Хостинг - Обзор: эпицентр русскоязычного хостинга

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Настоящие Правила Раздела являются дополннением к Общим Правилам Конференции. В случаях противоречий отдельных пунктов, действуют Правила Раздела.

Запрещается

  1. Обсуждение хостинговых компаний и качества предоставляемых ими услуг.
  2. Реклама и антиреклама услуг хостинговых компаний.
  3. Навязывание собственных услуг в любом виде.
    Участникам Клуба хостинг-провайдеров разрешено давать ссылки на профайл своей компании в каталоге хостинга только в случае явного запроса услуг потенциальным клиентом. При поиске автором темы уникальных или специфических услуг, не описанных в каталоге хостинга, допускается информирование клиента о предоставлении таковых только персонально в личных сообщениях или с использованием другой контактной информации из профайла автора темы.

> Windows 2003 Server (лицензионный), Где покупать? Как сэконосить на покупке лицензий?
tankvit
сообщение 20.09.2006, 20:23
Сообщение #1





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 03.03.2006
Пользователь №: 2,259


Репутация: 210


Добрый день!

Сильно заботит вопрос экономической целесообразности предоставления услуг, как Shared, так и Dedicated хостинга на базе ИМЕННО ЛИЦЕНЗИОННОГО Windows 2003 Server..

Средняя цена 700-1100$ (в зависимости от пакета поставки) за пакет из 5-и пользовательских лицензий.

Возможно есть какие-то варианты экономии при покупке лицензий? Начиная от грамотного выбора комплекта поставки Windows; выбора OEM версии и т.д.

Несколько конкретных вопросов:

1. Какая версия поставки оптимальна для хостинга? Например, в чем и как сильно будет ограничен пользователь Windows Small Business Server 2003 (как самой дешевой) по сравнению с другими более полными версиями? Если учесть, что минимальные требования dedicated-клиента: доступ к удаленному столу, установка и запуск собственных программ, (+ желательно хостинг сайтов).

2. На сколько целесообразен в комплекте поставки SQL Server или есть очевидные (для опытных) бесплатные решения для хостинга?

3. При выборе OEM версии продукта (некоторые предлагают отдельно от железа) возможны ли проблемы с проверяющими органами?

4. И последнее..
На сколько лично ВЫ, как опытные хостеры со стажем, серьезно относитесь к покупке лицензий Windows для предоставления хостинга?? На сколько близки к реальности шансы на ровном месте (когда нет других прецедентов у правохр. органов заглядывать в ваши стойки) попасть под проверку со всеми вытекающими? (берем основные Московские площадки).

Спасибо всем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 29)
max23
сообщение 20.09.2006, 20:52
Сообщение #2





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 18.08.2003
Из: Parking.ru, Москва
Пользователь №: 252


Репутация: 225


Цитата(tankvit @ 20.09.2006, 21:23) *

Добрый день!

Сильно заботит вопрос экономической целесообразности предоставления услуг, как Shared, так и Dedicated хостинга на базе ИМЕННО ЛИЦЕНЗИОННОГО Windows 2003 Server..

Средняя цена 700-1100$ (в зависимости от пакета поставки) за пакет из 5-и пользовательских лицензий.

Возможно есть какие-то варианты экономии при покупке лицензий? Начиная от грамотного выбора комплекта поставки Windows; выбора OEM версии и т.д.

Несколько конкретных вопросов:

1. Какая версия поставки оптимальна для хостинга? Например, в чем и как сильно будет ограничен пользователь Windows Small Business Server 2003 (как самой дешевой) по сравнению с другими более полными версиями? Если учесть, что минимальные требования dedicated-клиента: доступ к удаленному столу, установка и запуск собственных программ, (+ желательно хостинг сайтов).

