Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вот это я офигел :)
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Коммерческий хостинг. Общие форумы > Флейм > О хостинге с любовью и юмором
alexxxst
Цитата
Резюме от соискателей, имеющих более чем полугодовой опыт работы в компаниях ЗАО «Вэб Хостинг» (торговая марка «Valuehost»), ЗАО «МАСТЕРХОСТ» (торговая марка «Мастерхост») и «Хостинг-центр РБК», к рассмотрению не принимаются.
huh.gif

http://www.io-hosts.ru/vacancies/
Наталия Н. Румянцева
Упс ... т.е. меня даже на должность "Уборщица в дата-центр" не возьмут ....

wink.gif
Admin
Что-то я тоже офигел smile.gif. Тема однозначно для раздела юмора.

То ли это намек на то, что io-hosts настолько выше перечисленных, что сотрудники, которые не смогли работать там, у них и подавно не смогут, то ли это намек на то, что перечисленные компании настолько за полгода портят сотрудников, что те даже в io-hosts не нужны.

Интересно бы почитать комментарии авторов этого заявления.
oalex
Этот пункт — намек на то, что перечисленные компании настолько за полгода портят сотрудников, что в IO-HOSTS они не нужны.
alexxxst
Цитата(oalex @ 08.08.2008, 16:50) *

Этот пункт — намек на то, что перечисленные компании настолько за полгода портят сотрудников, что в IO-HOSTS они не нужны.


однако smile.gif
а я знаю много хороших спецов в валуе, например, и в петерхосте (он же теперь РБК?) cool.gif
Admin
Цитата(alexxxst @ 08.08.2008, 17:02) *

а я знаю много хороших спецов в валуе, например, и в петерхосте (он же теперь РБК?) cool.gif

А прошлой ночью весь софт на этом сервере обновлял и патчил бывший техдиректор VH, который много раз по полгода там отработал. Немного найдется людей, которым я доверил бы это дело... Чуть выше сообщение Наташи, за которую многие монстры подрались бы, если бы была свободна. И тоже не полгода она там работала.

Нет, что-то здесь другое...
oalex
Петр, я абсолютно уверен, что уникальные специалисты есть практически в любой серьезной компании и даже в некоторых не совсем серьезных.
Для нас, как для компании, и для меня лично, люди — это самое ценное (именно об этом и идет речь в /about.php). Также и на странице с вакансиями — я высказываю там лично свое мнение, как руководитель компании. Компании, которая относится к своим кадрам так, как относится.

smile.gif
MiksIr
Ну наверно тут суть в том, что сотрудники вышеупомянутых компаний, которые "ушли" оттуда, что бы искать работу у неизвестного хостера - и правда нафиг никому не нужны wink.gif Это такой признак, который говорит о соискателе - я дол*** =)
Ну а про остальных, тут принцип "неуловимого Джо" сам сработает
ShahID
Ответственный подход к подбору кадров)

Видимо, такая сноска была сделана потому, что бывшие сотрудники вышеупомянутых компаний наверняка не соглашаются работать за зарплату, которую могут предложить в иохосте. Наверно, совсем мизер...
Наиль Байков
Цитата(oalex @ 08.08.2008, 17:58) *

Петр, я абсолютно уверен, что уникальные специалисты есть практически в любой серьезной компании и даже в некоторых не совсем серьезных.
Для нас, как для компании, и для меня лично, люди — это самое ценное (именно об этом и идет речь в /about.php). Также и на странице с вакансиями — я высказываю там лично свое мнение, как руководитель компании. Компании, которая относится к своим кадрам так, как относится.

smile.gif


Здравствуйте!
Могу ли я пойти работать к Вам менеджером по продажам, имея опыт работы в вышеперечисленных "запрещенных" компаниях?
Или запрет наложен на все позиции?
Спасибо.
oalex
Цитата(Наиль Байков @ 11.08.2008, 14:46) *
Могу ли я пойти работать к Вам менеджером по продажам,
)) Что-то мне подсказывает, что эта должность уже явно не для Вас. Причем давно.
wink.gif
Ivan.Zhadanov
Извините, вы не ответили на вопрос.smile.gif
Чисто теоритически, мне тоже интересноsmile.gif.
Наиль Байков
Цитата(oalex @ 11.08.2008, 15:00) *

