Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Смена хостинга, перенос домена
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Коммерческий хостинг. Общие форумы > Регистрация доменов
Ulme
Домен был зарегестрирован через TopHosting.com.ua , хочу перенести на Hosting.ua

При регистрации в tophosting.com.ua все регистрационные данные домена регистратором были прописаны на себя, в т.ч. и е-мейл.

после уплаты счета от hosting.ua пришло уведомление:
Вы собираетесь перенести домен "хххх.ххх.хх". Чтобы завершить операцию, вам следует обратиться в службу по регистрации доменов и сообщить об измененит DNS. Если вы этого не сделаете, ваш сайт не будет доступен в интернете.

отправляю tophosting.com.ua следущее письмо
> Здравствуйте,
> Из-за необходимости использования windows-хостинга мы вынуждены переместить домен
> хххх.ххх.хх на другой хостинг.
> Для этого необходимо изменение адресов днс-серверов. Поэтому просьба
> поменять ваш е-мейл info@tophosting.com.ua
> на yyyyyyyyy@gmail.com так как вы
> являетесь регистратором домена хххх.ххх.хх и на данный момент у меня нет
> прав менять е-мейл, днсы и т.п.

отвчают:
> Здравствуйте,
> ДНС меняются по запросу через email.
> Из-за особенностей администрирования доменов в зоне .UA
> данный адрес поменять невозможно.
> Даже если бы он поменялся, Вы бы не смогли менять контактные данные
> и ДНС самостоятельно, а только черех доменного регистраатора.

Запрос то через е-мейл я сделаю, но правда ли что нельзя менять е-мейл администратора домена?
И почему регистратор не может/не хочет давать мне права менять данные домена?
Нужно ли будет продолжать платить за продление домена этому регистратору(tophosting.com.ua), хотя я буду уже на другом хостинге (hosting.ua)?

ultrasparc
Если домен в зоне *./*.ua то да, сменить данные контактные и днс вы сами не сможете, только через регистратора. По смене е-майл я так понимаю идет речь о смене admin-c - это возможно сделать, только волокиты в этом много. Продлевать да вы будете у этого регистратора пока не произведете трансфер домена к новому.
Ulme
Цитата(ultrasparc @ 16.10.2008, 14:02) *

Если домен в зоне *./*.ua то да, сменить данные контактные и днс вы сами не сможете, только через регистратора. По смене е-майл я так понимаю идет речь о смене admin-c - это возможно сделать, только волокиты в этом много. Продлевать да вы будете у этого регистратора пока не произведете трансфер домена к новому.

Спасибо, а то уже думал что тут не чисто)
т.е. как только поменяю днсы через е-мейл запрос, больше ничего регистратору я не должен?
Andriy
Цитата(Ulme @ 16.10.2008, 15:07) *

т.е. как только поменяю днсы через е-мейл запрос, больше ничего регистратору я не должен?


1. Попросите регистратора указать Вас в admin-c
2. Если у Вашего регистратора нет панели, которая позволит Вам самостоятельно изменять dns, ищите другого регистратора, у которого такая функция есть. Будете меньше кланяться.

Для меня очень странно, что у официального регистратора нет панели управления доменом, а фраза
Цитата
> ДНС меняются по запросу через email.
> Из-за особенностей администрирования доменов в зоне .UA
> данный адрес поменять невозможно.


Вообще заставляется задуматься о компетентности регистратора. Т.к. никаких таких особенностей администрирования нет, адрес email можно свободно поменять, и это никак не отразится на функционале управления.
Ulme
регистратор/ресселер конечно п...ц какой, но в то время нужно было очень быстро получить хостинг, поэтому взял первый попавшийся.

начал разбиратся wink.gif (извеняюсь за кучу вопросов но хочется разобратся раз и навсегда) :

зарегестрировался на http://uanic.com.ua/

в whois моего домена в поле admin-c указан мой регистратор под видом регистранта под одним nic-handle, в tech-c то же,
в mnt-by указан этот же регистратор под другим nic-handle (проверил, те же самые данные, только указана организация, а не физ лицо).

Цитата(Andriy @ 16.10.2008, 21:13) *

1. Попросите регистратора указать Вас в admin-c

только admin-c? а tech-c? (договора на бумаге с регистратором нет)
после изменения admin-c соответствующие поля в whois изменятся автоматически? или регистратору так же нужно говорить об изменении этих полей?

Цитата(Andriy @ 16.10.2008, 21:13) *

2. Если у Вашего регистратора нет панели, которая позволит Вам самостоятельно изменять dns, ищите другого регистратора, у которого такая функция есть. Будете меньше кланяться.

панель была DirectAdmin. На новом хостинге уже h-sphere.
могу ли я вносить изменения в регистрационные поля(после того как в admin-c будет указан мой nic-handle) или это делается только через регистратора?
привязка к какому-либо регистратору обязательна или я сам могу быть и регистратором и регистрантом одновременно?
если обязательна, то как сменить регистратора? К примеру выбираю из этого списка по отзывам/рейтингам самого лучшего smile.gif , а дальше что?


ultrasparc
регистратором и регистрантом можете быть если заключите договор с хостмастером (ради одного домена нет смысла вообще).
директадмин и х-сфера - не управляют регистрационными данными домена, только управления ДНС.
Чтобы сменить регистратора то да, выбираете любого понравившегося и выполняете трансфер, детали уточняйте у нового регистратора. При этом нужно уведомить старого о желании перенести домен, а он в свою очередь должен дать согласие.
Andriy
Цитата(Ulme @ 17.10.2008, 15:32) *

после изменения admin-c соответствующие поля в whois изменятся автоматически? или регистратору так же нужно говорить об изменении этих полей?

Поля изменятся на Ваши данные, в т.ч. email. Регистратора надо лишь попросить сменить админ-ц

Цитата(Ulme @ 17.10.2008, 15:32) *

могу ли я вносить изменения в регистрационные поля(после того как в admin-c будет указан мой nic-handle) или это делается только через регистратора?


Вносить изменения можно на сайте uanic.com.ua, при регистрации "уаника" Вы получили пароль, который надо использовать при редактировании данных. Фамилия и имя редактируется через запрос в "Хостмастер"

Цитата(Ulme @ 17.10.2008, 15:32) *

привязка к какому-либо регистратору обязательна или я сам могу быть и регистратором и регистрантом одновременно?

Привязка к регистратору обязательна, и в будущем будет обязательна для всех публичных доменов второго уровня.
Вы сами можете стать регистратором, заключив соответствующий договор с ООО Хостмастер. Только для нескольких доменов это экономически не выгодно, т.к. заключив договор Вы должны внести достаточную сумму предоплаты.

Цитата

регистратором и регистрантом можете быть если заключите договор с хостмастером

не хватает слова "одновременно", регистрантом можно быть и так smile.gif))
Ulme
Всем спасибо за советы. admin-c поменяли без влпросов, status OK_UNTIL 30 окт, к тому времени постараюсь перевести домен на другого регистратора, если старый согласится.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.