++ Microsoft разработал специальную программу лицензирования для хостинг-провайдеров (SPLA, Service Provider License Agreement, http://www.microsoft.com/Rus/Licensing/vol...p/Default.mspx).
По ней не нужно приобретать лицензии, а можно оплачивать только помесячное использование продуктов Microsoft вашими клиентами. Есть разные варианты лицензирования: на пользователя и на процессор без учета кол-ва пользователей. Мало того, оказание услуг виртуального хостинга на обычных лицензиях (OLP, OSL,...) не разрешается.
Для выделенного хостинга можно использовать и покупку лицензий и аренду по программе SPLA.

++ Что касается версий.
Выделенный хостинг: У пользователя всегда есть какая-то задача. Под нее можно подобрать подходящую версию Windows Server.
Виртуальный хостинг: Зависит от того, как вы распределите сервисы по серверам. Например, если у вас будет 2 сервера, один под SQL, второй под Web, то можно использовать Windows Server 2003 Web Edition для Web и ... Standard Edition для SQL. + конечно сам SQL. См. ниже.

2. На сколько целесообразен в комплекте поставки SQL Server или есть очевидные (для опытных) бесплатные решения для хостинга?

++ Есть бесплатная и достаточно функциональная версия SQL Server Express Edition (http://www.microsoft.com/Rus/Sql/ProdInfo/Features/compare-features.mspx). Достаточно для подавляющего большинства сайтов.

3. При выборе OEM версии продукта (некоторые предлагают отдельно от железа) возможны ли проблемы с проверяющими органами?

++ См. выше, но если уж буквой закона руководствоваться, то лучше если лицензия (вместе с сервером) будет приобретена на пользователя.

4. И последнее..
На сколько лично ВЫ, как опытные хостеры со стажем, серьезно относитесь к покупке лицензий Windows для предоставления хостинга?? На сколько близки к реальности шансы на ровном месте (когда нет других прецедентов у правохр. органов заглядывать в ваши стойки) попасть под проверку со всеми вытекающими? (берем основные Московские площадки).

++ Мы оплачиваем лицензии по SPLA-программе, тратим ежемесячно приличные деньги, потому относимся серьезно.
Инициировать проверку может либо Microsoft, либо злые конкуренты. Мы думаем, что пока Windows хостинга не будет хотя бы 20% в России, Microsoft на это тратится не будет (частное мнение), а всё остальное вполне реально. В России расширяется борьба с контрафактом - всё может быть.
Кстати, по нашему SPLA-договору мы имеем право при определенных условиях выписывать сублицензии. Если интересно, пишите на mz at parking.ru.


Спасибо всем.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord Daedra
сообщение 21.09.2006, 11:08
Сообщение #3





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 746
Регистрация: 11.05.2005
Из: Entropia
Пользователь №: 1,273


Репутация: 221


Win2k3 стоит брать Standart Edition как минимум, если оператики больше 4 Гб планируется, то Enterprise. В Web Edition нет AD.

Цитата
На сколько близки к реальности шансы на ровном месте (когда нет других прецедентов у правохр. органов заглядывать в ваши стойки) попасть под проверку со всеми вытекающими? (берем основные Московские площадки).

Органам неинтересно (невыгодно) ловить тех, кто нелицензионный софт ИСПОЛЬЗУЕТ. Многие ИСПОЛЬЗУЮТ. Вот если бы Вы там что-нибудь нелегальное хостили, тогда да, были бы проблемы. Или бы РАСПРОСТРАНЯЛИ.
Берём, скажем, Корбину. Такой проблемы, как описано у Вас, там нет ("мы не имеем право лазить по чужим серверам и пускать внутрь кого-либо постороннего").

Правда меня (и ещё двух людей со мной) пустили, т.к. что я знал имя сервера. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) И всё, ни фамилию, ни N договора не спросили даже. Поставили мне туда монитор. Гы. На сервер Ивана, дали клаву и мышку. Что мне мешало подключить их к другому серверу и там полазить? Или хотя бы ребутнуть? Или клеем замазать разъёмы? А чтобы не перепутать, там специально такая бумажка висит: "стойка рувеб". (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Вообщем проблема несколько иная: надо покупать сервак с замком.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eSupport.org.ua
сообщение 21.09.2006, 12:27
Сообщение #4


Одесский сисадмин


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 5,200
Регистрация: 18.11.2004
Из: Одесса
Пользователь №: 823


Репутация: 262


А зачем AD ? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shade
сообщение 21.09.2006, 13:24
Сообщение #5





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 31.05.2006
Из: СПб
Пользователь №: 2,842


Репутация: 208


Аналогично parking работаем по SPLA. В качестве SQL используем SQL Workgroup Edition ($50.00 за процессор).