)) Что-то мне подсказывает, что эта должность уже явно не для Вас. Причем давно.
wink.gif


Не знаю, что Вам там подсказало или кто wink.gif но 4 года работы на позиции руководителя отдела (75 сотрудников в подчинении) телемаркетинга известной компании-производителя ПО в области правовой информации, дает мне право говорить что на продажах я "сьел собаку" wink.gif biggrin.gif smile.gif

Так, что по моему вопросу?
oalex
Цитата(Наиль Байков @ 11.08.2008, 15:23) *

Не знаю, что Вам там подсказало или кто но 4 года работы на позиции руководителя отдела (75 сотрудников в подчинении)
Именно поэтому я и делаю предположение о том, что должность менеджера по продажам Вы будете искать лишь в самом крайнем случаи ядерной войны smile.gif

Можно и гвозди микроскопом забивать, согласитесь? Я всего лишь констатирую факт: сотрудник Вашего уровня IO-HOSTS просто напросто не нужен. Не потому, что Вы имеете опыт работы в «запрещенных компаниях» smile.gif, а потому, что мы еще не доросли до Вас. wink.gif
MiksIr
Цитата(oalex @ 11.08.2008, 15:29) *

Не потому, что Вы имеете опыт работы в «запрещенных компаниях» smile.gif, а потому, что мы еще не доросли до Вас. wink.gif

т.е. все же ShahID прав =)
Admin
Цитата(oalex @ 11.08.2008, 15:29) *

Не потому, что Вы имеете опыт работы в «запрещенных компаниях» smile.gif, а потому, что мы еще не доросли до Вас. wink.gif

Так может тогда, с т.з. профессиональной этики, корректнее внести изменения в текст и написать что-то типа - "просим не беспокоиться тех, кто ранее работал в компаниях с клиентской базой, превышающей 365 клиентов"? А то как-то некрасиво получилось по отношению к коллегам-конкурентам, кого-то упомянули, кого-то забыли.
oalex
MiksIr, «размер компании» и «уровень оплаты труда» — это не синонимы.

Цитата
А то как-то некрасиво получилось по отношению к коллегам-конкурентам
Не вижу ничего некрасивого в той формулировке. wink.gif
Наиль Байков
Цитата(oalex @ 11.08.2008, 15:29) *

Именно поэтому я и делаю предположение о том, что должность менеджера по продажам Вы будете искать лишь в самом крайнем случаи ядерной войны smile.gif

Можно и гвозди микроскопом забивать, согласитесь? Я всего лишь констатирую факт: сотрудник Вашего уровня IO-HOSTS просто напросто не нужен. Не потому, что Вы имеете опыт работы в «запрещенных компаниях» smile.gif, а потому, что мы еще не доросли до Вас. wink.gif


wink.gif Ответом удовлетворен wink.gif
MiksIr
Не синонимы, но частенько связанны.

Ну так расскажите, на чем основано это ограничение ;) факты, факты ;) всем же интересно ;) Ибо без фактов все это выглядит как сумасбродство обиженного ;)

А вдруг все так красиво обоснуете, что эти три компании сами поувольняют своих сотрудников ;)
oalex
Мне как-то не очень понятно, каких фактов Вы от меня ждете smile.gif

