Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопрос про ликвидацию ООО с лицензией.
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Околохостинговые вопросы > Правовые вопросы хостинга (обмен опытом)
Anton_D
История вкратце:
Под некую бизнес-идею в 2005 году было зарегистрировано ООО (УСН 6%).
Частью идеи было оказание услуг хостинга.
В 2006 году была получена лицензия ТУС и проделаны подготовительные мероприятия по сдаче УС.
УС не сдавался. Кроме подготовительных манипуляций деятельности не было.
Идея оказалась несостоятельной и в 2006 г. телодвижения по конторе полностью прекратились.
Срок сдачи УС истек в конце 2007г.
Нулевки исправно по сей день сдаются в налоговую.
Теперь вот окончательно надоело тащить эту обузу и от конторы решено избавиться.
В принципе я в курсе основных ньюансов по ликвидации контор, но вот непонятно, наличие недействующей(?) (ведь УС не сдавался) лицензии не внесет ли каких либо осложнений в процесс добровольной (те честной, дорогой и долгой, со всеми проверками и ужасами) ликвидации этого предприятия? Нужны ли какие либо дополнительные взаимодействия с МинСвязи?

Anatoly Bogdanov
Цитата(Anton_D @ 15.12.2008, 16:44) *

Нулевки исправно по сей день сдаются в налоговую.

ликвидация около 8 т.р.
продать около 15 т.р.
wink.gif
Anton_D
Цитата(Anatoly Bogdanov @ 15.12.2008, 17:20) *

ликвидация около 8 т.р.
продать около 15 т.р.

Вариант с бомжом пока не интересует принципиально.
Хотелось бы все таки что-то узнать про лицензию, как отягчающее обстоятельство. smile.gif
Денис
Цитата(Anton_D @ 15.12.2008, 19:05) *

Хотелось бы все таки что-то узнать про лицензию, как отягчающее обстоятельство. :)

У вас это не отягчающее, а облегчающее обстоятельство! Уверен, что найдутся те, кто примет в дар или за условную цену компанию с 4 летней "историей" и уже с лицензией. Клиенты же любят смотреть на дату открытия компании ;)

В общем, это не вы за ликвидацию должны платить, а надо, чтобы вам заплатили за такую компанию... хотя бы цену открытия ООО (5 тыс рублей вроде). Очень вкусный вариант для тех, кто хочет перейти от реселлерства в нормальную стадию.

Просрочка в сдаче узла нестрашна. Если Питер, то подскажу человека, который поможет урегулировать эти вопросы.
Anton_D
Цитата(Денис @ 15.12.2008, 18:23) *

У вас это не отягчающее, а облегчающее обстоятельство! Уверен, что найдутся те, кто примет в дар или за условную цену компанию с 4 летней "историей" и уже с лицензией. Клиенты же любят смотреть на дату открытия компании wink.gif

Вариант конечно же интересный, но думаю не пройдет. Хотя бы потому, что название у этого ООО больно уж специфическое. Типа - "ООО Запорная арматура на для нефте-газопроводов" biggrin.gif Да и смена директора с учредителем все равно потребует фактически получения этой лицензии заново, если я ничего не путаю.
xelon
Цитата(Anton_D @ 15.12.2008, 18:37) *

Вариант конечно же интересный, но думаю не пройдет. Хотя бы потому, что название у этого ООО больно уж специфическое. Типа - "ООО Запорная арматура на для нефте-газопроводов" biggrin.gif Да и смена директора с учредителем все равно потребует фактически получения этой лицензии заново, если я ничего не путаю.


Я думаю, что действительно компанию лучше продать. Сейчас, в период очередной реорганизации Россвязькомнадзора, желающий прикупить компанию очень много.

Смена директора с учредителем на лицензирование никак не влияет.

Наименование организации можно поменять, но нужно будет уведомить Россвязькомнадзор об этом в течение 30-и дней.

Если всё-же будете закрывать юр. лицо - просто отказываетесь от лицензии (можете уточнить в местном Россвязькомнадзоре).
Anton_D
Цитата(xelon @ 17.12.2008, 19:09) *

просто отказываетесь от лицензии

А это вообще уведомительное действие? Или без подтверждения отказа и предоставления какой нибудь справки закрытие юрлица невозможно?
xelon
Цитата(Anton_D @ 17.12.2008, 21:22) *

А это вообще уведомительное действие? Или без подтверждения отказа и предоставления какой нибудь справки закрытие юрлица невозможно?


Пишите заявление в федеральный Россвязькомнадзор с просьбой аннулировать лицензию по причине ликвидации компании. Через некоторое время приходит подтверждение о том, что лицензий аннулирована. Закроют юр. лицо без этого уведомления или нет - лучше спросить в местной налоговой инспекции (или в той, где регистрировали юр. лицо).
Anton_D
Цитата(xelon @ 17.12.2008, 19:09) *

Я думаю, что действительно компанию лучше продать. Сейчас, в период очередной реорганизации Россвязькомнадзора, желающий прикупить компанию очень много.

Спасибо за советы, разместил объявление в соответствующем форуме, получил уже несколько запросов. Может действительно кому-нибудь пригодится.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.