Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Настоящие Правила Раздела являются дополнением к Общим Правилам Конференции. В случаях противоречий отдельных пунктов, действуют Правила Раздела.

  1. Создавать темы на форуме могут только клиенты хостинг-провайдеров и лица, пострадавшие от действий (бездействий) хостинг-провайдеров.
  2. В названии темы должна быть указана только торговая марка хостинг-провайдера.
  3. В описании темы должна быть кратко изложена суть претензии или жалобы (не работает сайт, нет доступа к почте, не вернули деньги, не отвечают на вопросы и т.п.).
  4. В тексте сообщения должны присутствовать следующие данные:
    1. Имя и Фамилия клиента (автора темы), реквизиты договора, другая информация, позволяющая хостинг-провайдеру, в чей адрес направлена претензия, идентифицировать автора темы как своего клиента.
    2. URL сайта клиента (автора темы).
    3. Четкое и, по возможности, неэмоциональное описание проблемы.
    4. Подробное описание предпринятых клиентом действий для решения проблемы до обращения на форум и ответных действий хостера.
  5. В одной теме должна рассматриваться жалоба только одного клиента. Для новой жалобы должна создаваться новая тема.

Обратите внимание!
Форум ПРЕмодерируемый. Удаляются любые сообщения, в которых не выполнен хотя бы один из вышеперечисленных пунктов.
В случаях соблюдения правил, тема может быть удалена или закрыта только по просьбе автора. При отстутсвии активности в теме более одной недели она закрывается модератором.

> Taghost, особенности работы сервиса
fronter
сообщение 06.02.2006, 18:15
Сообщение #1





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 06.02.2006
Пользователь №: 2,116


Репутация: 211


Мы сгоряча поверили тому, что было написано на сайте www.taghosting.ru
Насколько это верно, читайте дальше по тексту.
Домен www.meta-press.ru, договор с 07.11.2005 по 07.02.2006, тарифный план ТН2.
Результаты 3-х месяцев пользования хостингом Тагхост:
1. У техподдержки нет телефонов, только ICQ - сами понимаете, хочешь отвечай клиенту, хочешь - выключи аську. Последний вариант преобладает - аськи выключены (а может я у них в игноре?)
Выключены CGI - требую включить, они пишут, что включат (сделают одолжение), предупредили насчет спама. Но не включили... Напомнил через месяц (а услуга на 3 месяца оплачена им) - ой, вы сами неправы, надо было напомнить, у вас там-то и там-то кнопочки есть, мы бы сказали, как их нажать.
Клиент всегда неправ - их кредо.
2. Регулярные 1-2 раза в месяц проблемы с работой почты - ее невозможно получить, ее невозможно отправить. Пишешь им гневные письма - "включают дурака", что они их не получили или никаких проблем нет, мы обманываем.
3. Сотрудники техслужбы занимаются обманом, как только не знаю, как исправить ситуацию - одни говорят одно, другие - другое. поймаешь на вранье - твердят одно и тоже "извините. трудности временные и мы работаем над их устранением". Причем, судя по всему, это норма отношения к клиентам в данной компании. Сроков устранения, предупреждения клиентов о профилактических работах и т.д. у них не предусмотрено - а зачем, если все равно им уже оплатили, потерпят.
4. На сообщения о технических проблемах почти всегда реагируют оперативно - спешат обрадовать, что у них сейчас проблемы и они извиняются. Эти извинения денег не стоят, а теряет клиентр ДЕНЬГИ - взамен получает вежливость хостера (а она мне нужна или нужен хостинг?).
5. Обращения к руководству с изложением всех "особенностей" работы их персонала заканчивается для клиента сообщением ему благодарности от руководства и обещанием улучшить ситуацию. Пардон, мне их ситуация нужна или мне нужен хостинг?
6. Несколько раз наша почта не доходила клиентам - почтовый сервис клиента сообщал, что IP в черном списке или заблокирован из-за спама. Самолично ходил по ссылкам и заполнял неведомые мне технические термины, потом просто махнул рукой.
7. В дневное время сервис работает медленно.
8. Странное совпадение: 06.02.2006 я направил им письмо с требованием сменить ДНС на другого хостера - у них даже почта supporta не работает! Не знаю получили они его или нет - телефонов для клиентов в компании не предусмотрено, а аська выключена... Совпадение или что это - остается догадываться. В любом случае, о том, что вам пишут клиенты и вы не получаете заказов, контрактов и денег - можете и не узнать, пользуясь услугами Тагхоста. (Вы хотите в такую ситуацию попасть?)
Особенно напрягает сочетание восточной вежливости и учтивости персонала с абсолютным наплевательским отношением к исправлению проблемы, это вызывает раздражение, но является стабильной практикой указанного хостера. Плюс отсутствие телефонов для связи - думаю, это мера не случайна с учетом вышеизложенного.
Зато, заявив о том, что мы уходим, я стал ежедневно получать спам, письмо-напоминание, что пора им оплатить продолжение хостинга (они и правда верят, что я останусь или просто "дурака снова включают"?) На требование прекратить бомбить мои ящики этим письмом - опять глупые вопросы - "что же вы уходите, если мы все исправили и вы не жаловались нам????? А не жаловались от безысходности - бесполезно ведь. Просто махнули рукой, оплатили ДОПОЛНИТЕЛЬНО другой компании почтовые ящики и пользовались ими как резервными, когда Таг начинал барахлить.
Ощущение от услуг этой компании: сидишь и общаешься с китайским болванчиком, который улыбается, кивает головой и все... Тишина...
06.02.2006 работа нашей компании была блокирована по вине Тагхоста - я распустил сотрудников домой, т.к. общаться с клиентами они не могут нет связи, невозможно обмениваться файлами и т.д.
Сегодня 07.02.2006года. Полное неведение относительно перспектив моего домена и вообще работы моей компании, где 3/4 контактов с клиентами идет посредством электронной почты.
Тонущему кораблю большого плавания, так? -)))