Я выше написал, что подобная оговорка основа исключительно на моих представлениях и ощущениях в области того, как нужно строить свою работу вообще и работу с клиентами, в частности. На данный момент я считаю это видение жизнеспособным.
Возможно, и глупо было бы это отрицать, что со временем что-то в части этой позиции может измениться (вдруг я пообщаюсь с 10-ю совершенно блестящими и адекватными специалистами?). smile.gif
MiksIr
Представления и ощущения, они же не просто так появляются, а на основе богатого личного опыта. Вот эти факты и хочется. Ибо если это лишь "ощущения", то получится лишь очередная моська, гавкающая на слона ;)
Кстати... работу с клиентами? Тогда последовательнее надо быть ;) Компания XXX не приветствует клиентов "имеющих более чем полугодовой опыт работы с компаниями ..." =)))
oalex
Цитата(MiksIr @ 11.08.2008, 16:26) *
Ибо если это лишь "ощущения", то получится лишь очередная моська, гавкающая на слона
Никто ни на кого не гавкает. Вам что-то показалось. wink.gif
Гаврилин Павел
Вообще, я не юрист, но мне кажется, что подобная формулировка прямо нарушает ТК РФ, так как "каждый имеет право на труд", и недавно был прецедент, когда бухгалтер судился с конторой, которая не взяла его на работу из-за его возраста и выиграл. Почему-то, мне кажется, что "дискриминация" по предыдущему месту работы также является нарушением. В конце-концов, человек не обязан работать там, где вам нравится или не нравится. Одно дело, если Вы не берете его в связи с какими-то объективными причинами, другое дело - заранее отказываете даже в интервью.
MiksIr
Как это ни на кого? А на сотрудников и руководство вышеозначенных компаний. Вдруг я сотрудник одной из трех компаний и ваше заявление оскорбляет меня и я прошу объяснений о публичной оскорбительной оценке моих профессиональных качеств!
oalex
Цитата(MiksIr @ 11.08.2008, 16:41) *
Вдруг я сотрудник одной из трех компаний и ваше заявление оскорбляет меня и я прошу объяснений о публичной оскорбительной оценке моих профессиональных качеств!
Вы определитесь, что Вы хотите мне сказать? )) Про моську и слона или про Ваши оскорбленные чувства и «вдруг что-то там».
Еще раз повторю: в обсуждаемой оговорке нет абсолютно ничего оскорбительного, кто бы там что ни искал. wink.gif

Павел, я тоже, к счастью, не юрист )) Но мне почему-то сомнительно, что есть в Законе строки из серии: «я обязан каждому дать возможность пройти интервью». На интервью работодатель вызывает того, кого он хочет. И не будет ни одного прецедента, по которому работодателя привлекли бы к ответственности за то, что он не вызвал человека на интервью.
Maxim Azarov
Мне с моей колокольни кажется, что это своего рода "понты".
MiksIr
oalex, ну в общем ответа не будет, я понял. Что ж, значит вам нечего сказать - это говорит больше, чем любые слова wink.gif

PS: ну а то, что в ваших словах нет оскорбительного - это и так понятно всем =) Раздел выбран верно =)
Гаврилин Павел
Уточнил у юриста, он пока не привел конкретных букв закона, но сказал, что подобные ограничения при приеме на работу в коммерческую организацию - с вероятностью 90% являются нарушением ТК. Подобные требования имеют права выдвигать только гос. и силовые структуры и то далеко не всегда.
ex-SavaHost
Цитата(Гаврилин Павел @ 11.08.2008, 14:55) *
Подобные требования имеют права выдвигать только гос. и силовые структуры и то далеко не всегда.

Т.е. если я открою маленький ресторанчик с уютными кабинетами и изысканной кухней, то отказать в приёме на работу официантом юноше, который в анкете указал "опыт работы в аналогичной должности - 3 года в Макдональдсе" будет противозаконно?
Сергей Гура
ТС в чем-то прав:
Я лично использовал только .m,качество хорошее,но саппорты ленивые(очень,ответ в течении 24часов был дан,но через 23 после поста)..перенести умудрились не в ту папку,все делали долго...может мне так повезло,но,ТС на чем-то основывался,значит на то были причины.
Зачем ТС принимать на работу саппорта,который только будет тыкать носом в FAQ,а не помогать?Оalex'у придется его увольнять и искать нового,а это все время,а время=деньги,ему это надо?Думаю нет,вот он и написал то,что написал.
alexxxst
все оценивают работу суппорта только как клиент, а вы поспрашивайте тех, кто работал суппортами, иногда просто нет народа, чтобы успевать из-за "экономности" компании и т.д.

