Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Этика поведения на форуме
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Сайт hostobzor.ru > Гостевая книга
Страницы: 1, 2
antonioni
Что-то не могу найти темы Реквием с наездами на немногих постоянных посетителей форума на предмет того, что они "виртуальные"

Захожу на любимый мной форум о поисковых системах - ба, все то же - те же наезды со стороны все той же компании - на предмет виртуальности собеседников на форуме - а также предложения недовольным встретиться в оффлайне для разборки

Что это вообще за поведение такое - со стороны представителей компании, на площадке которой находится ХостОбзор

Люди, на которых начались наезды, присутствовали на этом форуме очень давно, и никогда никаких проблем с этим не было

И что-то не помню, чтобы кто-нибудь из хостеров себе такое позволял

Насколько помню, когда было принято решение о переезде ХостОбзора с виртуального хостинга на сервер, решение о том, куда переезжать, принималось при участии хостеров

Так вот, у меня есть глубокое убеждение, что упустили один важный момент - вероятно, оценивали технические параметры площадки, а также техническую компетенцию ее директора - но не учли особенности стратегии пиарщика компании

А стратегия эта такова - оскорблять всех постоянных посетителей, не являющихся хостерами - смотрю - с edogs - конфликт, с Александром Смолиным - конфликт, теперь вот публичное объявление войны мне, как виртуальному персонажу

Я в шоке - и предлагаю серьезно подумать над тем - какова цель - если цель - полностью закрыть форум для тех, кто не является членом Клуба - так и закрывали бы

Если цель - развлечение - о чем было прямо заявлено в теме Реквием - то можно спросить и у других членов Клуба - является ли это главной и единственный целью для всех

Никогда не доводилось лезть туда, где ко мне относятся крайне негативно - но сейчас посетителям этого ресурса навязывают именно войну - да еще, насколько вижу по форуму о поисковых системах - войну со встречами в оффлайне - а кто на стрелку типа не приедет со своей бригадой братков - тот виртуальный бот

В общем, у меня есть мнение - что ситуация сложилась не только неприятная - но и вообще ненормальная

Честно говоря, очень не хотелось поднимать эти моменты, так как в мире хостинга есть люди и компании, к которым я хорошо отношусь, и можно было бы им принести больше пользы, промолчав сейчас, также и перед автором сайта неудобно, естественно, что ему неприятно читать все это - беда в том, что ситуация уже вошла в такую стадию, что считаю, что замалчивать ее уже просто непорядочно
gylys
Я видимо что то пропустил. Если не сложно, факты в студию принести не помешало бы smile.gif
antonioni
Цитата(gylys @ 09.03.2008, 02:01) *

Я видимо что то пропустил. Если не сложно, факты в студию принести не помешало бы smile.gif


Я же сказал - с этого форума тема с оскорблением посетителей на прекдмет виртуальности, насколько вижу, ичсчезла (называлась она "Реквием")

Тема на форуме о поисковых системах
http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=211268

Там и повторное обвинение в виртуальности edogs (первые заявления по этому поводу, а также обвинения в трусости на основании того, что частные лица не предлагают свои телефоны кому попало и не беседуют по телефонам с кем попало), и настойчивые предложения встретиться другим участникам форума


Admin
Цитата(antonioni @ 09.03.2008, 01:43) *

Что-то не могу найти темы Реквием с наездами на немногих постоянных посетителей форума на предмет того, что они "виртуальные"

Тема была удалена мной после двухдневного обсуждения её администрацией форума с участием модераторов форума, в т.ч. edogs, Алесандра Смолина и Ген.директора ХТ.
antonioni
Цитата(gylys @ 09.03.2008, 01:54) *

Форум место для общения групы людей, если хотите это можно назвать средой. Кому надо побеседовать лично, тот может это и делать другим способом.


В том то и беда, что последнее время взят курс на разрушение общения в среде - с вытягиванием каждого оппонента, как минимум, на общение по теленфону - а максимум - на забитую стрелку

Цитата(Admin @ 09.03.2008, 02:07) *

Тема была удалена мной после двухдневного обсуждения её администрацией форума с участием модераторов форума, в т.ч. edogs, Алесандра Смолина и Ген.директора ХТ.


