Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Разные хостеры на одном айпи
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Околохостинговые вопросы > Правовые вопросы хостинга (обмен опытом)
bruner
Вот столкнулся с загадкой, может кто нибудь меня просветит?

Есть два хостера Домишко и dipco-host , вроде абсолютно разные, а тут случайно заметил, что у них IP почти одинаковые 74.86.ххх.ххх
Сделал трассировку - абсолютно одинаковая, один дата центр и аналогичный маршрут.
Я так понимаю одна контора под двумя вывесками? Хотя сайты разные.
С чем это связано и что из этого вытекает?.
Вопрос в том, что на домишке у меня акк есть, вот решил на втором хостере открыть, но если они одинаковые, какой смысл???

Такое бывает вообще?
alexxxst
Цитата(bruner @ 31.10.2008, 23:44) *

Вот столкнулся с загадкой, может кто нибудь меня просветит?

Есть два хостера Домишко и dipco-host , вроде абсолютно разные, а тут случайно заметил, что у них IP почти одинаковые 74.86.ххх.ххх
Сделал трассировку - абсолютно одинаковая, один дата центр и аналогичный маршрут.
Я так понимаю одна контора под двумя вывесками? Хотя сайты разные.
С чем это связано и что из этого вытекает?.
Вопрос в том, что на домишке у меня акк есть, вот решил на втором хостере открыть, но если они одинаковые, какой смысл???

Такое бывает вообще?


нифига себе ПОЧТИ одинаковые.... ohmy.gif
Незаметдинов Ринат
Цитата(bruner @ 31.10.2008, 23:44) *

Сделал трассировку - абсолютно одинаковая, один дата центр и аналогичный маршрут.
Я так понимаю одна контора под двумя вывесками? Хотя сайты разные.
С чем это связано и что из этого вытекает?.


Неправильно понимаете, это свидетельствует только о том, что оба их сайта находятся в одном ДЦ и не более того.

Цитата(bruner @ 31.10.2008, 23:44) *

Вопрос в том, что на домишке у меня акк есть, вот решил на втором хостере открыть, но если они одинаковые, какой смысл???

Проведу аналогию:
вы зашли в какой-нибудь торговый центр и видите павильон торгующий сотовыми телефонами, повернули за угол и наткнулись на другой павильон тоже торгующий телефонами, а теперь судя по вашей логике следующее умозаключение:

- Раз эти павильоны находятся в одном торговом центре (у них даже адрес один ул. Пупкина д.8) значит это одна и так же контора под разными названиями...??!

И продолжая Вашу логику:

Зачем я буду покупать телефон в "Связном" если это тоже самое, что в "Евросети".

Цитата(bruner @ 31.10.2008, 23:44) *

Такое бывает вообще?

Бывает и на одном IP сидят два реселера с разными тарифами и условиями обслуживания.
DIPCo-Host)net
Цитата(bruner @ 01.11.2008, 00:44) *

Вопрос в том, что на домишке у меня акк есть, вот решил на втором хостере открыть, но если они одинаковые, какой смысл???
Действительно, смысла никакого ) Откройте лучше второй аккаунт там же и сразу испытаете облегчение сбросив бремя мук сомнения smile.gif И нас заодно избавите от мук ожидания того, в чем Вы в следующий раз подвох найдете, рассказав про нас всю правду в разделе "правовые вопросы" smile.gif
Цитата(bruner @ 01.11.2008, 00:44) *

Такое бывает вообще?
Сейчас вообще Вас расстрою - в одном большом ДЦ бывает не два хостера, а иногда даже три и впридачу пять-шесть серверов. В общем - полное безобразие smile.gif

Офф: Домишко, хоть и говорят, что половой акт не повод для знакомства, но, думаю, нас так показательно.. тРа...зоблачили, что можно сделать исключение и создать клуб по интересам для сообщества в IP в разных С классах с различием в 3 цифре адреса smile.gif
Admin
bruner, если в двух словах, то бывают хостеры с собственными ЦОД (центрами обработки и хранения данных, или, как мы их обычно называем, датацентрами), а бывают хостеры, которые арендуют под свое оборудование место в чужих ЦОД (это могут быть целые стойки или место в стойке). Бывают и такие, которые предоставляют услуги хостинга не только в чужом ДЦ, но и на чужих, арендованных на время, серверах.

На основании той информации, которая Вас насторожила, можно сделать только один вывод - как минимум у одного из этих хостеров нет собственного ДЦ.

Если Вас очень интересует "родословная" хостера, то идем сюда:
http://hostobzor.ru/tools/lookup.php?form%...D=dipco-host.ru и вот сюда http://hostobzor.ru/tools/lookup.php?form%...%5D=domishko.ru
и видим, что сайты обоих хостеров расположены на серверах в датацентре компании SoftLayer Technologies Inc. Т.е. оба не в своих ДЦ, а в далеком Далласе, в стране США.

И вот только теперь можно включать интеллект, призывать свой и чужой опыт, и начинать думать - хорошо это для наших сайтов и нас самих или плохо.
ex-SavaHost
Цитата(Admin @ 01.11.2008, 07:35) *
и видим, что сайты обоих хостеров расположены на серверах в датацентре компании SoftLayer Technologies Inc. Т.е. оба не в своих ДЦ, а в далеком Далласе, в стране США.

И вот только теперь можно включать интеллект, призывать свой и чужой опыт, и начинать думать - хорошо это для наших сайтов и нас самих или плохо.
И еще могу добавить, что некоторые датацентры, принадлежащие полностью одному хостеру, на деле могут представлять собой маленькую комнатку где нибудь под лестницей в магазине.
Вам выбирать - хостер с 5 серверами и 2000 клиентами в современном датацентре в США или с 7ю серверами под лестницей, но "в собственном датацентре"... tongue.gif
Admin
Цитата(SavaHost.com @ 01.11.2008, 14:51) *

И еще могу добавить, что некоторые датацентры, принадлежащие полностью одному хостеру, на деле могут представлять собой маленькую комнатку где нибудь под лестницей в магазине.


Это Вы на АльфаРед намекаете? Так он же вроде выглядел солидным со стороны, до кидка. А не на американских, а на наших, российских, просторах никто не встречал подобного ДЦ? Подскажите адресок.
Ivan
У плюса первый дц на 4 стойки был в коморке под лестницей. Правда под новый, на 20 стоек выделили комнатку.
Admin
Цитата(Ivan @ 02.11.2008, 12:11) *

У плюса первый дц на 4 стойки был в коморке под лестницей. Правда под новый, на 20 стоек выделили комнатку.

Да, спасибо Иван, что напомнили. Действительно, был я там у Михаила. Помоему, на Подкопаевском. То ли 2001, то ли 2002 год. Тогда еще Дружинин там серверы ISPs ставил smile.gif. Кстати, плюс был тогда единственным среди хостеров, кому позволено было проектировать узлы связи (не было тогда никакого 113-го приказа, нужно было обязательно деньги еще и на проект тратить).

Ну, если под "ДЦ под лестницей" подразумевались такие, как был у Ушакова, то за свои серверы у них можно не волноваться smile.gif.
DIPCo-Host)net
Петр, пожалуйста, осмотрительнее с данными привязанными к фамилиям, а то я рискую, по логике ТС, оказаться под лестницей )
Так уж получилось, что с ним у нас полное совпадение IP в... паспортах )
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.