и помощи клиенту в выборе хостинга.
В профиле провайдера у вас даже нет ссылки на отзывы о нем, нужно заходить в другой раздел и искать его снова.
А вот здесь http://hostobzor.ru/opinion/nopub.php самих неподтвержденных отзывов нет, зато есть прямые ссылки на сайты.
Может поэтому сайт используют не для людей, а для поисковых ботов? Потому что для людей полезной информации и удобства мало. Мне тоже не нравится сеошный пиар.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 28.09.2012, 20:09
Сообщение #20





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 301


Цитата(ALigned @ 28.09.2012, 18:09) *

В профиле провайдера у вас даже нет ссылки на отзывы о нем

Даже есть (IMG:style_emoticons/default/smile.gif). В правой колонке, под новостями хостера в виде информера. Очевидно, что это неочевидно, раз Вы не заметили. Будем думать.

Цитата

А вот здесь http://hostobzor.ru/opinion/nopub.php самих неподтвержденных отзывов нет

Мне кажется не совсем логичным и совсем уж не этичным публиковать отзывы, если они не подтверждены их авторами. Этот список для авторов, которые забыли их подтвердить или не смогли по каким-либо причинам сделать это во-время.

Цитата

зато есть прямые ссылки на сайты.

О, за это особое спасибо, просмотрел.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALigned
сообщение 28.09.2012, 21:26
Сообщение #21





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 30.08.2012
Пользователь №: 23,101


Репутация: 170


Цитата(Admin @ 28.09.2012, 20:09) *

Даже есть (IMG:style_emoticons/default/smile.gif). В правой колонке, под новостями хостера в виде информера. Очевидно, что это неочевидно, раз Вы не заметили. Будем думать.

А. Даже с вашей подсказкой не сразу заметил. У меня по умолчанию стоит галочка в опциях внимания "не замечать баннеры".
Если отзывы предназначены для рядового создателя сайта, ищущего, где бы разместить свой первый сайт, ну или обжегшись на первом хостере выбирающего второй, то есть на не слишком продвинутого юзера интернета, ссылку лучше сделать парой строк ниже названия провайдера в общем тексте. Может быть внизу, но в центральной колонке.

Цитата
Мне кажется не совсем логичным и совсем уж не этичным публиковать отзывы, если они не подтверждены их авторами. Этот список для авторов, которые забыли их подтвердить или не смогли по каким-либо причинам сделать это во-время.

Должно быть легко найти именно негативные отзывы, у вас есть в таблице оценок отзывы 1-1-1, а как их найти, не перелистывая страницы, и посмотреть что там? Чтобы быстро оценить серьезность и обоснованность именно претензий.
На темы из раздела претензий на форуме можно сделать там ссылки?
Список провайдеров может быть имеет смысл ранжировать по рейтингу, а не по алфавиту или дате обновления информации? (запятую исправил, и ты вверху, назвался 1---- - и ты вверху).
Не к этой теме, но пока не знаю куда - "своих" у вас вообще не нашел, это хорошо, но одного от знакомых нашел - у вас мало отзывов, но все исключительно положительные, хотя в других рейтингах есть интересная информация.

Цитата
О, за это особое спасибо, просмотрел.

Пожалуйста, приятно помочь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 16:37
Яндекс.Метрика