Соловьев Ю.Г.

Сообщение отредактировал fronter - 07.02.2006, 10:25
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 9)
fronter
сообщение 07.02.2006, 21:08
Сообщение #2





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 06.02.2006
Пользователь №: 2,116


Репутация: 211


07/02/2006
Мы ушли обслужиться в MTW - ребята поддержали нас, за что им спасибо.

А вот итоги неработающей почты только за 06/02/2006, расчет:

19 клиентов совсем не получили от нас информацию.
Дополнительные расходы (междугородние разговоры по телефону на выяснение получил/не получил клиент корреспонденцию составили примерно:
19клиентовх1мин разговора х5,90руб=112руб.
Отказов от наших услуг (часть со скандалом) 4компаниих4900руб.=19600руб.
Загрузка сотрудника на обзвон, отправку повторно писем: 0,5днях700руб=375руб.
Итого убытки всего один день баловства этих "хостеров" составили: 20087руб.

Мы обслуживались в Тагхост 3 месяца - посчитайте итоги сами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
antonioni
сообщение 07.02.2006, 22:50
Сообщение #3





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1,357
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 1,327


Репутация: 223


Проблемы хождения почты между коммерческими провайдерами существуют

Не далее как на прошлой неделе, ПО МОЕЙ ПРОСЬБЕ, саппорт одного достаточно большого провайдера открыл прием почты... с серверов Мастерхоста
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
fronter
сообщение 08.02.2006, 10:38
Сообщение #4





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 06.02.2006
Пользователь №: 2,116


Репутация: 211


Я не знаю Мастерхост и других - мне по большому счету их внутренняя кухня совсем не интересна.
Конкретная ситуация - есть Тагхост, есть его нарушения, ложь, вранье, безалаберность сотрудников. Это вылилось в деньги, очень даже неплохие.
Взыскать с этих ....(здесь я хотел выругаться).... деньги я не смогу, бесполезно даже пробовать, там все инкогнито, никто и ни за что не отвечает. Но рассказал в форуме про их услуги и честность.
Думаю, народ почитает и подумает теперь, прежде, чем обратиться к ним за услугами.
Сегодня утром я обнаружил в своем почтовом ящике очередной спам от Тагхоста, хотя почти 2 недели назад уведомил их об отказе и просил больше не слать мне этот мусор.
Они мне квитанцию для оплаты выписали, чтобы я оплатил им еще раз.

