Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Настоящие Правила Раздела являются дополнением к Общим Правилам Конференции. В случаях противоречий отдельных пунктов, действуют Правила Раздела.

  1. Создавать темы на форуме могут только клиенты хостинг-провайдеров и лица, пострадавшие от действий (бездействий) хостинг-провайдеров.
  2. В названии темы должна быть указана только торговая марка хостинг-провайдера.
  3. В описании темы должна быть кратко изложена суть претензии или жалобы (не работает сайт, нет доступа к почте, не вернули деньги, не отвечают на вопросы и т.п.).
  4. В тексте сообщения должны присутствовать следующие данные:
    1. Имя и Фамилия клиента (автора темы), реквизиты договора, другая информация, позволяющая хостинг-провайдеру, в чей адрес направлена претензия, идентифицировать автора темы как своего клиента.
    2. URL сайта клиента (автора темы).
    3. Четкое и, по возможности, неэмоциональное описание проблемы.
    4. Подробное описание предпринятых клиентом действий для решения проблемы до обращения на форум и ответных действий хостера.
  5. В одной теме должна рассматриваться жалоба только одного клиента. Для новой жалобы должна создаваться новая тема.

Обратите внимание!
Форум ПРЕмодерируемый. Удаляются любые сообщения, в которых не выполнен хотя бы один из вышеперечисленных пунктов.
В случаях соблюдения правил, тема может быть удалена или закрыта только по просьбе автора. При отстутсвии активности в теме более одной недели она закрывается модератором.

> MasterHost, подозреваю, сотрудники своровали домен
Horns&Hoofs
сообщение 23.07.2010, 23:20
Сообщение #1





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 23.07.2010
Пользователь №: 12,284


Репутация: 184


Всем доброго времени суток.
Меня зовут Гизатулин Тимур

Два дня назад, 21 июля 2010 года, во втором часу дня мною был оформлен заказ на Хостинг "Эффективный" на 6 месяцев, а также на домен football4all.ru, который по акции компании я должен был получить бесплатно.
Конечно, заранее мною был "пробит" домен, свободен или нет. Он был свободен.

Надо сразу отметить, что домен интересный. Например, домены с тем же именем на площадках .com , .net , .org уже заняты.

Оформив заказ я его оплатил, и к своему изумлению обнаружил, что сайт не работает, выдает следующий текст: Сайт перегружен. Зайдите через несколько минут.
Так же я не получил сообщение на электронную почту с паролем и логином для входа в Панель управления сайтом (RD-P). Иными словами, складывалось ощущение, что я не был зарегистрирован в качестве клиента Регистратора доменов.

Связавшись с клиентской поддержкой Мастерхоста, спустя несколько "пустых" писем с лапшой, я получил все таки более или менее вразумительный ответ:

Цитата
Здравствуйте!
> >
> > На данный момент Вас действительно не совсем корректно информировали.
> > Рассмотрим ситуацию:
> >
> > Вы оформили заказ: Хостинг "Эффективный" на 6 месяцев (football4all.ru)
> > 1530,00
> > Домен "football4all.ru" на 1 год 0,00
> >
> > Заказ создан:
> > 2010-07-21 13:37:54
> >
> > Заказ подтвержден:
> > 2010-07-21 13:38:13
> >
> > Заказ пошел на активацию:
> > 2010-07-21 13:40:03
> >
> > 2010-07-21 13:59:07 от координационного центра мы получили оповещение о том,
>
> >
> > что доменное имя уже занято, то есть в тот момент уже происходила процедура
>
> > регистрации домена football4all.ru для другого пользователя и у другого
> > регистратора.


Оказалось, что домен был бесхозным все это время, однако в тот самый момент, когда его решил зарегистрировать я, его стал регистрировать кто-то еще.
И зарегистрирован он был в 14-20, спустя 40 минут после, как его начал регистрировать я.

Сейчас сервис Whois выдает следующую информацию о домене:

Цитата
> > domain: football4all.RU
> > nserver: ns.majordomo.ru.
> > nserver: ns2.majordomo.ru.
> > nserver: ns3.majordomo.ru.
> > state: REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED
> > person: Private Person
> > phone: +79000000000
> > fax-no: +79000000000
> > e-mail: info@elsof.com
> > registrar: NAUNET-REG-RIPN
> > created: 2010.07.21
> > paid-till: 2011.07.21
> > source: TCI


Честно говоря, данные сервиса только больше наталкивают на мысли, что это не простое совпадение.

Заключительную часть переписки со мной вел Старший косультант Мастерхоста *********** (изменения внесены администратором форума).

Уважаемые участиники форума, насколько мой случай похож действительно на совпадение или все таки мои подозрения имеют под собой почву?

