Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тормоза форума
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Сайт hostobzor.ru > Гостевая книга
Страницы: 1, 2
support_host
Уже в течении года как ни зайду на этот форум, первый мой заход - это показ картинки логотипа. Остальное просто не грузится. После закрытия странички, со второй попытки может и пустить. А вожет и с третьей не пустить.

Написав сейчас длинный ответ оппоненту, я с дуру не скопипастил то что написал и отправил ответ. И что? Минут 10 уже висит страничка. Попытался вернуться назад - в текстовом поле нет НИЧЕГО. Я чесно говоря взбешен и не понимаю, ПОЧЕМУ у форума, посвященному хостингу, на проекте, где проходят оффлайн мероприятия и собираются хостеры со всех уголков (если я ничего не путаю) и все сервезно - случается такое говно? Неужели нельзя выделить форуму нормальный сервер? Я непонимаю!??!?!!

НАБОЛЕЛО. Нащелкал это все за минуту, очепятки форева. Звиняйте, если что не так.
Незаметдинов Ринат
Цитата(support_host @ 14.01.2009, 00:54) *

Минут 10 уже висит страничка.


Скорее всего Вам необходимо начать диагностику с собственной ОС или канала связи. Сижу на этом форуме каждый день и не наблюдал "тормозов" ни единого раза.
Admin
Цитата(support_host @ 14.01.2009, 00:54) *

Уже в течении года как ни зайду на этот форум, первый мой заход - это показ картинки логотипа. Остальное просто не грузится. После закрытия странички, со второй попытки может и пустить. А вожет и с третьей не пустить.

Написав сейчас длинный ответ оппоненту, я с дуру не скопипастил то что написал и отправил ответ. И что? Минут 10 уже висит страничка. Попытался вернуться назад - в текстовом поле нет НИЧЕГО. Я чесно говоря взбешен и не понимаю, ПОЧЕМУ у форума, посвященному хостингу, на проекте, где проходят оффлайн мероприятия и собираются хостеры со всех уголков (если я ничего не путаю) и все сервезно - случается такое говно? Неужели нельзя выделить форуму нормальный сервер? Я непонимаю!??!?!!

НАБОЛЕЛО. Нащелкал это все за минуту, очепятки форева. Звиняйте, если что не так.

Сервер тут ни при чем. Иногда тормозит Местком.ru, который откручивает здесь баннеры. До запуска новой версии проекта с собственной баннерокрутилкой могу только посоветовать срезать рекламу чем-нибудь типа Internet Security от Касперского.
Dimon
Работает нормально! но очень часто форум в дауне бывает, на прошлых выходных к примеру не открывался. Зато сам сайт нормально ... В вопрос не вникал, не работает и ладно, приду в другой раз (всегда так думаю).
Poverennov Sergey
Проблем в работе не заметил - открывает отлично.
ComfoPlace.com
Цитата
Проблем в работе не заметил - открывает отлично.

+1 . Никаких проблем.

Цитата
такое говно?

Мы что тут, гопники в общественном транспорте при семечках и барсетке? Выражайтесь культурнее пожалуйста.
ENELIS
C Европы, сайт виден практически (в прошлом году кажется был даун один) постоянно, проблем не замечено.
support_host
Цитата(ComfoPlace.com @ 14.01.2009, 18:11) *

+1 . Никаких проблем.
Мы что тут, гопники в общественном транспорте при семечках и барсетке? Выражайтесь культурнее пожалуйста.

О Боже мой. biggrin.gif Закрывайте глаза, когда натыкаетесь на такие непристойные вещи. Вам должно быть стыдно за цитирование такого низкого и не культурного сообщения. И откройте трубу, наконец.
ComfoPlace.com
support_host
<offtopic>
Нам стыдно за то что такие как Вы - не умеете общаться культурно пусть и в виртуальном, но всё таки в обществе.
</offtopic>
support_host
Еслиб в тот момент предо мной стоял живой челоек отвечающий за работу данного форума, а нас окружали десятки руководителей хостинг компаний, я бы сказал все точь в точь, слово в слово. А Вы, уважаемый, наврядли бы мне сделали какое-либо замечание, уж поверьте.
ENELIS
Возможно, но окружающие составили бы о Вас мнение, как собственно и находящиеся здесь на форуме люди.
Выделять деньги - это все прекрасно, пока не из Вашего собственного кармана.
alexxxst
А форум реально тормозит, и реклама тут не при чем.
Отрисовывает шапку (с верхним баннером) и висит секунд 10-20...
Я это заметил уже как с месяц... раньше такого не было.
eSupport.org.ua
Я внес рекламные домены в 127.0.0.1 и никаких тормозов нет
MiksIr
Цитата(Admin @ 14.01.2009, 01:07) *