Квитанцию пусть себе оставят - я с ужасом содрогаюсь от слова Тагхостинг и не хочу даже слышать про эту "компанию".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Art-Host
сообщение 08.02.2006, 12:13
Сообщение #5


Артур Константинович


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 780
Регистрация: 16.10.2005
Из: www.art-host.ru
Пользователь №: 1,707


Репутация: 213


QUOTE(fronter @ 08.02.2006, 10:38)
Думаю, народ почитает и подумает теперь, прежде, чем обратиться к ним за услугами.


Почитают но не все, это во-первых, во-вторых со временем тема уйдет в конец и все ее забудут, так что результат получится мизерным.

Мое мнение такое, горбатого могила исправит, а надежда, что хостер увидит эту тему, и изменит свое отношение к клиенту почти никакой, единственное, что возможно, так это то, чтоб тему замять к вам пойдут на уступки.

Я не имеюю ввиду именно Taghost, так как не знаком с ними и выводы делать из одной вашей жалобы невозможно, но я высказал свое мнение, так как считаю наплевательское отношение к клинтам, которые уже являются клиентами, а не только собираются стать им, это большой минус любого хостера, так как считаю что клиенты должны быть для него все равны, будь то клиент на VDS, или на обычный виртуальный сервер.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Анисимов Илья
сообщение 30.05.2007, 15:51
Сообщение #6





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 13.11.2002
Из: TAG.Hosting
Пользователь №: 96


Репутация: 229


Ворошить прошлые проблемы бессмысленно, но так как вопрос реальности описаного в топике до сих пор возникает у клиентов, мы решили прокомментировать каждый пункт.

1. Нет, и до сих пор нет и от ICQ мы окончательно отказались.
Периодически поднимаем вопрос необходимости публикации телефонов, но пока не решились.
Мы стараемся акцентировать максимум внимания на полноценной поддержке по e-mail.
Со скоростью максимально развернутого ответа до 10 минут, более того планируем создание портала поддержки для более эффективной коммуникации с клиентом.
В первую очередь это документации и FAQ по любым вопросам прямо или косвенно касающимся услуг хостинга.
Наша задача создать площадку на которой владелец или разработчик сайта получит как можно бОльший инструментарий для решения задач возникающих в процессе эксплуатации сайта.

То что CGI тогда не заработал наша ошибка, но то, что поддержка потом сказала как можно включить в этом их винить никак нельзя, более того сами и включили.
У поддержи есть правило: подобные действия они выполняют сами и говорят клиенту как он может сделать это самостоятельно в будущем, и что вообще такая возможность есть.

2. Вообще все проблемы были связанны с запуском нового сервиса антиспама, были реальные проблемы с доставлением почты, тянулось достаточно долго, пока до конца не разобрались в проблеме. Сейчас все это кажется банальным, но тогда нам и клиентам было весьма не просто.

3. Ситуация также относится к почте, видимо к начальному периоду, когда мы точно еще не знали в чем проблема, письма доходили выборочно, точно идентифицировать спричину удалось не сразу.
По поводу сроков и уведомлений сейчас налажена отдельная новостная полоса для клиентов в которой сообщается о проводимых работах и обновлениях программного обеспечения.

4. Ну откуда была проблема описаны выше, но почему нам в упрек ставят высокую оперативность ответа поддержки не совсем понятно.
Реально проводились работы, реально это длилось достаточно долго, даже очень долго, о чем и сообщала поддержка. Но у подавляющего большинства клиентов никаких проблем не было, и они оперативно решали возникающие у них вопросы.

5. Мы не могли мгновенно решить возникшие проблемы, да мы принимаем во внимание все на что нам указывают клиенты, но, как нам не хотелось бы, есть проблемы не поддающиеся мгновенному решению.

6. Это все описание одной проблемы, и мы очень благодарны многим клиентам, сообщавшим о проблемах при отправке или получении определенных писем, это очень нам помогло.

7. И такая проблема была, они косвенно пересекались, т.к. проводились работы, данные переносились, что создавало избыточную нагрузку.