SPLA дает возможность обращаться по возникающим вопросам к Microsoft, они смогут помочь в случае каких-то непоняток с ПО.
Не могу сказать, что на лицензии много тратим... К примеру, Web Edition стоит $10.00 в месяц, Enterprise Edition - $18,00.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rustelekom
сообщение 21.09.2006, 16:17
Сообщение #6


Эксперт раздела претензий


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 3,604
Регистрация: 17.07.2002
Из: Москва
Пользователь №: 15


Репутация: 271


а что нужно для того чтобы покупать по SPLA? купить зараз штук 10-50-200 их?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shade
сообщение 21.09.2006, 17:11
Сообщение #7





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 31.05.2006
Из: СПб
Пользователь №: 2,842


Репутация: 208


Цитата(rustelekom @ 21.09.2006, 17:17) *

а что нужно для того чтобы покупать по SPLA? купить зараз штук 10-50-200 их?

Условия тут:
http://www.microsoft.com/Kazakhstan/Partne...SP/Default.mspx

Выдержка:
Цитата
являться Microsoft Certified Partner
иметь возможность оплачивать счета за границу
обеспечить начало продажи услуг на основе приложений Microsoft не позднее, чем через 3 месяца после подписания Service Provider License Agreement
ежемесячно отчитываться в Microsoft о количестве проданных лицензий (на основе чего Microsoft будет выставлять компании-участнице программы счета для оплаты)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord Daedra
сообщение 22.09.2006, 08:20
Сообщение #8





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 746
Регистрация: 11.05.2005
Из: Entropia
Пользователь №: 1,273


Репутация: 221


Цитата(eSupport.org.ua @ 21.09.2006, 13:27) *

А зачем AD ? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

А если потом планируется использовать несколько серверов?
Начинаем с малого, с одного, потом расширяемся потихоньку.

DotNetPanel, например, позволяет использовать AD,

Security Mode:
( ) Create Local Accounts
(o) Create Active Directory Accounts

http://demo.dotnetpanel.com/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eSupport.org.ua
сообщение 22.09.2006, 15:40
Сообщение #9


Одесский сисадмин


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 5,200
Регистрация: 18.11.2004
Из: Одесса
Пользователь №: 823


Репутация: 262


Цитата(Lord Daedra @ 22.09.2006, 08:20) *

А если потом планируется использовать несколько серверов?


Ну и что? Пусть себе используются. Зачем AD для хостинга?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord Daedra
сообщение 23.09.2006, 04:45
Сообщение #10





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 746
Регистрация: 11.05.2005
Из: Entropia
Пользователь №: 1,273


Репутация: 221


Цитата(eSupport.org.ua @ 22.09.2006, 16:40) *

Ну и что? Пусть себе используются. Зачем AD для хостинга?


Цитата
Active Directory позволяет администраторам использовать глобальные политики, развёртывать программы на множестве компьютеров (через глобальные политики или посредством Microsoft Systems Management Server 2003) и устанавливать важные обновления на всех компьютерах в сети. Active Directory хранит данные и настройки среды в централизованной базе данных.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Active_Directory

Цитата
Например, сервис DNS, имеющий возможность хранения своей БД не в отдельном файле, а в БД Active Directory. Смысл такой интеграции DNS и AD, как известно, состоит в упрощении процедуры управления серверами DNS и повышении уровня безопасности записей, хранящихся в DNS.[]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eSupport.org.ua
сообщение 23.09.2006, 08:11
Сообщение #11


