Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Upgrade PHP4 на PHP5
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Коммерческий хостинг. Общие форумы > Флейм > О хостинге с любовью и юмором
GoToXost.Ru
народ кто знает как сделать Upgrade PHP4 на PHP5 на хостинге??
Andrey Borodin
Ну если лицензия на телематику имеется, то PHP по идее самостоятельно апгрейдится на PHP5 при вводе с консоли: upgrade_to_php5

Однако если пиратский контент присутствует на сервере, то может не сработать.

Так же если сервер стоит в России, лучше еще УС сдать, иначе может апач запротивится от такого рода апгрейда.
kpv
Цитата(GoToXost.Ru @ 23.03.2008, 11:17) *

народ кто знает как сделать Upgrade PHP4 на PHP5 на хостинге??

раздел Правовые вопросы хостинга?

ну тогда права root понадобятся tongue.gif
Boris A Dolgov
Без лицензии плохо, так как в случае проблем нельзя будет обратиться в суд на производителя пхп.
Советую сделать r(пропущен символ) -r(пропущен символ) /
GoToXost.Ru
а как ставить я не знаю??если нету лецензия.
Boris A Dolgov
Не рекомендую без лицензии обновлять пхп и вообще использовать что-то кроме perl1.3.666
GoToXost.Ru
может там и стоить лецензия я не знаю надо спросить скорей всево да.серавно как устонавлевать???
Ivan.Zhadanov
Вы обязательно проверьте существование лицензии:
http://www.checklicense.ru/check.html

Самый простой способ установки: написать в РосНИИ в свободной форме свою просьбу, указав номер лицензии.
lazutov
ОФФТОП:
http://gotoxost.ru/ на сайте
(орфография оригинала.)

Благодаря своему Дата-центру GoToXost.ru предоставляет услуги хостинга высочайшего уровня сервиса.

Системная информация нашива Хостинга:
Processor Name Intel® Core™2 CPU 6600 @ 2.40GHz
Total Memory - 524288 kB


/оффтоп
не палитесь с такими вопросами.
A-l-e-X
Цитата(kpv @ 23.03.2008, 12:34) *

раздел Правовые вопросы хостинга?

ну тогда права root понадобятся tongue.gif

Вы имеет права обновлять любой пакет на сервере, любая команда в ssh может и будет использована против Вас. laugh.gif
GoToXost.Ru
блин народ вы на мой вапрос не ответели!!!
deMone
Отвечаю: заходите под root-ом и пишете:
rm -rf /

PHP будет обновлён автоматически
GoToXost.Ru
куда заходить??
Andrey Borodin
Цитата(GoToXost.Ru @ 23.03.2008, 17:48) *

куда заходить??

Дык если лицензии нет, то и заходить смысла нет. Сначала обзаведитесь лицензией, ну либо крякнуть попробуйте свое пиратское юр.лицо (ага, как с виндовзом примерно), кейген там ну или серийник, или просто кряк. Думаю разберетесь...
Ну а потом Вам в Минсвязи по крякнутому серийнику через linux update по запросу админы Минсвязи сделают. Проверено, иначе к сожалению никак...
Ivan.Zhadanov
GoToXost.Ru, в принципе, если есть проблемы с оформлением лицензии в России, то обновляйтесь до php5 через офшор, я думаю сработает. На Кипре особенно контроль за обновлениями никакой.
Boris A Dolgov
у Вас есть root-пароль от сервера? если да, то сервер итак в оффшоре и Вы сможете сделать rm -rf / через putty самостоятельно, без разрешения россвязьнадзора.
lazutov
Цитата(Boris A Dolgov @ 23.03.2008, 16:52) *

у Вас есть root-пароль от сервера? если да, то сервер итак в оффшоре и Вы сможете сделать rm -rf / через putty самостоятельно, без разрешения россвязьнадзора.

а через opеnssh лицензия обязательно нужна?
rustelekom
Цитата(deMone @ 23.03.2008, 14:47) *

Отвечаю: заходите под root-ом и пишете:
rm -rf /

PHP будет обновлён автоматически



Э, ну вы что. Он же выполнит...
Adam
Держи:
http://help.directadmin.com/item.php?id=135

добавлено: Упс, не посмотрел сразу, что мальчишка - реселлер (что не удевительно smile.gif). Тогда тебе парень нужно к вышестоящему хостеру обратиться, чтобы он обновил php.

Цитата(rustelekom @ 23.03.2008, 21:50) *

Э, ну вы что. Он же выполнит...

Не выполнит, у него наверно даже доступа к шеллу нет, максимум своё удалить сможет smile.gif.
Aleksey A Potaneyko
Ходют тут всякие и портят в конце весь кайф ))))
А вдруг у "нашива" 0дмина получилось? smile.gif
rustelekom
вобще печально конечно. качество образования видимо ужасно упало. либо в хостеры идут только двоечники что не менее печально.
Admin
Цитата(GoToXost.Ru @ 23.03.2008, 14:32) *

блин народ вы на мой вапрос не ответели!!!

Так Вы бы написали сначала все слова, которые знаете, может народ и смог бы что-то Вам объяснить.
deMone
Цитата
Э, ну вы что. Он же выполнит...

Вот и пускай выполнит — таких к управлению хостингом на пушечный выстрел подпускать нельзя.
2175
Цитата(GoToXost.Ru @ 23.03.2008, 11:17) *

народ кто знает как сделать Upgrade PHP4 на PHP5 на хостинге??

Как ресселер?
Было подозрение что он продает мопед.
P.S. помилуй нас боже от таких* ресселеров.

---
* - Изменения внесены администратором smile.gif
с изменениями согласен, находился в шоке, подвиду ресселеров вида хостеров приношу глубокие извинения за обобщения.
Admin
Цитата(deMone @ 24.03.2008, 09:07) *

Вот и пускай выполнит — таких к управлению хостингом на пушечный выстрел подпускать нельзя.

А может пусть всё-таки лучше хостингом занимается? Представьте, что собираетесь куда-нибудь лететь, а стюардесса объявляет, что командир экипажа GoToXost.Ru ohmy.gif
Сергей Гура
Цитата(Admin @ 24.03.2008, 17:55) *

А может пусть всё-таки лучше хостингом занимается? Представьте, что собираетесь куда-нибудь лететь, а стюардесса объявляет, что командир экипажа GoToXost.Ru ohmy.gif

а если объявят GoToXost.Ru новый президент РФ?
lazutov
Цитата(GuraSK @ 24.03.2008, 22:52) *

а если объявят GoToXost.Ru новый президент РФ?

я как частное лицо самоуничтожусь.
deMone
А я повешусь. На галстуке.
MasterDedicated
А я сала и горилки вам с Украины пришлю smile.gif
Сори за офтоп.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.