8. Не совсем понятно как был сделан вывод, что почта поддержки не работала, если получили мы письмо или нет неизвестно... в любом случае домен клиента был перенесен в чем мы оказали клиенту полную поддержку.
Да, мы вежливые, по крайней мере стремимся к этому, и к стабильности работы сервиса тоже стремимся, и стать самыми вежливыми и надежными, на наш взгляд это хорошо к этому стоит сремиться всем.

"Спам" о продлении приходит от робота, автоматически за 15 дней до окончания услуги, не зависимо от желаний клиента переехать, робот об этом не знает.
Действительно, когда люди переезжают мы интересуемся причиной и ведем отдельную базу по которой объективно судим о наших плюсах и минусах.
Вот не жаловались зря, видимо остались какие-то не решенные проблемы, о которых мы не знали. Мы всегда говорим клиентам, жалуйтесь, жалуйтесь как можно больше, от этого всем будет только лучше.
Почтовые ящики на своем домене нельзя завести у другой компании, т.к. вся почта направлялась на наши сервера, по крайней мере никаких распоряжений со стороны клиента по этому поводу к нам не было.

9. Ниже написано про инкогнито... никаких инкогнито, всегда была ссылка на официальные документы:
http://www.taghosting.ru/docs/
Договора и лицензии на предоставление услуг связи, в этом году мы продлили действие лицензий.

P.S. Нам действительно очень жаль, что так получилось с meta-press.ru, хоть на сайте ничего кроме логотипа и не было, но на заре становления компании они столкнулись с нашими проблемами.
Мы всеми силами старались решить проблему как можно быстрее, и meta-press.ru стал самым харизматичным клиентом в период той проблемы, но получилось как получилось.
Судя по текущему сайту, у них все налаживается, и мы искренне надеемся, что они больше никогда не столкнуться с подобными проблемами и команда MTW и дальше будет их надежным партнером.

И мы еще раз извиняемся за доставленные неудобства.

Сообщение отредактировал Анисимов Илья - 30.05.2007, 15:51
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2175
сообщение 30.05.2007, 16:16
Сообщение #7


почти провайдер


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 936
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 4,279


Репутация: 230


Мне вот всегда было интересно: если люди из - за нерабоыт почты могут потерять за день 20 000 руб - и рассчитывают на почту, дающуюся в нагрузку к хостингу, они вообще риски считают? - или " и так сойдет" ?
сколько там возбмут за мелкий VPS c администрированием, если там только почтовик крутится ? ( ну 50 $)
P.S. а вот прием почты с Мастерхост я некоторым клиентам ( по их же просьбе) закрыл.

Сообщение отредактировал 2175 - 30.05.2007, 16:18
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KAA
сообщение 30.05.2007, 20:28
Сообщение #8





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 10.03.2007
Пользователь №: 5,249


Репутация: 204


расскажите пожалуйста,
у вас в марте был даун конкретный, около 10 дней, или около того, в чем была причина? это компенсируется клиентам?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Анисимов Илья
сообщение 31.05.2007, 07:24
Сообщение #9





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 13.11.2002
Из: TAG.Hosting
Пользователь №: 96


Репутация: 229


Земля слухами полниться, даун был около 4 дней, с переодическим поднятием, что тоже не мало.
Причина в мощьной DDos атаке к которой мы были на тот момент не готовы, подробно об этом писалось в новостной полосе клиентам.
Всем клиентам мы компенсируем простой из расчета стоимости 1 месяца тарифного плана.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Анисимов Илья
сообщение 31.05.2007, 14:37
Сообщение #10





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 13.11.2002
Из: TAG.Hosting
Пользователь №: 96


Репутация: 229


Цитата(KAA @ 31.05.2007, 15:14) *

сайт tirlyan.ru
окончание оказания данной услуги: 19/05/2007
сделайте мне его плизз до 19/06/2007 тогда


Бонус начилисли, подобные вопросы пишите сразу в поддержку support@tagtech.ru

А похоронили вы нас явно раньше времени (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)




User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.05.2024, 22:33
Яндекс.Метрика