Сервер тут ни при чем. Иногда тормозит Местком.ru, который откручивает здесь баннеры. До запуска новой версии проекта с собственной баннерокрутилкой могу только посоветовать срезать рекламу чем-нибудь типа Internet Security от Касперского.

Бывает, тормозит, да =)
а может после загрузки страницы втыкать банер жаваскриптом? тогда даже если он будет тупить - страница уже будет отрендерена...
Boris A Dolgov
echo "127.0.0.1 dynamic.exaccess.ru" >> /etc/hosts
и проблема решена.

alexxxst
Цитата(Boris A Dolgov @ 15.01.2009, 22:19) *

echo "127.0.0.1 dynamic.exaccess.ru" >> /etc/hosts
и проблема решена.


это не решение проблемы smile.gif это костыль
ex-SavaHost
Цитата(alexxxst @ 14.01.2009, 19:41) *

А форум реально тормозит, и реклама тут не при чем.
Отрисовывает шапку (с верхним баннером) и висит секунд 10-20...
Я это заметил уже как с месяц... раньше такого не было.
Бываю тут каждый день.
За последний месяц как раз неплохо - быстро и без глюков.
Ищите у себя (или скорее - у своего провайдера).
casper
тестировал форум с 4 мест в самаре.
dynamic.exaccess.ru - виновен.
мне даже припомнились времена в далеком 2005-2006году был на форуме вирус(тока никому не расказывайте). Заходишь и п32 орет. Но благо быстро исправили.
А насчет сервера. У ХО он отдельный! еще с 2006года
alexxxst
динамик был у меня спущен на локалхост, собственно скорость загрузки не изменилась, вот трейс:

Код
Трассировка маршрута к forum.hostobzor.ru [78.110.53.229]
с максимальным числом прыжков 30:

  1     1 ms     2 ms     1 ms  router.localdomain [192.168.0.1]
  2     2 ms     3 ms     7 ms  vpn-gw3.mns.ru [80.70.225.45]
  3     2 ms     2 ms     2 ms  80.70.225.53
  4     2 ms     2 ms     2 ms  spb-gw.s14.runnet.ru [194.190.255.177]
  5     2 ms     3 ms     3 ms  b57-2-gw.spb.runnet.ru [194.85.40.89]
  6     3 ms     3 ms     3 ms  b57-1-gw.spb.runnet.ru [194.85.40.205]
  7    14 ms    14 ms    14 ms  m9-1-gw.msk.runnet.ru [193.232.80.201]
  8    19 ms    21 ms    25 ms  m9-2-gw.msk.runnet.ru [194.85.40.202]
  9    26 ms   218 ms   206 ms  runnet-gw.msk.citytelecom.ru [89.188.100.189]
10    28 ms    25 ms    26 ms  ht-systems-gw.msk.citytelecom.ru [89.188.100.114]
11    20 ms    16 ms    15 ms  78.110.53.229

Трассировка завершена.


Код
Статистика Ping для 78.110.53.229:
    Пакетов: отправлено = 47, получено = 43, потеряно = 4
    (8% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 14мсек, Максимальное = 192 мсек, Среднее = 19 мсек
Control-C


ни на одном сайте такого не наблюдал нигде, сам сайт хостобзора грузится идеально.
подозреваю, что это проблемы табличной верстки и большого объема html кода, но аналогичный форум у другого хостера летает...
Ru-hoster.Com
Цитата(alexxxst @ 13.02.2009, 07:44) *

ни на одном сайте такого не наблюдал нигде, сам сайт хостобзора грузится идеально.
подозреваю, что это проблемы табличной верстки и большого объема html кода, но аналогичный форум у другого хостера летает...


