Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Настоящие Правила Раздела являются дополнением к Общим Правилам Конференции. В случаях противоречий отдельных пунктов, действуют Правила Раздела.

  1. Создавать темы на форуме могут только клиенты хостинг-провайдеров и лица, пострадавшие от действий (бездействий) хостинг-провайдеров.
  2. В названии темы должна быть указана только торговая марка хостинг-провайдера.
  3. В описании темы должна быть кратко изложена суть претензии или жалобы (не работает сайт, нет доступа к почте, не вернули деньги, не отвечают на вопросы и т.п.).
  4. В тексте сообщения должны присутствовать следующие данные:
    1. Имя и Фамилия клиента (автора темы), реквизиты договора, другая информация, позволяющая хостинг-провайдеру, в чей адрес направлена претензия, идентифицировать автора темы как своего клиента.
    2. URL сайта клиента (автора темы).
    3. Четкое и, по возможности, неэмоциональное описание проблемы.
    4. Подробное описание предпринятых клиентом действий для решения проблемы до обращения на форум и ответных действий хостера.
  5. В одной теме должна рассматриваться жалоба только одного клиента. Для новой жалобы должна создаваться новая тема.

Обратите внимание!
Форум ПРЕмодерируемый. Удаляются любые сообщения, в которых не выполнен хотя бы один из вышеперечисленных пунктов.
В случаях соблюдения правил, тема может быть удалена или закрыта только по просьбе автора. При отстутсвии активности в теме более одной недели она закрывается модератором.

> ruskyhost.ru, Авария с последующим удалением аккаунта
Johann
сообщение 01.04.2010, 11:54
Сообщение #1





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 01.04.2010
Пользователь №: 11,664


Репутация: 186


1. Олянский Иван
2. tvortcy.com
3. Проблема заключается в том, что 23 марта 2010 года перестали работать сайты находящиеся на данном хостинге, при обращении в службу поддержки сообщили что произошла авария, все данные целы, и как восстановят канал связи, так все заработат.
Прошло 5 дней, позвонив в службу поддержки, мне сообщают, что устром 28 числа все должно зарабоать, 29 числа при обращении в службу поддержки, мне сообщают, что датацетр удалил по причини вируса весь аккаунт, в тикет мне прислали отписку на английском языке и по телефону сказали, что переводите сами... далее все обращения в службу поддержки оказываются безрезультатными, говорят, что восстановить ничего нельзя, дабы все удалено. Разговаривая со службой поддержки, и прося разъяснить из-за чего удалено - 2 раза повесили трубку, а так же последуюющие звонки оказались не удачными, постоянно не брали трубку.
К хостингу привязано около 20 сайтов-проектов. прошу помочь, т.к. на хостинге очень много важной информации.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 14)
Admin
сообщение 01.04.2010, 12:51
Сообщение #2





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


Цитата(Johann @ 01.04.2010, 12:54) *

прошу помочь, т.к. на хостинге очень много важной информации.

Иван, в чем конкретно, по-вашему, может (должна) заключаться эта помощь, если данные удалены?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rustelekom
сообщение 01.04.2010, 13:47
Сообщение #3


Эксперт раздела претензий


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,604
Регистрация: 17.07.2002
Из: Москва
Пользователь №: 15


Репутация: 272


можно запостить сюда "отписку" которую вам прислали?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BublikMSK
сообщение 01.04.2010, 18:29
Сообщение #4





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 01.04.2010
Пользователь №: 11,666


Репутация: 186


точно такая же ситуация с этим хостером!
аккаунт удалили, бэкапы не отдают... хотя у меня есть подозрение, что им и отдавать-то нечего и валили они все на аварию в дата-центре чтобы время потянуть. Думаю эти все удаления связаны с этой новостью _http://www.securitylab.ru/news/390548.php
Как заставить этого никчемного хостера вернуть данные если они еще живы?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johann
сообщение 01.05.2010, 15:59
Сообщение #5





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 01.04.2010
Пользователь №: 11,664


