Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> spamhouse, нужен совет
Maxim Sukhomlin
сообщение 07.12.2011, 12:28
Сообщение #1





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 248
Регистрация: 04.09.2006
Пользователь №: 3,733


Репутация: 207


К сожалению после внедрения услуги vps мы попали в неприятную ситацию из-за некоторых пользователей -
сайты содержащие вирусы и другие криминальные вещи... spamhouse поместил нас в раздел cyber crime
может кто-нибудь имел опыт общения со спамхаусом и решал подобные ситуации. Мы сделали все возможное для устранения неприятностей, но в ответ на наши письма спамхаус повел себя (по моему мнению не корректно) ответив нам по хамски и пожелав "удачной работы" - вот думаем что делать, так как за 5 лет работы не попадали в подобные ситуации... жду комментариев. Спасибо!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
15 страниц V « < 10 11 12 13 14 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(330 - 359)
ALigned
сообщение 18.10.2012, 22:48
Сообщение #331





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 30.08.2012
Пользователь №: 23,101


Репутация: 171


Цитата(Dmitriy Osipov @ 18.10.2012, 21:58) *


И что? Гуглу сообщили о подселенцах, которых необходимо почистить.
кстати все ip там идут по данным stopforumspam
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dmitriy Osipov
сообщение 18.10.2012, 22:56
Сообщение #332





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 24.09.2012
Из: Latvia
Пользователь №: 23,307


Репутация: 170


Цитата

А что тебя удивляет, если они хостят mas sma il.ru еще с 2009 года? Сайт, на котором не только предлагаются услуги спам-рассылок, но еще и предлагаются "Advanced Email Extractor v.3 предназначен для извлечения емейлов, номеров телефонов и факсов, линков, номеров ICQ, линков из веб-страниц в Интернет и из текстовых файлов." и др. спамерское ПО. Ты хоть глазком утруждаешься глянуть, кого защищаешь? И зачем ты это делаешь?


Пускай так. Это повод 0/20 банить? Динет это почти как и М9 мне кажется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dmitriy Osipov
сообщение 18.10.2012, 23:20
Сообщение #333





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 24.09.2012
Из: Latvia
Пользователь №: 23,307


Репутация: 170


Кто купит билетов пачку - тот получит водакарточку. А если не будут брать? - отключим газ! (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

У меня предложение:
Давайте теперь будем отключать электричество всему микро району за то, что тот патакают спамерам. Например, в этом районе находится провайдер или хостер у которого случайно завились спамеры. ОТКЛЮЧИТЬ СВЕТ ВСЕМУ микрорайону. Ну а чего?
Ведь если они хостят mas sma il.ru еще с 2009 года! Жильцы райна виноваты. И дети и пенсионеры, да, за то что они не знали и по этому ничего не делали для того чтобы отключить спамеров. Отключить свет всему микрорайону. Бред несу, понимаю. Но суть понять можно. Нет, ну хорошо пускай di-net виноваты. Но в чем виноваты сейчас те юзеры которые сидят в этой 0/20?
Ну давайте вам газ дома отключим? За что? нууу... за то что ты подключен к своему провайдеру дома. Ведь провайдер поддерживает спамеров. Нету спама у вас? будет! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Кто там в топе спамерских стран, китай вроде был? ну давайте забаним "китай-энерго" теперь за то, что тот своевременно не проверял и не следил за своими клиентами, датацентрам которые пользуются электричеством от "китай-энерго" на наличие спам пользователей. Ведь по логике спамхауса они должны были электричество дата цетру отрубить. И следить за своими клиентами, для чего они электричеством пользуются. А вруг для спама?!
Всё, забанить китай-энерго, они поддерживают спамеров. Далее если те не двинутся, а те ведь двинутся и напишут в спамхаус, а спамхаус проигнорирует их - нужно отключить за это весь китай от электричества.

Сообщение отредактировал Dmitriy Osipov - 18.10.2012, 23:23
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
udofun
сообщение 19.10.2012, 00:04
Сообщение #334





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 554
Регистрация: 19.04.2006
Из: www.2x4.ru
Пользователь №: 2,587


Репутация: 214


Цитата(ALigned @ 18.10.2012, 15:42) *

http://forum.hostobzor.ru/index.php?showto...7304&st=180

Вот сюда теперь съехал этот булетпруф (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
AS57954
Ждем следующего "несправедливого" sbl-я (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

там уже все добавлено.

но я бы добавил все же то, что сам этот хостер ничего плохого не делает. намного больше вреда и угроз с других сетей (мы на своем роутере постоянно фиксируем как ежеденевно перебирают у нас пароли и прочий такой трафик, это есть у всех). и то от куда это делают - нафиг никотму не надо.

еще просьба - приводи ссылки нормально, без пробелов и прочего.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALigned
сообщение 19.10.2012, 13:52
Сообщение #335





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 30.08.2012
Пользователь №: 23,101


Репутация: 171


Цитата(Dmitriy Osipov @ 18.10.2012, 23:20) *

Кто купит билетов пачку - тот получит водакарточку. А если не будут брать? - отключим газ! (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

У меня предложение:
Давайте теперь будем отключать электричество всему микро району за то, что тот патакают спамерам.


