Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помогите советом.
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Сайт hostobzor.ru
Jtr
Помогите советом.
Я начал с реселлерства. И год назад купил домен и взял ТП у адванты.
Потом меня не устроило там все. Саппорт отвечает на все вопросы стандартно: не знаю, не умею, разбирайтесь сами и т.п. Ушел примерно через 2-3 недели. Возник вопрос о возврате денег. По условиям возврат денег есть в течении первого месяца. Мне их естественно никто не вернул. Произошел конфликт. Кое какие логи разговора я выложил на форум ru-board.com

Я уже и забыл про него как тут возник вопрос о домене.
Полез я к регистратору и обнаружил что мой аккаунт заблокирован. Начал общаться с Адвантой. На что получил один ответ "Я обиделся потому доступ не верну". Просил я его об этом месяц. Все надоело. Решил подать на них в суд за незаконное удержание доменного имени. Поинтересовался Адресом (на сайте не указан) В ответ получил ответ типа "Ничего не знаю Игнор". Нашел все таки на одном из сайтов Московский телефон. Звоню. Мне там девушка обьяснила что тут таких нету.
Звони регистратору в америку. Он мне популярно обьяснил что без согласия реселлера тобиж Адванты они делать ничего не будут.
Нашел телефон на сайте самой Адванты. Звоню. Трубку не берут. Звонил несколько раз.

Но самое главное что после того как я сообщил админу Адванты что хочу подать в суд сразу забанили мой домен. Он теперь вообще не работает. И что делать я не знаю... Подать в суд? На кого я не знаю.

Кто что может подскажите.....
MHN
Даже не знаю что Вам посоветовать. Пускай посоветуют более компетентные люди в юридических вопросах. Или же сразу обратитесь к адвокату и детально опишите ситуацию.
А вообще резюме одно: Вы что, первый день в интернете? Да про адванту на каждом сайте пишут что они спаммеры и кидалы...
AdvantA.org
Относитесь к другим так, как хотите, чтобы относились к Вам.

Если думаете, что нахамив каждому сотруднику тех. поддержки, администратору, 'растолковав' каждому что он тупой, а Вы - умный, хорошенько пропиарив Адванту, стараясь сделать это по черному, Вы думаете, что это останется незамеченным, то ошибаетесь.
MHN
AdvantA.org, ну Вам это тоже чести не делает.
Нормальные люди делают иначе, высылается письмо что через 1-2 недели (согласно договору, пункту о расторжения договора) обслуживание акконта будет приостановлено. Возврат денег будет произведен согласно пункту договора о возврате средств.

Ваши действия направлены только на финансовый ущерб клиента, что не совсем правильно.
Как бы Вы не ругались с клиентом, такие действия в любом случае не приемлемы.

Jtr, Вам же можно посоветовать только одно. Будьте внимательны в выборе партнеров. И не лишним будет почитать некоторые статьи, вот одна из них http://hostobzor.ru/choiceprovider/

Кстати вот задумался, а достойна ли адванта участия в КХП после таких действий?
AdvantA.org
Высказывание основано лишь на поверхностной стороне вопроса.
Основная недоброжелательная цель - провокация.
Буду умнее, вступать в дискуссию не стану, поберегу свое время.
Всем удачного завершения рабочей недели! cool.gif
MHN
AdvantA.org, т.е. возразить нечего...
Ваша позиция понятна: "Я не прав, но пошли все нафиг".
Jtr
Imperio: Верное отмечено.

AdvantA.org: А что делать если на каждый вопрос получешь ответ "Не знаю". Это уже не тех. поддержка. Я даже не знаю как это можно назвать. А присваивание чужой собственности лишь доказывает Вашу некомпитентность и отношение к клиентам. Есть золотое правило: "Клиент всегда прав." Если у него что-то не работает нужно все тчательно пересмотреть и помоч найти решение проблемы клиента. Если это происходит постоянно то стоит задуматься: "а проблема ли это клиента?" А посылать всех на .... и забирать чужое это лишнее доказательство неустойчивости и не компитентности компании. Получаеться что Вы работаете по принципу: "Все кругом п......... один я Дартаньян!".
Когда я просил тебя нормально ты был полный уверенности и гордости. Посылал всех на лево и на право. Говорил что мне пофигу на все... Делай что хочешь....
Ну я не хочу возвращаться к этому вопросу и опять начинать какие то разборки. Я для себя сделал выводы, думаю что другие почитав форумы, и причем не только мои топики (мои это капля в море) сделают для себя тоже выводы.
Для меня сейчас главное вернуть мой домен.
ООО "Арт Стайл"
Уважаемые хостеры, администратор и модератор форума!
Презываю вас больше на отзывы о работе Advanta.org вообще не отвечать, а сразу закрывать тему. Есть подозрения, что сам Advanta.org пиарип по чёрному постоянно. Мне уже надоело слышать отзывы о работе этого хостера. Помоему всем всё ясно - ни один нормальный человек у него хостинг не купит. Интернет насыщен подобными отзывами.
З.Ы. Может быть у меня вырвалось, но честное слово - надоело!

А по поводу помощи:
Подавайте в суд, если есть лишние деньги и время. А если нету - попробуйте отобрать домен у Advanta.org или же свяжитесь с регистратором (назовите свой домен) и перейдите к другому провайдеру. Домен ведь у Advanta.org и он его регистрировал или нет?
Jtr
Я не пишу отзывы об Адванте. Я порошу о помощи...