Как посоветуете быть в данной ситуации, если веротяность "увода" домена из под носа все же существует?

Спасибо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страниц V < 1 2  
Closed TopicStart new topic
Ответов(30 - 32)
Horns&Hoofs
сообщение 04.08.2010, 17:51
Сообщение #31





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 23.07.2010
Пользователь №: 12,284


Репутация: 184


Сергей, я и не утверждал, что домен занят во всех зонах. Просьба не искать в моих словах лукавства или вранья.

и конечно, же этот домен не обладает тем потенциалом, которым может обладать домен просто football.***
Однако, согласитесь, бизнес по освоению доменов с последующей их перпродажей весьма развит, и даже не самые удачные могут котироваться довольно высоко.

Так же хочу подчеркнуть, что временной лаг между проверкой мною домена на занятость и попыткой зарегистрировать его составляет вовсе не 20 минут, а, возможно, сутки. Дело в том, что накануне дня регистрации я впервые "пробивал" домен, а на следующий день сделал это еще раз и сразу начал процесс регистрации. Оба раза, повторюсь, я использовал систему хуис через Ваш сайт.

по поводу моего предыдущего поста:
Сергей, я не хочу обидеть МХ или Вас лично (тем более, что остаюсь пользователем Вашего сервиса), но да, я не могу быть до конца уверен, что всё, что Вы говорите правда, а не попытка скрыть истинные факты.
Однако у меня отсутствуют достаточные аргументы, и быть их не может. Всё, что имел, я уже сказал.
Поэтому все мои подозрения, так и останутся подозрениями, и ни о каких обвинениях речи быть не может.

Если на эту тему можно выйти из поисковиков, то даже хорошо. Тут несколько раз прозвучал аргумент, что единочность случая говорит о субъективности в суждениях и недоверии конкретного пользователя, т.е. меня. Вот есть такой полупрецедент. Кому-то может помочь, кого-то наоборот убедит, что это блеф со стороны клиента.

п.с.
Сергей, я и не мусолил фамилии сотрудников МХ. В описании проблемы указал ФИО сотрудника только по правилам Форума.
Так же, я стараюсь быть корректным и, кажется, не позволял себе эмоциональных заявлений.

Сообщение отредактировал Horns&Hoofs - 04.08.2010, 17:54
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pupkin
сообщение 09.08.2010, 23:53
Сообщение #32





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 15.03.2010
Пользователь №: 11,546


Репутация: 195


Цитата(Horns&Hoofs @ 04.08.2010, 18:51) *


Сергей, я и не мусолил фамилии сотрудников МХ. В описании проблемы указал ФИО сотрудника только по правилам Форума.
Так же, я стараюсь быть корректным и, кажется, не позволял себе эмоциональных заявлений.


И тут во мне заговорил юрист (с) (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)

Тимур, ну уж позвольте немного откомментировать этот Ваш заключительный пост.
Прошу понять правильно - это сделано не с целью "мое слово всегда последнее", если есть желание, то ответьте, я промолчу, но посудите сами:
1. Вашими фразами я лично ничем не обижен, Вы не допускали каких либо некорректных выпадов в мой адрес.
2. Простите, но я не нашел в правилах этого раздела обязанности указывать фамилию сотрудника провайдера.
Согласитесь - одно дело предъявлять претензии непосредственно к провайдеру, другое дело - публиковать фамилии конкретных сотрудников, а не руководства. Сотрудники имеют полное право периодически искать работу с более лучшими условиями у других работодателей и вполне возможно данная публикация может иметь негативные последствия для их дальнейшего продвижения. Они то по любому не должны страдать от неподтвержденных подозрений.
3. По поводу эмоциональных зявлений, опять же позвольте не согласиться. Ваш подстрочник к теме "подозреваю, сотрудники своровали домен" трудно назвать НЕэмоциональным заявлением. Собственно именно поэтому я и попросил держать корректность в высказываниях.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Maxim Volgin
сообщение 10.08.2010, 18:41
Сообщение #33





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 448
Регистрация: 26.02.2008
Пользователь №: 7,018


Репутация: 198


У одного нашего украинского хостера входящего в топ 5 на сайте была пака типа сайт/апупено_секьюрное_имя/tmp. В ней лежали в открытом доступе абсолютно все заказы в формате екселя. Долго лежали по ка я им про это не сказал. имя папки можно было посмотреть в webalizer который у них также не был закрыт.

не буду не начто намекать - но любой может посмотреть откуда идут атаки и попытки атак (сканы) на его сайт и сделать выводы об уровне безопасности/ответственности сего хостера.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V < 1 2
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 01.06.2024, 19:29
Яндекс.Метрика