Вы не путайте газ и электричество с хостингами, коих тысячи. Есть такое понятие естественные монополии. Хостинги к ним явно никаким образом не относятся. Отключили других клиентов раз, другой - клиент выбрал другой хостинг, который не хостит грязи и которого не отключают. А то прямь развели вселенскую трагедию. Нечего прикрываться честными клиентами, да и СХ уже давно эту вашу фишку знает. То же самое с сайтами на одном ip, по поводу чего столько разговоров. А какие проблемы перевести сайты на другие ip? Вас известили заранее - уберите такой-то сайт. Вы не согласны, не убираете допустим, но другие сайты перенесите с этого ip, чтобы они не оказались под угрозой. И всех проблем.


Цитата(udofun @ 19.10.2012, 00:04) *

там уже все добавлено.

но я бы добавил все же то, что сам этот хостер ничего плохого не делает. намного больше вреда и угроз с других сетей (мы на своем роутере постоянно фиксируем как ежеденевно перебирают у нас пароли и прочий такой трафик, это есть у всех). и то от куда это делают - нафиг никотму не надо.


Сам этот хостер - грязный хостер, и ему в радость хостить грязь и зарабатывать на этом деньги.
У меня тоже перебирают, а что нафиг никому не надо - это плохо, нужно чтоб надо было.

Цитата
еще просьба - приводи ссылки нормально, без пробелов и прочего.


Зачем прямыми ссылками рекламить всякую грязь за счет рейтинга хостобзора?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nikosd
сообщение 19.10.2012, 14:09
Сообщение #336





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 25.02.2012
Пользователь №: 19,745


Репутация: 176


Цитата(ALigned @ 19.10.2012, 14:52) *

Вы не путайте газ и электричество с хостингами, коих тысячи. Есть такое понятие естественные монополии. Хостинги к ним явно никаким образом не относятся. Отключили других клиентов раз, другой - клиент выбрал другой хостинг, который не хостит грязи и которого не отключают. А то прямь развели вселенскую трагедию. Нечего прикрываться честными клиентами, да и СХ уже давно эту вашу фишку знает. То же самое с сайтами на одном ip, по поводу чего столько разговоров. А какие проблемы перевести сайты на другие ip? Вас известили заранее - уберите такой-то сайт. Вы не согласны, не убираете допустим, но другие сайты перенесите с этого ip, чтобы они не оказались под угрозой. И всех проблем.
Сам этот хостер - грязный хостер, и ему в радость хостить грязь и зарабатывать на этом деньги.
У меня тоже перебирают, а что нафиг никому не надо - это плохо, нужно чтоб надо было.
Зачем прямыми ссылками рекламить всякую грязь за счет рейтинга хостобзора?

Хм, вы просто не представляете себе что такое перенести сайты ( приходилось не в хостинге снимать сетку /23 и заменять IP клиентам - при этом давали время "совместо работают", к самым тупым приехжали можнтажники) - нервов и работы - на 3 месяца. В хостинге - хуже, там на одном адресе может висеть и 1000 клиентов их которых перевозить 10% редкий гемморой.
Мне безразлично что знает CХ, точнее он думает что знает, он создает проблемы в ведении честного бизнеса, потакая своим спонсорам.
Мне СХ напомнил историю с баша кажется " Приходит священник в салон сотовой связи, денег на телефон положить, ему говорят, что надо либо ждать 5 минут, либо через автомат, он заявил " лучше подожду, а то автомату вашему ни в лоб дать,ни отпеть".
А так - претензии к шантажу СХ всех кого можно, своем мнении и понимании того как должно и борьбе с мельницами. - За время моей работы в сети, за которую отвечаю появлялись центры ботнетов не мелких, которые не спамили, а DDOSили и деньги воровали ( откуда я знаю что клиент размещает), но такие IP не попадают в СХ листы - им бы не спамили ( честно без СХ спама больше не станет) и не торговали фармой ( патент на это у них что ли ??). А о тех ботнетах - известили в одном случае другая организация, остальное выловили по аномалии трафика, вполне хватило отключения с ответом - прошу предоставить лично копию договора или с нотариально заверенными данными.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALigned
сообщение 21.10.2012, 02:20
Сообщение #337





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 30.08.2012
Пользователь №: 23,101


Репутация: 171


Цитата(nikosd @ 19.10.2012, 14:09) *

Хм, вы просто не представляете себе что такое перенести сайты


Представляю, переносил не раз, ничего сложного. Вы в таких красках все расписываете, как будто вам предстоит каждый день по тысяче сайтов переносить с одного ip. Кстати, никогда такого не видел, звучит фантастически. Покажите пример.

Цитата
Мне безразлично что знает CХ, точнее он думает что знает
...
За время моей работы в сети, за которую отвечаю появлялись центры ботнетов не мелких, которые не спамили, а DDOSили и деньги воровали ( откуда я знаю что клиент размещает), но такие IP не попадают в СХ листы - им бы не спамили ( честно без СХ спама больше не станет) и не торговали фармой ( патент на это у них что ли ??). А о тех ботнетах - известили в одном случае другая организация, остальное выловили по аномалии трафика, вполне хватило отключения с ответом - прошу предоставить лично копию договора или с нотариально заверенными данными.


Вы с одной стороны говорите, что за своими сайтами не в силах проследить, а здесь уже заявляете, что проследили как бы за всем, чего знает / не знает СХ.
Ddos -ом СХ начал только этим летом заниматься, насколько я понял, и уже не раз видел в сблях zeus и проч. C&C А раньше досами abuse-ch занимался.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post