Одесский сисадмин


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 5,200
Регистрация: 18.11.2004
Из: Одесса
Пользователь №: 823


Репутация: 262


Хотите держать зоны в базе? Ставьте bind с патчем к хранению в mysql
И незачем переплачивать за AD. Про openLDAP я вообще молчу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tankvit
сообщение 25.09.2006, 12:41
Сообщение #12





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 03.03.2006
Пользователь №: 2,259


Репутация: 210


Большое спасибо всем за ответы!
Max23, написал Вам почтой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Peter Didenko
сообщение 26.12.2006, 18:43
Сообщение #13





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 01.07.2003
Из: Москва
Пользователь №: 212


Репутация: 227


Цитата(tankvit @ 25.09.2006, 12:41) *

Большое спасибо всем за ответы!
Max23, написал Вам почтой.


Если у Вас есть вопросы по сотрудничеству с Microsoft и по нашим продуктам, Вы можете смело писать мне ;-)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Peter Didenko
сообщение 26.12.2006, 19:50
Сообщение #14





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 01.07.2003
Из: Москва
Пользователь №: 212


Репутация: 227


Цитата(rustelekom @ 21.09.2006, 16:17) *

а что нужно для того чтобы покупать по SPLA? купить зараз штук 10-50-200 их?


Там уже ответили, что нужно чтобы купить по SPLA и даже хорошую ссылку привели. Но я еще раз скажу, что нужно:

1. Стать партнером Microsoft
2. Подписать SPLA (Service Provider License Agreement)

Можно будет сдавать клиентам лицензии в аренду. Причем, не только на Windows Server, но и на SQL Server, SharePoint и так далее (около 100 продуктов). Платить раз в месяц, составляя акт о фактически использованных лицензиях. Лицензии бывают на процессор или за пользователя.

Тем, кому интересно, предложу обращаться в почту - pdidenko собака microsoft точка com. Но я не продаю - вы учитывайте :-) У меня другая работа. Впрочем, все документы по SPLA и презентации по возможным бизнес-моделям для хостинг-провайдеров у меня есть. Еще есть много слов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord Daedra
сообщение 28.12.2006, 01:37
Сообщение #15





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 746
Регистрация: 11.05.2005
Из: Entropia
Пользователь №: 1,273


Репутация: 221


Цитата
Если у Вас есть вопросы по сотрудничеству с Microsoft и по нашим продуктам, Вы можете смело писать мне ;-)

Хочу бесплатную R2 за фидбек. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Peter Didenko
сообщение 28.12.2006, 13:03
Сообщение #16





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 01.07.2003
Из: Москва
Пользователь №: 212


Репутация: 227


Цитата(Lord Daedra @ 28.12.2006, 01:37) *

Хочу бесплатную R2 за фидбек. :rolleyes: :)


Он стоит по SPLA, прости, три копейки ;-)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord Daedra
сообщение 28.12.2006, 20:50
Сообщение #17





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 746
Регистрация: 11.05.2005
Из: Entropia
Пользователь №: 1,273


Репутация: 221


Согласен, цены там низкие...

Но вопрос в том, какие плюсы мне даст платная лицензионная версия? Стоит ли платить за саппорт? Или у лицензионной версии есть ещё какие-то бонусы, кроме саппорта? За что вообщем-то платить? Ведь можно и бесплатно всё найти.
(Кстати, могу ошибаться, но со слов одногрупника он получил помощь саппорта и по пиратской винде 2003...)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eSupport.org.ua
сообщение 28.12.2006, 21:05
Сообщение #18


Одесский сисадмин


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 5,200
Регистрация: 18.11.2004
Из: Одесса
Пользователь №: 823


Репутация: 262


Это windows, где за все надо платить. Если связываетсь с windows - готовьтесь платить. Не за поддержку, не за обновления.
Если не платить - можете пострадать по административной/уголовной отвественности.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord Daedra
сообщение 29.12.2006, 01:42
Сообщение #19





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 746
Регистрация: 11.05.2005
Из: Entropia
Пользователь №: 1,273


Репутация: 221


Вообще, отвественность несёт тот, кто ставит нелицензионный софт, то есть администратор хостера, обслуживающая хостера организация или датацентр (если ставили они). Владелец сервера тут и ни при чём. Ведь, кажется, подобные дела уже были... Впрочем, правовые отношения это тема другого раздела...

