Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Домены .tel
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Коммерческий хостинг. Общие форумы > Регистрация доменов
Arseny, Web Style
Коллеги, подскажите, а кто сталкивался с доменами .tel? Как они работают?
Тут читаю странные вещи, что вроде как и сайта для них не предполагается, что все в DNS храниться будет...

Обычный нормальный сайт с таким доменом заработает или нет?
Poverennov Sergey
Ссылка по теме.
В данной доменной зоне (вернее сайтах этой доменной зоне) можно хранить контактную информацию.
Будет предоставлена панелька для редактирования.
Использовать домены в том смысле как мы привыкли - не получится
RM Host
Считаю, кстати, идею с хранением контактов в такой форме довольно оригинальной и, что самое главное, удобной.
Boris A Dolgov
Не понятно, в чем смысл этого счастья? Срубить бабла? Фактически, получилась какая-то большая телефонная книжка с техническим извратом и заоблачными ценами.
Roman Hirauka
Кто-то срубит бобла. Кто-то получит понты. Его уже сейчас можно регистрировать, интересно сколько стоит...

Добавлено: нашел на webnames.ru данный домен за 15.000 руб.
Ivan.Zhadanov
Directi также регистрирует .tel, только в 3 раза дешевле.
lazutov
Я думаю, реализовано примерно как TXT-запись.
Arseny, Web Style
Дык а A- или MX-запись почему туда нельзя влепить?
lazutov
Потому что так - не по прямому назначению.
TXT-по прямому.
Reggi.Ru
Цитата(Hosting-PRO.org @ 08.02.2009, 16:12) *

Directi также регистрирует .tel, только в 3 раза дешевле.



У Directi цена указана за год, минимальный срок регистрации - 3 года. smile.gif

Сейчас landrush, поэтому цена такая высокая, с 24 марта домены .tel будут по 12-15$.

Еще про то, как будет работать .tel - http://www.domainblog.ru/2009/02/03/tel-landrush-started/

Насколько я помню, mx-запись вполне можно. Вот, A-запись будет фиксированной, указывать
на Telhosting.

Кстати, Telnic собирается скоро сайт на русском доделать (и в команде у них есть русскоязычные сотрудники).
E-L-I-T-E
На самом деле, удобная штука! Будущее у этой идеи явно есть.
TedomFeds
Не так давно бесплатно регистрировали домены в зоне be, но я на эту халяву не успел. Кто знает ещё временно бесплатные домены, которые регистрируют сейчас?
Helga
Цитата(TedomFeds @ 14.07.2009, 01:07) *

Не так давно бесплатно регистрировали домены в зоне be, но я на эту халяву не успел. Кто знает ещё временно бесплатные домены, которые регистрируют сейчас?

Совершенно не понимаю, зачем ради этого вопроса нужно было поднять старую тему, да к тому же про .tel домены sad.gif
Admin
Цитата(Helga @ 14.07.2009, 10:10) *

Совершенно не понимаю, зачем ради этого вопроса нужно было поднять старую тему, да к тому же про .tel домены sad.gif

Ради подписи...
Roman Hirauka
Можете посмотреть как оно выглядит http://vitmedia.tel
Если есть, то почему бы и не пользоваться...
MrKores
Значит на нем нельзя делать ни редизайн ни смену иконок хотя бы?
mak
Цитата(MrKores @ 04.08.2009, 00:33) *

Значит на нем нельзя делать ни редизайн ни смену иконок хотя бы?

Нет.
Но может быть в будущем, это будет возможно. И я думаю, что у зоны есть перспективы в далеком будущем.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.