Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Настоящие Правила Раздела являются дополнением к Общим Правилам Конференции. В случаях противоречий отдельных пунктов, действуют Правила Раздела.

  1. Создавать темы на форуме могут только клиенты хостинг-провайдеров и лица, пострадавшие от действий (бездействий) хостинг-провайдеров.
  2. В названии темы должна быть указана только торговая марка хостинг-провайдера.
  3. В описании темы должна быть кратко изложена суть претензии или жалобы (не работает сайт, нет доступа к почте, не вернули деньги, не отвечают на вопросы и т.п.).
  4. В тексте сообщения должны присутствовать следующие данные:
    1. Имя и Фамилия клиента (автора темы), реквизиты договора, другая информация, позволяющая хостинг-провайдеру, в чей адрес направлена претензия, идентифицировать автора темы как своего клиента.
    2. URL сайта клиента (автора темы).
    3. Четкое и, по возможности, неэмоциональное описание проблемы.
    4. Подробное описание предпринятых клиентом действий для решения проблемы до обращения на форум и ответных действий хостера.
  5. В одной теме должна рассматриваться жалоба только одного клиента. Для новой жалобы должна создаваться новая тема.

Обратите внимание!
Форум ПРЕмодерируемый. Удаляются любые сообщения, в которых не выполнен хотя бы один из вышеперечисленных пунктов.
В случаях соблюдения правил, тема может быть удалена или закрыта только по просьбе автора. При отстутсвии активности в теме более одной недели она закрывается модератором.

> Атлекс.ру - вот он есть, а вот его нет, Как обслуживают клиентов в Атлекс.ру
Bu-bu
сообщение 18.10.2005, 16:11
Сообщение #1





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 18.10.2005
Пользователь №: 1,714