Думаю, БГ не обедняет, у него ведь "бизнес @ со скоростью мысли" идёт. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Я думал, может какие бонусы есть...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eSupport.org.ua
сообщение 29.12.2006, 02:52
Сообщение #20


Одесский сисадмин


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 5,200
Регистрация: 18.11.2004
Из: Одесса
Пользователь №: 823


Репутация: 262


Ну во-первых я очень сомневаюсь, что в дата-центре, пусть даже российском, будут ставить нелицензионный windows и рисковать. Во-вторых, есть такое понятие как сговор - это уже отягчающее и если техник покажет пальцем и скажет - он знал, то пойдете оба по статье (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Что касается обеднеет БГ или нет - не считайте денег в чужом кармане. Не хотите дать БГ заработать на себе - не используйте windows.
А бонусы конечно есть - например маркетинговые, с этим у MS никогда проблем небыло (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord Daedra
сообщение 29.12.2006, 08:03
Сообщение #21





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 746
Регистрация: 11.05.2005
Из: Entropia
Пользователь №: 1,273


Репутация: 221


Цитата
Ну во-первых я очень сомневаюсь, что в дата-центре, пусть даже российском, будут ставить ...

Вы правы, мне не стали обновление ставить .......... Сказали, что ещё не нашли R2 (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Но когда поставят, это не будут писать в договорах или где-то ещё... Нет такой услуги "Установка пиратской винды". А на деле это есть в любом российском датацентре, иначе кому такие датацентры нужны ИМХО, где всё по закону и шаг влево-шаг вправо уже наказуемо. На практике только спамить нельзя, т.к. легко вычисляется, обо всём другом можно спокойно договориться, если очень нужно, важны только знакомства... Не все могут платить (не знают про SPLA) и хотят платить (обойдутся) и таких много, надо же им где-то свои серваки ставить...

Цитата
Во-вторых, есть такое понятие как сговор - это уже отягчающее и если техник покажет пальцем и скажет - он знал, то пойдете оба по статье

Вы про меня или вообще? Я-то не пойду (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) я-то вообще никто, даже не клиент дц (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Наверное, слишком откровенно написал... но может, на Украине не так дела обстоят, там всё по закону? Откуда же тогда в Интернете столько мусора берётся?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eSupport.org.ua
сообщение 29.12.2006, 13:23
Сообщение #22


Одесский сисадмин


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 5,200
Регистрация: 18.11.2004
Из: Одесса
Пользователь №: 823


Репутация: 262


Когда в дата-центр нагрянут люди в сером, то они с помощью ректального криптоанализатора выяснят у техника что за windows стоит и где проживает владелец сервера. А дальше можно будет стать печальным участником маски-шоу...

В/На Украине все и так и не так. Во-первых есть закон об административной и уголовной ответственности, распространяющийся на ПО. Во-вторых в России репрессии то-же действуют.

А "нет денег купить" - это детский лепет. Если нет денег купить автомобиль, то надо или заработать или купить велосипед, а не красть автомобиль.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord Daedra
сообщение 29.12.2006, 14:29
Сообщение #23





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 746
Регистрация: 11.05.2005
Из: Entropia
Пользователь №: 1,273


Репутация: 221


Я думаю, этот спор не особо нужен, у каждого всё равно останутся свои взгляды.

Надёжность систем охраны у нормальных датацентров гарантирует изоляцию серверов от непрошенных гостей. Как например, мне пояснили в моём дц: "Да кто этих му**ков сюда пустит, ты чё" и "мы не имеем права смотреть, что у клиентов на сервере и обеспечивать доступ к серверу кому-либо, кроме как его хозяина, да и на каком основании - это ваша частная собственность"

А вообще, я думаю (ИМХО), дц просто платят кому надо, чтобы проверок не было, вот их и нет. Процент серверов с нелегальной виндой на самом деле ОЧЕНЬ велик, допустив такого рода проверки, дц просто лишатся доверия клиентов и самих клиентов...

