Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Бесплатный трафик по соотношению, смысл?
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Коммерческий хостинг. Общие форумы > Выделенный сервер и co-location
gylys
Привет знатокам smile.gif

Постоянно читаю сообщения про то что кто то продаёт трафик по соотношениям, кто то не помещается и выравнивает с помощью паразитного трафика. И наконец появляется услуга продажи паразитного трафика. Я когда то задавал уже похожий вопрос, но всё таки не понял в чём логика провайдеру, продавать трафик по соотношениям, если он знает что те кто не помещается в эти знаменитые соотношения, будет забивать канал паразитным трафиком. Так чем хорошо когда канал загружен именно 1 к 4 вход/выход, нежели то, что было скажем 1 к 20, что теперь как бы стандарт для сайтов? Есть какая то техническая аргументация? Это как бы охлождение проводников до абсолютного ноля?

Я видимо показался совсем тупым, но уж извините, есть так как есть smile.gif
alexxxst
Это из той же оперы, почему вам не дадут гигабит по соотношениям за разумные деньги smile.gif
nm_pin
Ну во-первых, не все соотношения выравнивают=) И таких людей, поверьте, очень много. А нестандартные гигабайты стоят не по 1,5 рубля. Кроме того, очень важно, какой договор заключен у ДЦ с аплинком, какие пиринги имеются. Не забывайте, что соотношения это всего лишь способ экономического регулирования финансов.

Цитата(alexxxst @ 10.03.2009, 19:10) *

Это из той же оперы, почему вам не дадут гигабит по соотношениям за разумные деньги smile.gif


Вот-вот. я уже в какой-то теме писал, что с удовольствием купил бы гигабит или даже больше по соотношениям, но как-то народ не охотно откликнулся))) в основном все предлагают выделенную полосу по среднерыночным ценамwink.gif))
Boris A Dolgov
http://forum.hostobzor.ru/index.php?showtopic=7992&hl=# - тут описано достаточно интересно
nm_pin
только цены немного изменились за мегабитwink.gif
gylys
Вобщем я вопрос ставлю не о том, как можно продавать воздух. Меня интересует техническая сторона "соотношений". Если такое понятие живёт, логично что лучше, когда канал нагружен по каким то соотношениям вход/выход. Если так, то интересно получить потверждение. Мне как радисту, это сложно понять и я почему то думаю, что соотношения полезны только тогда, когда изпользуется канал интернет провайдера для обычных пользователей. То есть, в таком случае получаем, что одни качают в одну сторону, другие в другую и реально канал бывает нагружен одинакого в обе стороны.
Но если използуется чистый канал датацентра, когда изпользуется только выход, я не вижу смысла в соотношениях. Поправьте, если я ошибаюсь.
nm_pin
Так в этом-то и и дело! Если крупный провайдер подклчюает дата-центр к своей сети, то трафик от серверов этого ДЦ ему ничего не стоит. поэтому он и придумывает пресловутые соотношения. Чтобы этот ДЦ не "выжрал" европейский платный трафик, который стоит очень дорого. У нас были случаи, когда человек, который обслуживался в другом ДЦ присвлал графика с пиками до 60Мбит, а когда вставал к нам и отменял накрутку, у него оставалось всего по 15Мбит пиков. Но для того хостера ему эти 45 Мбит почти ничего не стоили в условиях соотношений, а соотношение 1/4 гарантировало, что порт 100Мбит будет нагружен не больше чем на 20Мбит, так как в противном случае человек начинает платить за трафик))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.