Репутация: 186


1. Олянский Иван
2. tvortcy.com
3. Проблема заключается в том, что 23 марта 2010 года перестали работать сайты находящиеся на данном хостинге, при обращении в службу поддержки сообщили что произошла авария, все данные целы, и как восстановят канал связи, так все заработат.
Прошло 5 дней, позвонив в службу поддержки, мне сообщают, что устром 28 числа все должно зарабоать, 29 числа при обращении в службу поддержки, мне сообщают, что датацетр удалил по причини вируса весь аккаунт, в тикет мне прислали отписку на английском языке и по телефону сказали, что переводите сами... далее все обращения в службу поддержки оказываются безрезультатными, говорят, что восстановить ничего нельзя, дабы все удалено. Разговаривая со службой поддержки, и прося разъяснить из-за чего удалено - 2 раза повесили трубку, а так же последуюющие звонки оказались не удачными, постоянно не брали трубку.
К хостингу привязано около 20 сайтов-проектов. прошу помочь, т.к. на хостинге очень много важной информации.



Мою тему закрыли, решил открыть еще одну и написать все материалы что у меня есть.
Отписка -


Цитата
Владимир Зайцев
Добавлено:30 Mar 2010 07:22 PM
The following domains have all been positively identified as being malicious in nature. This includes either MALWARE or exploits that can be downloaded and installed. We have sufficient reason to believe that the servers associated with this ticket have all been compromised. At this time we require an OS reload to resolve this and for the customer responsible for these servers to be immediately removed from our network.


С уважением,
Владимир Зайцев
Slavhost.Ru / Ruskyhost.ru
http://www.slavhost.ru
http://www.ruskyhost.ru

Иван
Добавлено:29 Mar 2010 03:55 AM
Когда заработает сервер? говорили что в 28 утром будет рабоат.


При том я как понимаю заключал договор с ruskyhost.ru, а не с дата центром.

Далее состоялся такой разговор -

Цитата
Мы Вам ничего не обязаны предоставить. Вы можете обращаться в любой суд мира включая Российский или суд в США или любой Европейский суд. У нас в правилах все написано. Мы Вам также можем отказать БЕЗ УКАЗАНИЯ причин. ( при регистрации Вы должны были согласится с нашими правилами). Если дойдет дело до суда ( рекоммендую нанять хорошего юриста) то мы разумеется передадим в органы все что они затребуют.

История по тикету Иван (Клиент) Опубликовано: 31 Mar 2010 06:11 PM
Могу ли я узнать, какие такие "вредоносные носители" были на сайте? и где именно они были?
Как я понимаю, после Аварии пострадало очень много сайтов, а так же их владельцев - это видно и на форумах и в обсуждениях. Я прошу вернуть хотябы бекап, либо дело дойдет до суда, т.к. на сайте лежала важнейшая информация для меня, а ее удалили без какого либо предупреждения. А так же не сообщают какие такие программы были. На сервере программ небыло вообще!... Прошу помоч!

Анастасия Ломакина (Консультант) Опубликовано: 31 Mar 2010 06:06 PM
Здравствуйте.

Бэкапы аккаунтов, удаленных за вредоносные носители, согласно наших правил мы не выдаем.

С уважением,
Анастасия Ломакина
Slavhost.Ru / Ruskyhost.ru
http://www.slavhost.ru
http://www.ruskyhost.ru


Иван (Клиент) Опубликовано: 30 Mar 2010 07:22 PM
Сообщите пожалуйста ваш физический адрес для решения спорных вопросов по поводу аккаунта "tvortcy.com" так как служба потдержки сообщает что это не в их компетенции

Иван (Клиент) Опубликовано: 30 Mar 2010 07:15 PM
6. Бэкап и хранение информации

6.1. Клиенты используют наши хостинг услуги на свой собственный риск.
6.2. Мы проводим ежедневный бэкап наших данных и данных наших клиентов, но мы не обязаны и не гарантируем сохранность и восстановление файлов клиентов. Клиент - является главным и основным ответственным лицом за бэкап и восстановление своих данных.
6.3. В некоторых случаях (по усмотрению администрации компании) мы можем, но не обязаны, оказать содействие по восстановлению данных.
6.4. Выдача бэкапа сайта после отключения или удаления хостинг аккаунта - услуга платная: до 100 Mb - $5, от 100 Mb до 1 Gb - $8, свыше 1 Gb - $10. Либо Вы можете оплатить за месяц хостинга по вашему текущему тарифному плану и забрать бэкап самостоятельно, манибек за оплаченый месяц в этом случае не осуществляется. Для этого напишите тикет в отдел "Заказов и оплат". Бэкап сайта размером меньше 10 Мb выдается бесплатно. Для этого напишите тикет в техподдержку.