Цитата
А "нет денег купить" - это детский лепет. Если нет денег купить автомобиль, то надо или заработать или купить велосипед, а не красть автомобиль.


Вот и ездите сами на велосипеде. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) eSupport.org.ua, а Вы не в MS работаете? (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) Вы так яростно отстаиваете их интересы. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) По-моему, своровать у MS никогда не считалось чем-то позорным...

Впрочем, я бы тоже всегда ездил на велосипеде, если бы он (1) был настолько же простой в управлении (всё можно сделать через GUI) и (2) дружил с DirectX.

За всю свою жизнь в Москве я видел кухню порядка 7 мелких и средних компаний. Некоторые из них работают даже с зарубежными партнёрами и продают туда свою продукцию, то есть уровень не "Вася реселлер". У всех у них стоит нелицензионная винда тем не менее. И ни у кого никогда не было никаких проверок такого рода. Да и у нас в универе везде пиратская Винда стоит, заходи-проверяй любой, никому не надо... + чтобы сдать некоторые предметы не получится не воспользоваться некоторым пиратским софтом, который преподы на болванки записывают и дают старостам для распространения по группам... eSupport.org.ua, смотрите на мир реальнее... Или предложите каждому студенту Erwin за 2000 долларов покупать, чтобы зачёт сдать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
comm
сообщение 29.12.2006, 15:56
Сообщение #24





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 13.07.2006
Из: Город на Волге
Пользователь №: 3,184


Репутация: 212


Цитата(Lord Daedra @ 29.12.2006, 14:29) *

По-моему, своровать у MS никогда не считалось чем-то позорным...

Вот только не надо обобщать и считать что все думают и действуют так же как и вы. Если у вас не на что купить что либо - это ваши личные проблемы. Воровство или потворствование этому - не выход из проблемы, а только её усугубление.

Цитата(Lord Daedra @ 29.12.2006, 14:29) *

"Да кто этих му**ков сюда пустит, ты чё"

Её богу, детский лепет(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eSupport.org.ua
сообщение 29.12.2006, 19:09
Сообщение #25


Одесский сисадмин


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 5,200
Регистрация: 18.11.2004
Из: Одесса
Пользователь №: 823


Репутация: 262


Цитата

Надёжность систем охраны у нормальных датацентров гарантирует изоляцию серверов от непрошенных гостей. Как например, мне пояснили в моём дц: "Да кто этих му**ков сюда пустит, ты чё" и "мы не имеем права смотреть, что у клиентов на сервере и обеспечивать доступ к серверу кому-либо, кроме как его хозяина, да и на каком основании - это ваша частная собственность"


Если придут с ордером на обыск, то их пустят. Про то, что силовые службы имеют возможность конфисковать сервер на экспертизу, думаю и говорить не стоит.

Цитата

А вообще, я думаю (ИМХО), дц просто платят кому надо, чтобы проверок не было, вот их и нет. Процент серверов с нелегальной виндой на самом деле ОЧЕНЬ велик, допустив такого рода проверки, дц просто лишатся доверия клиентов и самих клиентов...
Вот и ездите сами на велосипеде. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) eSupport.org.ua, а Вы не в MS работаете? (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) Вы так яростно отстаиваете их интересы. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) По-моему, своровать у MS никогда не считалось чем-то позорным...

Напрасно Вы так пишите. Я-то в MS не работаю, а вот люди которые работают вполне могут читать этот форум.
А воровать вообще на руси не считается позорным, не важно у кого и что. Увы (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Цитата

Впрочем, я бы тоже всегда ездил на велосипеде, если бы он (1) был настолько же простой в управлении (всё можно сделать через GUI) и (2) дружил с DirectX.