Да регистрировала она. Я звонил регистратору. Он мне сказал что домен забанин и без разрешения адванты они его не разбанят и переносить не будут. Я им предложил денег дать и пусть у них же будут домены но на отдельном акке. Тоже отказали. И еще есть подозрение что Адванта сменила все данные на домене. По данным хуиза сейчас домен преднадлежит Адванте. Я как увидел так и остолбинел.
Одна надежда на логи регистратора.
Вообщем произошла банальная кража доменного имени. Адванта просто УКРАЛА домен у меня.

А по поводу суда проблема в том что я даже не знаю На кого в суд подать то? Телефоны указанные на сайтых не отвечают. Адрес нигде не указан. Есть какае-то ЗАО "Группа компаний "Центр", но по тому телефону что у них указан мне обьяснили что тут таких нет.

Вот и ищи теперь верта в поле.
ООО "Арт Стайл"
Постучите в ICQ 789859. Я попробую с вами в личной переписке решить вопрос. Есть метод воздействия. Но не хочу на публике об этом говорить.
AdvantA.org
Jtr
Я же ранее (~10 месяцев назад) Вам говорил: извиняетесь за свои действия, мирно решаем проблему.
В ответ - 'растопыренные пальцы', мол пошла Адванта на XXX и дальнейшее продолжение разжигания конфликта.
Думаете, что нормальный человек в здравом уме после Ваших выходок будет относиться к Вам хорошо, то ошибаетесь.

А что касается Договора и детского лепета мегахостера, то повторюсь, вчера не было желания отвечать. Сейчас отвечу. Понятие "Договор" пришло только месяца 4 назад, да и в нем нет никакого пункта о возврате средств, так что не надо нести чушь, что мол по договору деньги должны были вернуть и пр.

Сейчас политика компании изменилась. В добавок появился манибек и устанавливаются мощнейшие сервера. А с клиентами, возомнившими себя пупами земли, и которые перед нами пальцы растопыривать будут, мол если они заплатили, то перед ними должны на задних лапках бегать, обходимся теперь нежнее.

Адванта известности добилась, теперь надо повышать качество услуг, в т.ч. и в работе с 'растопыренными клиентами' smile.gif
ООО "Арт Стайл"
QUOTE(AdvantA.org @ 17.03.2005, 16:29)
Сейчас политика компании изменилась. В добавок появился манибек и устанавливаются мощнейшие сервера. А с клиентами, возомнившими себя пупами земли, и которые перед нами пальцы растопыривать будут, мол если они заплатили, то перед ними должны на задних лапках бегать, обходимся теперь нежнее.

Адванта известности добилась, теперь надо повышать качество услуг, в т.ч. и в работе с 'растопыренными клиентами' smile.gif
*



Вот это правильно - нежнее надо. По известности вы не уступаете крупным компаниям. Но по отзывам и репутации... Нужно показатели выравнивать wink.gif
Повышайте. Первым шагом может быть поступление гордостью и отдача доменного имени клиенту назад. Думаю известность будет ещё большая, если везде клиент напишет "домен отдали, компания честная и т.д. и т.п.". Так что мой вам совет - верните домен по добру-по здорову.
Jtr
AdvantA.org: За какие действия? За то что ты не вернул деньги? или за то что по твои правилам написано занимать не более 1% процесорного времени а Cpenel на твоем сервере именно столько и кушает? Или за ответы сапорта "Не знаю". За 3 недели хостинга у тебя я не получил не одной нормальной услуги. И уйти хотел тихо и мирно никого не трогая. Всего лишь нужно было вернуть все изначально. Мы можем поднять логи и пройтись еще раз все. Все сохранилось.
Вот нашел _http://vsv.itech.ru/log/log_3.txt
И теперь скажи мне кто хотел мирно разойтись я или ты?
В чем именно я был не прав и за что именно я должен извеняться?


А на данный момент ты вор. По другому я не могу назвать твой поступок.
AdvantA.org
Подписал бы хоть, лог после того, как я достал всех суппортов и послал Адванту, а то слысл совсем другой smile.gif
Почитай статью про конфликт, его разжигание и умение недопустить накала, полезно будет.
Jtr
все есть на рубоарде.
_http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=11&topic=2020&start=60
вот ссылка.
Там даже написано что я предлогал сотрудничество по доменам. Это моя большая ошибка.

И мне читать ничего не нужно. На данный момент я вижу только одно. Ты ВОР. И обратного мне пока никто не доказал. И заметь когда я к тебе обратился первый раз за домен не я тебя послал а ты меня. Еслиб сразу открыл доступ то ничего этого небылобы.

И опять топик превращаеться в разборки. Я этого очень сильно не хотел. Мне нужно решить мою проблему с доменом а не чинить разборки с адвантой.
AdvantA.org
Если бы почитал, то не вел бы себя так, лан, удачи!
ООО "Арт Стайл"
Зачем здесь устраивать флейм?
Адванта, верните мирно домен и всё! Зачем разжигать конфликт?
Egorov Sergey
QUOTE
Адванта известности добилась

Ключевая фраза...
Илья Субочев
Если что неустраивает обращайтесь к юристу - идите в суд и отбирайте домен + можете вообще очень сильно обескровить весь бизнес AdvantA.org (это я как юрист говорю). Если совсем плохо - есть силовые методы - которые в нашей стране еще имеют место быть - и проверено на личном опыте - силовые иногда гораздо надежнее и успешнее.
AdvantA.org
Дамены все-таки скоро разблокирую, так и не дождавшись извинений.
Делать 'сам не гам и другим не дам' как бы ни был зол, не буду smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.