Спасибо, я так и подозревал, но, насколько я вижу, те же обвинения собеседников в виртуальности, навязывание им уже даже не телефонных разговоров, но даже личных встреч продолжается и после той темы - я чуть выше привел ссылку на другой форум, более того, заявления делаются как бы в продолжение той темы (кто читал, сразу узнает основную мысль)
http://forum.searchengines.ru/showpost.php...mp;postcount=45
Цитата(HT-Systems.ru;2992189)
зарекся я с виртуальными ботами вести диалог.
gylys
Цитата(antonioni @ 09.03.2008, 01:16) *

я чуть выше привел ссылку на другой форум, более того, заявления делаются как бы в продолжение той темы (кто читал, сразу узнает основную мысль)
http://forum.searchengines.ru/showpost.php...mp;postcount=45


Эта ссылка точно отображает ситуацию, которая сложилась на Российском мире хостинга. Да в принцыпе и у нас то же самое, на меня натравили налоговую, из за того, что сам клиент проворонил домен. То есть, на хостёра можно наезжать любыми средствами, а хостёр не имеет права по человечески послать на какое то количество букв. То есть - хостёр офицаильное лицо, мол ему нельзя и вобще клиенты всегда правы. Моё мнение всем известно, могу очередной раз повторить: клиент прав на столько, на сколько он объективно прав.
Действительно от виртуальных персонажей тошно (имея дело с финансами, ответственостью), я это тоже могу подтвердить, нравится это или нет. К стати, именно edogs, это сложный виртуальный субъект, так как под этой виртуальной единицей сидит два человека, хотя возможно они и стали похожие друг на друга, но всё таки они даже противополеженного пола wink.gif Это очень осложняет беседу с ними и просто не охота ввязыватся. То есть, дай дорогу. (edogs - это только моё мнение, ничего личного).
То есть, в принцыпе нет ни малейшего желания понять опонента, есть только желание укусить, напаганить.
Я бы в начале обратился ко всем, кто не хостёр, и попросил бы попробовать понять хостёров и не видеть в них врага или раба. Хостёры тоже понятие относительное, но в принцыпе не сложно разобраатся. Эта тема может быть полезная, но только в том случае, если обе стороны барикад готовы на диалог, а не на сведение счетов.
Admin
Антон, я тоже отдаю предпочтение общению по телефону, как минимум. В идеале - личную встречу. И совсем не для того, в чем обвиняете Вы Наиля.

Объяснение простое: как бы виртуозно не владел собеседник письменным русским - интонацию он буквами не передаст. Одно и то же предложение можно произнести по-разному. При этом смысл изменится на противоположный. А живое общение не оставляет места недоразумениям.
gylys
Цитата(Admin @ 09.03.2008, 01:52) *

Объяснение простое: как бы виртуозно не владел собеседник письменным русским - интонацию он буквами не передаст.


Передаётся и отчётливо. Я всех проблемных клиентов вычисляю при первой же беседе, просто пробую всегда судьбу. И каждый раз результат тот же - с человеком проблемы biggrin.gif

По поводу персонажа "Deni" я перед тем напутал, за это извиняюсь.

Мне лично ХТ нравится.
edogs
antonioni,

Для начала, признаемся что тему "реквием" не читали и читать не будем, равно как и по мере возможностей не читали выдержки присылаемые нам тем или иным способом.

Что касается виртуальности. Нам кажется, что Вы несколько сгущаете краски.

Все люди по природе своей лучше воспринимают разный тип общения. Кто-то не может воспринимать письменную речь, кто-то устную, для кого-то речь без жестикуляции тяжела для восприятия, а для кого-то самое важное это интонации, для кого-то лучшим другом возможно стать только после хорошей драки. Поэтому нельзя ни в коем случае винить кого-то за предпочтение какого-то типа общения. Если любит кто-то говорить по телефону или встречаться лично - на здоровье. В свою очередь, конечно, и обвинения в том что кто-то предпочитает общение в письменном виде в интернете звучат нелепо... а предложение встретится - это не более чем попытка общаться в том формате, который "пытающемуся" более понятен, это естественно и по человечески понятно.