Ну так сделайте и катайтесь, может еще и денег заработаете (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата

За всю свою жизнь в Москве я видел кухню порядка 7 мелких и средних компаний. Некоторые из них работают даже с зарубежными партнёрами и продают туда свою продукцию, то есть уровень не "Вася реселлер". У всех у них стоит нелицензионная винда тем не менее. И ни у кого никогда не было никаких проверок такого рода. Да и у нас в универе везде пиратская Винда стоит, заходи-проверяй любой, никому не надо... + чтобы сдать некоторые предметы не получится не воспользоваться некоторым пиратским софтом, который преподы на болванки записывают и дают старостам для распространения по группам... eSupport.org.ua, смотрите на мир реальнее... Или предложите каждому студенту Erwin за 2000 долларов покупать, чтобы зачёт сдать?


Ну у нас в Одессе с этим намного лучше - в моем институте, где я сотрудник, уже давно стоит полностью лицензионное ПО. Причем есть зал где студенты могут спокойно работать. На счет erwin'а не в курсе, а вот маткад - вполне.
Странно просто такое слышать, думал всегда, что в Москве с образованием лучше чем в Одессе...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2175
сообщение 29.12.2006, 20:41
Сообщение #26


почти провайдер


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 936
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 4,279


Репутация: 229


О московских ДЦ - брали дедик ( винда 2003 была лицензией, правда редкая ранняясборка без сервиспака вообще - так что как только включил инет хвост получил CODE RED) - сотрудник ДЦ сильно интересовался лицензионная ли софтина и сказал что если нет, то я ставил вон в той комнате и они ничего не видели.
В Москве легальная фирма с офисом и не лицензионным софтом ? - у нее просто нет конкурентов, которые догадались чуть - чуть ( около 200$) мотивировать проверяющие органы. - Увы таковы реалии.
P.S. eSupport.org.ua - как понимаю с выздоровлением.

Сообщение отредактировал 2175 - 29.12.2006, 20:45
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord Daedra
сообщение 06.01.2007, 22:09
Сообщение #27





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 746
Регистрация: 11.05.2005
Из: Entropia
Пользователь №: 1,273


Репутация: 221


Цитата
Если придут с ордером на обыск, то их пустят. Про то, что силовые службы имеют возможность конфисковать сервер на экспертизу, думаю и говорить не стоит.


Мне кажется, что этого в первую очередь должен бояться сам дц и предусмотреть такой вариант. Они всё равно от такого рейда потеряют гораздо больше, чем какой-нибудь их клиент.

А раз существует вполне известный (для большинства клиентов с win2003) легальный (начальство дц в курсе) внутренний фтпшник с варезом (кряки, серийники, апдейты) в частности для доктор веба, винды и много чего ещё, то видимо такое развитие событий очень маловероятно.

Цитата
Напрасно Вы так пишите. Я-то в MS не работаю, а вот люди которые работают вполне могут читать этот форум.


Ну и что? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Пусть читают. Думаете, они сами не знают этого? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Я и апдейты спокойно прямо с сайта майкрософт качаю, что там светится мой айпишник. Это никому не надо, так как финансово невыгодно, вот и всё. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Вот в ВУЗ придти разобраться - это, может, и денежно будет (там ведь куча компов стоит), но ВУЗ, конечно, отмажется... а ко мне придти ради одной нелицензионной копии... ну, это совсем несерьёзно для такой корпорации (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Никто из представителей датацентров не опровергнул моих слов, в грудь себя не бил "мы честные люди", значит так или иначе подобным образом обстоят дела и у них...

Цитата
На счет erwin'а не в курсе, а вот маткад - вполне.

Это CASE-средство (нужно для моделирования структур БД), возможно у Вас там MS Office Visio 2007 или что-нибудь такое используется...