Куда оплатить 10 дол? для того чтобы мне вернули полный бекап?


Данные тикета
Тикет №:BKC-758654
Отдел:Предложения и пожелания
Приоритет:критично
Статус:Открытые



так же как написано в договоре -
Цитата
4. Отключение сайтов

Основные причины и правила отключения сайтов

4.1. Не оплата счетов. Если клиент не оплатил счет, его сайт будет отключен через семь дней после окончания даты оплаты.
4.2. Отключение сайтов превышающих допустимые нагрузки на сервер. Сайты отключаются автоматически, если пиковая нагрузка на сервер превышает %15. Владелец сайта получает уведомление по Email, сразу же после отключения сайта. Если владелец сайта исправит нарушения, то его сайт будет включен в течение 60 минут.
4.3. При частых отключениях аккаунта за нагрузку, аккаунт будет удалён или перенесён, по согласованию с клиентом, на тарифный план «выделенный сервер» или VPS, по выбору клиента.
4.4. Ruskyhost.ru (WebDirect LLC) оставляет за собой право отменить любой аккаунт, без исключения, с уведомлением клиента или без его уведомления. Мы, также, оставляем за собой право не предоставлять хостинг любому юридическому или физическому лицу.
4.5. Любое оскорбление технического или административного персонала будет наказываться закрытием сайта и возможным его удалением, с уведомлением или без уведомления клиента.
4.6. Аккаунт клиента будет отключен за вирусы.
4.6.1. Отключение аккаунта производится один раз. При повторном нарушении - аккаунт будет удалён.
4.7. Все отключения и удаления распространяются как на домены, так и на поддомены аккаунта, при этом, будет отключён или удалён весь аккаунт клиента.

Не написано, что могут просто так удалить данные и не вернуть деньги.
А если и был бы вирус - то должны меня предупредить - это из правил.


Помощь - хотя бы вернуть деньги, данные уже утрачены...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Moderator
сообщение 02.05.2010, 10:39
Сообщение #6


Раздел "Новости проекта" дополняет Правила!


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 802
Регистрация: 30.10.2006
Из: forum.hostobzor.ru
Пользователь №: 4,030


Репутация: 215


Тема открыта, новое сообщение автора подклеено.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pupkin
сообщение 02.05.2010, 15:16
Сообщение #7





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 15.03.2010
Пользователь №: 11,546


Репутация: 195


Т.к. договора указанного хостера до буквы уперты с Мастерхоста (старая редакция оферты), то придраться к тексту достаточно сложно (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) . Но деньги Вам вернуть в любом случае обязаны.
Совет - письменное заявление о расторжении договора и требованием о возврате средств, с заверенной подписью, по почтовому адресу хостера, желательно заказным письмом с уведомлением о вручении, либо вручить лично под роспись в офисе компании. В заявлении указать банковские реквизиты своего счета (открыть в сбербанке его несложно). Независимо от их "правил" о возврате средств, где надо указать когда и как перечислялись средства и какой кошелек - Вас это не должно волновать, если деньги приняты хостером в любой валюте и учтены на лицевом счете клиента, то хостер обязан вернуть остаток в рублях на Ваш банковский счет. В случае отказа - жалоба в Роспотребнадзор, поможет.

P.S.
Вот этот пассаж мне особенно понравился "Мы Вам ничего не обязаны предоставить. Вы можете обращаться в любой суд мира включая Российский или суд в США или любой Европейский суд. У нас в правилах все написано. Мы Вам также можем отказать БЕЗ УКАЗАНИЯ причин. ( при регистрации Вы должны были согласится с нашими правилами)....
и вот это - "Ruskyhost.ru (WebDirect LLC) оставляет за собой право отменить любой аккаунт, без исключения, с уведомлением клиента или без его уведомления. Мы, также, оставляем за собой право не предоставлять хостинг любому юридическому или физическому лицу
".
Ребята явно не читали свои же лицензионные условия и к тому же экономят на юристах.