Все работает прекрасно... Постоянно сюда заглядываю - ни разу больше 10 секунд загрузки не ждал, в среднем все загружается за минимум 2 сек., максимум 5 секунд.

P.S.: И не надо мне говорить, что я из МСК, поэтому все быстро. Я дальше всех нахожусь от МСК - Владивосток. Приятно познакомиться smile.gif
alexxxst
Цитата(Ru-hoster.Com @ 13.02.2009, 07:17) *

Все работает прекрасно... Постоянно сюда заглядываю - ни разу больше 10 секунд загрузки не ждал, в среднем все загружается за минимум 2 сек., максимум 5 секунд.

P.S.: И не надо мне говорить, что я из МСК, поэтому все быстро. Я дальше всех нахожусь от МСК - Владивосток. Приятно познакомиться smile.gif


Ммм.... 10 секунд, тогда понятно smile.gif
Для меня 10 секунд - это долго, попадая на такие сайты, я сразу же с них ухожу smile.gif
Все-таки 10 секунду на канале в 20 мбит - как-то маловато.
Ru-hoster.Com
Цитата(alexxxst @ 13.02.2009, 18:01) *

Ммм.... 10 секунд, тогда понятно smile.gif
Для меня 10 секунд - это долго, попадая на такие сайты, я сразу же с них ухожу smile.gif
Все-таки 10 секунду на канале в 20 мбит - как-то маловато.


Вы знаете сколько у нас на ДВ будет стоить такой канал? Сумма с 4 нулями, и в начале вовсе не единица smile.gif
ArtemAkaCooler
Действительно, бывают проблемы с открытием форума, виден только логотип, помогает кнопка Обновить страницу. Думаю ничего серьёзного)... меня это не останавливает посещать данный форум
lazutov
Код

  1     1 ms     1 ms     1 ms  at.router [192.168.1.1]
  2     3 ms     1 ms     3 ms  10.120.1.121
  3     2 ms     8 ms     3 ms  10.120.1.15
  4     2 ms     3 ms     2 ms  217.78.178.9
  5     3 ms     3 ms     4 ms  217.78.176.97
  6     9 ms     5 ms    18 ms  91.192.244.2
  7    10 ms     4 ms     8 ms  217.78.176.97
  8    22 ms    25 ms    13 ms  TiS-lgw.Moscow.gldn.net [195.239.42.177]
  9    22 ms     4 ms     5 ms  cat02.Moscow.gldn.net [195.239.11.165]
10    11 ms     4 ms     4 ms  Filanco-gw.Moscow.gldn.net [194.186.0.250] <<<вот под 500 вечером
11     6 ms     5 ms     6 ms  ht-systems-gw.msk.citytelecom.ru [89.188.100.114]
12    42 ms     6 ms     5 ms  forum.hostobzor.ru [78.110.53.229]
svyazist
сегодня регулярно на форуме

SQL error: Can't connect to MySQL server on 'mysql-srv17676.ht-systems.ru' (4)

Ivan.Zhadanov
Цитата(svyazist @ 05.07.2009, 14:51) *

сегодня регулярно на форуме

SQL error: Can't connect to MySQL server on 'mysql-srv17676.ht-systems.ru' (4)


Тоже заметил, выкидывало пару раз.
Admin
И я заметил smile.gif

Спасибо.
Boris A Dolgov
Ночью из-за этой ошибки вообще не войти на форум sad.gif
Антон Нехороших
дату и время, чтобы разобраться в чем дело.
Boris A Dolgov
Цитата(Антон Нехороших @ 12.07.2009, 22:47) *

дату и время, чтобы разобраться в чем дело.

11.07.2009 02:00 - 04:00 MSD

UPD: ошибка была о превышении max_user_connections.
eSupport.org.ua
Нагрузка на базу. Интересно а этот движок умеет memcache?
ComfoPlace.com
Цитата
Интересно а этот движок умеет memcache?

Умеет smile.gif
eSupport.org.ua
Тогда стоит подключить, снижает нагрузку.
Admin
Цитата(eSupport.org.ua @ 13.07.2009, 11:26) *

Тогда стоит подключить, снижает нагрузку.