я, в общем, эту тему не для ругани открывал (а то все уже поопускать успели некоторых), просто показалось смешным, потому как ио-хостс первый раз в жизни увидел, нажав на ссылку в директе (кстати, почему у вас клик в директе? smile.gif), зашел, смотрю - питерская контора, почитал вакансии, ибо народ есть знакомый в Питере, ищет, почитал и офигел smile.gif собственно, заголовок поста такой smile.gif
Гаврилин Павел
Цитата
Т.е. если я открою маленький ресторанчик с уютными кабинетами и изысканной кухней, то отказать в приёме на работу официантом юноше, который в анкете указал "опыт работы в аналогичной должности - 3 года в Макдональдсе" будет противозаконно?


Ничуть, если Вы откажете на основании того, что он не удовлетворяет явным требованием, но если Вы это укажете явным образом (человек, работавший в МакДаке Вам не подходит), тогда да.

Впрочем, могу и ошибаться, на пару с юристом =)
edogs
Интересный топик.
По первому сообщению - напомнило россию 90-ых, "ресторан набирает официанток, с опытом работы в советских столовых не берем":) Не можем сказать что не понимаем этой позиции.
Про юридическую сторону. Честно говоря смутно помним этот момент, но опять же, из тех же 90-ых... отказать нельзя по причине, что человек "где-то раньше работал", что он какой-то национальности или инвалид. Отказать можно только если объективно установлено, что человек не может выполнять свои обязанности... это конечно может быть следствием его "темного прошлого", но само по себе "темное прошлое" называть в качестве причины отказа таки нельзя.
oalex
Цитата
Ничуть, если Вы откажете на основании того, что он не удовлетворяет явным требованием
Подавляющее большинство грамотных и внятных соискателей практически всегда явно соответствуют требованим. Тем не менее, Вы прекрасно знаете, сколько из соискателей получают работу.

Цитата
Не можем сказать что не понимаем этой позиции.
wink.gif
gylys
Такая формулировка не этична. Не знаю как в России, но у нас уже были судебные разборки когда одна компания пробовала сравнивать что то от другой выдвигая свои преймущества.
Я на месте руководителей упомянутых компаний ради спортивного интереса выдвинул бы иск на сумму скажем милиона рублей за изпользования торговой марки компании с целью саморекламы. Формулировку можно прикинуть с юристом.
Смотря по человечески, это уму просто не постижимо, как можно упасть до такого уровня и у себя на сайте написать такой бред. Да ни кто из тех компаний даже не подумает пойти на кукую то шарашкину контору, разве те, которых выгнали laugh.gif
MiksIr
Цитата
Да ни кто из тех компаний даже не подумает пойти на кукую то шарашкину контору, разве те, которых выгнали

Так я и говорю - это и есть причина такого отказа... зачем нужны такие, кого выгнали ;)
Цитата
Не можем сказать что не понимаем этой позиции.

Да все понимают такую позицию. Только в данном случае позиции то нет, есть поза. А на прямые вопросы - как же портят сотрудников, что они не достойны работать в... как там эту контору звать... вобщем ответов нет.
Ну например, я бы понял историю типа...
Цитата
знаете, я работал в макдональдсе и потом, когда завел свой ресторан, пол года пытался отучиться поднимать руку и кричать "свободная касса"... думал я один такой, но взял тут сначала одного с опытом год в маке, потом второго с опытом пол года... так вот они только стали отучаться плевать в еду на кухне и спрашивать "не хотите ли пирожок"... все, больше не хочу таких переучивать

так нет же... кроме хихикания "это моя позиция" ничего не слышно ;)
kpv
ужасс... мастерхост уже в советский общепит записали..

Цитата
отсутствие страха перед трудностями

а это в каких единицах измеряется? smile.gif
"я не трус, но я боюсь" - такие подходят?
Dezmond
[quote name='MiksIr' date='12.08.2008, 14:01' post='114178']
Так я и говорю - это и есть причина такого отказа... сайт под ключ нужны такие, кого выгнали wink.gif

Знаешь зачем они нужны??))для того что бы тоже выгнать)))))кстати седня напоролся на страничку одну ваще угар! http://www.dra.ru
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.