Сообщение отредактировал pupkin - 02.05.2010, 17:16
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rustelekom
сообщение 02.05.2010, 17:19
Сообщение #8


Эксперт раздела претензий


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,604
Регистрация: 17.07.2002
Из: Москва
Пользователь №: 15


Репутация: 272


Это они наверное скопировали с правил американских ДЦ и хостеров. У любого из них существует подобная оговорка. Причем о причинах послуживших основанием для подобных отказов они не обязаны сообщать клиенту. Что то типа face control только применительно к интернету.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pupkin
сообщение 02.05.2010, 17:21
Сообщение #9





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 15.03.2010
Пользователь №: 11,546


Репутация: 195


Цитата(rustelekom @ 02.05.2010, 18:19) *

Это они наверное скопировали с правил американских ДЦ и хостеров. У любого из них существует подобная оговорка. Причем о причинах послуживших основанием для подобных отказов они не обязаны сообщать клиенту. Что то типа face control только применительно к интернету.

Угу, только лицензия у них российская, и американские оговорки тут не проходят
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johann
сообщение 02.05.2010, 17:40
Сообщение #10





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 01.04.2010
Пользователь №: 11,664


Репутация: 186


По тексту договора - я не нашел, что хостер может просто так удалить аккаунт и ничего не сообщив. при том есть письмо от хостера, когда произошла авария... с печатью...


Как я понял, надо написать сейчас письмо, с требованием вернуть деньги. Расторжение договора - есть ли какая то определенная форма или писать в свободной форме?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pupkin
сообщение 02.05.2010, 17:45
Сообщение #11





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 15.03.2010
Пользователь №: 11,546


Репутация: 195


Поясню. Хостер в договоре конечно может писать все что ему угодно.... НО - Законом о защите прав потребителей прямо запрещено включать в договор условия, ухудшающие права потребителей по сравнению с законом, подобные условия считаются недействительными ссылка. За это предусмотрен вполне конкретный штраф, который налагается Роспотребнадзором за сам факт наличия подобного условия в договоре (ст.14.8 КоАП)ссылка
В лицензионных же условиях любого провайдера сказано, что (цитирую по памяти, посему могут быть неточности) услуги связи должны быть предоставлены каждому обратившемуся, за исключением невозможности их предоставления по техническим и иным, независящим причинам. так что немотивированный отказ - прямое нарушение лицензионных условий и если последует жалоба в связьнадзор, минимум предупреждение гарантировано. После предупреждения, если жалобы повторятся - отзыв лицензии.


Цитата(Johann @ 02.05.2010, 18:40) *

По тексту договора - я не нашел, что хостер может просто так удалить аккаунт и ничего не сообщив. при том есть письмо от хостера, когда произошла авария... с печатью...
Как я понял, надо написать сейчас письмо, с требованием вернуть деньги. Расторжение договора - есть ли какая то определенная форма или писать в свободной форме?

В произвольной форме.

Я такой то такой то клиент Вашей компании (учетный номер или номер договора) настоящим заявляю о расторжении договора с такого то числа. Прошу остаток средств перечислить на......... (реквизиты счета)

С уважением/без уважения ФИО

Сообщение отредактировал pupkin - 02.05.2010, 18:06
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lazutov
сообщение 02.05.2010, 22:38
Сообщение #12


Графоман раздела претензий


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,139
Регистрация: 21.06.2007
Из: MOW
Пользователь №: 5,748


Репутация: 231


Компания этого провайдера физически в США. О каком "Рос*" и "закон о * РФ" может идти речь, я не понимаю ,ибо помочь они не смогут по факту.