Репутация: 212


Сначала хотел с мату зарядить, но потом понял: что так будет менее убедительно и думающее население читать не будет, да и модератор может обидиться.
Так вот кратко о том: как "пользуют" клиентов на хостинге Atlex.ru. Начнем с того, что у этих господ нет ни юридического ни какого-либо другого лица, кроме некоего Павла
Черноброва (запомните на будущее!). Договоров они не дают и заставляют платить за хостинг в Яндекс-деньги. То есть при случае концов не найти своим деньгам. Но на момент моего прихода на Атлекс мне нужно было 100 мег и более серьезные хостинги такие аккаунты не открывали, а держать под ж... 300-500 мег ради 30 мег контента - согласитесь - странно.
Период становления был непрост, потому что переходил с html на php и была куча вопросов, однако более ли менее разобрался. Уже тогда вызывало раздражение отношение саппорта к моим вопросам. Задашь вопрос - вразумительного ответа ноль, а тикет уже закрывают. Ну да ладно, через пень колоду все-таки заработал сайт. Все бы ничего, но в мае 2004 года рухнул сервер, на котором сидел мой сайт. Соответственно, трое суток никакой работы. На вопрос - А какая будет компенсация? - ответили, что никакой и просто продлят хостинг. Согласен, хрен с ними. Но дальше начались какие-то чудеса с сайтом - то один скрипт падает, то второй и чаще всего банальные почтовые скрипты. Причем на волю письма уходили а на приватные ящики на самом сервере - нет. Кое-как добился от техподдержки, через хамство и неприкрытое раздражение, чтобы они заставили почту падать куда надо. Прошло еще месяца три и подошел срок платежа за хостинг. Опять прислали квиток на оплату в Яндекс-деньги и мы по ошибке в сберкассе пропустили пару слов в назначении платежа. Вот тут я и получил за свой длинный язык! Сайт моментально отрубили и почти 10 дней держали на приколе, пока мы пытались сделать исправление платежа. Скажете - Сам дурак! - согласен, но только в том, что полез в эти Атлексы, а не потому, что неправильно заплатил! Дальше - больше, проходит еще некоторое время и опять исчезает почта. Я опять в саппорт - Что ж вы там делаете? В принципе, и в том и в другом случае по моему мнению почта пропадала из-за Spam Assasina, который обновляется и начинает чудить, а настроек на Atlex.ru раз-два и обчелся, только раньше этот Отсосин просто помечал почту, что дескать спам, а теперь она стала падать в папку spam, в которую можно попасть только с сервера. Согласитесь: по двадцать раз на дню лезть в аккаунт и вводить пароли в наше время - не самый лучший вариант. Вот я и попросил проверить: что за ерунда. В ответ некто Wasily просто отрубил сайт, сославшись на то, что у меня стоит редирект почты с несуществующего (!) адреса на моем сайте на несуществующий адрес в aol.com! Но этот же Wasily полгода назад хихикал над этим же редиректом, когда я в очередной раз потерял почту и запросил проверку. Значит эти говнюки затаились и ждали причину, чтобы меня выкинуть с Atlex.ru. Причем сайт на тот момент еле-еле занимал 35 мег и имел просто смешной траффик, естественно, что и порнухой никакой не пахло, потому что сайт о грузовиках. Естественно, я сразу попытался найти Черноброва, т.к. на него вся эта шайка всегда ссылается. Он что-то проблеял мне в ответ типа того, что нарушение серьезное и скорее всего они не смогут вновь включить сайт. И сколько я не пытался объяснить, что редирект просто был защитой от спама (так как на сайте толком от спама не защититься) и повешен на адрес, которого уже больше как год у меня нет - этот деятель ни в какую не хотел ничего слышать. Дело было в пятницу и он сказал, что постарается решить там что-то с блэклистом кого-то, куда якобы они из-за меня попали. Я ждал ответа, сайт не крутился. И вот, почти в семь вечера в пятницу, они мне заявляют, что отказывают в хостинге и решают вернуть остаток денег! Прикиньте! Все хостеры уже дома, а у меня почти сутки стоит сайт, который держится в лидерах на всех поисковиках! Да еще деньги мне хотят вернуть не полностью и на кошелек WM. На кой хрен мне WM, если я платил живые рубли? В общем, из этой истории я сделал один вывод - без договора и юридического лица не то что хоститься, даже бриться нельзя, ибо кинут как миленькие! И пусть на форумах попадаются радостные писки, что Атлекс - это круто, но круто там до тех пор, пока ваш сайт не стал популярным и технически сложным, когда ресурсы хостера нужны будут по полной. А html можно развесить на любые хостинги и даже на бесплатные. У меня до сих пор на Народе старая версия сайта народ завлекает и тоже не падает ниже уровня городской канализации в поисковиках, хотя уже почти два года не поддерживается. Итак, для большей ясности подытожу: чего нет на Атлекс.ру. 1) Практически никакая техподдержка, если вопросы сложные. 2) Нет логов доступа в аккаунт. 3) Нет сносных настроек Spam Assasin, который самостоятельно херит вам письма из почтовых скриптов практически после каждого обновления версии. 4) Нет mod_proxy, SSH, SSL-авторизации по POP/SMTP. 4) Нет просто никакой ответственности и делового этикета - на телефонах 90% времени простая кукушка, которая вам ничего не скажет и ничем не поможет. В общем, не дай вам бог попасть на этот Атлекс! Я сейчас буду землю рыть, но я их поимею по полной программе, причем именно по закону, а не так вот посреди ночи воровато, из-за угла, как сделали это на Атлексе!

Пострадавший домен http://urr.ru Фамилие мое Торчинский.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 2)
antonioni
сообщение 19.10.2005, 00:33
Сообщение #2





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,357
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 1,327


Репутация: 223


А в "отзывах клиентов" все пучком http://hostobzor.ru/opinion/op.php?pid=133
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bu-bu
сообщение 20.10.2005, 00:52
Сообщение #3





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 18.10.2005
Пользователь №: 1,714


Репутация: 212


QUOTE(antonioni @ 19.10.2005, 03:33)
А в "отзывах клиентов" все пучком http://hostobzor.ru/opinion/op.php?pid=133
*




И у меня было все пучком, пока не настроил сложных скриптов. Вот тогда и началось. И у меня до сих пор осталась тень сомнения, что все эти проблемы были неспроста. Сейчас кручу сайт на другом хостинге и все встало на 5 баллов без какой-либо доработки. И суппорт не закрывал темы до последнего вопроса. Как говорится: все познается в сравнении
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 23:36
Яндекс.Метрика