Цитата
Ну так сделайте и катайтесь, может еще и денег заработаете (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Не умею, поэтому и искал уже готовое решение.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NotInTheWin
сообщение 06.01.2007, 22:32
Сообщение #28





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 06.01.2007
Пользователь №: 4,819


Репутация: 204


Благодаря воровству Россия одна из ведущих держав. Мастдай для того и создан, чтобы его ломали. Нечего платить капиталистам за кривые продукты. У меня, например, антивирус лицензионный - доктор Веб. И заплатить за него не грех, так как продукт хороший. А то, что внушается, что это, чуть ли не мой святой долг платить за монополистический продукт - нельзя назвать не иначе как чистоплюйством. Хотя и хвастаться, что пользуешься варезом - тоже не есть гуд. Выход - популяризация опен сорс, преподование никсов в школах на уроках информатики, и т.д....

Сообщение отредактировал NotInTheWin - 06.01.2007, 23:31
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord Daedra
сообщение 06.01.2007, 23:25
Сообщение #29





Группа: Старые пользователи
Сообщений: 746
Регистрация: 11.05.2005
Из: Entropia
Пользователь №: 1,273


Репутация: 221


Цитата
хотя и хвастаться, что пользуешься варезом - тоже не есть гуд

Никто ничем не хвастался... Просто тема такая, про что же ещё тут говорить можно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eSupport.org.ua
сообщение 07.01.2007, 02:28
Сообщение #30


Одесский сисадмин


Группа: Старые пользователи
Сообщений: 5,200
Регистрация: 18.11.2004
Из: Одесса
Пользователь №: 823


Репутация: 262


Цитата

Мне кажется, что этого в первую очередь должен бояться сам дц и предусмотреть такой вариант. Они всё равно от такого рейда потеряют гораздо больше, чем какой-нибудь их клиент.


Ошибаетесь. Есть поговорка - свой, пардон, зад дороже чужой головы. А по сему - в случае рейда пострадают головы владельцев.

Цитата

А раз существует вполне известный (для большинства клиентов с win2003) легальный (начальство дц в курсе) внутренний фтпшник с варезом (кряки, серийники, апдейты) в частности для доктор веба, винды и много чего ещё, то видимо такое развитие событий очень маловероятно.


Когда придут люди в сером, начальство дц скажет что знать незнает никакого такого внутреннего ftp. А вот Ваши координаты выдаст с удовольствием.

Цитата

Ну и что? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Пусть читают. Думаете, они сами не знают этого? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Я и апдейты спокойно прямо с сайта майкрософт качаю, что там светится мой айпишник. Это никому не надо, так как финансово невыгодно, вот и всё. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Вот в ВУЗ придти разобраться - это, может, и денежно будет (там ведь куча компов стоит), но ВУЗ, конечно, отмажется... а ко мне придти ради одной нелицензионной копии... ну, это совсем несерьёзно для такой корпорации (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Ну если не жалко подставлять свой ДЦ и ВУЗ под раздачу - пишите...

Цитата

Никто из представителей датацентров не опровергнул моих слов, в грудь себя не бил "мы честные люди", значит так или иначе подобным образом обстоят дела и у них...

А им это надо? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Опровергать что-то в смысле.

Цитата

Это CASE-средство (нужно для моделирования структур БД), возможно у Вас там MS Office Visio 2007 или что-нибудь такое используется...
Не умею, поэтому и искал уже готовое решение.

Я структуру БД моделировал в DIA (опенсорс) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Цитата

Благодаря воровству Россия одна из ведущих держав.


Гм. А я думал что вопреки (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата

Мастдай для того и создан, чтобы его ломали. Нечего платить капиталистам за кривые продукты. У меня, например, антивирус лицензионный - доктор Веб. И заплатить за него не грех, так как продукт хороший. А то, что внушается, что это, чуть ли не мой святой долг платить за монополистический продукт - нельзя назвать не иначе как чистоплюйством. Хотя и хвастаться, что пользуешься варезом - тоже не есть гуд. Выход - популяризация опен сорс, преподование никсов в школах на уроках информатики, и т.д....

Я не считаю, что воровать это хорошо.
Лично я не люблю Windows и пользуюсь Linux, но использовать ломаный софт не стал бы.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 00:06
Яндекс.Метрика