Сообщение отредактировал lazutov - 02.05.2010, 22:39
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение 03.05.2010, 00:23
Сообщение #13





Группа: Admin
Сообщений: 10,656
Регистрация: 16.05.2002
Из: "ХостОбзор"
Пользователь №: 2


Репутация: 302


Цитата(lazutov @ 02.05.2010, 23:38) *

Компания этого провайдера физически в США. О каком "Рос*" и "закон о * РФ" может идти речь, я не понимаю ,ибо помочь они не смогут по факту.

Лицензия выдана на компанию с очень даже не американским юр.адресом: http://www.ruskyhost.ru/our_license.php
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pupkin
сообщение 03.05.2010, 02:31
Сообщение #14





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 15.03.2010
Пользователь №: 11,546


Репутация: 195


По моему речь идет о хостере, который находится на территории РФ - ООО "Раски". Во всяком случае указаные домены ведут туда.
Вы (ТС) кстати можете потребовать и возмещения убытков. Если Вы заключали договор как физическое лицо, т.е. как потребитель, то любое ограничение ответственности хостера перед Вами - незаконно. Вы имеете право на полное возмещение убытков, вне зависимости от того, что написано в договоре. Правда убытки считать будет достаточно сложно, тут Вам наверное не обойтись без хорошего юриста.

А вообще они молодцы. С одной стороны они лямзят оферту у мастерхоста ссылка (для сравнения ссылка на оферту мастерхоста), а с другой прикладывают к этой оферте свои сочиненные (или упертые из другого источника) правила пользования ссылка, которые напрочь эту оферту отменяют. В п. 1.6. у них же в оферте есть оговорка, что "в случае разночтения условий Договора и Приложений, применяются условия Приложений". Поэтому эти прекрасные люди сейчас полностью открыты для всяких штрафов и санкций проверяющих органов.
Копировать тоже надо с умом (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Сообщение отредактировал pupkin - 03.05.2010, 09:24
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pupkin
сообщение 03.05.2010, 10:05
Сообщение #15





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 15.03.2010
Пользователь №: 11,546


Репутация: 195


Кстати вопрос сохранения информации должен по моему мнению быть основным при выборе хостинга. Не бывает 100% надежного оборудования. Нельзя хранить все яйца в одной корзине, а уж тем более у малоизвестного провайдера, да еще если дата центр за рубежом. Любой сервер может ломаться, данные могут быть утеряны. Это техника. Всегда заказывайте бекап как самостоятельную услугу + сами делайте страховочную копию и храните ее у себя. Конечно это удорожает проект, но тут уж вопрос что важнее.

А по поводу подобных хостеров, все таки рекомендую перед заключением договора внимательно прочитать не только оферту, но и все приложения. Понятно что любой хостер страхуется от ответственности перед клиентом, вопрос как он это делает. Если после прочтение у Вас сложится впечатление что об клиента ноги вытирают, (фразы типа "удаление, отказ в услугах без объяснения причин") то дело конечно Ваше, но я бы к такому не пошел.

Для ориентира приведу несколько моментов, которые должны насторожить при прочтении договора/приложений у хостинг провайдера.

- отсутствие в договоре наименования лицензии (закон требует что бы она указывалась)
- ограничение ответственности перед физическим лицом (незаконно)
- расторжение договора со стороны провайдера, без предварительного мотивированного приостановления услуг с возможностью исправления нарушения (закон устанавливает право провайдера только на приостановление услуг, в случае нарушения абонентом условий договора, провайдер вправе расторгнуть договор только в случае, если нарушение не устранено в течении 6 месяцев после приостановления, если клиент сам не потребовал его досрочного расторжения) Это не относится к хранению Вашей информации по истечении срока оплаты, но сам аккаунт провайдер удалять не вправе.
- невозврат остатка средств в случае досрочного расторжения договора с любой стороны (при досрочном расторжении договора клиентом, он обязан возместить провайдеру только фактически понесенные расходы до момента расторжения, если провайдер досрочно расторгает договор, то он не только обязан вернуть остаток средств, но и возместить клиенту убытки, если расторжение происходит не по истечении 6 месяцев после приостановления услуг).

Сообщение отредактировал pupkin - 03.05.2010, 10:56
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 08.06.2024, 14:56
Яндекс.Метрика