Это где-нибудь в настройках движка или задача для Богов-администраторов?
different
Цитата(Boris A Dolgov @ 13.07.2009, 02:04) *

11.07.2009 02:00 - 04:00 MSD

UPD: ошибка была о превышении max_user_connections.

Поисковики приходят, чтоли?
ComfoPlace.com
Цитата
Это где-нибудь в настройках движка или задача для Богов-администраторов?

Пётр.
В conf_global.php дописать
Код
$INFO['use_memcache'] = '1';

Ну и соответственно Memcached должен работать smile.gif
Лучше всё таки к Богам-администраторам smile.gif

Цитата
Тогда стоит подключить, снижает нагрузку.

+1
MiksIr
Цитата(Admin @ 13.07.2009, 12:30) *

Это где-нибудь в настройках движка или задача для Богов-администраторов?

Умеет и мемкеш и апц и еаццелератор... скажите, что стоит - найдем как включать =)
Только не сильно много пользы будет от него
ComfoPlace.com
MiksIr
Та уже и подсказал где включать smile.gif

От мемкешед? Ну почему не сильно... За 2 версию IPB не скажу, а вот на 3-ечке бегает немножко шустрее да и по экономии ресурсов есть сброс. В любом случае, к каждому большому форуму свой подход. Сейчас как вариант старта оптимизации можно и взглянуть в сторону memcached'a smile.gif
MiksIr
Просто зачем ставить мемкеш если в случае одного сервера можно использовать другие средства шаренной памяти.
Что там они кешируют в 3-й версии не знаю, а во 2-й кеш - прослойка над таблицей кеша в базе - помогает, но основную нагрузка все-равно не эти запросы делают.
eSupport.org.ua
Главное снизить число запросов, чтоб mysqld не колдобися
different
Еще можно поднять сами лимиты, если аппаратные ресурсы есть.

Или поисковикам порезать количество коннектов (я не думаю, что в 4 часа ночи нагрузку создают живые пользователи).
nDmitriy
В 4 часа ночи нагрузку обычно создают всяческие служебные скрипты на сервере.
Антон Нехороших
Господа, сервер Петра так сказать в ремонте, он пока перенесен на хостинг, почему и чем выедаются соединения надо будет глянуть когда будет ту мени конекшен.
ex-SavaHost
Цитата(Антон Нехороших @ 14.07.2009, 22:48) *

Господа, сервер Петра так сказать в ремонте, он пока перенесен на хостинг, почему и чем выедаются соединения надо будет глянуть когда будет ту мени конекшен.
На протяжении последних 5ти минут (может и больше):
Цитата
IPB Предупреждение [2] mysql_connect() [function.mysql-connect]: User srv17676_forum already has more than 'max_user_connections' active connections (Строка: 132 файла /ips_kernel/class_db_mysql.php)
Цитата
SQL error: User srv17676_forum already has more than 'max_user_connections' active connections
SQL error code:
Date: 15.7.2009, 4:36

WorldIT
Код
$INFO['use_memcache'] = '1'

+1
А на счет mysql
max_user_connections ххх
max_connections ххх
nontoksic
Я пока новенькаяпервый день но очень рада , что нашласлучайно этот сайт Я их столько видела в инете-все похожи один на другой А здесь всё по дружески по-домашнему Вообще ищу помощь и совет Надеюсь-что здесь помогут
Serpent
Цитата(nontoksic @ 09.03.2010, 15:46) *
Я пока новенькая, первый день

Есть подозрение, что вы бот, и день этот на форуме вполне может стать последним. sad.gif
Udovihin Evgenii
Цитата(nontoksic @ 10.03.2010, 01:46) *

Я пока новенькаяпервый день но очень рада , что нашласлучайно этот сайт Я их столько видела в инете-все похожи один на другой А здесь всё по дружески по-домашнему Вообще ищу помощь и совет Надеюсь-что здесь помогут


smile.gif Скоро уже и услуги предлагать начнут.
xaker1
mysql падал. Минут 10 не было доступа на форум
Admin
Цитата(xaker1 @ 10.03.2010, 19:29) *

mysql падал. Минут 10 не было доступа на форум

Да, я знаю. Но все равно спасибо.

"Падать" еще будет. Несколько раз, но не надолго. Пока полностью не перенесут на новый сервер.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.