Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Куплю Б/У сервер U1
Онлайн-форум hostobzor.ru > Архив (темы до 1.06.2015). Только для чтения. > Хост-Базар > Куплю > Серверы
Morpheus
Ситуация: ресурс с посещаемостью 12000 в сутки. Хостер абнаглел в хламину - денег стал просить просто нереальные цены за свои услуги. (реально прибалтывает лишнего - нагрузка не соразмерна посещениям)

Поэтому готов к приобретению U1 на платформе intel. Нужен со "справкой о прививках" - без бумажки в датацентр Ростелекома не берут.

Что у кого есть в заначке, доставайте, не стесняйтесь.

Если есть совет - выслушаю с балгодарностью.

Спасибо.
Maxim Sukhomlin
Цитата(Morpheus @ 09.06.2009, 23:29) *

Ситуация: ресурс с посещаемостью 12000 в сутки. Хостер абнаглел в хламину - денег стал просить просто нереальные цены за свои услуги. (реально прибалтывает лишнего - нагрузка не соразмерна посещениям)

Поэтому готов к приобретению U1 на платформе intel. Нужен со "справкой о прививках" - без бумажки в датацентр Ростелекома не берут.

Что у кого есть в заначке, доставайте, не стесняйтесь.

Если есть совет - выслушаю с балгодарностью.

Спасибо.


Готов помочь с сервером 1U
И даже разместить его на условиях безлимитного трафика с каналом 100Мбит
Аренда такого сервера будет стоить 7000р
При приобретении - аренда места 5000 руб в мес + 100Мбит без ограничения трафика
Также поможем с администрированием
Стоимость сервера = 10000руб (Р4 2.8Ghz, 2Gb DDR, 2x160GB SATA)
Как вариант можем разместить ресурс на наших мощностях, при такой нагрузке это будет стоить Вам
5000руб ежемесячно

для связи icq 69526342
info@fastserv.ru
max@iqhost.ru
Morpheus
Спасибо за предложение, shtirmuz!

Дело в том, что у меня "под рукой" есть датацентр, поэтому как самое идеальное решение я разбираю приобретение собственного U1 сервера.

В случае если никто ничего путнего не предложит, то конечно буду рассматривать вариант аренды оборудования.

Если Вы готовы за 10000р такую железяку слить, то я не откажусь smile.gif

Попутно зацеплю тему:
Р4 2.8Ghz, 2Gb DDR, 2x160GB SATA - маловато наверное по части производительности будет.

Текущие админы плачут что высокая нагрузка на SQL базу (хотя, ради смеха скажу, что нагрузка, которую они мне предоставляют, не пропорциональна количеству подключений либо открытых страниц. А сложных форм поиска, т.е. запросов в бд у меня нет.).

Сервак хотелось бы с запасом, пусть небольшим. Мне просто перебиться пару месяцев.

Уважаемые хостеры! Не поленитесь, поднимите 5-ю точку и посмотрите что у Вас есть по данной теме - помогите пожалуйста!

Очч нужно!
ultrasparc
Вон в соседней теме продают,
http://forum.hostobzor.ru/index.php?showtopic=13038&hl=

Думаю для начала вам бы хватило такого конфига
Morpheus
Я видел это предложение, ultrasparc.
Неплохой сервак, но дороговато за эту железяку.
Процы, память и мать гуд.
Но жестаки убирать от сюда нужно. Может я не прав, но фуджики - (простите) это балда полная.
Убрать жестаки, цену немного поправить, и я конечно готов общаться.
Пока подожду предложения Б/У за нормальные деньги.
Maxim Sukhomlin
Цитата(Morpheus @ 10.06.2009, 09:28) *

Я видел это предложение, ultrasparc.
Неплохой сервак, но дороговато за эту железяку.
Процы, память и мать гуд.
Но жестаки убирать от сюда нужно. Может я не прав, но фуджики - (простите) это балда полная.
Убрать жестаки, цену немного поправить, и я конечно готов общаться.
Пока подожду предложения Б/У за нормальные деньги.


HP DL150 G3 в базовой комплектации стоит порядка 15-20 тыр. Поищите в сети
Morpheus
Спасибо за совет shtirmuz!

Посмотрю какие есть предложения. Как я понял, найти Б/У сервер не так просто, как хотелось бы.

Получается, что сливают либо оборудование которое не востребовано, либо уже неактуально.
А чтобы кто-то поддерживал актуальность серверного парка - этим не пахнет.
Morpheus
Цитата(Degravia @ 01.07.2009, 17:56) *


Мой бюджет - около 40 тр. Край - 50.
Если есть о чём говорить - пишите в личку.
Ivan
За 40 можно вполне новый купить. C декларацией.
У труесистем, например. http://www.truesystem.ru/
Ivan
Или в инпро
http://www.inprocomp.ru/price3.html
Morpheus
Согласен, Иван, но предложенные новые конфигурации вряд ли будут держать мою нагрузку (напоминаю, это 12000 уников с перспективой роста). Поэтому ищу БУ мощьное железо.
different
12000 это не огромная нагрузка.

Хотя судить о реальных нагрузках на железо по количеству уников - гадать на кофейной гуще.

По ссылкам есть варианты вполне приличные и влезающие в смету, например:

CPU-C2D E7400 2,8/1066/3; Платформа Intel SR1530SH; DDR-2 2048 Mb 800MHz; HDD 250GB SATA-II NS

При грамотной настройке и оптимизации - хватит и сейчас, и на ближайшее будущее. А потом и памяти можно добавить, и камень поменять. Винты правда SATA.. но тут ничего не поделать, бюджет.
Dreamhoster.com
Могу предложить аренду - Р4 2.8Ghz, 4Gb DDR, 2x160GB SATA - 5000 р в месяц. ICQ 638373
family.gargalyk
Предлагаю сервер hp DL160G6 (xeon E5504 4 core 2GHZ 4Mb, 4Gb RAM, 2xHDD 250 Gb SATA, Raid smarty array i410zm).
Сервер ещё на гарантии 2 года
стоит 40 000 руб
тел 8 926 9705274
dedok
а что за сайт если не секрет?

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.