Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: скопировали шаблон биллинга svai.net
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Околохостинговые вопросы > Правовые вопросы хостинга (обмен опытом)
ultrasparc
Решил сегодня посмотреть статистику переходов на сайт и обнаружил некий xlhost.ru,
перейдя на него сначала не понял откуда мог произойти переход.

Нашел аж в биллинге http://xlhost.ru/reg.php
оказывается был полностью содран шаблон с нашего.

Вроде и дизайна особого не делал и тот скопировали.
Причем наверное в такой спешке копировали, что забыли даже ссылки в коде исправить.

Код

<center><FONT face=Verdana,sans-serif size=1>&copy; Copyright&nbsp;&nbsp;
    <a href="http://svai.net"><FONT
      color=#003300>XLhost.Ru</FONT></A></FONT><BR></center>
ComfoPlace.com
"Плохие люди" и не более, Василий sad.gif
Можно им написать, спросить что да как, прикинутся клиентом и обругать. Сомневаемся что они как-то отреагируют на вашу просьбу сменить дизайн.
P.S: Биллинги чаще всего дефолтные дизайны используют "ламо-хостинги".
ultrasparc
Да зачем это надо прикидываться клиентом smile.gif
пока написал письмо только, но уже почти сутки тишина в ответ.
ultrasparc
Сегодня дизайн был убран с их биллинга, так что в принципе конфликт разрешен.
XLHost
ComfoPlace.com,
А почему "Плохие люди" в кавычках? Кстати, у вас на главной какой то подозрительный не хороший код стоит. Зачем он там, тем более для коммерческого сайта? Может это вирус?

Я не буду сейчас рассказывать, почему дизайн был взят, но скажу, что для теста (у нас одинаковая биллинг панель) и копирайт специально не убирал, моя ошибка только в том, что я не расчитал, что так быстро яндекс проиндексирует)
Ru-hoster.Com
Цитата(XLHost @ 09.03.2009, 11:39) *

ComfoPlace.com,
А почему "Плохие люди" в кавычках? Кстати, у вас на главной какой то подозрительный не хороший код стоит. Зачем он там, тем более для коммерческого сайта? Может это вирус?

Мне кажется, что это уже не ваше дело.
Цитата

Я не буду сейчас рассказывать, почему дизайн был взят, но скажу, что для теста (у нас одинаковая биллинг панель) и копирайт специально не убирал, моя ошибка только в том, что я не расчитал, что так быстро яндекс проиндексирует)

Думать надо головой.
Что мешало оставить стандартный шаблон, не понятно. Если уж воруете, то воруйте пожалуйста молча и имейте совесть не оправдываться тут.
XLHost
Это просто вопрос и он интересует не только меня.
А кто говорит о воровстве? Вы, уважаемый, поосторожней будьте со словами, а то у вас тоже можно найти минусы. Например, на одном из форумов (не буду говорить каком) оставляют мнения ваши клиенты. И по их сообщениям понятно, что у вас хостинг частенько лежит. И вы оправдываетесь, то карта сгорела, то ддос... И это всё на несколько дней.
Так что я думаю, что шаблон биллинга по сравнению с простоем сервера на несколько дней - просто ерунда.
Я не хочу себя оправдывать, я не прав конечно, но вы лучше бы смотрели за своим хостингом, ваши клиенты страдают.

p. s. Вот только что наткнулся ещё на одну интересную ссылку, советую почитать http://arbitrage.webmoney.ru/asp/claims.as...id=552035893407
ComfoPlace.com
<offtopic>
Цитата
Кстати, у вас на главной какой то подозрительный не хороший код стоит. Зачем он там, тем более для коммерческого сайта? Может это вирус?

Здравствуйте.
И какой код для Вас оказался подозрительным? Наверно этот:
Код
<!--
Обратите внимание на право о копировании! Помните, что вся информация
предоставленная на официальных сайтах проекта ComfoPlace.com является
собственностью ООО "Атлантис".
Текст, графические изображения и другая информация,
запрещена для копирования и её размещения на сторонних веб-сайтах без
согласования с администрацией центра ComfoPlace.com.
С уважением к Вам.
!-->

smile.gif Скопировать что-то хотели?
</offtopic>
XLHost
Я не хочу счас тут больше ничего обсуждать. Это было больше пол года назад, я брал дизайн, я его снял при обращении ко мне. Никто из отписывающихся тут (кроме ТС) нечего толкового не сказал и мне . Это просто базар, и мне приходится отвечать на глупые вопросы. Мне это надоело уже если честно)

Самое главное в том, я считаю, это отношение к моим клиентам и надёжность работы, а дизайн... это такое дело... никто на него в общем смотреть и не будет, тем более если он находится в пользовательской части. Так что вышесказанное для меня ничего не значит, если бы были притензии от клиентов - это другое дело.

У кого-то ещё есть вопросы?)
Roman Hirauka
XLHost, не хочу Вас обвинять в чём-либо, либо учить. Я не в курсе Ваших дел, правообладания и т.д. Отношения к Клиентам, это конечно хорошо. Но, как насчёт отношения к коллегам? Вы их не учитываете? Притензии могут и от клиентов быть, и от коллег, и от компетентных органов. Вам придётся их учитывать smile.gif
Насчёт того, что дизайн это ерунда - Вы не правы. Воровать не хорошо (я не про Вас, т.к. уже писал выше, что не в курсе Вашей ситуации).
XLHost
Отношение к коллегам? Я не отрицаю свою вину на счёт того, что я взял дизайн чужого сайта. После того, как они мне написали, я ублал его в течении двух дней. А то, что здесь написано выше (за исключением первого сообщения) - это базар и я никому ничего не должен объяснять я думаю)) Пусть каждый следит за собой, а то в своём глазу и бревна не видно)
Roman Hirauka
Да, конечно, каждый должен следить за собой. Просто скажем у меня такая ситуация, что воруют дизайн (или его элементы) на каждом шагу. Я к этому есстественно отношусь негативно. Правда мне до лампочки, по большому счёту, потому что его использовать всё равно никто не сможет кроме как на localhost. И понимаю тех, кто высказался выше. Это всё равно, что сказать, что спамеры хорошие, потому что мне спам не приходит, моя хата с краю...

Главное что разобрались, конфликт улажен, так что не принимайте всё близко к сердцу smile.gif
lazutov
Конфликт улажен? улажен
Так и закройте это неинтересную и никому, кроме 1-2 человек, не нужную тему.
XLHost
Спасибо за последние 2 сообщения)
Я то же думаю, что никому это не нужно, так что тему можно закрыть
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.