Безусловно "любимый" способ общения так же коррелирует со средой в которой человек рос, воспитывался и т.д.. Старые люди как правило тяготеют к личным встречам, и даже телефон с телевизором могут называть виртуальными. Более современные вполне уважают телефон. Еще более современные уважают интернет. Наиболее модерновые запросто строчат по 400 символов с телефона в смс-ках. При том говоря "современнее" мы не подразумеваем "более хорошее" или "более плохое". Это кстати одна из причин недопониманий между поколениями - разный формат общения.
У нас достаточное количество знакомых которые искренне удивляются что в интернете можно делать деньги, для них написать скрипт или продать хостинг это что-то настолько "виртуальное", равно как и оплата вебманей за него, что серьезно они к этому относится не могут, вне зависимости ни от чего. И при этом заметьте, даже относительно "современные" интернетчики нередко недостаточно современны и те же вещи в онлайн-играх обзывают "виртуальными" и не понимают как их можно покупать за "реальные" деньги".

Теперь что касается виртуальности как критерия весомости чьего-то мнения. Лично мы всегда считали, что оценивать мнение сообщения выраженное в сообщении человека стоит не по тому какой он расы, пола, национальности, сколько человек выражает это мнение, с какой степенью грамотности и т.д... ценно само мнение, а не этот антураж (поэтому кстати и в "репе" мы выступали за анонимность). И отвечать надо на мнение, а не переходя на личности. Для того, что бы уметь воспринимать мнение вне зависимости от того, кто его выражает, нужно конечно в достаточной степени абстрагироваться, для некоторых это достаточно тяжело. Опять же, это не отрицательная характеристика, а просто особенность некоторых людей, кто не может абстрагироваться - берет чем-то другим. Так же как кто-то учит английский и не может понять японский или классика - "технарь vs гуманитарий". Поэтому на форумах и в обсуждениях и т.д., нам как правило абсолютно не важно кто (и с каким выражением лица) это пишет, нам важно что он пишет.

Теперь что касается виртуальности пункт 2, gylys, это в первую очередь Вам адресованоsmile.gif Вы как хостер, неоднократно подчеркивали своё право выбирать даже "виртуальных клиентов". Потому что мол с одними это не выгодно, а с другими просто неприятно, а на третьих время не хочется тратить. И удивляетесь когда Вас даже косвенно в этом упрекают. Не так ли? Так а почему кто-либо из участников не желает потратить бесплатно своё личное время на встречу с неприятным ему субъектом Вы считаете что это "жутко виртуально" и поэтому "неправильно" и поэтому как-то уничтожает ценность слов собеседника? Или мы просто неправильно Вас поняли, что вполне допускаем?

Что касается виртуальности в интернете в принципе. Право слово. Интернет это заведомо виртуальная среда. Где бОльшую часть собеседников не встретить и не поговорить, просто по определению.

По поводу клубов и закрытого форума, Вы, antonioni, имхо сильно загнули. Смотрите аргумент в предыдущем абзацеsmile.gif Форум этот это клуба хостинг провайдеров и это их среда. И это их право (пока это право за ними сохраняет владелец форума) закрывать или не закрывать форум от остальных.

Про хостинг для ХО тоже не поняли аргумента. Никогда не считали что есть прямая взаимосвязь между качеством услуги самого хостинга и вежливостью персонала как таковой. Очень многие из наших знакомых знающих только "русский матерный" и хамящие через слово - отличные профессионалы, и мы предпочтем их если нам нужны будут профессиональные услуги, а не "студентов чьи речи сочатся медом". Поэтому даже если завтра ХО переедет на хостинг представитель которого будет переругается с 99% форума с использованием "местных идиоматических выражений", но при этом технически все будет идеально - посчитаем это абсолютно нормальным.

Цитата(Admin @ 09.03.2008, 02:52) *
Объяснение простое: как бы виртуозно не владел собеседник письменным русским - интонацию он буквами не передаст. Одно и то же предложение можно произнести по-разному. При этом смысл изменится на противоположный. А живое общение не оставляет места недоразумениям.
Видимо это индивидуально. Живо себе представили беседу с заказчиком "-Вы едогсы не сделали того-то и того-то. -Дык у Вас там при личном разговоре такая интонация была, которая смысл на противоположную меняла. -Нет, не меняла, а усиляла первоначальный смысл!" smile.gif Вроде и оба правы, и у обоих осадок останется. Нет ужsmile.gif Не зря есть пословица "что записано пером, то не вырубишь топором" © Телефонные разговоры и личные встречи поэтому для нас это нечто исключительное.

P.S.: Извините за "многабукаф":)
antonioni
Цитата(gylys @ 09.03.2008, 02:44) *

Действительно от виртуальных персонажей тошно


Так никто не заставляет ходить на открытые форумы, - а сама практика функционирования открытых форумов и их регламент подразумевают виртуальность ихпосетителей - мне довольно дико, что кто-то ходит в дом (интернет) со своим уставом

Факт такой - виртуальность наша (посетителей открытых форумов) соответствует и регламенту этих форумов, и сложившейся практике -посему наезды эти совершенно непонятны

Если я, Антон, как человек, неприятен кому-то из участников форума - то этот участник может просто поставить меня в список игнорирования и я его могу поставить в такой список

А вопрос поставлен так, что я неприятен, вместе со всеми посетителями открытого форума, просто потому, что являюсь посетителем открытого форума, повторюсь, статус этот не противоречит не регламенту, ни традиции

Так что в данном случае вопрос стоит так - если отдельным личностям настолько неприятно существование открытых форумов, что их положение позволит им закрыть форумы - на этом ресурсе - или вообще закрыть интернет - это один вариант. Второй вариант - что люди, которым неприятно находиться на форумах, будут там сидеть и докапываться до проходящих мимо посетителей, с целью, чтобы всем стало так же неприятно, как и им. Пока что события развиваются по второму варианту - сильно сомневаюсь, что это поможет конструктивному развитию форума и интернета в целом

Еще раз напоминаю, что речь идет об общих вопросах - напомню, толчком к поднятию темы анонимности послужила тема ... а тарифах с гигабайтным дисковым пространством - так вот, меня сильно удивляет, во-первых, то, что наиболее интересные (с моей точки зрения) аспекты этой проблемы никто не вспомнил, а, во-вторых, то, что для высказывания на эту общую, по мнению особо равных участников этого форума я должен еще опубликовать свой адрес, чтобы по нему можно было прислать бандитов и убийц, а также телефон, чтобы по нему можно было выяснить мое фактическое местонахождение - и убить меня если не ракетой, то разговором

Nail Baikov
Цитата(antonioni @ 09.03.2008, 01:43) *

Я в шоке -


Антон, уважаемый здравствуйте!
Непонятно стало мне какие у Вас случились проблемы?
Наезды, наезды, наезды... хостер душит, хостер хамит.
Вы виртуальный бот? Я назвал Вас виртуальным ботом? Правильно ли я понимаю? Я Вам войну объявил? Смешно, Антон. Весеннее обострение, надо обстановку на форуме накалить?

1. Смолин и Каменский - клиенты. Услуги получили, получают в полном объеме. А что они "чернь" выливают на страницах форумов - это их личное дело. А Ваше какое дело? С Вами то у меня/нас какой конфликт?
2. Edogs - а кто это? Этот персонаж везде от меня закрылся, забанил, поставил в игнор. Виртуальный бот получается. Ему пишут а в ответ тишина. Ау-у люди, Вы есть? Какая может быть война с ветрянными мельницами? И снова вопрос: а Вас то каким образом задело?

Антон, есть нерешенные вопросы? Предлагаю решить.
Если у Вас конкретные обвинения в сторону нашей компании. Направляйте по электронной почте, звоните будем решать.
А вот пространные мыслеизьявления надо было в тексте по почетче сформулировать. А то вода по столу.
Война)))

PS Петр, правы Вы. Живое общение не оставляет места недоразумениям.
PSS лично мне нравится общение Даниленко из Мастерхоста. На Вашем же любимом форуме, Антон. С наездами в сторону Мастерхост. К сожалению так не могу. Пока не могу. Но если припрет. А что? Живые же люди. А форум все стерпит.
PSSS уезжаю на встречу с футболистами Зенита. Личная встреча, живое общение, решение общих вопросов. Никакой виртуальности. Работа даже в выходной продолжается!

Цитата(antonioni @ 09.03.2008, 11:00) *

по мнению особо равных участников этого форума я должен еще опубликовать свой адрес, чтобы по нему можно было прислать бандитов и убийц, а также телефон, чтобы по нему можно было выяснить мое фактическое местонахождение - и убить меня если не ракетой, то разговором


Антон, успокойтесь пожалуйста biggrin.gif Вам ничего не грозит biggrin.gif
У Вас тотем неприкосновенности wink.gif
antonioni
Цитата(edogs @ 09.03.2008, 03:51) *

antonioni, ...
Что касается виртуальности. Нам кажется, что Вы несколько сгущаете краски.


Считаю, что не сгущаю, тк

Цитата(edogs @ 09.03.2008, 03:51) *

Что касается виртуальности в интернете в принципе. Право слово. Интернет это заведомо виртуальная среда. Где бОльшую часть собеседников не встретить и не поговорить, просто по определению.


Поэтому наезды по поводу виртуальности на открытом публичном форуме довольно дико видеть - тем более, при том, что там, где речь идет о конкретных компаниях - в жалобах, на этом форуме, по регламенту, оппонент хостера и так представляется. Мне совершенно непонятно, зачем посетители открытого форума из числа частныхлиц должны давать свои адреса и телефоны для того, чтобы высказаться на предмет того, какие аспекты они видят в тарифах с большим дисковым пространством - если форум открытый - вот я выскажу свое мнение, так мне еще надо адрес сообщить и телефон - зачем кому-то нужны телефоны особо неприятных посетителей - кроме как для ориентации на этот объект управляемой ракеты, мне непонятно

Цитата(edogs @ 09.03.2008, 03:51) *

По поводу клубов и закрытого форума, Вы, antonioni, имхо сильно загнули. Смотрите аргумент в предыдущем абзацеsmile.gif Форум этот это клуба хостинг провайдеров и это их среда. И это их право (пока это право за ними сохраняет владелец форума) закрывать или не закрывать форум от остальных.


Так я и не спорю - можно закрыть весь форум для таких, как я, случайных посетителей - если есть мнение, что так лучше, почему бы и не закрыть - я, что, спорю - только, насколько вижу, в общих разделах открытого форума больше всех зажигает как раз герой темы

Цитата(edogs @ 09.03.2008, 03:51) *

Поэтому даже если завтра ХО переедет на хостинг представитель которого будет переругается с 99% форума с использованием "местных идиоматических выражений", но при этом технически все будет идеально - посчитаем это абсолютно нормальным.


В данном случае, это уже не нормально, так как наезд на саму идею существования открытых форумов и всех их посетителей из числа не хостеров, а это уже не 99, а 100 процентов - никто не мешает те вопросы,которые не предназначены для виртуальных персонажей обсуждать в закрытых разделах форума - нет, все же считают нужным объявить войну форуму

Кроме того, год и более назад, мне доводилось пересекаться в некоторых темах с Антоном Нехороших, и как-то он мог спокойно объяснять какие-то аспекты, а не докапываться до телефона и других личных данных собеседника - так что речь идет не о сотрудниках хостинга - а о конкретной позиции их пиарщика. Как понимаю, цель - провоцирование конфронтации со ВСЕМИ посетителями для создания вот таких тем и привлечения внимания к собственной персоне и своей компании

Мне совершенно непонятно, зачем закрывать тему - если тут же идти на соседний форум и продолжать там те же самые нападки на виртуальность собеседника

Так как виртуальность эта, еще раз повторюсь, существует де-факто, в соответствии с регламентом и сформировавшейся традицией, то подобное объявление войны всем посетителям форума выглядит для меня довольно дико - я, конечно, понимаю, что внешне выглядит так - есть цель спровоцировать скандал для развлечения и привлечение внимания к компании и собственной персоне, а также привлечь добровольных волонтеров, которые ходили бы за представителями указанной компанией по форумам и апали ее темы, чтобы высказать свое мнение о ее представителях - но подобные цели слишком низменные для пиарщика компании такого уровня - значит, вероятно, есть какие-то тайные непонятные для меня цели - но это не мое дело

Как я уже сказал в теме Реквием
- можно закрыть открытые разделы форума,
- можно не докапываться до виртуальности, которая существует де факто в соответствием с регламентом и традицией, и считать это флудом и нарушением этики
- а можно